8 800 505-92-64

Теплоснабжение предприятия

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

22 ответa от юристов и адвокатов

138 юристов сейчас на сайте
3127консультаций за 24 часа
Александр
Александр
Краснодар
11.08.2017 в 13:44
Образовалось новое предприятие по оказанию услуг теплоснабжения, которое не является ничьим правоприемником.
У меня с ним никаких договорных отношений нет, они и не предлагали заключить договор и не уведомляли, что они оказывают услуги.
При этом они выставили мне задолженность используя мои персональные данные (ФИО, адрес, лицевой счет), со старого предприятия, которое уже не существует.
Правомочно ли использование вновь образованным предприятием моих персональных данных, если это предприятие не является право приемником старого?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Владивосток
24.07.2017 в 11:40
Муниципальное казенное предприятие имеет просроченную кредиторскую задолженность (за теплоснабжение) самостоятельно заплатить возможности нет. В связи с этим предприятие обратилось к учредителю (муниципалитету) с просьбой о выделении субсидии на погашение кредиторской задолженности. На сколько это законно? Если да, то какими нормативными актами это предусмотрено? Если кредитор подаст в суд, то как привлечь муниципалитет к субсидиарной ответственности?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Олег Алексеевич
Олег Алексеевич
Сургут
20.02.2017 в 14:12
К системе теплоснабжения от котельной нашего предприятия подключено другое частное предприятие, которое не оплачивает за полученное тепло.
Вопрос: Возможно ли отключение данного абонента сейчас - в зимний период?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Игорь
Игорь
Москва
08.12.2016 в 11:06
Могут ли отключить теплоснабжение если труба идет по соседнему предприятию.
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
Южно-Сахалинск
08.09.2016 в 09:09
Муниципальное унитарное предприятие, вид деятельности теплоснабжение потребителей, находящееся в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Принимаем работников на отопительный период 7,2 месяца. По истечении срочного договора, увольняем, выплачиваем полдоженную компенсацию за неиспользованный отпуск. Возникает ли в этом случае у работника ежегодный оплачиваемый отпуск через 6 месяцев непрерывной работы и возникает ли и когда оплата проезда в отпуск, через 6 месяцев или через 12 месяцев согласно ст.325 ТК РФ? Спасибо за ответ.
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Волгоград
29.08.2016 в 18:26
С недавнего времени на предприятиях теплоснабжения проводятся проверки Ростехнадзора по подготовке к отопительному периоду, в высылаемом распоряжении от Ростехнадзора ссылаются на поручение Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н.Козака от 02.06.2016 г № ДК-П 9-3275, но само поручение не предоставляют, где можно ознакомиться с текстом данного поручения, т.к. неясна правомерность данных проверок непосредственно теплоснабжающих организаций? Ввиду того что, согласно приказа министерства энергетики от 12.03.2013 г. №103 "Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду" п.1 Общие положения п.п.2. проверка муниципальных образований осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, проверка ТЕПЛОСНАБЖАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ТЕПЛОСЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду осуществляется органами МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ поселений, городских округов (далее - уполномоченные органы); не ясна осуществляемая деятельность по проведению проверок органами Ростехнадзора именно предприятий тепловых сетей, т.к. по выше указанным правилам проверку осуществляют органы местного самоуправления городского округа и они ее выполняют своевременно.
В избранное Просмотров: 76
Читать (1 ответ)
Владимир
Владимир
Ульяновск
08.12.2015 в 01:18
Муниципальное унитарное предприятие Тепловик осуществляет централизованное теплоснабжение многоквартирных домов с имеющимися в них квартирах с индивидуальным отоплением. Есть рекомендации по оплате теплоснабжения мест общего пользования квартиросъемщиков с индивидуальным отоплением из закона №354-ФЗ Кто должен утвердить эти рекомендации для руководства к действию? Вместе с тем сейчас не производятся начисления по услуге теплоснабжение ОДН. А как быть с индивидуальщиками Ведь кто пользуется центральным отоплением переплачивают а индивидуальщики не доплачивают?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Каменск-Уральский
24.11.2015 в 14:49
Предприятие, которое обеспечивало наш многоквартирный дом теплоснабжением, передали все котельные по аренде другому юридическому лицу. Теперь предыдущее предприятие требует еще внести плату за отопление. Кому мы должны платитьтак и не знаем. Старый договор не расторгнут и новый не заключен. Как нам быть?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Нижний Тагил
11.06.2015 в 16:13
В правели муниципальное унитарное предприятие Тагилэнерго в договоре на теплоснабжение требовать от жильцов многоквартирного дома данные паспорта и свидетельство о праве собственности.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Алла
Алла
Москва
09.04.2015 в 14:22
С 01.01.2013 г. с предприятием ООО Арка был заключен договор теплоснабжение, у них остался долг за неоплату услуг за тепловую энергию в размере 100000 руб. с 01.01.2015 г. мы заключили другой договор теплоснабжения с предприятием ООО Бор. Предприятие Арка прислала нам письмо с просьбой расторгнуть договор теплоснабжения. Можем ли мы расторгнуть догоовр с ООО Арка если у них имеется задолженность.
В избранное Просмотров: 64
Читать (2 ответa)
Татьяна
Татьяна
Чита
10.10.2014 в 15:33
Бывший директор на предприятии не подписал договор на теплоснабжение, не принимал счета за тепло и уволился. В данный момент числится задолженность по данным теплоснабжающей оргагизацией 250000 но у предприятия столько денег сразу нет. Были предупреждения о ограничении теперь грозятся отключить здание общежития где живут люди это правомерно во время отопительного сезона? Если можно укажите статью на которую можно сослаться. Заранее благодарна.
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Наталья
Наталья
Красноярск
02.09.2012 в 21:48
Наше предприятие (МУП) является естественной монополией и выручка в сфере теплоснабжения за 2011 г. более 70%. Согласно 223-ФЗ мы должны были опубликовать Положение о закупках до 1 июля 2012 г., но мы этого не сделали. Можно ли опубликовать это Положение в сентябре 2012 г., и обязательно ли опубликовывать Положение на сайте госзакупок и на сайте предприятия?
В избранное Просмотров: 98
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Благовещенск
26.10.2010 в 15:13
Я работаю в муниципальном унитарном предприятии по предоставлению коммунальных услуг (теплоснабжение, водоснабжение). Наше предприятие составило с потребителем соглашение по погашению задолжности за коммунальные услуги, потребитель оплачивал только задолжность, а текущую плату не производил, в связит с чем наше предприятие подало в суд на потребителя ком. услуг.
Имели ли мы право подавать в суд? По каким причинам соглашение может быть расторгнуто?
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Благовещенск
01.10.2009 в 05:29
У нас в поселке с 1 июля 2009 года создалось новое предприятие по оказанию услуг только теплоснабжения и холодного водоснабжения. С 1 июля предприятие начало оказание услуг водоснабжения, а с 10 сентября 2009 года - оказание услуг теплоснабжения.
Вопрос: в праве ли заключить отдельно договор на водоснабжение с 1 июля и отдельно договор на теплоснабжение, но сначала фактического оказания услуги теплоснабжения-с 10 сентября 2009 года.? В праве ли я вообще не заключать договор, если я в этих услугах не нуждаюсь?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Благовещенск
08.09.2009 в 05:27
Мой вопрос: Создалось новое муниципальное предприятие по оказанию услуг теплоснабжения, которое требует заключить договор об оказании услуг с момента образования предприятия, сначала июля 2009 года.
Вправе ли заключить договор с момента наступления отопительного сезона или я должен заключить договор об оказании услуг теплоснабжения как требует предприятие.
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение