С какого написать заявление на увольнение по собственному желанию (страница 2) / Заявления

Задала Ва вопрос - никак не могу найти ответ. "Скажите пожалуйста, работник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске (на основании заявления) до 02 июня. Он пришел на работу 02 июня и написал заявление об увольнении по собственному желанию с 26 мая. С какого числа его увольнять? Заранее спасибо за ответ!"

Скажите пожалуйста, работник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске (на основании заявления) до 02 июня. Он пришел на работу 02 июня и написал заявление об увольнении по собственному желанию с 26 мая. С какого числа его увольнять? Заранее спасибо за ответ!

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно написать заявление на увольнение, по просьбе администрации, в связи с сокращением. Администрация предлагает написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правильно ли это? Должны ли мне выплатить пособие по сокращению в качестве компенсации, в каком размере, ? В течении какого срока должна выплатить средства? СПАСИБО!

Продавец написал заявление на увольнение по собственному желанию 22 июня, но не прописал с какого числа хочет уволиться. К директору заявления попали только сегодня 14 июля и он поставил на них резолюцию об увольнении 19 июля после инвентаризации. Но продавец ушел на больничный. Могут ли его уволить пока он на больничном? И может ли он уволить по истечении такого времени с момента написания?

Отпуск у меня с 01 июля по 14 июля, 09 июля я написала заявление об увольнении по собственному желанию, начальник заставляет две недели отрабатывать, с какого числа мне считать эти де недели? С 09 июля или с 15 числа, когда выйду на работу? И если у меня будет больничный лист, то эти две недели мне надо будет отрабатывать поле выхода на работу с больнички?

Без даты. Дату поставил 19 марта только где подпись. Секретарь данное заявление зарегистрировал только 02 апреля и управляющий поставил резолюцию тоже 02 апреля с отработкой две недели. Какого числа увольнять данного сотрудника.

Нахожусь в основном отпуске с 01.06.2015 по 10.07.2015 г., хочу уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет и не выходить на работу после отпуска. Подскажите, пожалуйста, какого числа я должна написать заявление на увольнение и какую дату увольнения необходимо указать в заявлении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 18 декабря буду находиться в очередном отпуске (14 рабочих дней). Иду по графику отпусков, уведомления о времени начала отпуска получил. По сложившимся обстоятельствам, необходимо уволиться по собственному желания с 18 декабря, в связи с переездом. Какого числа нужно писать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели, а считать отработкой дни отпуска.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться по собственному желанию, и приступить к работе в другой организации с 5 августа. Скажите пожалуйста, с какого числа писать заявление на увольнение - 2 августа? Не потеряю ли я дни, т.к. нахожусь в отпуске.

Был на испытательном сроке, подал заявление на увольнение по собственному желанию (объяснил учебой) сказали что из-за испытательного срока нужно еще 3 дня после подачи заявления работать и все, но спросили смогу ли я еще сколько то поработать, тк мало сотрудников и заменить некем сразу, сказал что до 15 числа, так и написал в заявление. Прошу уволить 15 декабря, и дата написания заявления 7 декабря. После этого на другой день смотрю расписание на оставшиеся дни и так стоит так (12 часов.8 часов. Выходной.12 часов.12 часов.12 часов. Выходной.12 часов.12 часов. На вопрос с какого черта у меня выходит 68 часов со среды до среды, объяснили тем что у меня какие то недоработки, последнюю зарплату выдали 5 числа, после выдачи зарплаты отгулов никаких не брал не болел и тд,работал в графике 2/2 Имеют ли право под предлогом недоработок мне поставить график с 68 часами в неделю, тли хотят обмануть с целью заполнить недостающее место в расписании.

С 14 по 17 июня я нахожусь на больничном по болезни ребенка. 15 июня написала заявление на увольнение по собственному желанию с 30 июня. С какого дня мне нужно отработать две недели, с 15 или 30?и в какой статье ТК это прописано. Спасибо.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 16.02.2013. Увольняет без отработки с 17.02.2013. В течение какого периода времени мне обязан отдать работодатель отдать трудовую книжку и документы которые необходимы при увольнении? Если вас не затруднит напишите пожалуйста статью ТК РФ.

Если не отдаст в предусмотренный период какие мои дальнейшие действия?

Я находилась на больничном с 10.11.2015 по 23.11.2015. 24.11.2015 я написала заявление на увольнение по собственному желанию и взяла больничный по уходу за ребёнком. На работу, работать я не выходила. В заявлении попросили уволить меня 09.12.2015. 08.12.2015 меня выписали. Может ли мне не подписать заявление работодатель? Может ли сказать что ни какого заявления не видела и заставить отрабатывать 2 недели и писать новое заявление?

Я являюсь пенсионером МВД, возраст 40 лет. 19 декабря 2012 года подписала трудовой договор с работодателем на бессрочное время, учреждение государственное, автономное, педагогическая сфера. Сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию. Обязана ли я отрабатывать 2 недели или меня могут уволить в день написания заявления на увольнение? Если обязана отрабатывать, то на основании какого законодательного акта? Заранее благодарна. Светлана.

Муж был в отпуске написал заявление на увольнение по собственному желанию с 30 ноября 2014 г., но с 27 ноября пошел на больничный и затем написал отозвать заявление на увольнение 30 декабря. Продолжает быть на больничном. Кадры ни чего не говорят и уведомления не получил ни какого. Как быть и что делать?

Павел Владимирович!

09.07.2011 г. я,директор ресторана, написала заявление на увольнение по собственному желанию Прошу уволить с 09.07.2011 г на имя генерального директора компании. Мой непосредственный начальник зам. управл. Сети подписал, согласовано.10.07.2011 у меня выходной. В отдел кадров заявление отнесу 11.07.2011

Вопрос:

1.Какой день является первым из двух недельной отработки?

2.И т.к я себя плохо чувствую, может ли близкий родственник (отец, мать, сестра) отнести за меня заявление в отдел кадров?

3.И какого мои действия в случае отказа работника кадров принять моё заявление у моих родственников.

4.Может ли ген. директор компании заставить меня отрабатывать две недели, не смотря на моё согласование с непосредственный начальник зам. управл. Сети.

С уважением, Наталья.

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию с 3 марта 11 февраля. Перед этим я написал заявление на двухнедельный отпуск с 15 февраля по 29 февраля. 3 марта - понедельник, 29 февраля - пятница. Я перехожу на новую работу в другую организацию. Поясните мне, пожалуйста, какого числа у меня будет последний рабочий день, когда я могу забрать свои документы и отнести их на новое место работы так что бы не было разрыва в стаже трудовой деятельности? Желательно укажите, пожалуйста, ссылки на нормативные документы.

Заранее выражаю ВАМ свою благодарность за уделенное ВАМИ внимание на данный вопрос.

Меня уволили с работы 27.12.2019 года. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 24.12.2019 года. 25.12.2019 года взяла отпуск без сохранения заработной платы. С 26.12.2019 взяла больничный лист. Закрыли мне его 31.12.2019 года. С 09.01.2020 года открыла новый больничный. Скажите пожалуйста мне оплатят мои больничные листы? На протяжении какого времени я должна предоставить в организацию первый больничный лист? И затем второй? Или я могу сразу вместе их предоставить?

Работник не выходит на работу с 04.06.2015 г. 24.07.2015 пришел и написал заявление на увольнение по собственному желанию, работодатель не против. Вопрос: с какого числа я должна его уволить (04.06. Но дату приказа проставить 24.07), каким числом датировать приказ на увольнение, какие даты должны стоять в трудовой книжке?

Я хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию 30.12.2015 г., с какого числа будет отсчитываться отработка, если впереди 10 дней праздников?

20.07 мною написано заявление на увольнение по собственному желанию с 31.06, заявление зарегистрировано отделом кадров. Однако директор предприятия не подписал заявление и попросил еще поработать. Спустя полторы недели попросил уволиться без отработки, причина - не справляюсь с должностным обязанностями. При этом не выговор ни замечания не вынес. И также не подписал мое второе заявление. Ни одно из заявлений письменно я не отзывала. Как быть в данной ситуации? С какого дня можно не выходить на работу, чтобы не быть уволенной по статье за прогул?

Спасибо.

14.10.2015 года я написала заявление на увольнение по собственному желанию. С какого числа мне рассчитают зарплату с того дня когда когда я подала заявление или с того дня когда я отработаю 2 недели?

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 16 сентября. Заявление написано 2 сентября. Когда начинает течь срок отработки и какого числа будет считаться мой последний рабочий день.

Мне сообщили, что отработка в 2 недели начинает идти с 16 сентября и последний мой рабочий день - это 30 сентября. Правильно ли это?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с переменой места жительства, скажите пожалуйста в течении какого времени мне обязаны отдать трудовую книжку и выплатить расчетные? (укажите статью пожалуйста)

Заявление на увольнение написанное прошу вас уволить меня по собственному желанию с 6.09.2018 года в связи за уходом за ребенком инвалидом. Какого числа я работаю последний день?

У нас работница, написала заявление на увольнение по собственному желанию, без указания даты с какого числа она просит уволить ее (заявление написано 19 июня). Можем ли мы уволить ее раньше истечения двухнедельного срока (20, 21 июня) ? Не нарушим ли мы ее право, передумать об увольнении? Обязательно ли в этом случае оформлять соглашение сторон? Или можно уволить по п.3 части 1 ст.77 ТКРФ.?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 26.07.2016 посчитала что последний день отработки 08.08 на что в отделе кадров мне сказали что 09.08 последний день хатя это уже будет 15 дней как я буду отрабатывать подскажите с какого числа считается у меня началась отработка?

В декабре 2013 года у меня был суд по признанию срочного трудового договора бессрочным. Суд признал трудовой договор бессрочным. На следующий день после суда я написала заявление об увольнении с этой организации по собственному желанию, оставила заявление директору по персоналу и ушла на больничный. После выхода с больничного мне директор объяснила, что не может принять это заявление, так как я фактически находилась на больничном. Я написала повторное заявление прошу уволить меня по собственному желанию с 25 декабря 2013 года и завизировала его у генерального директора в этот же день. Завтра истекает 2 недели, как я написала заявление. С 25-го я вновь ушла на больничный. Подскажите. С какого именно числа должен уволить меня работодатель?

Я бухгалтер, написала заявление об увольнении по собственному желанию с 26.02.14 г. Работодатель обязал отработать 2 недели и издал в феврале приказ о моем увольнении с 13.03.14 г. 9 марта я ушла на больничный с ребенком. Могут ли меня уволить во время нахождения на больничном, если да то с какого числа и оплатят ли мне больничный в этом случае? Спасибо.

Пишу заявление на увольнение по собственному желанию 26.04.18 г с какого числа написать дату увольнения? Когда последний рабочий день? Спасибо.

У меня следующая ситуация:

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, находясь на больничном. Две недели отработки прошли (меня до сих пор не выписывают по состоянию здоровья). С уже бывшей организации меня заставляют сдавать больничный и требует передачу дел! Материально-ответственным лицом я не являюсь.

Правомерно ли это? Когда и в течение какого срока я должна сдать больничный лист? Могут ли меня обязать сдавать какие-либо документы и объяснять процесс работы другим сотрудникам?

А главное, когда и как я могу получить свою трудовую книжку?

Добрый день! Запретов на увольнение по собственному желанию во время отпуска или в последний его день Трудовой кодекс не содержит (судебная практика имеется). Достаточно подать письменное заявление: за 14 дней до увольнения или за 3 дня, если вы на испытательном сроке. Каждый день отпуска будет засчитываться в срок отработки. В последний рабочий день работодатель должен выдать расчет, трудовую книжку с записью об увольнении или СТД-Р и другие документы. Нет разницы, в каком отпуске вы находитесь: ежегодном оплачиваемом, учебном, по уходу за ребенком. Нахожусь в отпуске с 05.02.24.Хочу написать заявление на увольнение. С какого числа я могу требовать увольнения, если отпуск заканчивается 20.02.24?

Находясь на больничном по уходу за ребенком, написал заявление на увольнение с работы по собственному желанию. С какого времени пойдет отсчет двух недель, согласно закону?

Собираюсь уволиться по собственному желанию с места работы, где проработала год (в т.ч. испытательный срок 3 месяца). Но у меня есть неиспользованный отпуск.

Подскажите, пожалуйста, как написать заявление: отдельно - сначала на отпуск, затем на увольнение; или выбрать формулировку "прошу предоставить отпуск с последующим увольнением по собственному желанию"? и с какого момента начинается 2-х недельная отработка? Например, если я предполагаю, что мой последний раб. день будет 15 августа, какого числа я должна предоставить заявление на увольнение?

Заранее благодарна за помощь.

Я хотела бы уточнить про увольнение по собственному желанию. У меня такая ситуация:"Я написала заявление об увольнение 18 марта, но директора целый день не было на работе и поэтому я его не отдала ему, но я сама инспектор О/К и завизировала это заявление, что оно прошло 18 марта. Когда директор на следующий день вышел, он сказал, что будет считать 2-х недельный срок с 19 марта, а не с 18.И уволить меня с 02.04.04 г." Подскажите пожалуйста, с какого дня начинает течь этот 2-х недельный срок. Спасибо заранее.

Я работаю в институте штатным доцентом по контракту. Хочу уволиться по собственному желанию и перейти в другой ВУЗ. Отпуск начинается с 7 июля. С какого числа мне надо написать заявление чтобы я могла получить отпускные и у меня не было бы разрыва в стаже? На новом месте меня берут с 1 сентября. И как правильно мне написать заявление об увольнении? То есть например: Прошу предоставить отпуск с последующим увольнением?

Скажите, пожалуйста, если в заявлении на увольнение написано "уволить меня по собственному желанию 14.02.2023", а подписано заявление 31.01.2023, то последний рабочий день считается 13 или 14, или 15? С какого дня я не являюсь работником?

Я врач, отпуск по графику с 04.07, остались неиспользованными три дня предыдущего отпуска (т.н. дополнительного), могу ли я написать заявление на отпуск с 29.06 (2,3-выходные дни) с последующим увольнением по собственному желанию? Могут ли мне препятствовать из-за ухода в отпуск раньше, чем предусмотрено графиком и с какого числа я буду уволена?

Я работаю официально. С 5 января вышла на больничный. Могу ли написать заявление по собственному желанию об увольнении, находясь на больничном, учитывая, что сейчас у всех новогодние каникулы (кадры выйдут только 9 января). С какого числа пойдёт отсчёт 2-х недельной отработки: от даты заявления, от даты выхода с больничного или с начала рабочей недели, т.е. с 9 января?

Уволилась по собственному желанию, одним днем!

Уволилась 26 го числа, позвонили попросили написать заявление с 8 го числа, так как сотрудник в отпуске, отказалась! Трудовую в течении какого времени должны вернуть!?

Такая ситуация: с 02.09.14 г. нахожусь в отпуске по беременности и родам, пособие перечислили в октябре 2014 г. за 140 дней больничного. Но в фирме, где я устроена уже все уволены и главный бухгалтер просит меня написать заявление по собственному желанию от 30.09.14 г., так как фирма будет подавать документы на банкротство и если я сейчас не уволюсь, то потом не известно где будут мои документы (трудовая). Из этого всего возникают вопросы: 1) Если я уволюсь 30.09.14 по собственному желанию, должна ли я буду возместить работодателю какую-либо сумму выплаченного мне пособия по БиР? 2) С какого числа я буду получать пособие по уходу за ребенком в соц. защите (со дня рождения ребенка или со дня окончания больничного листа - 140 дн.)?

С 18 сентября нахожусь в отпуске, 21 сентября написала заявление на увольнение по собственному желанию. С какого числа мне назначат отработку 14 дней?

Сотрудница (муниципальный служащий) написала заявление на увольнение по собственному желанию, 2 недели отработала, сегодня 19,03,14 последний день, но 18,03, попадает в больницу, оформляется больничный лист. Руководитель вызывает ее на работу, чтобы она (или ее представитель) забрала трудовую книжку, т.к. он увольняет ее с 20,03 и выплачивать больничный будут только за 2 дня (18 и 19). Вопрос: правомерен ли руководитель в данном случае, с какого дня правильно увольнение с 20 или со дня закрытия больничного, и как оплачиваются оставшиеся дни? Забирать ли сейчас трудовую?

Скажите пожалуйста, я написала заявления на увольнения по собственному желанию, но не написала с какого числа меня нужно уволить. Просто поставила дату с какого числа. Теперь они просят написать новое заявление, но прошло уж с момента написанного заявления 12 дней, ссылаются на то что мое заявление куда то затерялось. Подскажите мне как быть дальше? Спасибо.

Я работаю на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию 18.01.2020 С какого числа меня должны уволить?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 05.12.13 г.. Работодатель заставил отрабатывать 2 недели. С какого числа начинается отсчет отработки со дня увольнения, то есть с 05.12.13 г. или со следующего дня с 06.12.13 г. ? Спасибо.

Через 3 дня после подачи заявления об увольнении. Доброго дня. Рассчитать вас должны спустя две недели с даты принятия работодателем вашего заявления в случае, если вы действительно просите уволить себя по собственному желанию, а не по соглашению сторон допустим. Если я написал сегодня на увольнение по собственному желанию на испытательном сроке. А у меня с сегодняшнего дня выходной 2 дня а потом смена с какого числа меня должны рассчитать?

На фоне конфликта с работодателем и под его давлением, я написала заявление по собственному желанию с 14.12.2015 г (писала его в пятницу 11.12.2015, 12 и 13 число выходные дни,) подумав хорошо, решила отозвать заявление тоже 14.12.2015 утром, помогите правильно составить заявление на отзыв и подскажите с какого числа? Заранее спасибо!

Нахожусь в очередном отпуске с 09.06.2014 по 09.07.2014. Хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию. С какого или каким числом лучше написать заявление чтобы не выходить на работу после отпуска?

Принят на работу 19 ноября, испытательный срок по ТД 1 месяц, 14 декабря написал заявление об увольнении по собственному желанию, передал в отдел кадров. 19 декабря директор прибыв из командировки подписал заявление об увольнении с отработкой. Вопрос: какого числа я должен быть уволен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение