Суд по кредиту (страница 10) / Кредит

Высчитывают с пенсии 50% за кредит по суду. Сбербанк недоволен, что сумма маленькая и затянется на годы. Говорят, что передадут коллекторам. А разве это правильно? После суда есть решение, исполнительный лист.

Если суд с банком прошел без моего участия, и мне присудили выплату самого кредита +огромные пени. Какие мои права и действия. Могу я так же в судебном порядке не выплачивать эти пени или хотя бы уменьшить размер. Спасибо.

Имею кредиты и кредитные карты. В связи с тем что не могу найти работу вот уже 6 месяцев - участились просрочки по кредитам. В одном банке уже передали в досудебную инстанцию и коллекторское агенство. Вопрос-что может мне и моему имуществу сделать агенство и что может сделать суд, если это дело передадут туда?

В 2013 году на мужа были оформлены кредиты, на очень крупную сумму и в нескольких банках. Без поручителей и залогов. Есть договора что он эти деньги одолжил юр. лицу. Деньги взяты на организацию, в которой он работал. До января 2015 платежи шли исправно без задержек. Платит фирма. Но сейчас начались проблемы и фирма на грани банкротства.

Платежи идут, но не полностью. Два банка сделали реструктуризацию.

Скоро наверное банки начнут подавать в суд.

Вопрос, как нам подготовиться к этому и выйти с наименьшими для себя потерями.

Мама взяла кредит в сбербанке, наступил страховой случай-инвалидность. Сдала все необходимые документы в страховую. Через 2 года узнаем, что сбербанк продал кредит коллекторам. На каких основаниях и на кого подавать иск в суд на банк или страховую? Спасибо.

Год назад по своей глупости в зала кредит в банке Траст на 150000. Я студентка и работаю официально. Предоставила им справки где моя зп официально 5500 (на руки получала 17-20 тыс) Сейчас в связи с рождением ребенка не работаю да и организацию ликвидируют. Имущества у меня нет. Муж работает не официально. Да и жилье снимаем. Что мне может быть по решению суда.

Здравствуите, есть решение суда по выплате кредита, пять днеи на выплату дали, я согласна оплатить, сначало мне нужно сходить к судебным пристовам за исполнительным листом? Или сразу оплачивать в банке по номеру карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста надо ли обжаловать определение суда о выдачи исполнительных листов, если я не согласен с самим решением суда?

Мне предъявили гражданский иск на 100 тыс. рублей, нужен адвокат для моей защиты в суде, но нет денег на оплату его услуг адвоката. Вопрос: если я возьму кредит в банке, заключу договор с юристом и выйграю суд, смогу ли я предъявить истцу свои судебные издержки с банковскими процентами? Спасибо.

Что лучше сделать? Мне бы хотелось поскорее это завершить. Не могу оплатить долг за квартплату, оплачиваю очень помалу, он тяготит меня сильно, не дают приватизировать из-за того, что договор соцнайма на умершую маму, но и я в нем, у меня есть отказ его переоформить, я написала в прокуратуру. Пока ответа нет. Что лучше сделать, ждать суда, если подадут из-за того, что и по реструктуризации долга не могу оплатить или "плюнуть" на все и взять кредит (неизвестно дадут ли, безработная, без дохода), оплатить этот долг наконец, приватизировать и обменять квартиру? Или еще хуже будет, так как потом неизвестно, как платить кредит? Доход если будет, то точно очень маленький. Как скорее закончить все это? Что лучше выбрать из этого? Это эмоции, но я очень сильно устала, а дело не заканчивается.

Взял кредит для открытия магазина подруги так как ей не одобряли, магазин проработал 1 год и закрылся, подруга перестала платить через 1,5 года, есть банковские переводы от неё смс уведомления, диктофон, видео, но нет расписки, могут ли мне помочь в суде в этой ситуации?

У меня орестовали 2 карточки децкую и зароботную без решения суда без предупреждения когда арестовали пошли к пристовам они скозали что у них на нас не чего нет арестовал хом кредит в збербанке.

Что делать, если не получила решение суда о взыскании кредита и без предупреждения прислали на работу иск о взыскании задолжности?

С кем останется ребенок 4 года после развода? Мы с ребенком прописаны у моих родителей, муж у своей мамы. Проживаем у моих родителей, отсюда возим ребенка в садик. Влияет ли наличие кредитов на решение суда?

Если не обжаловать решение суда, по приговору о кредите!

По адресу прописки не живу

Нет ни машины, ни квартиры, ничего!

Зарплата официальная 17000, есть ребенок маленький!

Каковы действия приставов будут?!

Суд вынес заочное решение о взыскании. Мною был просрочен срок по уважительной причине отмены заочного решения. Узнал, через полгода. Подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения через суд первой инстанции. Но судья вынес такое Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ. Мотивируя тем, что я сначало должен был отправить заявление об отмене заочного решения ему в районный суд. По кредиту истек срок давности 9 лет. Был судебный приказ который я отменил в кассации.

Был суд по кредиту вынесли решение погасить долг и проценты а также арест на залоговое авто. Решение у приставов заведено ип. Продолжает ли действовать кредитный договор.

Сегодня 04.12.18 был суд по кредиту. Суд принял решение взыскать с меня задолженность в пользу банка. Когда мне ждать блокировки счетов?

Был суд по кредиту который прошол в пользу банка в суде сказали договариваться с банком об расрочке они мне отказали что делать таких денег у меня нет у меня еще кредит в рассрочке.

Скажите пожалуйста был суд по кредиту я подал на отмену судебного приказа приказ был отменен а банк подал в суд на арест как так и висит арест у приставов?

Был суд по кредиту присудили отдать долг без процентов отдаю частями, договорился с приставами. А банк требует долг с процентами. Имеют ли они право. Спасибо.

Скажите пожалуйста суд отказал в предоставлении рассрочки исполнения решения суда по кредиту, подавала апелляционную жалобу оставили без изменения, я являюсь многодетной мамой, и сейчас нахожусь в декрете, просила рассрочку пока не выйду на работу, что мне делать дальше.

В мотивированном решении суда сказано. Кредиты М. брался в феврале и июле 2011 г.считаются личными обязательствами М.,т.к. проживать и вести общее хозяйства с Ж. начали с августа 2011. через лист... кредит Ж. взят в январе 2011 в период совместного проживания с М., Ж.-купила машину и продала в апреле 2011. отказать в выплате половины денежных средств выплаченных в браке по данному кредиту из семейного бюджета в пользу М.,т.к Ж. платила кредиты наличными. (ПОМОГИТЕ! что за бред. В решении судья дает точку совместного проживания сначало так, потом иначе. И что это за мотивация наличными, значит не из семейного. Куда писать и чем обосновывать. Спасибо всем!)

Был суд по кредиту от 11.07.2016 постановление. Выплатить банку траст 76000, но кредит брали в 2011 г.за это время внесли платеж последний в марте 2011 г, а сегодня 24.07.2016. срок исковой давности прошел.

По решению суда выплатили кредит, но прошел год на нас подали на индексацию, мой муж умер и повесили на меня, я считаю если мы выплатили значит я уже не являюсь поручителем.

Суд удовлетворил апелляционную жалобу банка на обращение взыскания на залоговое имущество. Квартиры в ходе суда оценена в 2800000 рублей. Одновременно на ту же квартиру приставом наложено ограничение государственной регистрации права по второму кредиту в том же банке (500 000 потреб).

Что ожидать? Могут ли реализовать квартиру с торгов по потреб кредиту? Или ипотека в которой квартира является залоговой будет покрыта деньгами за реализацию? Сумма долга назначенная судом по ипотеке 2 000 000 потреб 500 000.

На аукционе как рассчитывается сумма продажи поэтапно, если оценка 2800 000

До какого предела может снизится стоимость?

Подскажите дальнейшие действия. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОЛГОВ ПЕРЕД БАНКОМ, ПУСТЬ ДАЖЕ ПОТЕРЯВ КВАРТИРУ. СПАСИБО.

Суд вынес решение о взыскании задолженности по кредиту 186 тысяч рублей. Вычитают с пенсии. Но сейчас сумма увеличилась до 225 тысяч рублей. Как такое возможно?

Суд при разделе имущества признал долг по кредиту только на основании того, что кредит был взят моим мужем, когда мы находились в браке. Мои возражения по поводу того, что я не знала о существовании этих кредитов суд не учел. Ни каких доказательств, что кредиты были потрачены на нужды семьи бывший супруг не предоставил. Правомерно ли такое решение суда и возможна ли апелляция? Как я могу доказать, что не знала о существовании этих кредитов?

Суд отменил исполнительную надпись нотариуса по кредиту. Пристав снял арест с карт. Банк не оспорил решение суда в отведённое ему время. Какие дальнейшие мои действия? Хотелось бы понять, в каком направлении двигаться дальше. Благодарю за помощь!

Суд предложил рассрочку в погашение долга по кредиту (на 12 месяцев), но я знаю, что люди с тяжёлым финансовым положением полагают минимальными суммами и не в рамках одного года, возможно ли изменить предложенный график или лучше договариваться напрямую, например с приставками, как поступить чтобы снизить общую нагрузку и избежать ареста счетов и имущества (едва хватает на жизнь)

Судом было принято положительное решение о взыскании задолженности по кредиту. О чем имеется судебный приказ. Срок подачи возражения был пропущен, т.к. никаких уведомлений, повесток, заявления банка, решения суда (т.е. приказ) мне не предоставились, возможно что поменял прописку 4 года назад.

Можно ли в суде подать на восстановление пропущенного срока и заявить (возражение о сроке исковой давности), если имущественный кредит был взят на срок 1 год в декабре 2010 года, а иск банком подан мартом 2020? Причем суд удовлетворил требования банка.

Суд присудил 84 тысячи по кредиту, я официально не работаю, в каком размере я должна буду оплачивать задолжность?

Суд отклонил решение по заявлению коллекторского агентства по моей претензии о несогласии насчитанных процентов по кредиту и передаче моего договора коллекторам. Что делать дальше и чего ждать? В договоре с банком был пункт о передачи моих данных третьему лицу. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда, если коллекторы подадут иск.

Суд отменил исполнительную надпись нотариуса по кредиту. Теперь банк пытается восстановить пропущенный срок для подачи апелляции. Просьба посмотреть, пойдёт ли суд навстречу банку при такой апелляции? Пришло письмо на госуслуги. Благодарю!

Суд по за должности по кредиту пришол без моего ведома не подвески не песьма не было суд постановил в взыскание возможно ли взять рассрочку и платить по стипено так как есть ещё текущии кредит.

. Должен ли пристав на основании этого решения прекратить исполнительное производство и вернуть удержанные деньги. При этом дело было рассмотрено заново и суд постановил всё равно взыскать.

Суд вынес решение о взыскании задолженности по потребительскому кредиту без применения срока исковой давности, ранее подавала ходатайство о просьбе применить, суд ходатайство принял, а решение вынес без перерасчета.

Можно ли подать апелляционную жалобу в случае не согласия с суммой, так как по СИД должна в 2 раза меньше. Если да, то куда ее подавать, какие документы прилагать?

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

Суд по задолженности по кредиту тиньков прошел без меня и мене присудили выплачивать, дело в том что мене никто повестку в суд не присылал и я несогласен с процентами которые присудили. Я как понимаю они сейчас по месту работы пошлют исполнительный лист и с меня будут высчитывать. Еще меня напрягает у меня там алименты как они это еще с кредитом будут делить и сколько максимум можно изымать из зарплаты? А те 10 дней которые положены на обжалование я пропустил так как был в другом городе на работе. Приехав домой я обнаружил письмо о взыскании с меня задолженности. И не понимаю как судья мог подтвердить такие огромные проценты. За пол года 50% плюс штрафы и пени за эти же пол года около 20% ведь это же не законно.

Суд вынес решение о выплате основного долга по кредиту кредит брал в 2014 году с 2015 года не платил могу ли я подать апелляцию так как в суде я заявлял ходотаиства на срок исковой давности.

Суд назначил долг по кредиту можно его разбить на части для выплаты и снять ограничения на выезд и блокировку счетов, т.к. я не работаю на излечение 2 несовершеннолетних детей.

Суд вынес решение по кредиту... спустя з месяца прислали решение... банк недавно направил лист приставам... ответчик собирается обжаловать его... возбудят ли приставы исполнительное производство, если по факту не было представлен срок для обжалования решения суда...? и что в этом случае делать?

Суд вынес решение, по которому мне дали отсрочку платежа по кредиту на 1 год. По истечению срока мне нужно будет погасить всю сумму перед банком одним платежом? И могу ли я заново написать заявление в суд о рассрочке платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение