8 800 505-92-64

Руководитель муниципального образования

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

13 ответов от юристов и адвокатов

148 юристов сейчас на сайте
3136консультаций за 24 часа
Людмила
Людмила
Сыктывкар
29.05.2017 в 12:38
Может ли руководитель администрации муниципального образования заверять предоставленную информацию по поквартирным карточкам? В городе есть ЖЭУ и Паспортный стол, но Жеки ссылаются на то, что передали поквартирные карточки. Домовые книги и иную документацию в администрацию МО ГО, так как дома отключены от теплосетей и не находятся в ведении ЖЭУ.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Наталья Валентиновна
Наталья Валентиновна
Миасское
19.05.2016 в 07:01
Я работаю руководителем управления образования муниципального района, могу ли я уволиться со своего рабочего места и устроиться директором подведомственной в прошлом мне школе? Есть ли какой либо закон, регламентирующий эти отношения?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Петропавловск-Камчатский
11.05.2016 в 23:41
К руководителю муниципального учреждения (директор учреждения доп. образования) Учредителем (работодателем) применено дисциплинарное взыскания в виде выговора без учета мнения представительного органа. Работодатель был не в курсе о создании профсоюзной ячейки в подведомственном учреждении. Как быть с приказом о применении дисциплинарного взыскания, отменить его и издать после получения согласия профсоюза?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Александра
Александра
Нижнекамск
25.11.2015 в 18:16
Какое наказание будет бывшему руководителю муниципального образования за растрату бюджетных средств, совершенных в 2013 году? Обязан ли он возместить ущерб?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Илья Петрович
Илья Петрович
Томск
10.03.2014 в 08:31
Какие Квалификационные требования для и.о руководителя управления муниципального образования?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Южно-Сахалинск
25.12.2013 в 08:14
Руководителя муниципального образования уволили по п.2 ст. 278. Но компенсацию, положенную к выплате по ст. 279, не выплатили. Каковы сроки подачи жалобы в прокуратуру по выплате компенсации?
В избранное Просмотров: 45
Читать (1 ответ)
Виктор
Виктор
Сосновоборск
05.10.2010 в 12:03
Я работаю руководителем мобилизационного органа муниципального образования с октября 2001 года. При приеме на работу мне был установлен должностной оклад как специалисту (он и по сей день не меняется). В сентябре 2009 года я узнал, что согласно Постановлению Правительства от 03.04.96 г. №397 мне должен был установлен оклад как руководителю структурного подразделения администрации. Я написал соответствующее заявление, но руководитель мне отказал, устно намекнув, чтобы я не умничал. В октябре 2009 г. это постановление было отменено. Имею ли я право на компенсацию разности в окладах специалиста и руководителя за период действия постановления № 397? Спасибо! Виктор.
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Света
Света
Новороссийск
27.11.2004 в 21:09
Скажите, пожалуйста, может ли глава муниципального образования безосновательно уволить руководителя организации, находящейся на праве хозяйственного ведения.
В случае увольнения, какие гарантии и права сохраняются за директором?
Учитывается неиспользованный отпуск за 10 лет?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение