Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

233 юристa сейчас на сайте
4297консультаций за 24 часа

Сроки возмещения судебных расходов

В какой срок должны рассмотреть ходатайство о возмещении судебных расходов?

Здравствуйте Ваше ходатайство будет рассмотрено в течение 10 суток Если понадобиться проведение судебного заседания в течение месяца а выплата вам реально придет в течение двух-трех месяцев спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Срок гражданским процессуальным кодексом не установлен на рассмотрение ходатайства о возмещении судебных расходов, Ольга.

Законом срок рассмотрения ходатайства не закреплен, исходите из того, что данный срок должен быть разумным. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! ГПК РФ не содержит специальных срок рассмотрения заявления о взыскании судебных расходов, поэтому в течение 2 месяцев суд должен вынести определение.

Этот вопрос должен быть разрешен судом в тексте судебного решения. В некоторых редких случаях суды общей юрисдикции рассматривают вопрос о распределении судебных расходов после вынесения решения судом первой инстанции. Настойчивость-путь к успеху!

Добрый день, должны рассмотреть ходатайство о возмещении судебных расходов в течении десяти рабочих дней, если дополнительно ничего не понадобится

Срок давности предъявления требования о возмещении судебных расходов в судах общей юрисдикции?
В ГПК РФ отсутствует указание на срок давности предъявления требований о возмещении судебных издержек, что противоречит принципу правовой определенности. Какой срок будет применяться в данном случае? Общий срок исковой давности (3 года), имеющий материально-правовую природу или срок, предусмотренный АПК РФ (шесть месяцев), по аналогии?

Здравствуйте! Применяется общий срок - три года на предъявления заявление о взыскании судебных расходов после вынесения решения суда первой инстанции.

Исковая давность - это понятие материального права. Возмещение расходов регламентируется нормами процессуального права. В АПК РФ, например установлен срок в 6 месяцев. В ГПК РФ таких сроков не установлено. Вопрос о том имеются ли ограничения по сроку для взыскания судебных издержек дискуссионный и разъяснений ВС РФ по данному поводу нет.

Какой срок подачи заявления на возмещение судебных расходов по гражданскому делу?

Здравствуйте! Если решение суда уже вынесли в Вашу пользу, то судебные расходы можете взыскать в течение трех лет с момента вынесения решения. Заявление подается в суд, вынесший решение.

Три года у Вас на это есть, Стас. ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Существуют ли сроки для подачи заявления о возмещении судебных расходов после вступления суда в законную силу 7

Добрый день! Срок обычный и составляет три года, так как требование основано на общих принципах гражданского права. С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Пожалуйста какой срок подачи иска в суд на Возмещение судебных расходов, суд был в 2016 году, но истец не явилась ни разу на суд, оставили без рассмотрения. На суде был адвокат, которому были заплачена сумма (есть квитанция). Хочу подать на возмещение судебных расходов на истца...

Добрый день, уважаемая Ирина. В течении календарного года вы можете взыскать судебные расходы с истца. Удачи Вам и вашим близким!!!

Срок подачи ходатайства по возмещению судебных расходов.

3 года, с момента вступления в законную силу последнего вынесенного судом акта.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В какой срок нужно подать иск о возмещении судебных расходов.

О возмещении судебных расходов следует подать не исковое заявление, а заявление в рамках рассмотренного дела. Суд должен будет назначить судебное заседание по Вашему заявлению о возмещении судебных расходов и вынести определение, которое стороны будут вправе обжаловать в течении 15 -ти дней. Срок подачи такого заявления, после рассмотрения дела по существу, законом не ограничен.

Какой срок давности на возмещение судебных расходов?

Взыскать судебные издержки можно путем подачи заявления, в течение срока, пока судебное решение не вступило в законную силу. В таком случае судом будет вынесено дополнительное решение.

Какой Срок на вынесение судебного определения о возмещении судебных расходов истца, если заявление о возмещении с.р. подано через год после вынесения решения, в пользу истца? И кто выносит определение тот же судья или любой судья?

Здравствуйте! любой судья , срок 2 месяца на рассмотрение заявления . как и по всем гражданским делам

Скажите пожалуйста, есть ли сроки для назначения суда? Завление о возмещении судебных расходов было подано в ноябре 2015 года.

Здравствуйте, сроки есть вы узнаете о судьбе вашего заявления, суд мог пройти и без вашего участия

В какой срок я могу подать в суд заявление о возмещении мне судебных расходов? И существуют ли такие сроки и на основании какой статьи и какого закона?
С уважением!
Валерий.

Вам ранее уже подробно ответили

Никаких сроков не предусмотрено. Подавайте заявление в любое время.

В какой срок могу подать аппеляцию о возмещении судебных расходов (билеты на переезд) представителю по доверенности и каким образом? Если с момента решения вступления в силу прошло 10 мес.? Спасибо.

Если я Вас правильно понял, Вы являетесь выигравшей стороной в судебном споре. В таком случае исковое заявление о возмещении судебных расходов подается в суд первой инстанции. Срок исковой давности - 3 года со дня вступления в законную силу решения суда.

Какой срок подачи ходатайства о возмещении судебных расходов (например: услуги адвоката) по гражданскому делу?

3 года в суде общей юрисдикции. в арбитражном суде 6 месяцев

Вопрос по возмещению судебных расходов исцом-как исчисляются сроки давности по подаче ходатайства исцом по возмещению судебных расходов на гражданского представителя (не адвоката, так как дело по ч. 1 статьи 116), если приложена квитанция за оплату услуг представителя датой 27.12.2011. Ответчик подал апелляционное возражение на ходатайство по возмещению истцу расходов по суду, суд по ст 116 УК РФ завершился в июле 2014 года. Помогите пожалуйста-сроки подачи ходатайства по возмещению расходов исцом подается в течение 6 месяцев, а как быть, если квитанция оплачена в 2011 году, можно ли как то к этому придраться и возражать на ходатайство исца?

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. мы не обучаем. мы консультируем.

В какой срок должно быть рассмотрено ходатайство о возмещении судебных расходов по гпк? к примеру моё ход-во суд принял 29.06.14 г. три раза переносил по иным причинам, а 02.09.14 г. перенёс из-за неявки истца (меня), т.е уже скоро три месяца пройдут, воз и ныне там.

Здравствуйте. Вот когда будет заседание. без переносов, тогда и рассмотрит

Пресекательный срок для подачи заявления о возмещении судебных расходов.

В гражданском процессе - не установлен. В арбитражном - шесть месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

Увеличивается ли шестимесячный срок подачи ходатайства на возмещение судебных расходов в АС, если его окончание выпадает на праздничные или каникулярные дни?

Увеличивается ли шестимесячный срок подачи ходатайства на возмещение судебных расходов в АС, если его окончание выпадает на праздничные или каникулярные дни? Если срок выпадает на праздничные дни, последним днем подачи будет первый рабочий после праздников

Возмещение судебных расходов имеет ли срок давности.

Возместить судебные можно в течение трех лет с момента вступления судебного решения в законную силу.

Укажите сроки подачи заявления о возмещении судебных расходов, связанных с рассмротрением иска в суде первой инстанции.

а суд какой: общей юрисдикции или Арбитраж?

Может ли ответчик подать ходатайство о возмещении судебных расходов, если не истёк срок обжалования в апелляционной и кассационной инстанциях?

Может. Никаких препятствий к этому нет. Кассационная инстанция - вообще по боку. Решение вступает в законную силу после апелляции. Либо, если оно не было обжаловано в течение месяца. Но это не значит, что нельзя требовать возмещения судебных расходов раньше этого срока. Всегодоброго.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение