Суд (страница 5)

Суд первой инстанции отказал в выплате зарплаты, % за просрочку, моральном вреде и компенсации за отпуск. Работодатель задним числом напечатал за 1.5 месяца актов о прогулах, увольнение и т.д. И суд принял их! Печати, подписи всё подделано. Доверенность представителя не по форме и т.д. Трудовая инспекция на стороне работника. Не понимаю почему отказ. С ув., Валентина.

Суд определением оставил без удовлетворения мое заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене заочного решения. Скажите в дальнейшем пишется правильно частная жалоба или апелляционная жалоба. В своем заявлении я просила восстановить срок на отмену заочного решения, отменить заочное решение и возобновить рассмотрение дела по существу. В ОБЖАЛОВАНИИ я должна просить все тоже или только восстановить срок на подачу как было изложено в определении и на какие статьи ссылаться в обжаловании. Спасибо.

Суд признал незаконным строительство завода по розливу питьевой воды на берегу Байкала

Местные жители выступили против строительства завода. По мнению экоактивистов, предприятие нанесет ущерб Байкалу. Кировский районный суд Иркутска признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу байкальской питьевой воды в поселке Култук, сообщает корреспондент ТАСС

Суд отказал в определении порядка пользования 2 ккв изолированные инвалиду 2 гр единственное место жительства, 1\4 доли в праве с мотивировкой недостаточный метраж для самой маленькой комнаты. Порядок пользования сложился-квартирой пользуется один, сособственники пользуются и проживают в другой квартире, оплачивает КУ только инвалид, у соседей долг 70000 руб, из дохода только пенсия. Суд считает, что нарушаются права других собственников (1/2+1/4, несовершеннолетний, мать и сын 17 лет) Имеет смысл подать апелляцию в районный суд?

, означает ли это что решение первой инстанции отменено?

Суд приостановил рассмотрение дела в связи со смертью истца (являлся кредитором в споре) до определения вопроса с наследованием. Вопрос - приостанавливается ли на период приостановки судом рассмотрения дела начисление процентов в соответствии с статьей 395 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по снижению алиментов был в 2018 г. Должник испугавшись, что будет АО,так как платил не полную сумму, предъявил ил в апреле 22 г. Возбудили ип,стал платить сумму по решению суда, но задолженность пристав посчитал с 2018 г и она составляет 164 тр. Должник не собирается ее погашать, платит текущие. Могу ли я его привлечь по 5.35.1, так как долг не погашен с апреля месяца?

Суд постановил возврат долга в 50 000 руб. с моей должницы, которая просила в суде возврат с рассрочкой на 18 месяцев, в которой суд, изучив её материальное состояние, ей отказал. Исполнительный лист передали исполнительным органам, где были собраны сведения о материальном состоянии должницы. 9 сберкнижек, с которых она успела до исполнения снять средства, дом и легковая машина, числящиеся на ней. Исполнители назначили ей выплату на 10 месяцев по частям с пенсии. Правомерны ли их действия или мне нужно требовать ареста машины и выплату долга в полном объёме, что я и заявляла в суде? И почему нет решения о выплате долга с % за пользование моими деньгами?

Суд первой инстанции отказал в приобщении письменных документов.

Буду заявлять ходатайство об их рассмотрении апелляционным судом. Можно на этой стадии заверить их нотариально?

Суд лишил отца моего ребенка род. прав! На два суда ответчик не явился, с решением суда не согласен и подал апелляционную жалобу, в которой пишет что я препятствовала их общению с ребенком, хочет предоставить какую то совместную фотографию. Ребенку 10 лет, его опрашивали на суде, он согласен чтобы отца лишили прав на его, высказал свое мнение! У меня вопрос-как мне вести себя на суде, какие документы брать, и какой может быть исход дела? Спасибо.

Судом по алиментам установлено что мать ребенка не принимала участие в воспитании ребенка и сказано что я отец взял на себя эти обязанности в пол обьеме. Ребенок маленький 1,7 мес. Могу ли я ограничить ее в род правах.

Суд удовлетворил мой иск на признание отцовства и алименты без результатов днк, т.к. отец трижды без уважительной причины не явился в клинику для забора биол. Материалов, после должного оповещения. Сегодня (спустя 4 месяца) суд возобновил сроки отцу для обжалования решения в верховном суде. Со слов представителя для проведения экспертизы. Может ли верховный суд назначить клинику, которую предложит отец? Подозреваю, что за все это время он нашел клинику согласную на фальсификацию результатов за ден. вознаграждение (в прошлом он предлагал договориться вручающему повестки, чтобы тот его не нашел). Могу ли я просить суд о проведении анализа в мной предложенных клиниках?

В случае, если верховный суд примет его заявление к рассмотрению, приостановится ли выплата алиментов? В течении какого срока?

Заранее, спасибо!

Суд сегодня напрямую взыскал по судебному приказу через банк. Сам судебный приказ я не получала, то есть узнала о нём по факту списания денежных средств с карты и аресте счета. Если я завтра напишу заявление о восстановлении процессуального срока 10 дневного и отмену приказа, вернут ли мне денежные средства?

Суд постановил 1/4 алименты. Исполнительный лист на оплату, не приходит на работу, выясняется, что исполнительный лист на руках у бывшей жены уже 2 месяца. До этого я переводил ей на карту деньги (в переводе не указано назначение платежа) и покупал вещи для ребенка (чеки сохранены, сборы в садик)-это будет учитываться как оплата алиментов? И какие дальнейшие действия для начала выплат с места работы?

Суд признал договор между нашим домом и управляющей компанией не заключённым (дом был захвачен, обманным путём), два года мы судились и всё таки суд встал на нашу сторону. Сейчас компания требует от нас деньги за выполненные работы, должны мы их оплачивать.

Через месяц устроился на работу на прожиточный минимум официально. Снизит ли суд сумму алиментов, по закону. То есть 25% от зарплаты?

Суд одобрил наказание сотрудника, который не предупредил о своей диспансеризации

Суд посчитал, что если работник проходил диспансеризацию, но не предупредил руководство, то его можно наказать за отсутствие на работе. Сотруднику можно объявить выговор за прогул, так как он посещал врача не из-за болезни и не оформлял больничный. День для диспансеризации сотрудник

Судом выставлен на экспертизу вопрос стоимости по восстановлению от повреждения квартиры после залива в двух вариантах оценки:1-если будет восстанавливать юр.лицо, 2 - физ. лицо. На момент обращения в суд ни с кем договоров не заключала на ремонт квартиры. Какое решение по закону должен вынести суд, (учитывая мое право выбора или не учитывая)?

Суд первой инстанции не рассмотрел и не исследовал ни одного моего доказательства. Апелляционная инстанция оставила это решение в силе. Кассационная инстанция тоже. При этом они делают такой вид, как будто моих доказательств и процессуальных нарушений, на которые я везде указываю, не видят. Про них ничего не говорят и их как бы нет вовсе. Как мне тут дальше поступать? В Курганской области я прошёл все инстанции.

Суд признал увольнение незаконным. Работала на время декретного отпуска. Решением суда отказано в восстановлении на работе т.к. основной работник на время вынесения решения (26,06,2017) уволилась не выходя из декретного отпуска. Дата окончания декретного отпуска 22.04.2017. Уволилась она не выходя из декрета 04.04.2017 г. Суд вынес решение об изменении формулировки "по истечению срока действия трудового договора" датой 04.04.2017 г. ну соответственно и оплатой вынужденного прогула по это число. Могу ли я подать на апелляцию (восстановление на работе или изменение формулировки датой вынесения решения 26.06.2017) есть ли судебная практика по таким вопросам?

Суд вынес решение по оплате задолженности по иску УК. Можно ли написать в суд прошение о рассрочке выплаты, чтобы оплачивать в УК,а не через приставов?

Суд удовлетворил требования истца об ущербе прсле затопления квартиры по представленному договору подряда, истец оценку не проводил. Правомерно ли такое решение? В ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказано дважды. Можно ли оспорить такое решение, является ли договор подряда допустимым доказательством.

Суд отказал в деле о лишении дееспособности моего 15 летнего сына, судья сказал что не может лишить дееспособности, так как ребенок и так недееспособен. Что мне теперь делать? Мы не можем зарегистрировать сделку у нотариуса. Ждать теперь когда ребенку будет 18 лет, что бы вновь подать заявление в суд о лишении дееспособности

?

Суд вынес постановление 75 % задолжность по алиментам а у меня на руках маленький ребёнок а зарплата 8 тыс руб что делать.

Суд в приговоре исключил меня из числа потерпевших лиц, но сохранил за мной право обратиться с иском о возмещении вреда в гражданский суд.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить госпошлину при подачи иска

в гражданский суд.

Суд оставил иск (о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда) без движения т.к. Исцом не были предоставленыдоказательства: трудовая ккнижка, приказ о приеме на работу, 2 ндфл и иные. У истца есть только трудовой договор. Что делать? Если писать ходатайства об истребовании доказательств то кому (ответчику или в пенсионный фонд и налоговой)?

Суд по автокредиту. Брала 765000, выплачено 892000. Банк подал на остаток 285000. Платежи аннуитетные. Есть ли вариант убедить суд, что я сумму кредита уже выплатила и не обращать взыскание на авто?

Суд признал факт незаконного отказа в трудоустройстве.

Но понуждение к заключению трудового договора не прописал в решении.

Работодатель продолжает незаконно отказывать.

Что делать?

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения на основании того, что истец не явился на 4 судебных заседания.-на протяжении четырех месяцев. Извещения отправленные по почте пришли обратно в суд. он на почту не ходит. Телеграмму из суда он не получил. На звонки не отвечал. Может ли суд возобновить дело по его ходатайству и какие причины неявки будут считаться уважительными. Он в это время не болел-ходил на работу.

Судом назначены алименты на ребенка в размере 1/4 плюс прожиточный минимум. Что состовляет порядка 32-33 процента от зарплаты. На сколько я понимаю закон то алименты на одного ребенка не превышают 1/4 от зарплаты. Если назначаются в долях то так же не должны превышать 1/4 от зарплаты. Ребенку 2 годика. Законно ли это? Если нет то что делать? Как добиться законного решения? Апелляционный суд оставил все без изменений. Кассационную жалобу отклонили.

Суд вынес постановление взыскать с меня долги за неоплаченный кредит. У меня пенсия 8500 руб. по старости. Имеют ли право забирать снимать долг с моей пенсии. На основании какого закона и сколько %

Суд возвратил моё исковое заявление с определением что не соблюдена очередность досудебного разбирательства, не обратившись в ЗАГС. Почему я должна подавать новый иск с другим изложением? Если я правильно поняла ст.135 п.3 гласит что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению Истца в суд с иском к тому же ответчику и по тем же основаниям если Истцом будет устранено документальное нарушение. Суд возвратил мне Иск с формулировкой что я якобы не исполнила очередность порядка подачи документов не обратившись в ЗАГС за внесением исправлений в акт записи гражданского состояния фамилии отца. Я прекрасно знаю что все исправления возможны лишь по решению суда, поэтому я изначально обратилась в суд. Но судья просто нашла повод не рассматривать моё исковое заявление. Я обратилась в ЗАГС, жду Отказного решения от них и вновь подам это же Исковое. Или я не права

Суд отклонил иск бывшей ведущей Fox News, обвинившей телеканал в слежке

Суд в США отклонил иск бывшей ведущей Fox News Андреа Тантарос, которая обвинила американский телеканал в организации за ней электронной слежки, передает CNN. Ведущая обратилась в суд в Нью-Йорке в прошлом году, заявив, что представители телеканала взломали ее компьютер и сотовый

Суд присудил бывшему мужу 1/3 часть заработка на 2 наших детей. Мотивируя тем, чтоткомпания западная и там любой судебный документ нежелателен, стал просить заменить нотариальным соглашением с повторным обращением в суд. Сейчас исп лист у него на работе. По исп листу пришло 160 тысяч, но же хочет те же деньги прописать в соглашении, но 30 тысяч я ему буду возвращать. Итак: у меня будет 130 тысяч+ оплата колледжа или вуза детям. В чем подвох? Чувствую обман, меня вполне 160 устраивает. Соглашаться ли и какие у меня риски? Спасибо!

Суд отказал в ходатайстве на арест имущества ИП (товар-обувь) мотивируя тем, что не представлен перечень имущества подлежащего аресту (опись товара/обуви).

Но в том то и дело, что опись во время брака не составлялась и соответственно без неё суд не принимает данное ходатайство.

Вопрос - Как можно разрешить данную ситуацию? Может у кого есть опыт?

(Из представленных документов в суд имеются только договор аренды помещения где ведётся торговля обувью.)

Суд первой инстанции (мировой суд), изменил решение апелляционного суда (городской суд), отменивший его (мирового суда) решение по размеру алиментов... Бред, но все таки что теперь делать?

В 2005 году развелся, пока служил платил 1/4 от денежного содержания на ребенка; в 2008 году бывшая супруга подала иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме, - 2 мрот. Суд первой инстанции иск удовлетворил; в суде высшей инстанции (городской суд) решение мирового судьи по моей апелляции было изменено на 1 мрот; в 2013 бывшая супруга опять подает иск мировому судье на изменение алиментов в размере 1/4 от моих доходов. Мировой судья (тот же самый, решение которого я обжаловал в свое время) удовлетворяет этот иск.

2016 год - посыпались звонки от приставов.

Я, естественно, не платил. Когда я указал суду 1 инст, что добровольное страхование имущества не входит в перечень услуг ЖКХ, судья схватила все документы процесса и убежала на консультацию, прервав процесс. Мой запрос-предоставить видеозапись суда-отказ. . Итог-известен: УК святее Папы. И что?

Суд вынес решение о компенсации морального вреда 600000 тысяч. Р.и материального 103 тысяч р.в связи с гибелью в ДТП моего сына. Иск предъявлен к владелице машины, ДТП произошло 30.10.2015 г.В права наследства владелица вступила в конце декабря 2015 г. На машине ездил ее сын, руль как он утверждает передал своему другу,, при этом страховка на машину не действительна. Ответчица подала обжалование в областной суд. Постановление суда в мою пользу вступает в силу 15.06.2017 г. Сколько мне нужно ждать по времени, чтоб обратиться к судебным приставам и повлияет ли как то ее жалоба на решение судьи района? Спасибо.

Суд обязал 2-х совершеннолетних детей выплачивать алименты матери, (инвалиду 2-ой группы), и нести дополнительные расходы на приобретение лекарства необходимого для поддержания здоровья матери, а также на оплату ежегодных путевок в санаторий. Мой брат не согласился с этим решением, считая, что он платит алименты и этого достаточно для материальной поддержки матери. Им была подана кассационная жалоба.

Какое решение вынесет суд по данной жалобе?

Суд по делу о жилищном законодательстве послал уведомление заказным письмом ответчику, по адресу, где ответчик не проживает уже 2 года. Об этом узнали, когда уже прошло 2 заседания-Вопрос о выселении и лишении права пользования жильём (Мать-владелица жилья-3 года назад выгнала 15-летнего сына из дома. Он стал проживать у бабушки, а потом уехал в другой город за 5000 км. И когда сыну исполнилось 18, подала иск о выселении). На суд явиться нет возможности-нет денег на билет и по времени не успеть. В какие сроки можно будет обжаловать решение и КАК его получить на руки?

Суд присудил бывшему мужу 1/5 часть квартиры. (за мной осталась 4/5). Могу ли я подать на него в суд, чтобы суд присудил мне выплатить ему в принудительном порядке эту 1/5 часть квартиры? Так как совместное проживание невозможно. Жилая площадь составляет 33 кв.м, а 1/5 часть 6 кв.м. Такой жилой комнаты в наличии в квартире нет, тем самым проживая в одной из комнат он будет ущемляет моё личное пространство.

Суд вынес сыну приговор по 264 ч.3 3 года колонии плюс 3 года лишения прав и 2600000 морального вреда плюс судебные расходы 150000. Сыну 24 года дтп было обоюдное. Сын поворачивал, а мотоциклист ехал по городу 96 км\ч.Как так вообще можно назначать такие выплаты мор. вреда, когда была вина и мотоциклиста?

Суд вынес заочно без ответчика решение о взыскании долга. Повестки в суд не было, только пришли ИП от судеб. Приставов о наличии задолженности (решение вынес мировой суд). Можно ли обжаловать это решение, если даже повестки не было в суд.

Суд не установил личность представителя истца (юр.лица), в протоколе только фамилия инициалы, даты рождения, места рождения и места жительства нет, исследования документов представителя нет. Это неявка Истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение