Суд по кредиту (страница 4) / Кредит

В мае 2018 года прошел суд по кредиту. Последний платеж был в 2013 году. Хочу отменить решение. И заявить об о сроке давности. Подскажите сначала нужно отменить решение. Когда решение отменят, потом заявить о сроке давности. Или нужно все сразу подать одним одним заявлением.

Спасибо.

У меня 4 августа суд по кредиту, по которому должна была оплатить бывшая жена мужа. А том что долг Накапливается мы не знали. Нам нужно проконсультироваться с юристом чтобы запросить кредитный договор у банка и он подсказал что делать дальше. Меня интересует стоимость услуги?

Завтра у меня состоится суд по кредиту с банком (сбербанк) ,подскажите: написала встречный иск на рассторжение договора.. его кому отдавать? Получается завтра уже вынесут решение? С кем мне потом договорится об рассрочке платежа, смогу точно платить ежемесячно но не всю сумму сразу никак. У меня в долевой собственности квартира она как то повлияет? Долг 115 тыс. карты банковские мои - говорят что приставы подадут запрос во все банки и их анулируют это так?

Когда будет готово решение суда по кредиту. Суд был 30.09.секретарь сказала заберете после 08.11.Мне кажется как то долго просто хочу написать ходатайство о рассрочке пока не ушло к приставам.

Слушание по отсрочки исполнения решения суда (по кредиту) состоялось 01.04.2016 г. в мою пользу! Когда (через сколько) по закону в базе СП появится отметка об отсрочки? Или как в базе это отразиться?

У меня вопрос-получено извещение в суд по кредиту и сказано о взыскании задолженности-это понятно-и обращение взыскания на предмет залога а если нет залога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать решение суда по кредиту, если прошло 1 год и 2 месяца. На суд я не смогла поехать, т.к. была беременна на 9 месяце и срок родов совпадал с днем суда. Нужно было ехать по прописке в другой город.

У меня был суд по кредиту, в котором я предоставил возрожение что срок исковой давности уже прошёл и судья (Я был на заседании) отказала истцу в иске т.к от истца не пришло возрожение на моё возрожение, потом через пару дней ей видимо донесли их возрожение и она поменяла решение но меня не позвали вернее они сказали мы вам звонили, а у меня телефон был постоянно включен и никто мне не звонил, а судья приняла когда я был одно решение, а потом его поменяла получается без меня и с их возрожение я ознокомился уже после. Они основываются на том что договор бессрочно и срок исковой давности расчитывается с момента требования. Что можно сделать в данной ситуации.

Банк обратился в мировой суд по кредиту и потребовал взыскать сумму основного долга (всю) и проценты, штрафы банк не указал в своем требовании. Судья вынес судебный приказ в пользу банка. Я не против, но не может ли банк потом потребовать выплату штрафов. В судебном приказе не указано о расторжении кредитного договора. И я хотел бы узнать начисляются ли пени и штрафы за период пока я буду выплачивать по судебному приказу.

Скажите, пожалуйста! Был суд по кредиту. Присудили выплатить 7 000 рублей и 400 рублей госпошлину! Сказали что если не выплачу то придут судебные приставы и опишут имущество. Но у меня нет ничего я мать одиночка воспитываю одна сына. Квартиру снимаю. З/п не доходит до прожиточного минимума! Что у меня можно описать? И имею ли я право подать встречный иск что не согласна с тем что мне надо оплачивать гос. пошлину? И что вообще можно написать в встречном иске! СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!

После признания судом физ. лица несостоятельным банкротом, банк кредитор, выигравший суд по кредиту (до признания), предлагает сделку: погасить 50% долга, или продать долг коллекторам. Правомерно ли действия банка и какие могут быть последствия? Спасибо!

Был суд по кредиту в сбербанке 2017 г, было вынесено решение судебное оплатить 119000 т. р.,Оплатили. Прошло 8 мес., сбербанк шлёт письма снова о задолжности, только уже 155000 т. р.,тем не менее, что не законно, Сбербанк спасал деньги с личного счёта,которые вернули суд. приставы после полной оплаты. Имеет ли право Пао Сбербанк после решения суда, требовать ещё деньги?

Прошел суд по кредиту, снизили лишь частично неустойку, долг остался с процентами, сумма приличная, на суде не присутствовал, решение суда есть, суд со сбербанком, что делать дальше?

Был суд по кредиту но пристовы вернули исполнительный лист в банк что потом будет делать банк по взысканию долга.

У меня был суд по кредиту, счетов нет, одна только зарплата, в имуществе только одна трейтия доля от квартиры, квартира оформлена на маму, могут приставы арестовать мою долю, так как мы хотим ее продать, сумма 750, но в залог моя доля или под долю я не брала кредит, обычный, что мне делать и какие действие пристовов, если в 5 дней не оплочу, у меня нет таких денег.

Сбербанк подал в суд, по кредиту, подскажите пожалуйста, как правильно в суде предоставить ходатайство об отсрочке или чтобы в на погашение долга уходило 50% заработной платы.

Можно ли пере судебным заседанием подать ходатайство о принятии мирного соглашения с истцом-суд по кредиту=как правильно это сделать.

После того как прошол суд по кредиту. Исполнительный лист в суде кому нужно забирать мне или приставу? И банкугрожает после суда что коллекторам продал долг. Имеет ли право.

У меня был суд по кредиту. Потом решение о рассрочке, потом её отменили, но я не знал об этом целый год. Сейчас арест счета. Говорил с приставами они сказали что могут снизить вычет до 30% если принесу справки о ребенке и копии судебных исков по ЖКХ. Етсь ли варианты ещё снизить размер удержаний?

В январе пришла повестка в суд по кредиту, который брала моя покойная мама. Истец просит взыскать задолженность с троих наследников. Хотим написать ходатайство о пропуске исковой давности, т.к. с момента смерти мамы прошло 5 лет. Вопрос: нам нужно написать три ходатайства от каждого ответчика, или хватит одного?

Имеют ли право приставы орестовывать карты банка если на меня подали в суд по кредиту тогда когда у меня была сменена фамилия по браку. Считается это законным:

Может ли состояться суд по кредиту, если ответчика даже не поставили в известность о дне проведения, правомерно ли включение в договор кредитования пункта, по которому уведомлять не обязательно.

Бикбанк подал в суд по кредиту Приватбанка. Уведомлений о передаче долга в Бикбанк не было, на обращение непосредственно в БикБанк, после звонков корректоров, операторы БинБанка ответили, что ни какой передачи лицевых счетов не осуществлялось, выписку с лицевого счета и остаток денежных средств они сказать не могут, и вообще развели руками "Мы не знаем что с Вами делать, Вы не одна такая". Вопрос: должен ли был Банк, который выкупил долги кредиторов нас письменно уведомить об этом?

На меня банк подал в суд по кредиту, что и как нужно сделать что бы избежать проблем, платить реально не чем. Есть какие либо выходы?

Можно ли после решения суда по кредиту платить кредит частями если в решении сказано в полном обьеме.

Банк подал в суд по кредиту, есть решения, но сейчас начинают звонить коллекторы и требовать вернуть долг по данному решению правомерно ли это.

Был суд по кредиту установлена сумма судом. Но фасп дектует мне другую завышенную сумму. Они могут после суда начислять пени, штрафы и т.д.

Можно ли как то отменить решение суда по кредиту? Сроки пропушены, прошло около 3 месяцев. И можно ли отменить штрафы и пени? Основной долг 100 тысяч, а банк насчитал 400 тысяч. Спасибо.

У меня такой вопрос-мой папа хочет зделать дарственную на меня своей квартиры, у меня ожидается суд по кредиту-но иска пока нет-со стороны банка, вопрос-в случае оформления на меня дарственной-судебные приставы узнают об этом? Или это не влияет? В квартире папы я не собственник и не прописана.

У жены через месяц суд по кредиту, имеется доля в квартире которую через 2 года хотим продать, как сделать так что бы не наложили арест на эту долю? Переписать на родственника?

Если уже был суд по кредитам, и мы подавали встречный иск на рассрочку, платили приставам пол года, а теперь не можем платить. Могу ли я подать на банкротство, имея 4 несовершеннолетних детей, а остаток остался больше миллиона.?

Как лучше, подать на реструктуризацию, или ждать суда по кредиту (сумма в принципе наибольшая, но штрафы растут каждый день). Незнаю, как будет лучше, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня был в 2011 году суд по кредиту. На котором обязали выплотить (сроки не установили сумма 250 т. рублей) До суда я делал плотежи но не в график. Как мне признать себя банкротом, если таковым являюсь и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности.

Делятся ли при разделе имущества (в том числе общих долгов супругов) потребительские кредиты? Надо ли перед этим погашать их перед банком? Признает ли суд потребительские кредиты то, что они тратились именно на нужды семьи (покупка продуктов и т.д)?

Можно ли обжаловать вступившее в законную силу решение суда по кредиту если суд состоялся не по месту нахождения должника, а по месту нахождения банка. В договоре это прописано.

Меня интересует какая исковая давность у решения суда. Суд по кредиту состоялся в 2011 г., было решение, но приставы не смогли выполнить решение суда. Долг был продан коллекторам. Существует ли для такого решения исковая давность? Сколько это решение будет иметь юр.силу?

Как правильно обжаловать решение суда по кредиту и в этом же обжалование указать о давно прошедшем сроке давности. Спасибо за ответ.

Возможно ли восстановить срок для обжалованиярешения суда по кредиту, так как не были приняты во внимание имеющиеся обстоятельства? Спасибо!

У меня прошел суд по кредиту. Теперь ждем

исполнительное производство на сайте есть но никто не звонит никто не приходит. Я согласно оплачивать частями. Что мне делать?

Есть решение суда по кредиту, приставы пока не приходили, но и брать в квартире ценного тоже нет, что будет если нечего описывать, мебель вся старая, техники особой нет? Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд на кредит 2014 года? Или нет по сроку давности? Долг 325000. Сейчас просят погасить 97700, и как будто закроют кредит. Предлагают какую то цессию. Соглашаться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение