Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Суть договора поставки

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Если срок поставки материалов был просрочен, с какого дня нужно считать количество дней просрочки, с даты заключения договора или с даты окончания срока поставки указанного в договоре?

вопрос №17914141
прочитан 7 раз
Срок необходимо считать с последнего дня поставки, предусмотренного договором.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заключён Договор на поставку товара, по просьбе исполнителя деньги были перечислены на карту его супруги. По договору срок поставки 14 дней, прошло уже 3 месяца. Могу я предъявить претензию по возврату денег лицу, которому они были перечислены, а не исполнителю с которым был заключён договор, так как он нигде не работает.

вопрос №17906334
прочитан 5 раз
Добрый день, Ольга. Вы можете предъявить претензию тому, кому перечисляли средства. Если ответа в виде возврата средств не последует, можно обращаться в суд с иском по неосновательному обогащению и/или в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.. Удачи!.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемая Ольга г. Ханты-Мансийск! Согласно ст.506 ГК РФ По Договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. Исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что: - в данном случае денежные средства были перечислены НЕ надлежащему лицу, которое НЕ имело права данные денежные средства получать. Поэтому рекомендую вам потребовать в Добровольном либо Судебном порядке от данного лица перечисленных вами денежных средств, как неосновательного обогащения. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 23.10.2020 г.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по договору розничной купли-продажи, был заключен на изготовление и поставку товара (в данном случае кухни). В договоре не прописан срок изготовления. Указано: " передача товара (мебели) осуществляется в теч. 15 раб. дн. с момента исполнения заказа. По условиям договора, продавец должен был с нами связаться и обговорить дату и время поставки мебели. Прошло уже достаточное время, продавец молчит. Договор заключен 12 августа 2020 г. Деньги перечислены в полно объеме.

вопрос №17900646
прочитан 8 раз
Марина, чтобы вам помочь, необходимо видеть договор, который между вами заключен, он у вас на руках?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я слетаю с ЕНВД за продажу по договору поставки, то Насчитают налог на прибыль - 20%, НДС - 20% от суммы проданных товаров.

Вопрос. От суммы проданных товаров по конкретно этой сделки или если я автоматом слетаю с ЕНВД то по всей розничной продажи моего магазина за все время пока я был на ЕНВД посчитают?

вопрос №17889004
прочитан 5 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Добрый день! Вы не "слетаете" С ЕНВД в данном случае, речь идет об этой конкретной сделке, если Вы на общем режиме, то да, по этой сделке считаете налог на прибыль (если Вы организация, ЕСЛИ ИП, то НДФЛ 13%) и НДС. Причем по товару, который Вы продали по этой сделке, Вы можете принять НДС к вычету, предъявленный по ним поставщиком. Да и по налогу на прибыль Вы учитываете расходы по покупке этих товаров, на эти расходы уменьшаете прибыль. Плюс всякие административные и т.п. расходы можете распределить между видами деятельности, для этого делаете расчет в рамках раздельного учета.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас сложилась такая ситуация. Мы заказали кровать, срок поставки был назначен на 30 августа. По договору они могут задержать на 14 дней. Сейчас кровать на складе. Я требую от них компенсацию за просроченные дни и бесплатную доставку. Они мне отказали и сказали что бы я выбрала что-то одно. Как мне лучше составить обращение на компенсацию и бесплатную доставку? Какие законы есть по этому вопросу. На что опираться?

вопрос №17880431
прочитан 5 раз
Вы вправе требовать компенсацию. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор в рамках закупок по госконтракту с использованием спец счета. Поставщики отказываются открывать спец счета. Можем ли мы закупить ТМЦ с расчетного счета? И вернуться ли нам тогда затраченные денежные средства при закрытии госконтракта? Законно ли-не противоречит ли данные поставки 275 ФЗ.

вопрос №17872579
прочитан 5 раз
Нужно смотреть ваш договор. Так можно ошибиться.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли неосновательное обогащение, если была переплата по договору поставки?

вопрос №17869263
прочитан 2 разa
Да, есть неосновательное обогащение в размере переплаты.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказали входную дверь, есть договор (вернее бланк заказа), там же договор купли-продажи без номера (только дата). Они просрочили поставку дверей почти на месяц. О просрочке передачи товара в договоре указано только о ЗПП. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить претензию за неустойку и на какую статью ссылаться?

вопрос №17850365
прочитан 10 раз
Здравствуйте Чулпан! Претензия пишется в свободной форме, но со ссылками и на ГК РФ и на Закон о защите прав потребителей. Также в претензии стоит уже привести расчёт неустойки. Советую обратиться за юридической помощью.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь в Роспотребнадзор - они помогают бесплатно. Претензию, исковое заявление помогут составить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть рамочный договор поставки подписанный с 2 ух сторон. Откуда там подпись ответчика не понятно. Ответчик не подписывал. Ответчик умер год назад. Это директор ООО. По договору ответчик покупатель. Поставка не была совершена. Каким путём лучше пойти о признании договора незаключенным или недействительным? При всем при этом невозможно сделать экспертизу подписи.

вопрос №17845344
прочитан 8 раз
Нужно ознакомиться с документами, чтобы сказать точно, в любом случае, нужно подавать возражение на исковое заявление. На первый взгляд нужно признавать сделку недействительной. С уважением!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор подписан с двух сторон, но подпись ответчика не понятно как оказалась. Можно ли заявлять о незаключенности договора, доказать что по всем существенным условиям договор не заключен. Договор поставки. Заявить о почерковедческой экспертизе не можем. Если возможно доказать что поставка не была произведена. Можно ли признать договор незаключенным не взирая на то что стоит подпись с 2 ух сторон.

вопрос №17844160
прочитан 14 раз
Договор считается заключенным в случае достигнутого соглашения между сторонами по всем существенным условиям, при соблюдении надлежащей формы договора (п.1 ст.432 ГК РФ). Незаключенным договор считается тогда, когда при его заключении были нарушены требования указанные в статье. По общему правилу незаключенный договор не порождает прав и обязанностей сторон.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре поставки указано, что "транспортные расходы Поставщика по доставке Товара возмещаются Заказчиком отдельно по фактическим затратам Поставщика". Поставщиком Заказчику был выставлен счет агента на оплату перевозки товара. Заказчик не выплачивает эти деньги. Как рассчитать неустойку по ст. 395 ГК РФ за пользование чужими ден. средствами, если нигде не указано в течение какого времени заказчик должен оплатить отчет агента? Как рассчитать начало течения срока по ст. 395 ГК рф?

вопрос №17832069
прочитан 42 разa
Руководствуйтесь ст. 314 ГК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать по Рамочный договор поставки что поставка не была произведена поставщиком?

вопрос №17831965
прочитан 14 раз
Здравствуйте. Так акт есть?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключил с магазином договор на поставку товара, оплату произвёл в полном объёме. По истечении обговоренного в договоре срока обратился с заявлением в магазин на возврат денег. По истечении десяти дней обратился снова в магазин, на что владелец магазина сказал-денег нет и когда будут он не знает. Не подскажете мои дальнейшие действия?

вопрос №17831224
прочитан 18 раз
Если вы уже обращались с претензией, то можете спокойно подавать в суд исковое заявление о расторжении договора и взыскании денежных средств. От характера правоотношений зависит ответственность поставщика, поэтому нужно будет изучить договор.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нужно почитать договор который у вас есть, посмотреть кто там стороны, посмотреть претензию, есть ли доказательства получения претензии, вышли ли сроки по закону или договору, если все ок можете обращаться в суд, чем скорее тем лучше, ждать смысла нет, потом в принудительном порядке будете взыскивать, а так еще три года завтраками будут кормить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать товар на авито вместе с ним нужно передать гарантийный договор поставки товара, где есть моя фамилия, инициалы и роспись, может ли возможный покупатель впоследствии использовать эти данные и данный документ в нехороших целях?

вопрос №17818909
прочитан 8 раз
Это невозможно, гарантийный талон это ведь не документ, подтверждающий Вашу личность, использовать эту информацию в каких либо криминальных целях не получится.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Дмитрий, волноваться не о чем - эти данные являются общедоступными и использовать их в корыстных целях никто не сможет. Опасность представляет лишь обнародование полных паспортных данных.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет не может, это ему ничего не даст.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не заключался договор на поставку газа ЧС покупки квартиры уже 2.5 года. Раньше там был прописан 1 человек а нас сейчас 3 что нам грозит при заключение договора. Какие штрафы будут?

вопрос №17786125
прочитан 5 раз
Если вы пользуетесь газом, то неважно заключался ли договор или нет. В данном случае тот факт, что вы им пользуетесь, говорит, что вы должны за него платить. Организация, поставляющая Вам газ, будет насчитывать вам долг и в случае неуплаты будут взыскивать в судебном порядке. В случае расчета поставленного газа по нормативу, чем больше прописанных, тем больше насчитают денег.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение