Тахограф (страница 2)

У меня есть небольшой грузовик, я выезжаю с ним только летом примерно 5-7 раз для того чтобы возить кормы для животных. Нужна ли мне тахограф?

Я ооо. личный маз оформлен на меня (на частное лицо). договор на перевозку заключен между моим ооо и ооо ромашка. В сопроводиловке к грузу всегда от (отправитель) ооо лютик для (получатель) ооо роза. Водитель на моем мазе выполняет ком. перевозку или частную? Нужен ли ему как личному транспорту в таком случае тахограф?

После последней поправки в законе о тахографах я как физ лицо обязан буду установить тахограф, как это сделать мне т.е физ лицу? Раньше это мог сделать только ИПшник или юр.лицо!

👋 я оплатил выписанный мне штраф за тахограф на автодороге м 3 Киев Москва брянской области на посту транспортной инспекции через терминал установленный на посту. В мае 2022 года. Но штраф до сих пор висит в базе данных! Я водитель республики Казахстан. В данный момент нахожусь в Ульяновске. Еду на границу на Казахстан. Как мне закрыть штраф?...

Есть единственный авто в семье категории С макс. Снар. масса свыше 3.5 тонн. В ком. целях не использовался никогда, работает на стройке дачи в личных целях. Обязан ли я ставить тахограф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А/М Урал 4320. Наименование типа седельный тягач с манипулятором, зарегистрированный в ГИБДД, а не в ГОСТЕХНАДЗОРЕ. Одобрение типа - ОТСУТСТВУЕТ. Нужно устанавливать тахограф?

Нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль 3,5 т оформлен на физ лицо, но ездет на нем другой человек в другом регионе?

Нужен ли тахограф для коммунальной организации на автобус ПАЗ 21 место, перевозящий сотрудников на рабочие участки, находящиеся на расстоянии 75 км.

Предприниматель, пчеловод, имею в собственности грузовик камаз для хознужд, в предпринимательской деятельности его не использую. Оштрафовали за эксплуатацию ТС без тахографа. Обжаловал, т.к. в порядке оснащения тахографами записано данный порядок применяется к предпринимателям, осуществляющих... ...деятельность, связанную с грузоперевозками. Моя деятельность никак с грузоперевозками не связана. Судья сказала: Оштрафовали не за то,что не установил тахограф, а за то,что управлял ТС на котором нет тахографа.

которая занятая в коммунальном хозяйстве города на ней уже установлен ГЛОНАСС и работает она не более семи часов в сутки.

Какое максимальное наказание за неуплату штрафа за отсутствие карты водителя на тахограф, если человек несколько раз попадался и не оплачивал штраф. Имеют ли право арестовать?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Установлен тахограф нужна ли карточка водителя и где ее получить? Грузы перевозим только по России.

На предприятии (юр. лицо) автомобиль ГАЗ 6611 д переделанный для выезда на охоту сотрудников предприятия, надо ли устанавливать тахограф на этот автомобиль? Спасибо.

Штраф за отсутствие тахографа по статья 11.23 часть 1 на 1000 руб. и через 20 дней еще на 25000 руб. по статья 12.31.1 часть 6 за аналоговый тахограф в машине. Я ИП сам был за рулем.

Соболь 2217 10 мест кат Д/м 2, специальные посажирский транспорт. Почему у меня требуют устоновку тахографа на тех осмотре. Ведь в новом регламенте написанно что специальному транспорту тахогроф не нужен. Транспортом пользуюсь только для личных дел, на работу домой и за грибами.

У отца в машине тягач стоит (Тахограф шайбовый) с завода. Имеет ли сотрудник ДПС его штрафовать за то что у него нету цифрового современного?

Работаю в ооо официально на личном грузовике, 2 т. Нужен ли мне путевой лист и тахограф для перевозки груза? Спасибо.

Если у меня собственный автомобиль 15 тон, я перевожу фрукты и овощи не от организации и ИП,а на физ. лицо, но рейсы междугородние, нужно ли мне ставить тахограф?

У меня газель 13 мест. 2002 год выпуска. Категория д/м 2.раньше работал на маршруте по городу. Сейчас использую только в личных целях, в ОСАГО отметка использование в личных целях. НУЖЕН ли тахограф?

Обязан ли я устанавливать тахограф на автобус категории М 2, используемый я как простой семейный автомобиль, не используемый для регулярных, коммерческих и прочих перевозок приносящих прибыль?

Ведь в ФЗ лишь в один раз упоминаются "физические лица", а далее в ФЗ и приказе минтранса используется только ИП "Индивидуальные Предприниматели".

Школьный автобус ГАЗ 322132 переведен из разряда для перевозки детей в разряд для хозяйственных нужд. Нужно ли на вышеуказанный авто устанавливать тахограф?

Мой муж имеет в собственности седельный тягач (фура) .Хотим поставить тахограф (т.к. закон вышел), но в организациях, устанавливающих тахографы (обзвонила 5) нам говорят, что надо достать справку водителю, работающему на нашем авто, о том, что он якобы трудоустроен. У меня ИП по грузоперевозкам, но фура не в ИП.Мне сказали: ничего страшного, указывайте ваше ИП.Всё так запутано. Я не могу разобраться во всём этом. Я уже сделала ошибку: надо было фуру оформлять не на мужа, а на меня (ИП), но не догадалась проконсультироваться. Теперь вот тахограф. Меня смущает, что надо подделывать документы, без этого не устанавливают. Как мне поступить?

Как быть мне, если я не ИП, не другой какой-то предприниматель, простое физ. лицо, имею в собственности грузовик Nissan atlas-92, общая масса с нагрузкой 5,3 тонны, а от меня требуют установить на него тахограф (цена 50000)-чтобы возить свою попу? Есть приказ министерства транспорта об изменениях или дополнениях в отношении ИП, которые сами управляют своим транспортом. Могу ли я рассчитывать на такие же ослабления-не устанавливать тахограф? Могу скинуть приказ, но как не знаю.

Если ИП имеет в собственности магазин хозтоваров, и имеет в собственности грузовой автомобиль грузоподьемностью 4 т, используемый для снабжения магазина товарами, на котором работает водитель, нужно ли устанавливать на автомобиль тахограф.

В личном пользовании ГАЗ 2217 (БАРГУЗИН).7-мь мест, кат-В.Полная масса 2800 кг.Используется как семейный автомобиль. В качестве такси и маршрутки не используется. Нужно мне устанавливать тахограф? За ранее спасибо.

ИП использует грузовик массой 10 т для доставки питьевой воды для заправки своих киосков по продаже воды в городе и области. В свидетельстве о регистрации есть отметка цистерна для пищевых жидкостей. Есть письмо организации которая изготавливает ёмкости для перевозки пищевых продуктов что цистерна сделана по ГОСТу и а соответствии с тех регламентом таможенного союза. Установка тахограф не требуется. Но ГИБДД выписали штраф так как в приказе 36 приложение 2 говорится что не требуется установка для молоковоза, а так как возим воду то тахограф нужен. Как доказать через суд обратное?

Здравствуйте нужно ли ставить тахограф на грузовичок 3.5 тонны.

Если он оборудован установкой рефрежиратор.

Нужен ли тахограф на Камаз самосвал ведь он оборудован платформой с механическим подъемником,

Который имеет возможность принудительной остановки и фиксации.

Надо ли ставить тахограф на ГАЗ 322132,12 мест маршрут пригородный (менее 50 км в одну сторону) Индивидуальный предприниматель, газель своя. Заранее спасибо.

Могу ли я не устанавливать тахограф на свой грузовой автомобиль если использую его в личных целях. Как это доказать инспектору ГИБДД?

Нужен ли тахограф на Газ 3307 фургон.1993 года выпуска. Используется для личных нужд. За пределы района не выезжает.

Надо ли устанавливать тахограф на камаз до 12 т массой и ездит на недальние расстояния в пределах 30-40 км от дома?

На автобус установила тахограф. Карта в изготовлении. Какой штраф получит предприятие при эксплуатации транспортного средства?

Обязательно ли должен быть тахограф в обществ городском транспорте-автобусе? Любой тахограф или определенный?

Кроме тахографа что еще должно быть (оборуд е и т п) обязательно в автобусе?

Имеет ли право гибдд наказывать водителя за превышение скорости на основании показаний глонасса, если тахограф не показывает превышение.

У меня камаз самосвал (колхозник) с гидроманипультором 1992 года грузоподьемностью 10 тонн надо ли мне устанавливать тахограф.

Я частное лицо у меня микроавтобус (18 мест) я передвигаюсь на нём к месту работы и подвожу по пути своих коллег по работе. Денег я за это не беру. .Работа находится в другом городе по этому путь проходит по загородной федеральной трассе. Нужны ли мне для этого специальные документы (лицензия, путёвка...), должен ли стоять тахограф с личной карточкой? Если нет то на какую статью закона РФ можно сослаться?

Личный грузовик. Полная масса 2660 кг. разрешенная максимальная масса более 3.5 тн.не ИП не организация. Не осуществляю коммерческих перевозок. Вопрос по установке тахографа. Нужен или нет?

Добрый вечер! В грузовой машине нет Тахографа, ДПС составили протокол выписали штраф, но в машине не было груза (или это роли не играет есть или нет?) выписан в другом городе, области, на почту пришло уведомление без скидки т. е.за тахограф это не касается? Где платится штраф по прописке или где выписали? Спасибо.

Объясните мне пожалуйста, нужно ли мне ставить тахограф на камаз, если машина мне нужна для личных нужд, не для коммерческих целей?

Нужно ли устанавливать тахограф на КамАЗ 43114 (вездеход кунг) обслуживание магистральных газопроводов и надлижайших объектов, ПАО Газпром.

Добрый день! На автобусе категории М 3 установлен аналоговый тахограф, есть международная лицензия. НУЖНО ЛИ его менять до 1 января 2018 года.

Постановление об деле административного права нарушения ч 1 статьи 11.23. На автобус, автобус занимается ритуальными услугами при прохождения тех осмотра пишут в диогнастической карте специализированое тс ритуальный но инспектор необратил на это вни мание, сама диогнастическая карта закончилась в 05.04.2022 г.вопрос на каком основании он составил протокол если тахограф не требуется.

Обязательно ли устанавливать тахограф на личную пассажирскую газель если я собираюсь ехать в другую область с семьей и наличие задних ремней безопастности и подскажите номер постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение