Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

37 юристов сейчас на сайте
4312консультаций за 24 часа

С какого возраста можно купить

С какого возраста можно купить пневмат до 3 дж?

Наталья, здравствуйте. Согласно статьи 6, а также статьи 9 Закона "Об оружии" (в текущей - действующей редакции), пневматический пистолет с дульной энергией менее 7,5 Джоулей и калибром менее 4,5 можно приобретать без ограничений по возрасту, и приобретение его не подлежит лицензированию.

С какого возраста можно свободно купить стартовое оружие?

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии" Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

А Энергетик с какого возраста можно купить?

Доброго времени суток! Приобрести данный напиток вы можете по достижении возраста восемнадцати лет, но не раньше конечно.

Для несовершеннолетних законом запрещено его употребление - до 18 лет вам его не продадут ни в одном регионе, в том числе и в вашем.

Здравствуйте, Александр! В ряде регионов введены законодательные ограничения по продаже подобных напитков несовершеннолетним гражданам. Т.ч., уточняйте, какие правила в Вашем регионе.

С какого возраста можно купить жидкость для электронной сигареты с никотином?

Добрый вечер! Полагаю, что с 18 лет, поскольку исходя из ст.2 Федерального закона от 22.12.2008 N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" данная продукция относится к табачному изделию.

С какого возраста можно купить алкоголь. Имеем ввиду не отмену решение от 1985 года Пленума ЦК КПСС СССР О мерах по преодолению пьянства, алкоголизма и самогоноварения отменён?

С достижением совершеннолетия - 18 лет.

Хочу купить скутер 153 куб. С какого возраста можно управлять.

Управлять с 16 лет, но как не странно права можно получить пока только с 18 лет.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

С какого возраста можно купить крепкие спиртные напитки с 18 или с 21 года.

с 21 года разрешено

Здравствуйте! С 18 лет

Пожалуйста с какого возраста можно купить пневматический пистолет мощностью менее 3.5 джоулей.

Основываясь на статье 13 Федерального закона об оружии видно, что оружие с дульной энергией до 7.5 джоулей и калибром до 4.5мм разрешено ПРИОБРЕТАТЬ с 18 лет и без лицензии. НО в конце статьи написано, что пневматическое оружие ДО 3.5 джоулей и калибра до 6мм приобретаются без лицензии и не регистрируются. здесь действует общий принцип права: что не запрещено, то разрешено. закон не накладывает никаких возрастных ограничений на пневматику до 3.5 дж. Это считается как бы игрушкой. То есть в любом нежном возрасте детям можно ими пользоваться. Указания производителя относительно возраста пользователя носят характер чисто рекомндательный.

С какого возраста можно купить пневматический пистолет мощностью менее 3.5. джоулей.

Здравствуйте! с 18 лет

С какого возраста можно купить автомобиль новый или б/у?

Здравствуйте! С 18 лет

С какого возраста можно купить авто, обязательно-ли при этом наличие вод. прав?

До совершеннолетия может заключать сделки при согласии родителей или органов опеки. Статья 37 ГК РФ. Приобрести автомобиль можно без прав, но ездить - нарушение.

С какого возраста можно приватизировать квартиру? И могу ли купить дом за материнский капитал?

Здравствуйте. С 21 ГК РФ 18 лет

Квартиру теоретически можно приватизировать хоть с рождения. Разумеется, интересы несовершеннолетнего при этом должны представлять его законные представители (родители, опекуны, усыновители). После 18 лет все можно делать самому. Купить дом за материнский капитал при соблюдении определенных условий возможно.

Можно ли у своего отца купить дачу-дом в деревне на материнский капитал если можно с какого возраста ребенка?

Можно ли у своего отца купить дачу-дом в деревне на материнский капитал если можно с какого возраста ребенка? ---полагаю что не получится. дом должен быть жилым. а дача к таковым не относится. обращайтесь в ПФ и выясняйте

С какого возраста можно оформить самостоятельную собственность на жилье ребенку 14 лет? Хотим купить ему отдельное жилье, оформленное в его собственность.

Нет никаких препятствий к этому, купить жилье ребенку в собственность можно в любом возрасте. Налоги будете платить вы, как законные представители несовершеннолетнего. Участвовать в сделке тоже.

С какого возраста можно купить пневматическое оружие (пистолет)

Ярослав,добрый день! Действующее законодательство разрешает приобретать пневматическое оружие лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Скажите пожалуйста, с какого возраста на ребенка можно оформить недвижимость (т.е. купить ему квартиру или комнату) и с какого возраста его можно туда прописать? Спасибо.

Уважаемая Виктория! Как только ребёнок родился и его рождение зарегистрировано, так можно сделать его собственником недвижимости.После оформления вкладыша о гражданстве можно осуществлять регистрацию ребёнка по месту жительства, но до 14 лет он должен быть зарегистрирован по месту жительства только с родителями или одним из них(при раздельном проживании родителей)-ст.54 ЖК РФ. Вопрос регистрации решается с письменного согласия обоих родителей ребёнка.

В собственность - с любого возраста. Прописать одного - с 14 лет (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение