8 800 505-92-64

Решение единственного участника ООО

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

77 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3
36 юристов сейчас на сайте
3202консультаций за 24 часа
Андрей
Андрей
Санкт-Петербург
29.09.2018 в 14:28
Я являюсь руководителем ооо. Единственный участник общества принял решение досрочно прекратить мои полномочия в связи с неудовлетворительными результатами финансово-хозяйственной деятельности. В трудовом договоре со мной предусмотрено следующие варианты расторжения договора: 1)общие основания предусмотренные тк; 2)в связи с банкротством; 3) принятия уполномоченным органом юр.лица решения о досрочном прекращении трудового договора (п.2 ст. 278 ТК РФ). На данный момент отдела кадров и юриста на предприятии нет. Вопрос по какой статье я должен быть уволен и сделана запись в трудовую книжку? Заранее благодарю за оперативный ответ.
В избранное Просмотров: 11
Читать (3 ответa)
Марина
Марина
Санкт-Петербург
02.11.2017 в 10:36
Решение единственного участника ООО о продлении полномочий себя как генерального директора. В банке, куда необходимо предоставить решение, требуют в тексте решения ссылаться на пункт 3 статьи 67.1 ГК РФ. Как правильно составить данное решение?
В избранное Просмотров: 10
Читать (2 ответa)
Мухарам
Мухарам
Альметьевск
06.10.2017 в 13:08
Единственным участником ООО было принято решение о перераспределении уставного капитала в пользу участника 50+50:*100%.Для внесения изменении в ЕГРЮЛ в ИФНС быпи переданы:1)решение участника 2)нотариально заверенные 8 листов формы№Р 14001: стр.001, листДстр.1,2,листЗзаявления, листРстр 1,2,3,4.Пришел отказ, мотив: не приложен лист Д (св-я об участнике-физ. лицо).
В избранное Просмотров: 11
Читать (2 ответa)
Сергей Солдатенко
Сергей Солдатенко
Симферополь
19.04.2017 в 10:32
Учредитель и единственный участник ООО принял решение об отстранении директора общества от должности на основании п.2 ст. 278 ТК РФ с последующим увольнением. При этом нарушены сроки проведения общего собрания участников общества. Компенсация по ст. 279 не выплачена. Законно ли такое отстранение? Директор в этот момент приостановил тр. деятельность в порядке ст. 142...
В избранное Просмотров: 21
Читать (5 ответов)
Ксения
Ксения
Нижний Новгород
27.02.2017 в 12:43
В ООО Единственный участник, он принимает решение принять в общество еще одного участника с увеличением УК. Решение единственного участника необходимо заверять у нотариуса?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Владивосток
21.12.2016 в 05:35
По решению единственного участника я стала ликвидатором ооо, о чем внесена запись в егрюл. После участник пропал, не отвечает на звонки и письма, как снять с себя полномочия ликвидатора в одностороннем порядке.
В избранное Просмотров: 29
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Самара
05.12.2016 в 10:20
30.11.2016 решением единственного участника ооо в связи с подачей заявления о увольнении по собственному желанию с (1.12.2016) прекращаются полномочия Директора и назначается новый в лице этого единственного участника. Какие даты ставить в увольнении 1 директора и какую ставить в дату приема нового?
В избранное Просмотров: 39
Читать (2 ответa)
Сергей
Сергей
Омск
29.11.2016 в 05:56
У нас такая ситуация: 30.05.2014 г. единственный участник ООО принял решение, что принятие рений и состав участников ООО присутствующих при принятии решений подтверждается подписями всех присутствующих участников. Нотариального подтверждения не требуется. 20.06.2014 г. в состав ООО был принят еще один участник (ЗАО). Сейчас мы хотим поменять юр. адрес. Составили и подписали протокол о смене юр. адреса, но налоговая даже не принимает документы, ссылаясь на то, что в протоколе нет ссылки на ст 67.1 ГК - что принять другой - отличный от нее способ подтверждения. Мы им показываем решение единственного участника от 30.05.2014 г., а они говорят, что при входе очередного участника данное решение не имеет силы.
1. Правы ли они?;
2. Есть необходимость вписывать в протокол ссылку на ст. 67.1?
3. Что нам дальше делать?. Участник находится в другом городе?
Заранее благодарен.
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Евпатория
12.10.2016 в 11:22
Ситуация. ООО с единственным участником, деятельность не ведет 3 года, отчеты сдаёт "нулевые", решено ликвидировать. Вопросы:
1. Может ли единственный участник, он же директор ООО, назначить себя ликвидатором без учреждения ликвидационной комиссии (В уставе прописано "ликвидационная комиссия (ликвидатор)")?
2. Если необходима все-таки ликвидационная комиссия, кто туда должен входить, т.к. участник единственный?
2. Нужно ли учреждать ликвидационную комиссию?
В избранное Просмотров: 31
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Санкт-Петербург
11.10.2016 в 17:33
Нужно ли заверять нотариально решение единственного участника ООО об увольнении ген. дира? Спасибо.
В избранное Просмотров: 38
Читать (1 ответ)
Мария
Мария
Краснодар
06.10.2016 в 13:06
Скажите пожалуйста, а в случае, если директор был единственным участником ооо, принял решение о выплате себе дивидендов, затем вышел из состава участников, а начисления дивидендов в положенный срок так и не произошло, вправе ли он требовать дивиденды и проценты за них с нового участника? Ведь решение было принято на момент его участия в хоз. деятельности общества.
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Олег
Олег
Санкт-Петербург
06.08.2016 в 21:50
В октябре 2015 года единственный участник ООО принял решение (оформлено) и уведомил общество о намерении продать свою долю (стоит отметка о дате регистрации). На тот момент нотариальное заверение этих документов не требовалось. Для дальнейшей продажи доли оформил доверенность и уехал. Имеет ли срок давности данное решение, в течение которого договор купли продажи должен быть заключён? Учитывая что решение и оферта оформлены в октябре 2015 года, в данном случае закон обратной силы не имеет? Правомерно ли требование нотариуса переоформить решение и оферту в соответствии с изменениями вступившими в силу с января 2016 с необходимостью их нотариального заверения?
В избранное Просмотров: 34
Читать (2 ответa)
Евгений
Евгений
Санкт-Петербург
25.07.2016 в 15:54
Нужно ли нотариально заверять решение единственного участника ООО об изменении юрадреса с внесением изменений в Устав? (помимо этого из Устава убираем точное местоположение, оставляя только город)
В избранное Просмотров: 93
Читать (2 ответa)
Татьяна
Татьяна
Иваново
21.04.2016 в 12:57
Требуется заверить решение единственного участника ООО О утверждении УСТАВА и решение образовать ООО, ЗАВЕРЯЕТ ЛИ ТАКИЕ Д-ТЫ НОТАРИУС?
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Красноярск
11.04.2016 в 08:02
Здравсвуйте, единственный учредитель принял решение ввести второго участника в ООО. Это решение нужно заверить у нотариуса. Он находится в городе Канск, а ООО зарегистрировано в г. Красноярске. Может ли нотариус в Канске заверить его решение, и прислать в Красноярск по почте? Будет ли оно действительно?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Вера
Вера
Екатеринбург
23.09.2015 в 15:04
Единственный участник ООО является в нем директором, на основании решения о назначении себя на эту должность, трудовой договор с директором не оформлялся, сейчас у директора (он же единственный участник) истек срок полномочий. Его нужно уволить. Вопрос состоит в следующем: какой должна быть запись у директора в трудовой книжке? Со ссылкой на какую статью ТК?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Евгения
Евгения
Воронеж
18.09.2015 в 14:39
Может ли единственный участник ооо в сентябре принять решение о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли прошлых лет или это нужно было сделать при утверждении годового отчета?
В избранное Просмотров: 13
Читать (2 ответa)
1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение