Юридическая консультация

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

Исполнение судебного приказа

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

Ольга

Россия, г. Ростов-на-Дону

Скажите в течении какого периода должен быть исполнен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. Суд приказ был вынесен 28 октября 2015 г, но алиментов еще не поступало и исполнительный лист на работе должника отсутствует.
Угрюмов Евгений Анатольевич Юрист 9111.ru Отзывов: 3 038 | Ответов: 15 477
не исполнение решения суда это уголовная ответственность пишите заявление в прокуратуру

Оцените ответ юриста:

Шевченко Ольга Павловна Адвокат 9111.ru Отзывов: 40 720 | Ответов: 108 246
Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов

Оцените ответ юриста:

Ольга

Россия, г. Оренбург

Может ли мировой судья осуществить действия по исполнению судебного приказа при возврате почтового отправления с указанием сведений о том, что должник по указанному адресу не проживает?
Антюхин Алексей Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 89 407 | Ответов: 266 796
Здравствуйте! не может.

Оцените ответ юриста:

Анна

Россия, г. Геленджик

Скажите, пожалуйста, возражение относительно исполнения судебного приказа нужно нести прямо в судебный участок или отправлять по почте - и как - заказным с уведомлением. И что будет потом - они назначат новое слушание? Когда? (Долг бывшей управляющей компании 10000)
Кулебякин Вениамин Юрьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 2 498 | Ответов: 7 023
Можете отнести самостоятельно или по почте. В случае почтового отправления лучше направлять ценным письмом с описью вложения Приказ отменят без вашего участия вы получите постановление об его отмене. Удачи

Оцените ответ юриста:

Матвеева Татьяна Геннадьевна Адвокат 9111.ru Отзывов: 36 308 | Ответов: 87 947
Можно направить почтой или занести в канцелярию мирового судьи. Приказ будет отменен при предоставлении возражений

Оцените ответ юриста:

Наталья

Россия, г. Сальск

В представлении возражений относительно исполнения судебного приказа просили суд отменить судебный приказ на взыскание суммы налога и госпошлины. Приказ был отменен. После отмены судебного приказа мировым судьей должны вернуть сумму государственной пошлины, взысканной с карточки службой суд. приставов?
Баховский Михаил Владимирович Юрист 9111.ru Отзывов: 129 | Ответов: 422
Да, должны вернуть...

Оцените ответ юриста:

Мэри

Россия, г. Черкесск

На меня подали заявление в мировой суд, о взыскании с меня денег, суд прошел без меня, я даже не знала что на меня подали в суд т.к. деньги я давно вернула. Только после звонка пристава я узнала что это все происходит. Я тут же написала. Возражение должника относительно исполнения судебного приказа в мировой суд. 2012 года, всю задолжность с меня сняли. Этот человек перестал преследовать меня. Прошло 2.5 года и опять та же история, один в один. Что мне делать?
Берестов Сергей Николаевич на сайте Юрист 9111.ru Отзывов: 7 402 | Ответов: 20 037
Здравствуйте! Как указано в ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что [b]заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства[/b]. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Поэтому если заявлены требования по тому же самому долгу, то повторно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскатель уже не имеет право. Он вправе подать в суд только исковое заявление. А уже в ходе искового производства, когда Вас будут приглашать в судебное заседание, Вы представите доказательства, что долг уже оплачен.

Оцените ответ юриста:

Мышьяков Сергей Валериевич Юрист 9111.ru Отзывов: 37 988 | Ответов: 118 785
Подавайте снова жалобу на решение суда.

Оцените ответ юриста:

Паутина Елена Юрьевна Юрист 9111.ru Отзывов: 14 884 | Ответов: 39 408
Мэри, тоже самое и делайте, как в первый раз.

Оцените ответ юриста:

Гатауллина Регина Раисовна Юрист 9111.ru Отзывов: 18 127 | Ответов: 55 939
Обжалуйте решение суда, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ

Оцените ответ юриста:

Иван

Россия, г. Москва

На чьё имя пишутся Возражения относительно исполнения судебного приказа? Того же мирового суда или суда повыше? И какие указать причины, если суд прошёл в моё отсутствие, исполнительный лист я не получал, а срок давности (3 года) по кредиту, на тот момент, истёк (кредит был взят в 2005 году), судебный приказ вынесен в 2010 году, а постановление о возбуждении исполнительного производства вынесено в 2015 году?
С уважением, Иван.
Плясунов Константин Андреевич Юрист 9111.ru Отзывов: 21 530 | Ответов: 106 603
Здравствуйте. По ст.129,128 ГПК РФ

Оцените ответ юриста:

Семенов Андрей Федорович Юрист 9111.ru Отзывов: 6 361 | Ответов: 24 107
Здравствуйте! Пишите в тот же суд. Насчет срока давности писать не надо. И не факт что он прошел, так как считают его от даты последнего платежа.

Оцените ответ юриста:

Ирина

Россия, г. Владивосток

Подскажите вправе ли судебный пристав-исполнитель принять к исполнению судебный приказ в котором допущены ошибки: в вводной части приказа указано, что дело рассмотрено судью, например, Ребиковой, а подписан данный приказ судье Ломакиной? И на основании такого приказа возбудить ИП?
Булатова Елена Юрьевна Юрист 9111.ru Отзывов: 527 | Ответов: 1 834
Постановление о возбуждении исполнительного производства вы вправе обжаловать в суд в течение 10 дней.

Оцените ответ юриста:

Шайдуров Александр Дмитриевич Юрист 9111.ru Отзывов: 3 259 | Ответов: 12 404
вам же ответили напишите возражение на приказ и его отменят,а так приставам безразлично хоть и незаконно есть приказ

Оцените ответ юриста:

Жигальцев Владимир Викторович Юрист 9111.ru Отзывов: 7 633 | Ответов: 25 440
Не в праве. Отменяйте судебный приказ.

Оцените ответ юриста:

Парфенов Валерий Николаевич Юрист 9111.ru Отзывов: 35 732 | Ответов: 91 092
Подобное является нарушением а поэтому нет оснований для возбуждения Ип

Оцените ответ юриста:

Екатерина

Россия, г. Саратов

Судебные приставы не принимают к исполнению судебный приказ о взыскании алиментов (приказ от 20 февраля 2012 года), аргументируя тем, что прошло три года, и я должна снова обращаться в суд за получением нового приказа. Правомерен ли отказ?
Горохов Антон Евгеньевич Юрист 9111.ru Отзывов: 481 | Ответов: 1 528
Вы предъявляли официально судебный приказ к исполнению? Вам должны отказать в письменном виде, тогда вы можете обжаловать действия (бездействия) судебных приставов-исполнителей в порядке подчинённости - старшему судебному приставу, в прокуратуру или суд. Задолженность может быть взыскана за последние три года.

Оцените ответ юриста:

Михайловский Юрий Иосифович Юрист 9111.ru Отзывов: 15 932 | Ответов: 49 563
Обращайтесь с заявлением в суд. Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Оцените ответ юриста:

Последние вопросы



Юристов
на линии
21
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Ульяновск. Нет городаДля юристов