Счет на доплату по счету

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

С 2011 года стоит счетчик на воду, но платили всегда по нормативам, не передавая показания. В январе 2017 года нам поменяли счетчик (прошло 6 лет). И вот пришел счет на доплату по данным этого счетчика 92 тыс. руб. Это законно? Существует ли какой-то срок исковой давности в данной ситуации?

вопрос №12551633
прочитан 16 раз
Если у вас на момент смены счетчика не было долга, значит квитанция не верная. Напишите жалобу в госжилинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Срок исковой давности составляет 3 года. Но, если Вы платили по нормативам и не передавали показания,-они не вправе выставлять вам счет по счетчику.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вы можете обратиться в управляющую компанию для разъяснения вам образование такой суммы долга, тем более что вы платили по нормативу а не по счетчику.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1)на проплаченный по счету 100 % ,согласно договору поставки, товар, отгрузили по новой цене, требуя доплаты и перевыставив этот же счет. Законно ли это?

2)Имеют ли юрид. Силу, счета за товар, выставленные по электронной по почте без печати?

вопрос №815363
прочитан 24 разa
Ленар, это не законно, если договором, не предусмотрено иное. Документы без "живой" печати, юр. силы, не имеют.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Уважаемый Ленар. Изменить услоия догоора можно либо соглашением сторон, если иное не предусмотрено самим догоором, либо через суд. Читайте догоор - о нем ответ на Ваш вопрос.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поставщик прислал договор. Они выставляют счет, который по их словам является окончательной офертой, мы подтверждаем, обязаны забрать. Пунктом ниже В случае если на момент поступления денег на расчетный счет курс ЦБ изменится на 10% поставщик имеет право провести перерасчет и выставить счет на доплату Мне кажется, что акцептованную оферту изменять нельзя и перерасчет незаконен с точки зрения законодательства. Так ли это?

вопрос №1212788
прочитан 47 раз
Согласно ст. 435 ГК РФ 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора. 2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной. Согласно ст.438 ГК РФ акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным. 2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон. 3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте Если положение о последствиях изменения процентной ставки было изложено в оферте и эта оферта была Вами акцептована, то никаких нарушений нет. Вы приняли адресованное Вам предложение полностью.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1)на проплаченный по счету 100 % ,согласно договору поставки, товар, отгрузили по новой цене, требуя доплаты и перевыставив этот же счет. Законно ли это?

2)Имеют ли юрид. Силу, счета за товар, выставленные по электронной по почте без печати?

вопрос №815405
прочитан 14 раз
Уважаемый, Алексей! Все зависит от того, что конкретно предусмотрено в договоре. Если имеются непосредственные нарушения условий договора (порядок изменения цены, например), то Вы вправе требовать возмещения убытков.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор подряда по установке алюминиевых дверей выполнен. Документы - акт, справки, счет на доплату переданы заказчику на подписание. Заказчик не оплачивает и не подписывает документы ссылаясь на превышение общей сметы по строительству. Как получить остаток по договору?

вопрос №3077555
прочитан 39 раз
Здравствуйте. Начните с претензии, затем придется подавать в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли компания повысить цены на оплаченный по счету компьютер, находящийся на складе? Требуют доплаты.

вопрос №5670839
прочитан 24 разa
Не, это не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, не имеют права. Требуйте исполнение либо возврата денег.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя ситуация: Я, зная, что должен уехать из своей квартиры в другой город РФ на 7 месяцев, 26.10.2015 г. сделал авансовый платёж по всем коммунальным услугам по май 2016 г. включительно. В 2016 году с 1-го января и с 1-го марта подорожали услуги за водоснабжение и канализацию, а так же за отопление. Теперь мне выставили счёт на доплату. Правомерно ли это действие со стороны организаций, оказывающие данные услуги? Ведь они пользовались моими деньгами и могли получать от них прибыль.

вопрос №10793664
прочитан 6 раз
Александр Евгеньевич, правомерно. Кроме того, в связи с подорожанием услуг, частью денег это Вы пользовались, а не поставщик услуг. Услуги то были оказаны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение