Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

278 юристов сейчас на сайте
4259консультаций за 24 часа

Судебное разбирательство по наследству

После смерти брата получена в наследство ипотека. 10 месяцев длилось судебное разбирательство по завещанию. Завещание осталось без изменения. Сумма невыплаченной ипотеки останется такой какой была на день смерти или будут начислены проценты за просрочку пока длился суд. Банк о смерти заёмщика был извещён. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Сумма невыплаченной ипотеки останется такой какой была на день смерти или будут начислены проценты за просрочку пока длился суд. Банк суды не интересуют, а потому он насчитает неустойку и проценты за пользование кредитом. Он обязан лишь убрать неустойку за 5 месяцев после смерти.

В ходе судебного разбирательства наследство было разделено по мировому соглашению между женой, дочерью и сожительницой. Сожительница умирает, наследников у нее нет. Есть ли от нее завещание не известно. Полгода еще не истекло. Можно ли оспорить мировое соглашение. Если да, то как это делается?

Уважаемая Ирина, оспорить мировое соглашение нельзя, так как одна из сторон уже не сможет принять в нем участие. Если наследников нет, нет иждивенцев, нет завещания, собственность станет выморочным и отойдет государству.

Получила квартиру по наследству. Пока шло судебное разбирательство по наследству, данную квартиру сдавали в аренду другие лица. Могу ли я подать иск по поводу упущенной выгоды от сдачи квартиры в аренду и как упущенная выгода вычисляется?

Здравствуйте. Статья 15. Возмещение убытков [Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15] 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

У меня в понедельник будет судебное разбирательство по существу (наследство моего умершего отца), у меня вдруг через 32 года объявился брат (истец). он ходатайствовал к суду о проведении днк экспертизы, суд сделал запрос в смэ. меня беспокоит что мне еще можно сделать по закону если днк подтвердится в его пользу?

Здравствуйте. Если ДНК подтвердит его родство с Вашим отцом, то он вступит в наследство, как наследник первой очереди, наравне с Вами, если нет завещания.

Здравствуйте! Если в суде будет установлено, что истец является Вашим братом, тогда он тоже сможет претендовать на наследство. Удачи и добра!

Здравствуйте, к сожалению, если он действительно являетесь вашим братом, то ничего вы сделать уже не сможете. Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый Андрей Если ДНК покажет что вы его брат то имущество отца вам достанется в равных долях Удачи вам и вашим близким!

У нас идут судебные разбирательства по наследству, на дом и на землю наложено обременение, Но с кем судимся уже продал землю. Что делать куда идти и кому жаловаться?

Вам тогда надо подавать еще иск о признании сделки продажи земли недействительной

Сейчас у меня идет судебное разбирательство по факту принятия наследства от имени родственника, а я уже своевременно вступила в наследство у нотариуса. Родственник непонятно каким образом взял справку с администрации что он принял некоторые вещи на хранение, то есть принял меры по охране имуществаНа предварительное слушание глава администрации не явился, был юрист администрации. Как мне доказать что справка не является бесспорным доказательство, я уверена в том что глава администрации подписал и выдал эту справку только по просьбе моего родственника, не обладая знанием что родственник действительно принял вещи. Нужно ли мне заявить ходатайство об истребования объяснения с руководителя и подать его до слушания.

заявите ходатайство о допросе его как свидетеля до слушания дела, истребование объяснений не является доказательством, а при даче показаний как свидетеля он предупреждается о даче ложных показаний

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Квартира находится в стадии оформления в наследство. Идут судебные разбирательства по определению долей. Кто несет ответственность по содержанию квартиры на этот период?

принявшие наследство наследники Статья 1152. Принятие наследства 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Неля, будущие собственники. Так как образуется задолженность, которая должна быть погашена. Оплата задолженности приостанавливается на период судебного спора.

Идёт судебное разбирательство по наследству. Судом было отменено моё завещание. Так как завещатель признан был судом по проведённой экспертизе недееспособным. По другой экспертизе он был признан дееспособным, хотя его обращение к врачу в ПНД было именно в юридически значимый период составления предпоследнего завещания. В судебных экспертизах и в решениях суда содержится много противоречий, но суд не счёл нужным их увидеть. Я отвезла все необходимые документы в Москву в итститут им. Сербского. Эксперт научно определил ошибочность проведённой экспертизы по отмене моего завещания. Суд отклонил моё заявление о слушании дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Суду оказалось не интересно установить истину и вынести правильное решение. Могу ли я подать на экспертов г. Краснодара в суд за неквалифицированно проведённую экспертизу? Как это сделать? Как мне дальше отстаивать свои права?

Обжалуйте решение суда в кассационном порядке. Не теряйте время на дрязги с экспертами.

В ходе судебного разбирательства по делу о наследстве судья наложил запрет на спорную кв-ру. Он передан в Мосрегистрацию. Сейчас у меня на руках решение в мою пользу. С каким заявлением и к кому мне надо обратиться, чтобы этот запрет сняли? Нужно ли платить пошлину и какую?

Обеспечительные меры действуют, как правило, до вступления решения суда в законную силу.

В процессе судебного разбирательства по наследству мы пришли к мировому соглашению, по которому мне достались вклады в сбербанке. В мировом соглашении это оговорено, в определении же суда судья пропустил один из номеров счетов, что было замечено позже. Судья говорит, что я должна за свой счет печатать заявления, затем разошлт новые исправленные определения всем заинтересованным лицам, чтобы они подтвердили свое согласие. Только потом я смогу получить этот вклад. При этом судья говорит, что они не могут отказаться от того, что было в мировом соглашении. Зачем тогда рассылать и почему я должна исправлять ошибку судьи?

Напищит заявление об исправлении решения. ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда 1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. 3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба. Статья 201. Дополнительное решение суда 1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если: 1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда; 2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик; 3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах. 2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда. 3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение