Суд (страница 6)

Суд присудил 84 тысячи по кредиту, я официально не работаю, в каком размере я должна буду оплачивать задолжность?

Суд вернул иск о взыскании неустойки, штрафа, морального вреда ссылаясь на то, что должен быть подан судебный приказ. Как я понимаю, в рамках судебного приказа нельзя взыскать 50% штраф по ЗоЗПП, денежную компенсацию морального вреда и уже тем более судебные расходы на юридическую помощь. Как быть в этой ситуации?

Суд после прений объявила об окончании суда и удалилась в совещательную комнату для вынесения решения. Меня попросили забрать решения завтра, так как рабочий день у них закончился. Затем позвонила секретарь, через 15 мин и попросила вернуться в суд для возобновления дела. Якобы судье нужно сделать какой то запрос, какой не сказали. Я не смогла вернуться в суд. В итоге суд перенесли на другой день. Законно ли это? И как тестировать дальше?

Суд вынес незаконное (нарушено 12 законов и конституция) решение. На жалобы в инстанции вплоть до верховного суда получены ответы, что "перечисленные вами нарушения в принятии судом решения свидетельствуют о несогласии с решением суда, что не является основанием для..." сначало отмены и пересмотра иска, потом и рассмотрения жалобы верховным судом. На все нарушения законов, расписанные по пунктам никакик ответов не получено, кроме указанной формулировки. Что делать. Оставить решение как есть нельзя.

Суд недавно вынес решение о взыскании с меня долга по ипотеке в пользу Росбанка, однако 3 года назад истец (тогда Росбанк назывался АО " Дельта Кредит" ) обращался в суд с этими же требованиями но после принятия искового заявления к производству по каким то причинам отказался от иска и суд вынес определение о принятии отказа от иска и прекратил производство по делу. Суд также разъяснил лицам, участвующем в деле последствия отказа от иска, что истец не сможет вновь обратиться в суд с исковыми требованиями с этим же предметом и основаниями. При этом я не проживаю по адресу регистрации и не получал никакой корреспонденции от истца и суда. Можно ли что нибудь сделать с этим?

Суд 2 инстанции принял определениедля суда 1 инстанции принятия нового решения, что и какие действия истца, надо ли истцу присутствовать в суде 1 инстанции, ПРОШУ дать разъянение для истца.

Суд взыскал 31000 р. уже с пени по ЖКХ, Сумма была заявлена общая, без разделения основного долга и пени. Других разделённых сумм в заявлении не было. К заявлению взыскателем были приложены только лицевые счета с включёнными пени. В снижении пени по ст.333 было отказано, поскольку сумма пени истцом не была выделена. Подана кассация на предмет не исследования первым судом исковых сумм, и соответственно невозможность заявить снижение пени по ст.333. Кассацией решение суда оставлено без изменений, на основании, что первым судом всё исследовано и всё правильно. Первое решение - июль 2019., апелляция отказ ноябрь 2019, кассация отказ март 2020 Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, вынесли решения об административной ответственности, вторая без изменения, не стали рассматривать видеозапись с нагрудного регистратора сотрудника, что имеется видеозапись на диске приобщенный к материалу дела, рассмотрели дело лишь со слов сотрудника и составленных административных протоколах, когда имеются нарушения стороны должностного лица, то что оно не разъяснило процессуальные права лицу в отношении которого составлен административный протокол, могу ли я обжаловать?

Суд удовлетворил материальное требование, в удовлетворении морального вреда и неустойки по закону о ЗПП РФ отказали.

При распределении судебных расходов, суд применил пропорцию 1 к 3. При этом суд не учитывает сами суммы. Так и пишет 1 к 3.

Правильно ли суд применил правило о пропорциональности распределения судебных расходов?

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

Суд признал банкротом, была процедура реализации имущества. После суд вынес определение освободить от дальнейшего исполнения требований кредиторов. И сегодня звонят коллекторы из Эвереста и требуют оплаты. На ответ что был суд им наплевать. Слушать ничего не хотят. Теперь они грозят подать в суд. Это круговорот какой то. Что им говорить и как поступить.

Суд признал решение ПФР об отказе в социальной пенсии по инвалидности незаконным и обязал ПФР назначить пенсию с даты первоначального обращения за пенсией.

После вступления в законную силу решения суда, возможно ли как-то наказать ПФР за мои страдания? Речь не о денежной компенсации, а скорее о привлечении к ответственности сотрудников этой котнторы.

Судом расматривается иск о признании недействительным результатов ОСС. Одновременно было подано Ходатайство о восстановлении сроков исковой давности, т.к. прошло > 6 месяцев (установленный срок для возможности подать иск и оспорить по закону). Я - Истец.

Ответчик и Третья сторона подали Ходатайство о применении срока исковой давности.

Суд Иск к рассмотрению принял, уже состоялось собеседование и первое заседание.

Подскажите, пжл, означает ли в данном случае принятие Иска к рассмотрению, что мое Ходатайство о восстановлении СИД удовлетворено. Имеет ли мне смысл отвечать на Ходатайство Ответчика и Третьего лица (как вообще этот документ тогда должен называться)?

Спасибо!

Суд присудил в пользу меня иск о неосновательном обогащении скажите когда вступает в силу решение суда и как и кем в какие сроки будет взиматся за должность с ответчика?

Суд вынес заочное решение по моему иску о взыскании материального ущерба с Управляющей компании в мою пользу 15 ноября 2016 года. Т.к. я не присутствовала в суде (о чем подавала ходатайство) копию постановления получила с уведомлением о получении на почте только 1 февраля 2017, ответчик в суд не явился ни разу. Могу ли я уже обратиться за получением исполнительного листа или только через 30 дней. Я немного запуталась в сроках.

Суд признал меня не виновным по делу частного обвинения о нанесении побоев с правом на реабилитацию. Суд шел целых пять лет и нанес мне огромный вред. Я подавал иск на компенсацию морального вреда к государству (суд выплатил лишь крохи). Имею ли я право подать иск о компенсации морального вреда также к обвинителю по причине оправдательного приговора в связи с нанесенным мне сильным моральным ущербом из-за этого суда? При этом есть такая деталь, изначально я не собирался подавать такого иска и прошло уже 6 лет после суда, но сейчас этот человек мне снова стал жутко вредить. Имеется ли у меня право на подачу иска? Буду признателен.

Суд отправил заочное решение истцу и ответчику спустя 40 дней со дня вынесения заочного решения, хотя по закону решение отправляется в течение 3-х дней. Т.е. вступление решения в законную силу затянулось как минимум на месяц.

Что можно сделать в данном случае?

Суд выигран. Решением суда возмещение судебных расходов не оговорено, хотя в дело предоставлены необходимые документы. При оглашении решения, заявлено о возможности подать заявление на возмещение судебных расходов после назначенной даты. Как оформить заявление на возмещение судебных расходов?

Суд вынес определение: оказать в удовлетворении заявления о разъяснении решения суда. "Рассматриваемое решение суда неясностей не содержит". Просил разъяснить почему бездействие приставов признано законным. Там, если вы знаете, должник был прописан по юридическому адресу фирмы (где нет жилых помещений), приставы не разыскивали должника и не вышли на розыск его домашнего имущества, не обратились в суд за определением, позволяющим войти в помещение не принадлежащее должнику (жилой дом, где жила его семья). Так или иначе бездействовали.

Я понимаю, вы можете найти причины, чтобы оправдать бездействие приставов. Вопрос в том, что суд отказывается обосновать своё оправдание бездействия.

Предложено обжаловать определение в областном суде. Может быть правильнее нужна частная жалоба?

Суд в своем решении не признал нарушения закона о Защите прав потребителя несмотря на претензию покупателя к продавцу о продаже им неисправного автомобиля, заявив о недостаточных доказательствах истца, хотя суду были представлены результаты официальной диагностики, и продавец этого не отрицал, тем не менее суд встал на сторону автосалона и отказал истцу даже в компенсации морального вреда, какие права покупателя были нарушены? Или суд прав?

Суд предложил рассрочку в погашение долга по кредиту (на 12 месяцев), но я знаю, что люди с тяжёлым финансовым положением полагают минимальными суммами и не в рамках одного года, возможно ли изменить предложенный график или лучше договариваться напрямую, например с приставками, как поступить чтобы снизить общую нагрузку и избежать ареста счетов и имущества (едва хватает на жизнь)

Судом в процессе рассмотрения моего дела было установлено, что третье лицо с самостоятельными требованиями было ликвидировано. Может ли суд прекратить дело.

Суд вынес заочное решение по делу, моим представителем мне небыло сообщено о дате когда назначен суд. Мне судом небыло сообщено. С решением я не согласен. Помогите что делать?

Суд обязал работодателя заплатить налоги за меня и сделать запись в трудовую книжку, так он выписался снялся с учета в налоговой и прописался в другой республике и там встал на учет, чтобы не платить налоги. Что можно сделать в такой ситуации?

Суд вынес приговоры по делу о пожаре в «Зимней вишне»

на сроки от 5 до 14 лет колонии 29 октября Судья Заводского районного суда в Кемерово Николай Быданцев 29 октября приговорил к тюремным срокам фигурантов дела о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в марте 2018 года, передает телеканал 360. Тогда в результате ЧП погибли 60 человек, в том

Судом определен порядок пользования земельным участком, дом находится в долевой собственности, двор общего пользования, по решению суда и независимой экспертизы, кадастровые инженеры вынесли межевые знаки, можем ли мы поставить забор рабицу, если вдоль границы нашего участка, попадает канализационная труба сособственника, разрешения на канализацию не выдавалось.

Суд вынес решение по гражданскому делу о взыскании алиментов размере 1/4 части заработка и в твердой денежной сумме 2000 рублей, это как поясните, Как я понимаю 1/4 от заработка и плюс 2000 рублей.

Суд принял решение о расторжении мирового соглашения по разделу имущества супругов и взыскании выплаченных ранее по нему средств. Однако на деле, сторона которая по суду получила право взыскать денежную сумму, утверждает, что взыскивать не планирует, исполнительный лист не берет. Данное решение нужно было стороне как рычаг давления на другую сторону. Этот рычаг давления актуален стороне до мая месяца. В мае же месяце, сторона якобы готова отказаться от взыскания официально... вопрос, как это сделать? Получить расписку об исполнении долга и заверить у нотариуса или какие варианты? Какие есть юридические варианты выхода из положения?

Суд присудил выплатить банку 260 т. р. Приставы дали срок 5 дней. Денег таких нет. Я работаю официально, ликвидного имущества не имею. Возможно ли выплачивать не 50% от з/п, а меньшую сумму? У меня на иждивении 3-ое несовершенолетних детей. Если возможно, что для этого надо сделать?

Суд с банком Русский Стандарт по задолженности. Ни на одно заседание (их было три) представитель банка не явился. Сегодня суд сказал - суд переходит к слушанию прений. О решении узнать через неделю по телефону. Что это значит? С кем прения будут? И в чью пользу данная ситуация?

Суд назначил выплату алиментов 13000 т.к. был временно не трудоустроен. Узнал об этом где-то через пол года от приставов повестки на суд не было. В гражданском браке родился ребенок подал на пересмотр выплат. Устроен по трудовой прилагается справка о зарплате. Алименты всегда платил. Но не в таком размере просто не в состоянии накопился долг. Суд отказал мотивируя тем. что яне инвалид и могу найти дополнительный заработок и рождение ребенка не является основанием уменьшить выплаты. Гражданская жена находиться в декретном отпуске. Что мне делать? Михаил.

Суд назначил судебную экспертизу на оценку стоимости восстановительного ремонта квартиры и имущества истца по моему ходатайству. Однако, вместо предложенных мной на выбор двух экспертных учреждений, суд выбрал экспертов самостоятельно. Стоимость экспертизы в моих случаях составляет 15000 р. или 22000 р. (все документы экспертам мной представлены, они произвели точный расчёт,дали согласие на проведение экспертизы и отправили мне копии своих документов, которые я представил в суд), экспертиза в назначенном судом учреждении:52000 р. ! Это дорого!

Получается: одна экспертиза по цене трёх! Можно ли что-то изменить?

Суд оставил дело без рассмотрения, истец не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову. Я ответчик отправила ходатайство о пропуске срока исковой давности банка и не просила суд рассмотреть дело по существу. Вопрос: 1. если истец заново подаст иск, мне необходимо повторно отсылать ходатайство на пропуск СИД банком или ссылаться на дату его отправки ранее? 2. Почему суд не учел ходатайство ответчика о пропуске срока давности.

Суд общей юристдикции вынес решение по ксерокопии фальсифицировонного договора займа. После вступления решения в законную силу, обратился к суду об истребовании доказательств для проведения экспертизы. Суд отказал, мотивируя тем, что решение вступило в законную силу. Можно каким-либо способом добиться пересмотра дела?

Суд вынес решение о расторжении договора аренды и возврате земельного участка. Арендатор в суде не участвовал. На участке стоит дом, введённый в эксплуатацию но ещё не зарегистрированный в Росреестре. Но в решении суда о наличии дома, как и в иске ничего нет. Но о том, что на участке стоит строение принадлежащее арендатору, указано в договоре аренды, договор продлевался (который в материалах дела), суд об этом ничего не указал в решении. Является ли этот факт для обжалования решения суда, так как вопрос наличия дома не исследовался судом?

Суд решением отменил мне налог за 2022 г. В мотивировочной части суд пришёл к выводу, что помещение не соответствует критериям для обложения этим налогом. В резолютивной части суд отменяет налог за 2022 г. Может ли мне налоговая начислить этот налог по этим же критериям за 2023 г.?

Суд вынес определение о назначении землеустроительной экспертизы и приостановке рассмотрения дела до ее окончания. Могу ли я подать ходатайство о постановке вопросов, подлежащих разрешению при проведении землеустроительной экспертизы.

Суд состоялся 02. 06. 2016 года по гражданскому делу. Ответчик подал апелляцию 04. 06. 2016 г.Имел ли право суд рассмотреть эту апелляцию и направить в вышестоящий, и какой срок подачи апелляционной жалобы?

Суд выставил иск на 99000 тысяч и передал судебным приставам. Как мне поступить чтоб урегулировать вопрос с приставками? Я работаю, зарплата 16000, у меня трое детей и я в разводе. Муж алименты не платит.

Суд назначил алименты в размере одного прожиточного минимума. Гражданин является учредителем ООО, но дохода практически нет, а есть долги. Дела не идут. Скажите, можно ли оспорить высокую сумму алиментов т.е. подать на апелляцию? Или уже не имеет смысла.

Суд вынес мне решение без меня у меня другая прописка меня даже в суд не приглашали а узнал я только по тому что все карты заблокировали а дела по месту прописки высылать не хотят говорят что бы я сам туда приехал но мне ехать к ним 1000 км для того чтобы поговорить с пристывами, мы им званили говорили что у нас 3 малолетних детей и все сидят на моем иждевении, и один ребёнок инвалид.

Суд присудил выплатить 37 тыс. за время вынужденного прогула при незаконном увольнении по сокращению штата. Ответчик выплатил только часть суммы и остальное отказывается выплачивать ссылаясь на то, что часть суммы уже выплатил при сокращении. Опираясь на то, что сумма выплаченная при увольнении подлежит зачёту. Да, подлежит... но это я так понимаю нужно было обговаривать в суде, а не после вынесения конкретной суммы. Прав ли ответчик? Разве ответчик не должен выплатить всю сумму, которую присудил суд?

Суд отказал в иске выплате з/п. суть дела. 12.07.2013 издал работодатель приказ об увольнении по сокращении штата 20.09.2013. работник расписался 12.07.2013. в день сокращения работодатель не явился, работник составил акт со свидетелями. Оплата компенсации произведена 25.09.2013.

Суд присудил взыскать с меня взносы за 2020 г, но сметы в СНТ только с 2021 г. На каком основании вынесена сумма если нет сметы? Суд сказал, что не обязан спрашивать с СНТ смету

Суд назначил лишение свободы заменить на принудительные работы, то есть наказание конкретное принудительные работы на 1,6 месяцев, также суд зачел время нахождения домашнего ареста в срок наказания принудительных работ из расчета 2 за 1 (пробыл почти 7 месяцев под дом арестом). Вопрос, после отбытия принудительных работ через сколько попасться судимость? И можно ли снять судимость если освобожусь по удо (статья 159 я 3)не судим ранее

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение