Суд (страница 2)

Суд заключил под стражу колоритного мундепа-Единоросса. Подозреваемого в сборе откатов.

Фрунзенский районный суд Петербурга арестовал депутата муниципального совета внутригородского муниципального образования Волковское (в составе Фрунзенского района СПб) Александра Савченкова. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ. Вымогательство

Суд отменил штраф за невыполнение рекомендаций Роспотребнадзора по коронавирусу

Суд отменил административный штраф Роспотребнадзора за то, что работодатель не соблюдал Рекомендации по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения коронавируса. Инспектор Роспотребнадзора квалифицировал действия работодателя по части 2 статьи 6.3 КоАП.

Суд восстановил банку срок для обжалования определения об отказе в восстановлении подачи апелляции. В качестве причины банк указал, что получил определение не по тому адресу. Однако, адрес, по которому суд направил решение был указан в обжалуемом определении. Подскажите, как обжаловать мне это восстановление? На какое Постановление ВС опираться?

Суд решил, что работников, которые работают за компьютером, можно освободить от инструктажа

Суд отменил штраф 100 тыс. руб. по части 3 статьи 5.27.1 КоАП за то, что работодатель не провел первичный инструктаж на рабочем месте с администратором в автосервисе. Суд посчитал, что работодатель может освободить от первичного инструктажа работников, которые не работают с оборудованием

Суд состоялся 18.05.2017 полный (мотивированный) текст решения изготовлен 23.05.2017 c какого числа считать 1 мес для подачи апелляционной жалобы.

Суд вынес решение о взыскании. Там не прописано в какие сроки оплатить и куда. Единственное что написано:"Срок предъявления судебного приказа к исполнению в течении трех лет со дня его выдачи. Как мне узнать сроки и место оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес определение об оставлении без движения. Причина, круг лиц участвующих не определен в полном объеме, а именно регестрирующий орган. Мне нужно добавить его как третье лицо или просто упомянуть в иске?

Суд назначил первый реальный срок участнику митингов в поддержку Навального

Суд во Владимире приговорил участника несогласованной акции в поддержку Навального к трем годам колонии за применение насилия к полицейскому. Это первый осужденный после митинга 23 января, который получил реальный срок. Ленинский районный суд Владимира приговорил жителя города Радужный

Суд, в судебном заседании, отклонил письменное ходатайство о приобщении к материалам дела объяснения свидетеля с формулировкой «поскольку отсутствуют сведения о предупреждении указанных лиц об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний». Законен ли отказ? Ссылку на закон укажите, пожалуйста.

Суд признал увольнение незаконным из-за несвоевременного уведомления работодателем

работника об истечении срока трудового договора 19 марта 2019 ВС РФ признал увольнение незаконным из-за несвоевременного уведомления работодателем работника об истечении срока трудового договора В суде рассматривался спор о правомерности увольнения работника в связи с истечением

Суд вынес приговор бывшему полковнику-миллиардеру из ФСБ

Суд приговорил бывшего начальника отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ России, полковника Кирилла Черкалина, к семи годам колонии строгого режима. Об этом сообщает ТАСС. Его признали виновным в мошенничестве и получении взятки от банкира на сумму 850 тысяч долларов

Суд отказал в УДО только из за мненеия потерпевшего ущерба нету потерпевшему при обжаловании решении суда могут вынести положительное решение? Или только через 6 месяцев?

Суд был без меня. Я был на работе в командировке. Лишили на 3 года и 50000 руб. штраф. Удостоверение отдал в гибдд а штраф не оплатил прошло пол года и тишина.

Суд требует выплатить деньги в порядке суброгации после ДТП, которое произошло 2 года назад. Теперь судебные приставы заблокировали банковский счет. Меня интерисует срок исковой давности, либо как оспорить такое решение, если в суд не было повесток, и к постановлению не было приложено ни каких документов?

Суд (Красносельский в Питере) отказал в принятии иска, но решение я так и не могу получить, Также не могу вернуть 2,4 млн, с депозита судебного департамента - просто ничего не говорят - ждите мол. Вот и не знаю что делать.

Суд оправдал бесхозную корову, обвиняемую в ДТП в Старополтавском районе.

С иском в суд обратилась хозяйка автомобиля Шкода Октавия, сбившая в октябре 20 года на дороге Иловатка – Николаевск в ночное время корову. Инспекторы ГИБДД не выявили вины водителя в произошедшем. Тогда женщина требовала возмещения ущерба в размере 145,4 тысячи рублей, а также 10

Суд первой инстанции и Апелляция по выселению ответчицы после продажи квартиры собственником-ее сыном выигран. Справка из ЖЭКа и Акт фактического проживания подтверждают проживание ответчицы-матери собственника. В суд направлялись возражения и апелляционная жалоба, сама ответчица в суд ни разу не приходила. Щас идет выселение по исполнительному листу приставами, и установлено что фактически в квартире никто не проживает. Ответчица утверждает, что в квартире не живет давно, просто прописана, о суде не знала, писем не направляла, все делал ее сын без ее ведома, с иском она согласна, судебные расходы платить не будет. Как такое возможно? С кого взыскивать убытки за незаконное проживание и судебные расходы?

Суд обязал рэпера Басту выплатить Децлу 350 тысяч рублей за оскорбления в соцсетях

Суд Ростова-на-Дону обязал рэп-исполнителя Басту (Василия Вакуленко) заплатить Дэцлу (Кириллу Толмацкому» 350 тысяч рублей за оскорбления в социальных сетях, пишет «РИА-Новости». Причиной для разбирательства стало публичное заявление Вакуленко о том, что Толмацкий является гермафродитом.

Суд вызывает мою маму в качестве "заинтересованного лица" по гражданскому делу. Однако мама умерла 4 года назад. Материалы дела скрыты, в интернете недоступны. Там может быть что-то важное, связанное с жильём, о чём мне необходимо знать.

Вопросы такие:

1. Я дочь. Имею ли я право прийти в суд и подать заявление об ознакомлении с делом?

2. Какой вообще порядок действий в такой ситуации?

Суд арестовал счёт, по делу о неуплате за квартплату, судебное решение отменили.

Может ли суд повторно арестовать счета без уведомления? Или в этом случае будет разбирательство с оповещением ответчика.

Суд вынес мотивированное решение. И обжаловать его можно в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд г. Самары.

Подскажите в шапке писать в Красноглинский районный суд г. Самары? Куда направлять апелляционную жалобу?

Суд первой инстанции, рассматривая дело по моему исковому заявлению о списании задолженности по алиментам, принял решение в пользу ответчика. Однако суд допустил многочисленные нарушения законодательства, в том числе отклонил мое ходатайство о вызове двух сыновей истца и ответчика в качестве свидетелей, т.к. сыновья готовы были предоставить негативные сведения об ответчике, в т.ч. о неэтичном поведении в отношении их малолетней сестры.

Я намерен подать апелляционную жалобу (краткая жалоба уже подана), а также заявление в органы опеки и попечительства об отобрании 10-летней дочери из семьи ответчика. В настоящее время ответчик проживает с сожителем и двумя несовершеннолетними детьми, рожденными во время нашего брака.

У меня вопрос: правомерно ли будет изначально подать заявление в органы опеки и попечительства для исследования нравственно-психологического климата в нынешней семье матери ребенка и затем обращаться в суд для передачи ребенка другому родителю?

Суд рассмотрел иск истца об уменьшении суммы алиментов. В Иске истца не был указан Инн или снилс ответчика и не было написано в заявлении, что истец не знает ИНН или СНИЛС ответчика. Суд в свою очередь тоже не запросил Инн или СНИЛС ответчика. Заседание суда состоялось. Можно ли считать решение суда законным?

Суд первой инстанции объединяет два вэаимоисключающие друг друга понятия: нарушение трудовых прав работника (ст.392 ТК РФ), связанное с пропуском срока исковой давности обращения в суд в связи с заключением срочного трудового договора и одновременно констатирует невозможность заключения работодателем с работником трудового договора с неопределенным сроком действия, согласно требования применения условий причин заключения срочного трудового договора не предусматривающих безусловного согласия работника в силу их обязательности (статья 59 часть 1 ТК РФ,а именно абзац 8),делая обжалование заключения срочного трудового договора ничтожным. Правомерно ли такое объединение с точки зрения материального и процессуального права, если учесть, что организация, согласно Устава, создана без ограничения срока деятельности, предмет исполняемых работ определяется специальным федеральным законом как основной и постоянный?

Суд нарушил ГПК ст 152 и вместо предварительного слушания провел судебное. После возвращения из совещательной комнаты судья огласила что это были предварительные и назначила дату судебного слушания. В решении суда указан факт того, что истец не подал заявление на раздел имущества бывших супругов после их 4-х летнего прекращения брака и в иске о взыскании квартиры ответчика, единоличным владельцем которой он является, было отказано. Имеет ли смысл подавать ходатайство о доказательстве в апелляции о приобщении к делу аудиозаписи предварительного судебного заседания, где имеются неопровержимые доказательства нарушения судом норм ГПК РФ?

Мы подали на кассацию в целях получить еще 50% штраф. Если мы получим компенсацию сможем ли далее требовать 50% штраф или получение компенсации будет означать что мы согласны с неназначением судом и неполучением нами штрафа 50%?

Суд присудил выплатить моральный ущерб в размере 200 тыс. В рассрочке отказано. У нас таких денег нет. У нас с мужем съемная квартира и потребительский кредит. Что будет если мы не выплатим всю сумму целиком, а будем перечислять на счет потерпевшего каждый месяц по определенной сумме? Могут ли забрать права или посадить? Вообще какое наказание может быть?

Суд отказал в установлении факта владения участком за умершим, мотивируя тем, что исполком не согласен с такой формулировкой искового заявления и требует добавить формулировку " установить право за наследниками.

Суд на заседание не уведомил сторонам о завершении заседаний и не объявлен им насчет мотивированного решения в сентябре 23 числа, что участники ждали следующего заседания, и оказалось спустя неболее 3 месяца (именно 27 декабря) получили решение суда вступившего в законную силу 04 ноября 2022 г. Стороны не получили мотивированное решение суда в течение 3 месяца, в котором бы обжаловать на данное решение в суд первичной инстанции. Обжалован в суд аппеляционной истанции.

Несоблюдение обязанности судьи о завершении заседаний и не объявления мотивированного решения суда заказным письмом?

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Суд первой инстанции без ходатайства и уважительных причин ответчика восстановил апелляционные сроки. Это может являться нарушением процессуального законодательства?

Суд отказал в предоставлении сведений об зарплате должника и момент трудоустройства, сказали что алименты начисляются правильно в полном обьеме, но я имею возможность в налогом смотреть зарплату мужа и явно начисление алиментов происходит неправильно, но суд доказывает что все верно, и отказывает мне в иске, мои документы с налоговой о его зарплате от не принимает во внимание, что делать.

Суд требует предоставить из поликлиники (травмопункт) выписку из амбулаторной карты. Я написала запрос и понесла его в поликлинику. Там регистрировать его отказались, но пообещали, что обязательно передадут врачу. И чтобы я завтра им позвонила. Как правильно делать запрос? Должны ли они его регистрировать? И в течение какого времени я должна получить необходимый мне документ?

Суд постановил вернуть грант в размере 20 млн в течении 60 дней. Существует ли лвозможность растянуть выплату на несколько лет? При этом отсутствует возможность отсрочить платеж по статье 203 гпк рф, так как, истцом является государство.

Суд мировой вчера проиграл, пока нет полного решения, можно подать встречный иск или ждать решение райсуда после обжало вания?

Суд вынес решение в мою пользу по взысканию неустойки, морального вреда, а также суммы самого договора, в виду его полного неисполнения со стороны организации. Как можно взыскать все это, если вдруг эта контора закроется?

Суд оштрафовал немого за то , что он выкрикивал лозунги

Суд оштрафовал немого жителя Санкт-Петербурга из-за акции 31 января. Полицейские заявили, что он выкрикивал лозунги Мужчина, в силу своей болезни, не понимал, что от него хотят до тех пор пока не встретился с адвокатом. Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал

Суд удовлетворил частично иск бывшего супруга в части требования признать меня утратившей право пользования жилым помещением и снять меня с регистрационного учета, но моему несовершеннолетнему ребенку 14 лет (ребенок не приходится сыном бывшему супругу) данное право было сохранено и регистрация тоже. Встречный иск с моей стороны о вселении меня и моего несовершеннолетнего ребенка в жилое помещение, нечинении препятствий, выдачи ключей оставили полностью без удовлетворения. Каким образом тогда ребенок будет использовать свое право пользования жилым помещением, не имея в него доступ? И в силу того, что он является несовершеннолетним, проживать без законного представителя (родителя) на данной жил площади он просто не сможет, потому что боится и не хочет жить один среди чужих людей.

Суд вынес решение по взысканию задолженности в пользу истца. Как правильно написать апелляционную жалобу, и можно ли подать ходатайство о пропуске исковой давности.

Суд взыскал судебные расходы. (апк) Сторона не согласилась и оспаривала это определение ы вышестоящих судах. Определения оставили в силе. После чего выигравшая сторона вновь подала в суд

1 инстанции расходы в связи с рассмотрением жалоб в вышестоящих судах. Суд прекратил производство по делу, сославшись что судом 1 инстанции уже вопрос был рассмотрен. А по новым расходам заявитель мог завить в вышестоящих судах возмещение при рассмотрении тех жалоб проигравшей стороны. Суд 1 инстанции прав прекратив производство или это полный бред?

Суд отклонил письменное ходатайство истца о приобщении аудио-видео доказательств о незаконном увольнении. Судья бумагу отклоненного ходатайства подшила в дело, а само аудио-видео вернуло истцу, вероятно чтобы апелляционный суд не смог ознакомится с ним. На мой взгляд сама бумага ходатайства и прикрепленное видео есть единое целое на момент подачи - в ходатайстве написано что видео прикрепляется к ходатайству и разъединить их невозможно. С другой стороны суд имеет право ознакомится с доказательством (с видео) даже если не принял его - здесь это также невозможно - поскольку суд вернул видео назад. Прав ли суд в этом моменте?

Спасибо,

Игорь.

Суд отказал сторонам в утверждении мирового соглашения, по которому ответчик передаёт истцу в порядке возмещения причинённого ущерба в размере 150 000 рублей земельный участок стоимостью 65 000 рублей, а истец от остальной части исковых требований отказывается.

В определении об отказе в утверждении мирового соглашения судья указал, что, во-первых, земельный участок был куплен ответчиком во время его нахождения в браке, следовательно, является общей совместной собственностью супругов и распоряжаться им единолично ответчик не вправе, и, во-вторых, стоимость участка значительно ниже заявленных и обоснованных в судебном заседании требований.

Проанализируйте аргументы судьи с позиции принципа диспозитивности.

Какие ограничения действия принципа диспозитивности в гражданском судопроизводстве вам известны?

Суд Самарской области вынес решение, 4.06.2019, апелляционая жалоба составлена 9. 07.2019, 10 отправлена по штампу на конверте, законно ли это? Можно ли оспорить?

Суд вынес решение отказать в исковых требованиях по истребованию имущества из чужого незаконного владения в связи с пропуском срока исковой давности, а также недоказанности истцом нахождения вещей. Через 5 дней после решения суда звонит ответчикам секретарь суда и вызывает заново появится в суде для участия в процессе по причине того, что суд при вынесении решения не учел еще второе требование указанное в иске - в случае невозможности вернуть в натуре имущество, истец требует взыскать стоимость в виде неосновательного обогащения. Правомерно ли данное судебное заседание, какие последствия, новые факты могут всплывать? Будет только решение озвучено, или опять исследование всех материалов дела и заявление ходатайств сторон? Какие риски в данной ситуации могут ожидать ответчиков?

Суд затребовал доказательства и перенес судебное заседание. Как мне можно посмотреть и ознакомится с этими доказательствами до следующего заседания суда и где они должны находится, в деле?

по причине не предоставления доказательств, подтверждающих нарушение ответчиком прав истца, и неуказание всех заинтересованных лиц.

Могу ли я просить суд принять к делу новое исковое заявление, в котором исправлены указанные недостатки? Как это сделать?

Нужно ли отправлять ответчику новую копию искового заявления?

И нужно ли отправлять заинтересованному лицу полную копию заявления (заявление, ходатайства и доказательства поданные в суд при первом обращение), или будет достаточно только искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение