8 800 505-92-64

Стоимость судебного иска

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

17 ответов от юристов и адвокатов

102 юристa сейчас на сайте
2493консультаций за 24 часа
Камил
Камил
Ульяновск
22.12.2017 в 21:05
Как рассчитать сумму выплат после судебного дела в случае проигрыша, если полная стоимость иска 80000, возможно после решения суда будет снижение до 40000
В избранное Просмотров: 18
Читать (3 ответa)
Игорь
Игорь
Екатеринбург
20.02.2017 в 10:46
Можно ли предъявить ответчику стоимость судебных расходов (плату адвокату) последующим иском после первого, поданного по ст. 395?
В избранное Просмотров: 21
Читать (3 ответa)
Айрат
Айрат
Москва
25.06.2016 в 15:26
Обеспечительные меры на стоимость иска введенные судом, а примененные судебными приставами. Кто отменяет эти меры после исполнения решения суда?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Нина Марковна
Нина Марковна
Липецк
26.02.2016 в 10:49
Интересует расчет судебных издержек - подача иска на возврат денежных средств, стоимость услуг юриста для подачи иска в Москве.
В избранное Просмотров: 10
Читать (2 ответa)
Сергей
Сергей
Симферополь
10.11.2015 в 09:28
Можно ли вернуть стоимость услуг юриста, оказанные мне ответчику по иску, в судебном разберательстве?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Тихвин
28.07.2015 в 23:28
Сегодня можно встретить предложения закрыть кредит за 10% от его стоимости, через судебные иски в банк за скрытые комиссии и незаконное обогащение и тем самым вернуть большую часть уплаченной суммы и закрыть кредит. Это законно?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Мария
Мария
Москва
04.03.2015 в 17:04
Есть ли судебная практика о том, чтобы суд удовлетворил иск о возмещении стоимости работ по устному договору, если есть подтверждение об этом договоре в электронной переписке? Спасибо.
В избранное Просмотров: 20
Читать (4 ответa)
Илья
Илья
Волгоград
24.10.2012 в 13:32
Скоро судебное заседание по иску одной фирмы к другой в связи с неполной оплатой стоимости товаров по договору поставки товаров, ответчик до судебного заседания свои обязательства выполнил. Как правильно прекратить судебное разбирательство?
В избранное Просмотров: 82
Читать (1 ответ)
Столяров Валерий Геннадьевич
Столяров Валерий Геннадьевич
Липецк
24.01.2011 в 18:22
Нужно ли включать стоимость услуг судебного представителя в сумму иска для расчета госполины? Расчет госпошлины.
В избранное Просмотров: 41
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Москва
20.03.2006 в 19:44
Мой судебный Иск о взыскании со страховой компании ущерба по автокаско, стоимости судебных расходов (на повторную автоэкспертизу), неустойки по закону о Защите прав потребителей и моральному ущербу был удовлетворен районным судом, но частично. Судья не усмотрела морального ущерба ни на 1 рубль, хотя я не мог получить своих денег за ремонт автомобиля более 2-х лет и не признала неустойку, рассчитанную мной по закону о защите прав потребителей исходя из 3% в день за каждый день просрочки платежа (но не более самой суммы ущерба). После вынесения решения судья сказала на словах, что надо было неустойку считать по ставке рефинансирования на основании ст.395 ГКРФ (пользование чужими средствами), тогда бы мол мне присудили ии неустойку. А так, - страхование не подпадает под закон"О Защите прав потребителя" с 3% неустойки. Собираюсь теперь подать повторный Иск в тот же суд о взыскании неустойки со страховщика по статье ГКРФ - о взыскании неустойки за пользование чужими денежными средствами, но хотелось бы услышать квалифицированый совет - неустойка начисляется только на сумму основного долга страховой компании (своевременно не выплаченная мне сумма на восстановительный ремонт автомобиля) или на судебные издержки тоже (повторная автоэкспертиза за мой счет), хотя эти деньги получила не страховая компания, а независимые автоэксперты по направлению суда? Ну и соответственно сроки для расчета неустойки получаются разные (2, 5 года - основной долг и 1 год - судебные издержки). Или опять суд может удовлетворить Иск неполностью, так как страховая компания денег от меня за повторную экспертизу не получала, поэтому и неустойку за эту часть средств, которая была изъята из моего оборота (правда по ее вине), - платить не должна?
В избранное Просмотров: 30
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение