Суд по кредиту (страница 6) / Кредит

Супруга обратилась в МФЦ чтобы оформить загран паспорт, но ей было отказано (они сделали запрос в миграционную службу), сослались на то, что есть исполнительный лист по суду за кредит, но она его выплачивает ежемесячно, удерживают с зарплаты. Правомерно ли это.

У меня зарплата 48000, выплачиваются два кредита в общей сумме 26000, какую сумму могут у меня еще удержать с моей зарплаты по суду за кредит?

Что будет после суда по кредитам (общая сумма кредита 750.000) просрочки уже около года, брала как ИП, бизнес развалился, ничего не осталось, ИП закрыла, дом переоформили на дочь, муж прописан у матери и там же ему принадлежит по наследству 1/2 дома, не заставят ли нас продать дом или поменять на меньший (прописаны - дочь, сын и я,-70 кв.м) или наследственную часть, ?!

У меня умер отец, а у него было несколько незаконченных судов - по кредитам и по недвижимости... какова судьба данных дел в дальнейшем? Они закроются или мы, наследники, в праве в дальнейшем представлять интересы отца в судах?... Также вопрос: отцу по завещанию досталась недвижимость, но я не знаю, вступил ли он в права наследства... если да, то это теперь и наше наследство? А если нет, то имеем ли мы право претенджавать на данную недвижимость?

У меня скоро закончатся суды по кредитам, и естественно придется впоследствии ждать приставов. Могут ли они арестовать или забрать имущество и мебель, оставленные мне по договору хранения моей племянницей, которая уехала в Узбекистан год назад к больной матери и пробудет там не известно сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если долг по суду за кредит банку 400 тыс. руб,а в собственности автомобиль стоимостья 300 тыс. рублей купленный не в автокредит, но при этом ежемесячно платить приставам в погашении долга могут ли отобрать автомобиль и продать его на торгах?

Кредит был взят в 2013 году сроком на 3 года! Последний платёж должен был внесён в мая 2016! 26.09.2019 банк подал на меня в суд! Хочу предъявить в суд ходатайство о пропуске СИД! Какие документы должны быть предъявлены вместе с ходотайством? Правильно ли я понимаю что нужно предъявить 2 копии кредитного договора заверенные натариусом и две копии графика платежей также завереных нотариусом! По одному экземпляру в суд и один истцу?

Суд вынес заочное решение по кредиту. После написанного мной заявления на отмену решения суд его отменил. После назначили повторный суд, который пройдёт без присутствия представителя банка. Что делать дальше? Может ли суд проводить после отмены судебного решения слушание без представителя банка?

Суд об отмене заочного решения по кредиту назначен на 28 число, а повестка пришла 24. За сколько дней должна придти повестка? Можно ли перенести суд, так как сейчас я на него не успею.

Кредит выплачен... но Банк Совкомбанк подает в суд и выигрывает его... меня на суде не было... не знала об этом. Узнала через 6 месяцев когда позвонили судебные приставы. Ездила в Банк и подала им заявление о том что бы разобрались. Они попросили привезти последнюю уплату что я и сделала. Сам кредитный договор с Джиманибанком с 05.10.2010 г.-04.09.2014 г.Последний платеж был 10.09.2014 года. Брала кредит в Джимани банк... далее он слился с ЗАО Современный Коммерческий Банк... в нем и был сделан последний платеж... далее Совкомбанк. Совкомбанк подал в Мировой суд 29.09.2017 г.далее я разговаривала с юристом по тел. и сказалала когда сделала последний платеж и по каким реквизитам... со слов по тел. вопрос был решен.. но далее втихоря опять подали в суд который и выиграли... я даже этого и не знала. Что делать теперь и ума не приложу. Я пожилой человек и инв.2 гр.Посоветуйте.

Кредит был получен в 2012 году в Москве, когда человек там работал. Завод закрыли, человек вышел на пенсию и сменил место жительства. Ему передали в 2021 году по новому месту жительства, что нужно явиться в суд. Кредиторам был направлен отказ по истечению срока давности. Они снова подали, им снова отказали. В 2022 году они опять подали, но по месту своего нахождения. Человека при этом не известили о суде. Об исполнительном листе узнал из Госуслуг. Какой порядок действий?

Суд прошел без меня даже не оповестили меня повесткой! Это по кредиту восточный банк! Теперь я у судебных пристовов, оплатить сю сумму не чеи сказали надо, как быть? Боюсь что придут и опишут все!

Суд по возврату кредита состоялся в отсутствие должника. Срок для обжалования решения суда еще не истек. Что делать.

Кредит брала мама дочери, дочь оплачивала. Колдекторская группа подала в суд, что теперь будет маме. Пожалуйста более подробно... Что маме грозит? Судимость?

Кредит брал в банке ВТБ 300 т. руб. на 4 года. Платил 7 месяцев, потом перестал. Коллекторы начали звонить только на 7 месяц сейчас полная сумма выплаты составляет 325 т. Подскажите пожалуйста в суде возможно убрать все штрафы, пени, страховку, и сколько примерно будут стоить услуги юриста (среднестатистически)

Кредит который я взял и оформлен на меня, в суде признали общим долгом с бывшей женой. Она в данный момент отказываетсяотдавать мне половину этого долга, говорит сам плати в потом выбивай с меня эту половину. Как поступить?

Кредит оформлен на мужа на неотложные нужды, без поручительства. Банк на суде пытается притянуть статью по семейному кодексу об общей (жены и мужа) ответственности за кредит, т.е. деньги со всех. Мы не отказываемся платить, только просим реальные сроки для выплаты и без изъятия имущества. Что мне нужно сделать, чтоб мое имущество не трогали?

Что можно сделать в данной ситуации? Брала кредит в 2013 году. Просрочила последний платеж, далее банк расспался. Начали звонить коллекторы, требовать долг с процентами. Суд был без меня, и присудили выплатить коллекторам. Что можно сделать?

Пять случаев, когда можно выиграть у банка суд по кредиту

За последние несколько лет работы у меня накопилась обширная практика по защите должников банков по различным кредитам, в основном, потребительским. И, несмотря на сложившееся общественное мнение, нередкими оказываются случаи отказа банкам в удовлетворении иска, т.е. должник оказывается

На суд по кридиту не вызывали.. Но документы получала но Незнаю с суда или коллекторов а дела сейчас у приставов счёта арестованы но на суду не была как быть но кридит последний раз платила в 2013

Как выиграть у банка суд по кредиту – надежно и правильно защищаем свои интересы

Каждый должник хотел бы однажды утром проснуться и узнать, что больше он ничего никому не должен, а кредиторы просто решили оставить его в покое. Или ему вдруг показали какую-то суперсекретную лазейку, воспользовавшись которой он сам в несколько простых движений оставил банк с носом,

Может ли банк начислять проценты после решения суда по кредиту?

Может ли банк начислять проценты после решения суда, если все оплачено у приставов? К сожалению, может, согласно ст. 208 ГПК РФ, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

В 2011 году брала товарный кредит через банк. Попала в тяжёлую ситуацию и кредит не платила.

Банк продал мой кредит в ООО ЭОС и уже эта компания в 2022 году подала в суд.

Вопрос в следующем: могу ли я подать в суд за истечением срока исковой давности?

Вопрос по кредитам... вызывали 1 йраз в суд на беседу! (Судья хочет уточнить-почему не оплачиваю кредит?) бумагу о вызове в суд! Получил по почте! ...На 1 ю беседу не явился в суд!, через неделю-получил 2 ой повторный вызов в суд! также на Беседу! В качестве ответчика по кредиту!...?-что будет если я 2 й раз проигнорирую! Суд!...

Хотела бы узнать. У меня есть кредит. Потребительский, когда то платила. Но щас возможности нет. не хватает средства для оплаты. Это русский стандарт банк. Делали рестуктуризацию. Платила. Но потом возникли проблемы связи с работой. Не могла долгое время устроиться. На данный момент прислали что надо всю сумму погасить до определенного числа. Иначе подадут в суд. и уже как бы прислали копию заявления что будут отправлять в суд. если не оплачу до срока. То подадут в суд. и сказали будет наложено арест на недвижимое и движеммое. Но на данный момент нет у меня средств для оплаты суммы в размере 463000 тыс. Мой вопрос хочу узнать какое постановление может вынести суд по отношению ко мне.? и что мне делать в эьой ситуации, если я оплачу хотябы 10000 тыс. будет это считаться плбсом и могут ли они наложить арест на праватизированную комнату мою которая под залогом у другого банка. И что суд может постановить? ?

У меня просрочка по кредиту, на мое обращение в банк на реструктуризацию кредита банк так толком ничего и не ответил, а подал иск в суд за неуплату кредита. Суд будет в другом городе, но оказывается это было предусмотрено договором. Можно ли ходатайствовать о переносе суда в мой город? И можно ли по электронной почте отправить свои возражения с прикреплёнными документами?

Как правильно составить апелляцию по решению суда за истечением срока давности?

16 лет назад был взят кредит, кредит был не погашен. Банк 16 лет о должнике не вспоминал. В марте суд вынес решение в пользу банка. Суд был даже на девичью фамилию должника, которую сменили 11 лет назад.

Помогите, умер папа остались кредиты, прошло больше года банк подал на маму в суд, суд решил выплатить, мама не была поручителем и в наследство не вступала, для нас это неподьемная сумма 93000 р, помогите что нам делать, мама на пенсии она сама платит кредит на который уходит половина ее пенсии, суд был 8.11.16 дали срок месяц, пожалуйста помогите!

У меня в 2017 умер отец, на нем был кредит. В страховую документы не подавали. Сегодня пришел вызов в суд с иском долга на наследников меня мать и брата. В наследство мы не вступали. На него ничего оформлено не было, квартира на матери оформлена. Что делать в такой ситуации.

Получила повестку в Мировой суд из другова города. Ранее я проживала в одном населённом пункте, (не том, откуда пришла повестка), год назад переехала в соседний город (опять не тот от куда повестка), и к по кредиту Русский стандарт. Кредит был данному банку взят в 2012 в городе, где ранее проживала и погашен в 2014 м. Платёжные документы не сохранены так как прошло 5 ть лет. Да фискальный чек просто уже не читаемым стал на то время.

Повеска пришла без копии искового заявления, что там в нем мне не известно. Я позвонила, по указанному номеру в суд, сказали прислать по почте заявление о просрочке исковых требований банком.

Не будет ли это признанием своей вины, то есть допущении мной просрочки оплаты. И, что мне сделать в данном случае. Я одинокая мама 3 х детей, возможности нанять специалиста у меня нет..

Хотела бы узнать муж в 2013 г.взял кредит на 5 л платил потом не получилось платить... банк судебным приказом подавал, затем продал колекторам мы отменили судеб. Прик. теперь колектора подали иск с суд. можем ли применить на суде срок исковой давности. Или нет? Если они в течение этих лет пытались получить наш долг креди уже 10 лет

Был суд я его выйграла по кредиту о применение срока давности. Суд был 28 февраля 2019 сегодня получила опять повестку в суд от этой же организации и вроде как с таким же исковым заявлением.

Банк «Русский стандарт» проиграл суд по кредиту, или Продолжение старой истории

В одной из своих прошлых публикаций (https://www.9111.ru/questions/777777777382021/) я рассказывал вам, как после подачи частной жалобы на определение об отказе в отмене судебного приказа мировой судья судебного участка № 295 Измайловского судебного района г. Москвы «задним числом»

Два года назад муж дал знакомой взаймы под расписку со свидетелями деньги в сумме 250 тыс. рублей. По прошествии двух лет она взяла кредит в Россельхозбанке якобы для того, чтобы нам отдать. Я, чтобы вернуть свои деньги, пошла к ней поручителем. Сама же знакомая деньги не отдала, мотивируя тем, что отдаст после продажи квартиры. А я получила повестку в суд по невыплате кредита. Россельхозбанк взял меня поручителем, невзирая на то, что на данный момент я уже являлась плательщиком ссуды и поручителем у дочери в сбербанке, а также платила кредит в другой банк. Я, к тому же еще, и инвалид 3 группы по слуху (степень слухопотери - 4). Муж подает заявление в суд. Могу ли я расторгнуть договор о поручительстве?

Назначен суд в другом регионе, по кредиту. Возможно ли перенести суд по месту моего жительства? И вообще какие действия я могу предпринять? Бланк заявления может бывает о переносе суда, подскажите пожалуйста?

У меня был кредит, я его перестала платить. Сбербанк подал в суд, и решил, платить солидарно мне и двум поручителям, я не платила выплатили поручители, с одним поручителем я расчиталась, а с другим нет и он подал на меня в порядке регрессии, но с даты 27.04.2012 г. прошло много времени, и как исчислять срок давности? 27.04.2012 г. это дата выплаты поручителем первой суммы, а выплаты состоят из 4-х частей.

Муж в 2016 году взял кредит в г.Нерюнгри, в скоре не смог его дальше оплачивать т.к. филиал банка закрыли, а больше возможности оплатить в том городе не было и в итого он и перестал, а сейчас пришело ИП с решением суда, но прошло уже много времени.

Суть вопроса: можно ли это оспорить и если нет то слышала о возможности выплаты только МРОТ, а не весь доход. Решение суда есть могу скинуть.

Что делать если коллекторы подали в суд по кредиту

При подготовке публикации частично использовались материалы источника: https://bankrotof.net/kollektory/sud-s-dolzhnikom/ Банк в большинстве случаев совершает продажу долга коллекторам из за безвыходной ситуации, в случаях если заемщик никак не реагирует на напоминания, не платит

Взял кредит платил, большую часть выплатил. Работы нет, платить не чем. Банк подал иск в суд и выиграл. Суд проходил без меня так как не было не одной повестки. Присудили сумму и долга и процента. Что делать в этом случае? Какие могут быть последствия. На данный момент не работаю.

От пристава пришло письмо, написал возражение по кредиту в июне. От них не было ни каких оповещений ни писем, ни звонков, вообще ничего. Я так понимаю что суд прошел без меня так как я не явился по их же причине. Суд арестовал карту без моего виденья.2.09 поехал к ним, сказали чтоб приехал 3.09 за предписанием. Как быть, что делать?

Вопрос такой. Сегодня зашла на гос услуги, а там уведомление от пристава о возбуждения ИП по кредиту. К слову, кредит этот я не признаю, но взяла я его якобы в 2015 году и ни разу не платила. Летом пришло письмо с печатью на принтере от каких то коллекторов, Я не взяла это во внимание. Сейчас выясняется, что Я уже должна и аж в октябре был суд, где я была ответчиком. Я об этом суде не знала, никаких документов мне не поступало. Судя по гос. услугам все идёт по старому адресу, хотя я уже прописано в другом городе. Вопрос: каким образом с прорущенными сроками на обжалование, я все же могу это решение обжаловать? Спасибо.

Банк повторно подал в суд по одному и тому же кредиту. В 2017 г был суд. Есть судебный приказ яиего не отменяла. Есть ИП у суд. приставов. У меня удерживают с зарплаты 50%. остаток долга 29000. сейчас узнаю что банк повторно подал на меня в суд по этому же кр.договору указывая другой период с августа 2017 по декабрь 2020 и просит взыскать с меня 36000. Хотя с ноября 2018 г. У меня идут удержания в счёт погашения кредита. Имеет ли банк повторно подавать в суд по одному и тому же кр.договору и куда мне обратиться с жалобой.

Брала кредит в 2012. я один раз уже писала на отмену судебного приказа в 2019 году за сроком исковой давности. Сейчас подали заявление в ленинский районный суд. Что делать?

14.04.2014 г. оформил кредит 35 тысяч рублей, кб Ренессанс Кредит Новосибирск, ул.Вокзальная магистраль, д.5.страховая премия 9 тысяч 240 руб. СК Согласие-Вита, Москва ул.Гиляровского, д.42.В июле 2015 г. заболел. В марте 2016 г. инвалидность 1 группа. Ск выплатила 100%банку т.е.35 тысяч руб. Основная сумма Кредита и процентов по Кредитному договору 70839,25 (Рубли). процентная ставка по Кредитному договору (процентов годовых)-49,90,полная стоимость кредита (проц. Годовых)-63,04 Выписка по счету дебет 68560.00,кредит 68560.00.Осталось задолжность перед банком 100691,84.Данная сумма состоит из:487,19 руб.-задолжность по основному долгу;13445,01 руб.-задолжность по процентам;86759,64 руб.-задолжность по неустойке. Можно ли снизить неустойку по суду? Могу ли я сам обратится в суд? Подскажите контакты юриста в Новосибирске кто может помоч составить заявление.

Будет суд по моему кредиту, в имуществе ничего нет. Являюсь матерью одиночкой и нахожусь в декрете. Какое решение может вынести суд?

Пришла повестка в суд по взысканию задолженности по кредиту, а я в это время была в отъезде в другом городе и не получила повестку, письмо отправили обратно. Исковое заявление я тоже не получала.

Я только вчера вечером вернулась, обнаружила в ящике извещение, потом зашла на сайт суда и там нашла информацию о заседании. Суд проходит в соседнем городе (по месту прописки), сегодня первое заседание. До суда дозвониться не могу, занято все время. Будет ли считаться, что я была "уведомлена надлежащим образом", раз не получила письмо и оно вернулось в суд? Очень переживаю, что решение примут без меня, потому что мне письмо отправили - а не явилась в суд.

Если кредит был взят в 2013 году, банк сейчас подал в суд, как рассчитывается срок исковой давности, платежей ее вносилось за это время, по каким фактам рассчитывается срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение