Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Суды коап рф

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Суд присудил мне штраф 5000 по ст.6.1.1 КоАП РФ, судья сказала, что квитанцию об оплате обязательно нужно принести им в канцелярию. Штраф я оплатил, но к ним с квитанцией не хочу идти, да вообще не хочу туда идти. Что будет, если квитанцию об оплате штрафа не принести.

вопрос №17923069
прочитан 7 раз
Ничего не будет. Они просто направят исполнительный лист приставам и с вас еще раз 5000 удержат, а вы пойдете ругаться в приставы. Суд не обязан следить за исполнением штрафа и поэтому вам и предложили принести квитанцию, что бы не направлять на исполнение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Отправьте в суд почтой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В протоколе осмотра места административного правонарушения в графе "Статья кодекса РФ об административном правонарушении" сотрудник ГИБДД написал статью 13.1,

А в протоколе о возбуждении дела об административном правонарушении он указал уже статью 8.3, можно ли в суде будет настаивать на том что протокол осмотра самый первый нельзя считать действительным, так как в нем стоит не правильный пункт ПДД?

вопрос №17917158
прочитан 12 раз
Александр, чтобы вам помочь, необхоимо видеть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это протокол об АП и протокол осмотра, документы на руках?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Судя по всему вы не пропустили пешехода. Указанные вами моменты не могут повлиять на вынесение решения. Для понимания вашего вопроса нужна дополнительная информация.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Это не будет грубым нарушением. Для прекращения производства по делу необходимо искать существенные нарушения. Это нарушения КОАП РФ и т.д. Основные существенные нарушения отражены в пленуме ВС РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну присудили административный арест по п.2 ст.12.26 КОАП РФ 10 суток. Перед этим он был задержан и просидел в полиции двое суток, затем суд и сразу арест. Вопрос: могут ли эти двое суток, предшествующие перед судом прибавиться в арест? Если да,то куда и к кому обращать об изменении срока наказания. Суд этого не учел.

вопрос №17906365
прочитан 6 раз
Нет. Это не включается в срок ареста. По статье до 15 суток мог суд назначить. И пусть радуется... права управления транспортными средствами не лишили...
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Два вопроса:

1. Что выше по юридической силе ФЗ-68 "О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера" или Кодекс об Административных правонарушениях?

2. Чем будет руководствоваться суд при вынесении решения по делу об административном правонарушении (протокол полиции по ст. 20.6.1) ? КоАП РФ? Так как имеются противоречия между ФЗ и КоАП РФ.

вопрос №17904810
прочитан 8 раз
Верховенство юридической силы федеральных законов определено Конституцией РФ. Кодексы – основные нормы права в четко определенном правовом поле. Но, интенсивное развитие нашего общества провоцирует необходимость все время дополнять и модернизировать уже имеющиеся нормы. Именно по этой причине и формируется острая необходимость в выпуске новых федеральных законов. После обнародования, данные законы приобретают верховенство юридической силы и применяются на практике, дополняя основные нормативы кодексов. Таким образом нормы ФЗ будут превалировать над кодексом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Районный суд прекратил дело по ст. 19.20 КоАП РФ, хочу подать апелляционную жалобу, есть ли те, кто имеет опыт по данной статье.

вопрос №17901925
прочитан 14 раз
Прежде следует ознакомиться с основаниями прекращения дела...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подсудна ли статья 20.29 КоАП РФ районному суду?

вопрос №17897027
прочитан 13 раз
Владимир, дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей.. 20.29 КоАП РФ, рассматриваются судьями районных судов (ст. 23.1 КоАП РФ)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждан меня оскорбил. Суд назначил ему штраф по 5.61 КоАП РФ. Гражданин штраф не платит и он год висит в базе приставов. У гражданина есть пенсия, насчёт работы не знаю. Могу ли я как-нибудь воздействовать на ситуацию? Это часто когда я пишу заявление приставами, мне отвечают, что я не участник исполнительного производства и никаких прав не имею.

вопрос №17878207
прочитан 4 разa
Вы как любой гражданин Российской Федерации имеет право обращаться в органы государственной власти. И, уверен, что Вы можете обратить внимание приставов на необходимость исполнения своих должностных обязанностей должным образом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу защищать себя в суде по КоАП самостоятельно. Нужно ли подавать об этом ходатайство.

вопрос №17877788
прочитан 10 раз
Добрый день. Нет, никакого специального ходатайства не нужно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Чтобы самостоятельно защищать себя на суде заявлять ходатайства не нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

09.09.20 суд по жалобе об отказе дела об административном правонарушении по ст.6.1.1 КоАП РФ отправил дело на новое рассмотрение, т.к. оно признано незаконным. 18.09.20 решение суда было зарегистрировано в полиции. Участковый который будет заниматься этим делом ещё не начинал им заниматься, хотя дело тянется с 01.02.2019 года и скоро закончится срок привлечения 2 года.

В какой срок полиция должна рассмотреть дело и как ускорить?

вопрос №17872088
прочитан 23 разa
Здравствуйте. Подготовьте жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководствуясь ст.30.1 КоАП РФ, в Жалобе в суд прошу отменить Определение зам прокурора города об отказе в возбуждении адм. инистративного иска (по 5.59 КоАП РФ (дол лицом УФССП области не дан ответ на запрос разъяснительного характера).

Я - адм. истец.

Кого указать в Жалобе в суд адм. ответчиком: зам прокурора и прокуратуру города?

вопрос №17870520
прочитан 17 раз
Указывайте прокуратуру города.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалую постановление об отказе в возбуждении административного иска. По 5.59 КоАП РФ (дол лицом УФССП области не дан ответ на запрос разъяснительного характера).

Кто я в "шапке" заявления-Жалобы?

В прокуратуру?

В суд?

вопрос №17870436
прочитан 12 раз
Если в прокуратуру - то заявитель. Если в суд - административный истец.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы - административный истец.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В январе этого года Солнечногорск й суд вынес постановление об административном правонарушении по статья 18.8 часть 3.1 КоАП. Могу ли я подать заявление на пересмотр решения суда в Балашове Саратовской области.

вопрос №17869494
прочитан 8 раз
Добрый день Нет, не можете. Данное постановление вы должны были обжаловать в Московский областной суд в Красногорске.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель гаража выключил электричество в гараже, принадлежащим мне, за неуплату членских взносов, которые он неизвестно на что тратит. Его действия попадают под ст.19.1 КОАП РФ "Самоуправство".Возможно ли привлечь его к возмещению морального вреда и что для этого необходимо предъявить в суде?

вопрос №17861947
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Моральный вред вряд ли, но жалобу в прокуратуру на председателя нужно написать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой судья участка №60 вынес постановление об адм. нарушении по ч 3, ст. 12.15 КоАП РФ. Решением Кировского р-го суда С-Петербурга опель. Жалоба оставлена без изменений. Как и в какой срок можно обжаловать это решение в 3 Кассационном суде общей юрисдикции.

вопрос №17857962
прочитан 13 раз
Здравствуйте! Для кассационного обжалования срок не установлен, но лучше не затягивать с подачей жалобы. Жалобу можно подать непосредственно в 3-й СОЮ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сроков как таковых нет в данном случае, жалоба будет надзорная, были случаи люди и спустя несколько лет подавали.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Сроков нет, но не забудьте к жалобе приложить оба решения двух судов которые у Вас есть на руках. Не ожидали такого)))) Думали как в американских фильмах: пришел, увидел, победил))))) Законы наши не работают почти)))
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто может привлечь к административной ответственности кредитную организацию за неправомерное неисполнение исполнительного документа, направленного в банк взыскателем? В КоАП есть статья об этом 17.14, кто уполномочен это делать в данном случае? Исполнительный лист выдан районным судом физ лицу на организацию.

вопрос №17856962
прочитан 25 раз
Согласно ст.17.14 КоАП РФ.Неисполнение банком или иной кредитной организацией содержащегося в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств с должника - В соответствии с пунктом 77 части 2 статьи 28.3 КоАП РФ должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 17.14 КоАП РФ, являются судебные приставы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Кристина. Согласно ч. 5 ст. 70 Закона N 229-ФЗ банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информируют [b] взыскателя [/b] или судебного пристава-исполнителя. Поскольку Вы самостоятельно предъявили исполнительный лист в кредитную организацию (в Банк), то привлечь к административной ответственности кредитную организацию по ч.2 ст.17.14 КоАП РФ может только контролирующий орган-Центральный банк Российской Федерации в лице соответствующего отделения региона. Обращайтесь с жалобой на действия данной кредитной организации в Центральный банк.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение