Суд (страница 9)

Суд оставил исковое заявление без движения, ссылаясь на то что не указан номер квартиры ответчика, адрес был переписан из паспорта там номера квартиры нет, это общежитие, каким образом поступить в сложившейся ситуации?

Суд определил сумму затрат на представителя в 3 000 руб. Представитель по договору получил 12 000.

Могу ли я потребовать разницу с представителя.

Можно ли это рассматривать как незаконное обогащение представителя (с 20-летним юридическим стажем), который должен оценивать свою работу тоже по сложившейся практике.

Как на это посмотрит ФАС?

Какие аргументы могут быть у представителя?

Суд решил: встречи ребенка с бабушкой, дедушкой и отцом, должны проходить с учётом мнения ребёнка. Ребёнку 4 года. То есть, ребёнок имеет право отказаться от общения с этими людьми, в этом случае имеет ли право пристав наложить административное наказание на мать ребёнка, за то что ребёнк оказывается от встреч?

Суд отменил судебный приказ по алиментам. Какие мои дальнейшие действия должна быть как истца? В районный суд обращаться, если ответчик работает официально?

Судом было вынесено решение, не чинить препятствие пользование жилой комнатой, выдали исполнительный лист, пришел к приставам, отдал исполнительный лист, заполнил все документы, а вот исполнить решения суда приставы не знают как. понятие не чинить препятствия они сказали понятие растяжимое и расплывчатое. Как мне быть в таком случае как именно интерпретировать данное заявление.? (квартира муниципальная 3 комнаты 3 брата)

Суд присудил виновнику ДТП выплатить виновной стороне "Н" сумму денег. Суд.приставы-25 % от дохода (пенсия-9000 руб, не работает). ИП идет 2 года. Виновная сторона (ВС) обратилась в суд с ходатайством о не возможности выплаты 25 %,а просит суд взыскивать 2000 руб, ссылаясь на то, что: он живет с несовершеннолетним внуком (не является опекуном); ограничение фин. самостоятельности. Имеются еще какие то документы (не известные), наличие которых дает основания для рассрочки. Желание выплачивать отсутствует и периодически возникают мыслимые и не мыслимые ходатайства ВС о рассрочке. Это кратко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал мне в удовлетворении иска полностью. Через два месяца меня вызвали в суд и ознакомили с заявлением от моих ответчиков о взыскании средств на оплату услуг их представителя. В их заявлении указано, что они истцы, а я ответчик, хотя новое дело не заводили и пошлину они не оплачивали. На момент вызова меня в суд, ни одного документа в виде договора на оказание юр услуг и расписки на получение денег представителем не было в деле. Вопрос: законно ли это? Заранее спасибо.

Суд прнял аппеляцию по гражданскому делу от ответчика и назначил судебное заседание более двух месяцев, возражение на аппеляцию не принял во внимание есть нарушения и что делать дальше.

Суд с банком. Первое заседание перенесли, неявка обеих сторон (я болел, бюллетень есть) На второе заседание я пришел, представитель банка нет. Я сказал, что не знаю что они от меня хотят, мне выдали копию искового и перенесли заседание. Но тут я опять загремел в больницу, а заседание на днях. Как сделать, чтобы заседание еще раз перенесли? Спасибо.

Суд вынес решение о погашении задолженности банку в размере 100000 р мой оклад 8000 р какие документы подавать на рассрочку? Банковский счет арестован какие у меня шансы?

Суд первой инстанции вынес определение и вернул апелляционную жалобу (ГПК)обратно, основания не предоставления в суд документа об направлении копии апелляции лицам участвующих в деле, правомерно ли это и что в данной ситуации делать?

Суд вынес решение не в пользу Ответчика, при этом допустил ряд процессуальных нарушений: в ходе судебного разбирательства была назначена экспертиза, с результатами которой Ответчик был не согласен, представил в суд рецензию на экспертное заключение, а также ходатайство о назначении повторной экспертизы, которое суд отклонил.

В судебное заседание был вызван эксперт для допроса. Он явился в суд без документов, подтверждающих его полномочия и квалификацию, предъявил только паспорт. В материалах дела и в заключении экспертов также отсутствуют какие-либо документы об уровне образования и квалификации специалистов. Однако, суд это проигнорировал, допросил эксперта и вынес решение.

Законно ли это? Могут ли такие процессуальные нарушения быть основанием для отмены решения суда в апелляционной инстанции?

Суд выносит судебный приказ по взысканию коммунального платежа по заявлению взыскателя за последние три года или на всю сумму и за предыдущие года?

Суд вернул заявление о возбуждении уголовного дела. Нужно переделать до 12 декабря 2019 года. Если суд повторно вернёт заявление, мои дальнейшие действия?

Суд вынес решение погасить долг по расписке кот. я писал когда брал деньги в долг, но не вернул вовремя, дело передано в отдел судебных приставов, могу ли я погасить долг частями?

Суд присудил 50 000. зарплата 12000. пристав назначил 50% с зарплаты. Комуналка 5500. могут снизить роцент.

Суд обл. вынес определение по моей апелляционной жалобе в мою пользу, но мне не понятно, а именно (суд отменил решение (осн. требования) районного суда и вынес новое решение, определение (копию) по апелляционной жалобе я получил, а вот новое решение обл. суда будет или нет и когда (сколько дней 14?) ? или всё написано в определении? И как и где получить мне новое решение, запрос сделан и в обл. суд и в районный суд.

Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор по уголовному делу.

Апелляционный суд прекращает производство в связи с истекшими сроками давности.

В течение какого срока обвиняемому или его представителю на руки суд обязан выдать определение? Есть ли практика выдачи его в тот же день?

Суд отказал в приеме искового заявления о снятии с регистрационного учета не проживающих в доме более шести лет не участвующих в оплате коммунальных платежей основываясь на том что суд не относится к органам регистрационного учета и не полномочен принимать решение по существу о снятии граждан с регистрационного учета а так же отметил что данное требование относится к компетенции миграционной службы и рассматривается в административном порядке Считаю что суд не вправе был отказать в приеме заявление. Прошу подсказать мои дальнейшие действия Заранее благшодарен.

Суд принял в процессе мои хадатайства об запросе в другом суде и ФСБ сведений для первостепенно важных для принятия решения. Однако, запросы были отправлены халатно о чем мне достоверно известно, на общие адреса и не предпринето дополнительных действий для их получения. Суд вынес решение без учета этих первостепенно важных документов. Что мне делать?

Суд разделил имущество всё по 1/2. С бывшим супругом проживаем в разных городах, где он проживает в основном имущество и осталось, которым он и пользуется (квартира, гаражи-боксы). На мое предложение выкупить у меня доли он находит разные причины, чтобы этого не делать. Как можно поступить в данной ситуации? Надо ли подавать иск о порядке пользования (в частности квартирой)? И как можно поступить с боксами? Суд вынося такое решение предложил как вариант, чтобы он мне платил арендную плату. Но с бывшим супругом договориться не представляется возможным, да и живу я с сыном в другом городе и пользоваться тем имуществом мы не можем.

Суд лишил краснодарского полицейского квартиры за 3,2 млн рублей

Жилплощадь была куплена на неподтвержденные доходы. В ходе проверки сведений о доходах сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю краевая прокуратура выявила несоответствие расходов одного из полицейских, который приобрел квартиру за 3,2 млн рублей. По данным ведомства, квартира

Суд второй инстанции выносит Апелляционное Определение, заверенную копию он отдает на руки. Оригинал оставляет себе. На заверенной копии Апелляционного Определения должна стоять печать (отметка) о вступлении силу. Где она проставляется, на титульном листе? . какой имеет вид и в какие сроки проставляеся, сразу, как выдается заверенная копия Апелляционного Определения или спустя полгода?

Суд в Симферополе отказал, решение судьи-"В связи с полит. Обстановкой я боюсь удовлетворить иск, вдруг вы диверсант",представитель фмс-за,укр паспорт испорчен, из Крыма не выезжал никогда, что теперь делать (киевский районный суд Симферополя)

Суд просит написать ответ на заявление отвечика об отмене заочного решения.

Было выиграно дело по неосновательному обогащению, но когда указывали в иске адрес ответчика, то была допущена ошибка в индексе, за место 141005, указали, 141065, как это выдал гугл, но если проверять через сайт почта россии/, то правильный индекс выдает 141005. Ответчик просит суд отменить решения, основываясь на том, что не получала уведомления, т.к. индекс указан неверно. Уведомление о задолжности она получила через госуслуги, когда приставы начали взыскание.

Суд по алиментам. В первом браке 2 детей по суду назначены алименты и есть долг. В гражданском браке ребёнок и тоже суд по алиментам. Отложили суд т. к должна присутствовать бывшая жена у которой 2 детей. Сказала придет с адвокатом. Что дальше? Что может быть и для чего нужно её согласие? Повлияет ли её слово и может ли суд уменьшить сумму которую я подавала?

Суд назначил алименты 1/4, у меня в добавок кредит и ипотека и маленькая 7 месячная дочь на иждевении что делать как быть?

Суд запрашивает идентификаторы оттетчика (паспортные данные, ИНН). И без этих данных оставляет исковое заявление без движения. Гражданское дело о разделении счетов в квартире.

Суд арестовал квартиру и 1 млн рублей бывшей жены Джигарханяна

Суд в рамках уголовного дела о неприкосновенности частной жизни наложил обеспечительный арест на квартиру в Москве и денежные счета в размере 1 млн рублей, принадлежащие бывшей супруге режиссера и актера Армена Джигарханяна Виталине Цымбалюк-Романовской. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой

Суд вынес решение обязать сына от первого брака сдать генетический материал на установление отцовства девочки рожденной вне брака (причем эта женщина не являлась гражданской женой) с формулировкой: при неявке на экспертизу одной и сторон решение будет вынесено в пользу явившегося. Законно ли это?

Судом был уменьшен размер

алиментов на первого ребенка. Решение вступило в законную

силу 11 мая, но суд не переслал это решение приставам-забыли.

Из-за этого алименты были насчитаны бугалтерией за май в

размере 25%, а не 16,5%-как должно быть после вступления

решения в законную силу. Обязана бухгалтерия сделать

перерасчет в следующем месяце за предыдущий? Или 16,5%будет

только со дня поступления документов в бухгалтерию?

Суд присудил штраф по статье 159. Сказали выплатить в течении 10 дней. Вопрос: в какой срок по закону человек должен выплатить штраф? Спасибо!

Суд приказал сменить название компании по производству суши

Суд также отметил, что название является оскорбительным и унижающим для женщин, что несовместимо с принципами гуманности и морали. С японского название компании переводится как суббота. Комментарий OpenAI: Мы согласны с решением суда, что название «Ёбидоёби» противоречит принципам

, о непредоставление ответов на ходатайства, не предоставлении постановлений о приостановлении производства по делу. Кроме того, следователь не исполняет и игнорирует требования прокуратуры и вышестоящего следственного органа. После получения постановления суда на руки, что делать дальше заявителю, чтобы расшевелить следователя?

В какие сроки он обязан исполнить решение суда и предоставить ответы на ходатайства?

Суд отклонил решение по заявлению коллекторского агентства по моей претензии о несогласии насчитанных процентов по кредиту и передаче моего договора коллекторам. Что делать дальше и чего ждать? В договоре с банком был пункт о передачи моих данных третьему лицу. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда, если коллекторы подадут иск.

Суд определил:

- предоставить сторонам в соответствии с пунктом 9.2 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Рлссийской Федерации, утв. постановлением Пленума Высшего Арбитражного суда Рлссийской Федерации от 25.12.2013 N 100 предоставить суду проекты судебных актов (решений) в формате Word.

Вопросы:

Как найти решение на сайте Арбитражного суда (судьи определённого), чтобы взять как шаблон и вставить свои данные; какие ещё важные моменты могут быть.

Прошу исчерпывающие ответы, нужен Ваш опыт.

Суд присудил неустойку по невыплаченым алиментам в размере 900 000 рублей, сумма недоплаченных алиментов около 300 000 рублей за два года, есть ли возможность снизить неустойку в суде другой инстанции?

Суд пригласил соответчиков по собственной инициативе. Суд выигран истцом. А соответчик просит о взыскании судебных издержек. Кто должен оплачивать?

Суд первой инстанции вынес решение об отказе взыскание заработной платы, судом апелляционной инстанции жалобу оставил без удовлетворения решения первой инстанции без изменения. Если суд кассационной инстанции решение не отменит, и после возврата дело в суд первой инстанции, могу ли я подать заявление в суд первой инстанции о пересмотре дело по вновь открывшемся обстоятельствам?

Судом вынесено постановление об отмене условного осуждения и снятии судимости, постановление вступило в силу. Вопрос: может ли суд отменить данное постановление, если прокуратуре стало известно, что ИИН не предоставила информацию об административных правонарушениях осужденного за время испытательного срока? И каков порядок? Спасибо.

Суд вправе увеличить размер алиментов в исключительных случаях

в каких? Мама не работает, одному 2,5 года, другому ребенку 5,5 месяцев

брак не зарегистрирован, живут раздельно, сначала назначили по 1/4 на каждого, затем отменили сделали по 1/6, можно ли опротестовать на 1/4 на каждого?

Суд вынес судебные приказы за долг по капитальному ремонту на 2 собственников, каждый по отдельности за один и тот же долг. С одного из собственников были списаны денежные средства в полном объеме, у другого собственника до сих пор наложен арест на банковские карты. Что делать?

Суд разделил в натуре дом с выделением отцу и сыну каждому конкретных помещений, но с сохранением идеальных долей.

Ведь помещения изолированы друг от друга и имеют отдельные входы на личных участках каждого собственника. Вопрос: это раздел в натуре или общая долевая собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение