8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
1636
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
74
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Таможенный орган рф

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

13 ответов от юристов и адвокатов

Жена находится на государственной гражданской службе в таможенных органах РФ. Помимо Трудового кодекса, служба регламентируется законом 79-ФЗ от 07 июля 2004 г. Контракт заключен на неопределенный срок в соответствии с 79-ФЗ.
В настоящее время жена в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель временно принял на ее должность сотрудника и предлагает жене выйти из отпуска по достижении ребенком возраста 1,5 года. Иначе ее выведут за штат, а принятого сотрудника примут на постоянную службу (работу). Скажите, пожалуйста, прав ли работодатель? Насколько мне известно, согласно Трудового кодекса место работы (должность) сохраняется за работником на период отпуска по уходу за ребенком (max до достижения возраста ребенком 3-х лет), а в законе 79-ФЗ никаких оснований или условий для освобождения от занимаемой должности служащих, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не оговорено. Кроме этого согласно п.3 ст. 37 79-ФЗ гражданский служащий не может быть освобожден от занимаемой должности или уволен в период временной нетрудоспособности и в период его пребывания в отпуске.
Читать (1 ответ)
Мой супруг работает в таможенных органах РФ федеральным государственным служащим. В соответствии с Указом Президента РФ от 18.05.2009 №559 с 2010 года супруг должен представлять на работу кроме справки о своих доходах - справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги, то есть мои сведения. Но я не желаю представлять свои сведения о доходах, денежных средствах на счетах в банках, о ценных бумагах, своему супругу, тем более в его организацию.
Подскажите пожалуйста: имею ли я право не представлять своему супругу требуемую информацию; какие последствия могут быть у супруга на службе; и не противоречит ли указ Президента моим конституционным правам.
Заранее благодарю, Татьяна.
Читать (1 ответ)
В 2005 году со мной был заключен контракт о службе в таможенных органах РФ в должности начальник отделения дознания Магнитогорской таможни сроком на 3 года. В 2008, 2009 годах со мной были заключены аналогичные контракты о службе в таможенных органах РФ в должности начальник отделения дознания Магнитогорской таможни сроком на 1 год. В 2010 году меня увлолили по окочанию срока контракта.
Может ли суд признат контакты 2005, 2008 или контракт 2009 гола бессросными на основании положнений Трудового кодекса РФ. И на что для этого необходимо акцентировать внимание в исковом заявлении?
Читать (2 ответa)
Входит ли срок службы в таможенных органах РФ в общий воинский стаж службы в ВС РФ?
Читать (1 ответ)
Служил в таможенных органах РФ 19 лет и 9 месяцев, до выслуги не хватило 3 месяца (уволен по проведению орг штатных мероприятий). Возможно ли добиться выплаты пенсии?
Читать (1 ответ)
У меня 12.5 службы в вс рф, 1 год службы в таможенных органах, и 12.5 лет работы на гражданке, можно ли мне рассчитывать на смешанную пенсию,
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение