Сумма иска гк

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

7 ответов от юристов и адвокатов

27 юристов сейчас на сайте
3641консультаций за 24 часа
Виктор
Виктор
Краснодар
30.01.2017 в 14:11
Можно ли подать иск в суд по ст.395 ГК за время рассмотрения дела в суде о взыскании суммы незаконного обогащения? Спасибо.
В избранное Просмотров: 13
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Самара
21.06.2016 в 23:06
Можно ли одновременно в иске взыскать сумму долга и % по 395 ст.ГК? Деньги дали по расписке о продаже участка. Жена хозяина дачи получила за него деньги. Дала расписку. Но ген. доверенность ссылаясь на болячки не давали. При оформлении перехода права собственности в суде жена, уже оставшаяся наследницей заявила, что деньги вы давали не хозяину дачи, а мне. Поэтому продажи как таковой не было. И прошло больше 3-х лет. Вообщем, по ее ходатайству применили истечение срока исковой давности. Можно взыскать с этой жены сразу в одном иске и сумму по расписке и % по 395 ст.ГК РФ?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Марина Викторовна
Марина Викторовна
Чита
19.06.2015 в 07:28
Хочу обратиться в суд с иском по ст.395 ГК, я пенсионер по выслуге лет, суммы, присужденные судом-трудовой спор по восстановлени. На работе и оплаты вынужденного прогула, возмещение судебных расходов. Нужно ли мне оплачивать госпошлину (сумма иска около 9 тыс. руб)?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Саркис
Саркис
Москва
19.12.2010 в 12:29
Следователь не принял гражданский иск на сумму, рассчитанную на основании ст.15 ГК. РФ. (упущенная выгода)
В избранное Просмотров: 106
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Нижний Новгород
01.11.2004 в 14:15
В арбитражный суд нашей компанией был подан иск о взыскании суммы основного долга и % по ст. 395 ГК. % были посчитаны на день подачи иска. После подачи иска ответчик оплатил сумму основного долга. Назначено предварительное заседание. Теперь хотим пересчитать % не на день подачи иска, а на день фактической оплаты ответчиком долга.
Вопрос: Как это оформить? Если представить на предварительном заседании новый расчет % с измененным периодом начисления не будет ли это увеличением исковых требований и не нужно ли тогда доплачивать госпошлину?
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение