Сумма налогового вычета

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Сумма налогового вычета на ребёнка зависит от того, какой он по счёту при рождении (третий - значит сумма налогового вычета - 3000 р.) или от того, что третий ребёнок остался в семье последним иждивенцем (двум другим 24 года и 29 лет) и значит сумма налогового вычета составит 1400 р.? Укажите статью НК РФ, в которой об этом говорится?

вопрос №10039751
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Сумма зависит от последовательности рождения. Вычет-3000 рублей. Ст.218 НК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый вычет. Я купила квартиру по договору переуступки прав при строительстве дома на завершающей стадии. Дом строился без отделки и цена его 684 тыс. рублей, но я покупала с отделкой и сумма 1900 тыс. рублей, есть расписка. Свидетели передачи денег, но налоговая инспекция принимает к возврату налогового вычета только сумму 684 тыс. рублей. Можно ли через суд увеличить сумму налогового вычета?

вопрос №5539413
прочитан 27 раз
Добрый день! [b] Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. [/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма налогового вычета на приобретение жилья за 2800 млн. р выплачивается сразу? К примеру если я заплатил налог за 2012 год 72 тыс. рублей. Мне вернут сразу 72 тыс.? Остальную сумму за остальные годы подавать отдельно? Спасибо!

вопрос №2740354
прочитан 16 раз
При покупке квартиры максимальная сумма налогового вычета составляет 260 000 руб. и возвращается из уплаченного Вами (или Вашим работодателем) налога на доходы физических лиц – НДФЛ. Эта сумма возвращается полностью, если налогоплательщик в отчетном налоговом периоде уплатил НДФЛ в размере 260 000 руб., если же НДФЛ уплачен в меньшем размере, то возвращается фактически уплаченная сумма подоходного налога, а остаток переходит на следующий налоговый период. Если сумма выплаченного за год налога окажется меньше, чем сумма положенного налогового вычета, то надо будет повторять процедуру подачи заявлений и декларации заново – до тех пор, пока государство с вами не рассчитается полностью.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма налогового вычета за квартиру составляет 260 тыс. руб. с 2 млн. руб. При покупке первой квартиры воспользовался налоговым вычетом в сумме 130 тыс. руб. со стоимости квартиры 1 млн. руб. Возможно ли получение налогового вычета (с оставшегося 1 млн. руб.) при покупке второй квартиры на сумму 3 млн. руб?

вопрос №3249782
прочитан 119 раз
Нет, под действие нового законодательства не попали - сделка была до 2014 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма налогового вычета при продаже гаража и автомобиля.

вопрос №2509793
прочитан 45 раз
Общая сумма 250000 рублей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма налогового вычета в 2015 году при продаже земельного участка находящегося в собственности менее 3-х лет.

вопрос №7092263
прочитан 230 раз
В зависимости от вашего дохода.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма налогового вычета при приобретении квартиры до 260 тыс. рублей. Имею ли я право получить налоговый вычет, если я уже воспользовалась им при покупке квартиры менее 2 млн рублей, тогда вычет составил 150 тыс. рублей. Могу ли я добрать до суммы 260 тыс. рублей, еще раз воспользоваться оставшуюся сумму. Заранее спасибо!

вопрос №8758365
прочитан 6 раз
ДА, конечно можете. УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение