Суд (страница 4)

Суд оставил дело без рассмотрение по взысканию причиненного вреда за 1 неявку в суд я связался с судом на что мне ответили что я дважды не явился. Я по первой повестке не явился без уважительной причины а второй не получал вовсе. Мне даже не вернули и неоповестили с моим исковым заявлением и доказательствами. Что мне делать и как снова подать заявление. Можно ли писать заново и приложить кним имеюшие копии если первое заявление находится в суде.

Суд в решении ссылается я на правила публичной оферты, которые размещены на сайте http://www.ozon.ru. Хотя в судебном заседании это не исследовалось, никто их правила не приобщал.

Является ли это основанием для отмены в апелляционной инстанции?

Суд оправдал медсестру, задушившую парализованного мужа

В Белгороде суд оправдал медсестру, которая задушила своего парализованного мужа. На прошлой неделе женщину единогласно оправдали присяжные, которые посчитали недоказанным преступление. По закону оправдательный вердикт коллегии присяжных заседателей обязателен для судьи. В сообщении

Суд частично удовлетворил Иск и обязал меня осуществить выплаты Истцу по той части его требований, которые суд посчитал обоснованными.

Но некоторые из этих платежей мною уже были сделаны ранее и у меня есть квитанции об оплате.

В суде первой инстанции я эти квитанции не предъявил, поскольку надеялся на полный отказ по всему иску, который (как я то точно знаю!) весь построен на подлогах и фальшивках.

Могу ли я в суде второй инстанции (при апелляции) предъявить суду эти квитанции и на их основании просить об исключении оплаченных требований?

Или уже поздно и придется платить еще раз?

Суд удовлетворил мои иск по разделу имущества в браке... у меня теперь 1/2 часть двухкомнатной квартиры... я в ней прописана с 2008 года... однако ответчик препядствует мое проживанию в данной квартире... что мне делать ведь проживаю у чужих людей?

Суд: течение срока сохранения среднего заработка при сокращении начинается сразу

Суд: течение срока сохранения среднего заработка в случае досрочного увольнения при сокращении начинается сразу В силу ст. 180 Трудового кодекса о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Суд вернул все имущество экс-министру Алексею Улюкаеву

Суд снял арест с имущества экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, который ранее был осужден на 8 лет колонии за взятку. Соответствующее решение принял Замоскворецкий суд Москвы в связи с тем, что бывший чиновник оплатил назначенный ему штраф. Об этом пишет ТАСС.

Суд признал меня утратившей право пользования муниципальной квартирой, а моего ребенка 13 лет не утратившим. Мои требования о регистрации ребенка признал необосновпнными, т.к. он должен быть зарегистрирован с родителями, требования вселить меня как законного представителя тоже не удовлетворены, т.к. я не обладаю правом пользования этой квартирой. В определении порядком пользования отказано, т.к. мой ребенок не является членом сеиьи ответчиков. Как мы можем пользоваться квартирой моего сына? Могу ли я подать заявление о разъяснении решения суда?

Суд отменил решение суда первой инстанции о крупной взятке, отпустил осужденного домой и дело отправил на пересмотр. Значит ли это, что дело могут закрыть? В определении: Неточные формулировки как обвинительные так оправдательные со стороны судьи.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу банка на обращение взыскания на залоговое имущество. Квартиры в ходе суда оценена в 2800000 рублей. Одновременно на ту же квартиру приставом наложено ограничение государственной регистрации права по второму кредиту в том же банке (500 000 потреб).

Что ожидать? Могут ли реализовать квартиру с торгов по потреб кредиту? Или ипотека в которой квартира является залоговой будет покрыта деньгами за реализацию? Сумма долга назначенная судом по ипотеке 2 000 000 потреб 500 000.

На аукционе как рассчитывается сумма продажи поэтапно, если оценка 2800 000

До какого предела может снизится стоимость?

Подскажите дальнейшие действия. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОЛГОВ ПЕРЕД БАНКОМ, ПУСТЬ ДАЖЕ ПОТЕРЯВ КВАРТИРУ. СПАСИБО.

Суд приостановил пр-во по делу в связи с назначением экспертизы до определенного срока. Этот срок прошел, суд не возобновляет пр-во, но и не продляет срок экспертизы. Можно ли требовать замены эксперта? Что вообще делать? Какие действия будут правильными?

Суд

РЕШИЛ: Исковые требования удовлетворить.

Взыскать с компании «N»в пользу компании «F», задолженность за потребленную тепловую энергию за период с 01.12.2017 по 28.02.2018 в сумме 521 965,45 рублей, пени в размере 23001,08 рублей, а также пени, начисленные на сумму задолженности 521 965,45 рублей, исходя из 1/130 учетной ставки рефинансирования установленной Центральным банком Российской Федерации действующей на дату фактического исполнения денежного обязательства, за каждый день просрочки исполнения обязательства, начиная с 26.04.2018 по день фактического погашения долга.

Полное погашение задолженности было 07.12.2018 г. , до этого было частичное погашение задолженности. Но их в учёт при расчете неустойки не принимают, а начисляют на всю сумму 521 965,45.

Т.е. из расчёта выглядит вот так:

521 965,45 * 0,075/130*222 дня= 66 851,72

Разве не должны они уменьшать сумму на которую начисляется неустойка на суммы частичных платежей? Если да, то на какую статью ссылаться?

Суд по месту прописки решил взыскать задолженность по кредитному договору 462057 рублей + 3910 рублей, где 151168 руб.-основной долг; 16929 руб-проценты за непросроченный основной долг; 24071 руб-проценты за просроченный основной долг; 0 руб-комиссия; 269887 руб - штрафы; 3910 руб-гос. пошлина Это законно-такие штрафы? Расчёта по штрафам при этом не имеется. Можно ли обжаловать решение суда в вышестоящем суде в другом регионе пребывания?

Суд первой инстанции по моему иску о разделе совместно нажитого имущества в браке (автомобиля) присудил мне 50% стоимости этого автомобиля. Ответчик (бывший муж) в апелляционной жалобе сослался на какую то сумму, которую он якобы взял в долг у родственника. Никаких расписок и иных документов он не представил. Заседание апелляционного суда еще не было, готовится возражение на апелляционную жалобу.

Вопрос 1. Будет ли апелляционный суд рассматривать новый предмет иска - долги супругов?

Вопрос 2. Если ответчик напишет долговую расписку задним числом и принесет ее в апелляционный суд, будет ли этот суд ее рассматривать?

Ведь такую расписку и не одну и я могу представить, написав задним числом.

Вопрос 3. В каком приоритете стоят п. 2, ст. 35 СК РФ и п. 2, ст. 45 СК РФ?

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Суд разделил в натуре дом с обозначением помещений, но с сохранением идеальных долей.

Вопрос: это раздел в натуре или общая долевая собственность?

Суд первой инстанции заочно принял не верное решение тем самым позволил истцу обмануть суд, т.к. ответчика не было в суде. Ответчик пытался (по ст. 392) показать суду факты, зная которые, суд не принял бы такое решение. Ответчик указывал на факты неизвестные суду, но о которых сам знал и поэтому суд не удовлетворил заявление ответчика.

Можно ли повторно подать заявление в суд по ст. 392 ГПК РФ, основываясь на другом пункте этой статьи?

Суд рассрочил мне штраф 30 т на три мес, плачу вовремя., через суд приставов... законно ли к моему штрафу требовать с меня еще 2300 за то что суд сделал мне рассрочку...7 проц от суммы? Спасибо.

Суд вынес решение о взыскании кредита в порядке упрощённого производства. И в решении указал, что могу подать заявление о составлении мотивированного решения. Может в мотивированном решении суд укажет про ст. 333 ГУ РФ?

Суд вынес заочное решение удовлетворив иск о возмещении ущерба от ДТП. По делу я являюсь ответчиком как собственник автомобиля.

Но автомобиль я продал виновнику за месяц до ДТП, через "Госуслуги" подал заявление о прекращении регистрации ТС в связи со сменой собственника загрузив скан ДКП и регистрация была прекращена за 9 дней до ДТП.

Суд отменил судебный приказ. Но он был не у приставов а сразу в банке. Могу ли я вернуть списанные ранее Сбербанком по этому приказу деньги?

Судом рассмотрено дело по статья 19.3 часть 1

Постановил прекратить адм. производство по основаниям п.2 ст.24.5.

Инспектор полиции подал апелляционную жалобу, в которой ссылается на отсутствии в судебном заседании сотрудников полиции и свидетеля.

Хотя пояснения свидетеля и рапорты приобщены к материалам дела.

ВОПРОС: Может ли служить такой довод со стороны полиции основанием для отмены судебного постановления?

Суд мог принять копии документов оплаты лечения заграницей (полученные через интернет) без оригиналов этих документов и чеков ккм. по ст 1079, без направления на лечение заграницу, оригинала истории болезни и заверенного перевода и вынести решение об удовлетворении иска.

Суд первой инстанции и аппеляционный суд выносят решение в пользу мошеннических действий коммерческого медицинского центра. Представила все документы в заседание + телерепортаж Федерального канала+ публикация в СМИ о мошенничестве центра. Ничего не принимается во внимание. Ужас. Можно ли написать и пожаловаться куда-то, например; депутату, Губернатору региона, Президенту о полном произволе в судах, покровительстве нечестного бизнеса по оболваниванию населения?

Суд отказал мне в назначении экспертизы. Хотя документы находятся в суде и проведена почерковедческая экспертиза подтверждающая принадлежность и сами стороны этого не отрицают. Что писали именно они, но просили суд не назначать независимую экспертизу на определение сроков написания этих документов Могу ли я просить суд трактовать отказ сторон от проведения экспертизы в мою пользу, на какую статью сослаться? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна. В суд представлены подложные документы и я могу доказать свою правоту только одним путем, назначением технической эксппертизы, но мне суд отказал. И не является ли это нарушением моих прав, какая есть статья на которую можно слослаться.

Суд вынес решение исковые требования истца удовлетворить, и взыскать с меня 341 тыс, что будет если я не буду платить. Официально нигде не работаю. Да и не имею возможности выплатить такую сумму, можно ли уменьшить. Есть 2 детей.

Судом вынесено решение о прекращении за организацией права собственности на квартиры, в которых длительное время проживали сотрудники. И признал право собственности за этими сотрудниками и взыскать с них в пользу организации денежные суммы. В решении не указано как оплачивать: единовременно или в рассрочку и какими суммами. Какие действия сейчас необходимо предпринять, чтобы обеспечить выплату по желаемому графику? Например, 50 тысяч в месяц. Есть ли какие-нибудь ограничения в законодательстве по срокам и размерам выплат?

Суд определил: обязать ответчика снести надстроенную часть строения. Определение вступило в законную силу 7.10.2022.

Какой срок дан для исполнения решения?

Суд апелляционной инстанции вынес определение о рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции. Что это значит? Могу ли я заявить ходатайство об отложении заседания в случае заболевания и невозможности явки в суд. Не может ли суд рассмотреть дело в мое отсутствие, если я напишу заявление об отложении.?

Суд первой инстанции вынес решение ссылаясь на правовые нормы устаревшей редакции. Апелляция оставила жалобу без удовлетворения (требование было: отменить и принять по делу новое решение), но ссылаясь на нормы в действующей редакции. Не является ли этот факт принятием по делу нового решения? Ведь основания разные, статьи разные? Не влечет ли это автоматическую отмену решения первой инстанции? Спасибо!

Вопрос как должно поступить должностное лицо в данном случае?

Суд приостановил производство по делу до получения результатов экспертизы по установлению стоимости ущерба.

В этой стадии истец подает ходатайство в суд об отказе от иска.

Учитывая что заявление об отказе от иска рассматривается только в судебном заседании как поступит суд при получении такого заявления?

Суд назначил экспертизу электрич счетчика по указанному адресу, но выяснилось что там экмпертизу не делают а только его проверяют, как написать в суд об этом? В суде ждут результаты этой экпертизы.

Суд во второй инстанции, вынес решение частично оплатить услуги адвоката, 1000 руб хотя я заплатила адвокату 10000, чек и договор были приложены к делу, во вторй суд после аппеляции я адвоката не нанимала. Я пенсионерка, вдова, и у меня ещё несовершеннолетний ребёнок. Для меня это большая сумма. Дело мы выиграли, но адвоката мне практически не оплатили. Что мне делать.

Суд вернул апелляцию, потребовав копии жалоб сторонам по делу, разослать ценными письмами с описью вложения, посчитав заказные с уведомлением о вручении не надлежащим способом уведомления.

. Какой правовой нормой руководствовался не указал. А есть такая?

Суд 28 августа 2018, с суда нам не поступило ни каких документов (исковое заявление. Счет-выписка. Расчеты). только после жалобы председателю суда прислали уточненное исковое заявление, в котором банк начислил неустойку в 121 тыс. т.е. как я понял суд нас надлежаще не уведомил. Я подал ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с невозможностью составить возражение из-за ненадлежащего уведомления. Может ли суд вынести судебное решение ссылаясь на то,что уточненное исковое заявление и есть надлежащее уведомление.

Суд после первого заседания назначил повторное слушание через две недели. Я хочу написать исковое заявление в котором снизить стоимость иска с 60000 руб. до 19000 руб. Пошлину платил в районный суд. Теперь должен рассматривать мировой судья? И пошлину платить по новой?

Суд вернул исковое заявление. Я обратилась в районный суд по своему месту жительства с иском о лишении родительских прав и взыскании неустойки по алиментам. Судья указывает, что необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика, но это другой город. Мне ранее подсказали, что ели добавить требования о взыскании неустойки, то можно подать по своему адресу в суд.

Судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу с банком. Объясняю ситуацию: человек брал кредитную карту на 19 т. р., а присудили заочно 92 т. р.На стадии исполнительного производства, в суд обратился ответчик с заявлением об отмене заочного решения суда, ссылаясь на то, что не проживал по месту регистрации, ничего не знал о судах и не получал копии решения суда. Вопрос: может ли суд пересмотреть дело с уменьшением суммы выплаты?

Суд назначил компенсацию 15000 за незаконное уг.преследование в течении 6 ти месяцев! Законно ли такое решение суда о компенсации морального вреда? И какие суммы должны выплачивать за незаконное привлечение человека к уг.ответственности? 15000 это как плевок в лицо!

Суд отказал в полном объёме в возврате денежных средств за навязанный договор от ООО прогресс в автосалоне ТТС. Писали жалобу в Роспотребнадзор, с указанием на нарушающие пункты договора купли-продажи. А именно, в ДКП прописано, что в случае отказа от любого из договоров партнёров автосалона, скидка на автомобиль аннулируется. Роспотребнадзор нашу позицию поддержал, вынес определение. Определение приложили к материалам дела на судебном заседании. Однако несмотря на это, суд вынес иное решение. Хотим подавать апелляцию. Скажите пожалуйста, могу ли я в апелляции указывать на иные ущемляющие права пункты договора, которые не заявлял в первом иске?

Суд вынес приговор юристу, который съел материалы дела

Суд вынес приговор 40-летнему москвичу Максиму Бушину, который съел материалы дела на глазах у помощников судьи. 40-летний Максим Бушин в кабинете мирового судьи знакомился с материалами дела об административном правонарушении по ст. 12.8. КоАП РФ "Управление транспортным средством

Суд называет показания свидетеля достоверными показания, за исключением части показаний, которые считает добросовестными заблуждениями.

Добросовестными заблуждениями потому, что они не соответствуют обстоятельствам дела и предъявляемым судом обвинению подозреваемому. Значит ли, что этим суд исключает возможность применения этой части показаний свидетеля для выяснения обстоятельств судебного дела? Добросовестные заблуждения перестают быть показаниями свидетеля применимыми в судебном процессе?

Могут быть показания достоверными если часть этих показаний судом определена как добросовестные заблуждения?

Суд вынес решение в котором не указывает на какие нормы он ссылается. На мое заявление где я прошу суд разъяснить на какую статью он ссылается в своем решении, суд отказал мне в разъяснении ссылаясь что и так понятно как исполнять решение. Подскажите является ли это нарушением и на какую статью мне сослаться? Ведь решение вынесено без приведения статьи или практики и тд. очень прошу ответить. Заранее благодарен.

Судом было принято положительное решение о взыскании задолженности по кредиту. О чем имеется судебный приказ. Срок подачи возражения был пропущен, т.к. никаких уведомлений, повесток, заявления банка, решения суда (т.е. приказ) мне не предоставились, возможно что поменял прописку 4 года назад.

Можно ли в суде подать на восстановление пропущенного срока и заявить (возражение о сроке исковой давности), если имущественный кредит был взят на срок 1 год в декабре 2010 года, а иск банком подан мартом 2020? Причем суд удовлетворил требования банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение