Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

212 юристов сейчас на сайте
4362консультаций за 24 часа

Судебное разбирательство по увольнению

Каковы перспективы судебного разбирательства по незаконному увольнению путём сокращения, если с момента события прошло уже 3 года и 3 месяца и есть предыдущие решения районного суда, отказавшего в удовлетворении иска?

Добрый вечер! О каком иске Вы говорите, если уже есть решения об отказе иска? Подача иска тем же лицом, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается и неважно сколько времени прошло.

Никаких перспектив. Как минимум, прошел срок давности. И, если с иском обращались именно Вы, то с тождественным обратиться не можете, для обжалования время прошло.

Каковы перспективы судебного разбирательства по незаконному увольнению путём сокращения, если с момента события прошло уже 3 года и 3 месяца и есть предыдущие решения районного суда, отказавшего в удовлетворении иска? Нулевые.

Срок обращения в суд истек. По таким спорам о незаконном увольнении он составляет 1 месяц. Вы имеете право на подачу иска. Но если ответчик заявит об истечении срока, о суд в иске откажет. А предыдущие решения касались Ваших сослуживцев?

При увольнение по с.ж. работодатель будет нарушать мои права, с чего начать судебные разбирательства.

Это зависит от того, какие права будут нарушены.

Он должен в день увольнения выдать Вам трудовую книжку и произвести полный расчет

Являются ли судебные разбирательства по устранению повода для увольнения уважительной причиной пропуска срока подачи иска о восстановлении на работе?

Здравствуйте! могут являться , но все зависит от конкретной ситуации

Сколько по времени длится судебное разбирательство по увольнению восстановлению на работу?

Сроки вам никто не скажет все зависит от участников процесса, реализации процессуальных прав, как правило от 2- мес и до нескольких лет

Сейчас нахожусь в судебном разбирательстве по поводу моего не законного увольнения представители организации с которой меня уволили запугивают меня тем что продали мне квартиру в рассрочку по предварительному договору в рамках жилищной программы организации и предварительный договор не имеет силы так как был заключен в 2011 г и сроков не содержал, основной договор подписать не могут так как квартира не оформлена на саму организацию запугивают что документы на квартиру могут затерятся все это из-за того что подал на организацию в суд, с 2011 г ежемесячно я плачу за квартиру, прописан в этой квартире имею домовую книгу и предварительный договор могу ли меня выселить с квартиры или отобрать ее?что мне сделать чтоб обезопасить себя и семью.

А ни чего не сделаете, фактически у вас нет договора на квартиру, так как организация не имела право вам ее предоставлять так как сама не является собственником дома (квартиры). Если вы заплатили деньги за квартиру то вы очень сильно рискуете что можете действительно потерять квартиру.

Вы имеете право защищать свои права владения пока ничейной квартирой согласно ст. 234: "До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания".

Не очень понятно,но восстановление на работе и жилищная программма не связаны между собой.В любом случае имейте в виду,что расторжение договора и выселение происходит лишь в судебном порядке. Статья 84. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке: 1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма; 2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма; 3) без предоставления других жилых помещений. ГАРАНТ: См. комментарии к статье 84 ЖК РФ Статья 85. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если: 1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; 2) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение; 3) жилое помещение признано непригодным для проживания; 4) в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится, в результате чего проживающие в нем наниматель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, либо увеличится, в результате чего общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления; Информация об изменениях: Федеральным законом от 30 ноября 2010 г. N 328-ФЗ статья 85 настоящего Кодекса дополнена пунктом 5 5) жилое помещение подлежит передаче религиозной организации в соответствии с Федеральным законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности". ГАРАНТ: См. комментарии к статье 85 ЖК РФ Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие. ГАРАНТ: См. комментарии к статье 90 ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения 1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. 2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении к Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/8/#block_800#ixzz32K2GQcDL Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/8/#block_800#ixzz32K28M6V7

Маргарита Николаевна, добрый день! Суть предварительного договора состоит в том, что стороны обязуются в будущем заключить основной договор купли-продажи в течение определенного срока. Как указано в ст. 429 Гражданского кодекса РФ, если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Насколько я понимаю, данный срок у Вас истек. Согласно той же статьи 429 ГК РФ, обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор. Таким образом, скорее всего, Ваши обязательства по предварительному договору прекратились. Кроме того, если у организации, с которой Вами был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, отсутствовало право собственности на данную квартиру, то она в принципе не вправе была заключать с Вами такой договор (невозможно по закону продать то, что лицу не принадлежит). Вам следует обратиться в Управление Росреестра по Вашему региону и получить выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). В данной выписке будет указано, кто является собственником квартиры. В любом случае, на мой взгляд, Вам следует решать вопрос с Вашим работодателем мирным путем, договариваться, искать компромиссные пути решения проблемы, учитывая, что при сложившихся обстоятельствах данная организация может действительно повлиять на владение Вами этой квартирой.

Добрый день! Если Вы не являетесь собственником жилого помещения то выселение может быть возможным. Вам необходимо было регистрировать договор купли продажи в Росреестре и на основании чего право собственности числилось за Вами. В данном случае собственник вправе принять решение о выселении. какие либо платежи не свидетельствуют о совершенной сделки - купли продажи жилья

Скажите пожалуйста сейчас нахожусь в судебном разбирательстве по моему незаконному увольнению а представители организации запугивают по поводу того что ими была продана квартира мне в рассрочку по предварительному договору и что договор является не действительным так как заключен в 2011 г а силу имеет только 1 год. заключить основной договор не могут так как квартира не оформлена на организацию но предлагают мировое соглашение в котором укажут что оформят в дальнейшем основной договор, но без восстановления на работу и без морального ущерба, стоит ли соглашаться на такие условия?

позвоните подскажу как себя вести

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В ходе судебного разбирательства по спору о незаконном увольнении и взыскании вынужденного прогула и морального вреда, которое длилось в течении трех с небольшим месяцев на последнем заседании появился прокурор не в форме... он задавал вопросы ответчику (работодателю) содержавшие в своем тексте явный ответ... задал вопрос и мне о моем здоровье мол зачем моральную компенсацию мне надо, спрашивал был ли у меня инфаркт или инсульт (мне 26 лет)... и в конце концов он судье дал бумажку и сказал что не видит абсолютно никаких нарушений со стороны ответчика и потребовал в удовлетворении исковых требований отказать полностью... Из нарушений на которые я ссылался: задержка срока уведомления об увольнении (в договоре два месяца до окончания срока действия договора) фактически уведомили за 40 дней. Ознакомление с приказом об увольнении изданным 31 декабря позже: 9 января. Тогда же и выдача трудовой. А про мой вопрос о расчете мне сказали что со мной нет надобности расчитываться так как долгов у организации передо мной нет. Дело шло нормально и по всем ощущениям мы его могли выиграть однако судья вынес решение и огласил резолюцию по сути озвученную прокурором. Как быть в этой ситуации? В прокуратуру я не обращался ни с какими заявлениями. Хочу восстановится на работе чтобы продолжить работать на прежнем месте. С уважением и благодарностью ко всем отвечающим!

Доброго времени суток! Обжалуйте решение суда. Мотивируйте тем, что доводы суда некорректы, нарушают Ваши права.

Судебное разбирательство по передаче прав собственности на квартиру полученную при увольнении из ВС. образец искового заявления и прилагаемые документы.

Здравствуйте, Александр! Из Вашего сообщения непонятен вопрос, который Вы задаете юристам.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение