Техническое обслуживание газового оборудования

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

1) В каких случаях проводят техническое обслуживание газового оборудования частного домовладения 1 раз в год, а в каких 1 раз в 3 года? На основании какого документа.

1.1. [quote] На основании какого документа.[/quote] На техническое обслуживание газового оборудования заключается договор. Сроки обслуживания - в зависимости от вида оборудования.

2) Заключил договор о техническом обслуживании и ремонту газового оборудования в 2019 году. А сейчас говорят что надо оплатить техническое обслуживание и ремонт за 2020 год. Правомерны их действия?

2.1. Здравствуйте. Необходимо знать какой срок действия договора и дату его заключения.

2.2. Смотрите на какой срок заключен договор и порядок оплаты.

3) Газоснабжающая организация под угрозой отключить газ заставляет заключать договор с организацией ООО Дымоход на обслуживание дымоходов и вентиляций, руководствуясь постановлением правительства РФ 410, договор на обслуживание газовых приборов и пр. у нас с Горгазом заключен. Вопрос" законно ли это требование и обязана ли я заключать договор на это обслуживание с этой организацией?

3.1. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем (п. 10 Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410).

4) Ежегодно происходит навязывание заключения договоров. Результат-заходит представитель Горгаза.
У дверей сует договор, спрашивает все ли в порядке, в течении месяца снимаются деньги и всё. 20 лет пользуюсь услугами ЧАСТНО с работником Горгаза, имеющего допуск. В свете вышедших в минувший понедельник поправок к Кодексу РФ. МОГУ ЛИ Я НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР?

4.1. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем (п. 16 Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410)

5) Скажите пожалуйста, на основании какого закона, Горгаз, требует оплату за производимое им плановое техобслуживание газового оборудования в квартирах.

5.1. 21 июля 2008 года Правительством Российской Федерации было принято Постановление № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд», которым были утверждены Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. В соответствии данными Правилами абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутри домового газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутри домового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении. Когда вы заключите договор на обслуживание ВАШЕГО газового оборудования Будите согласно договора платить А за обслуживание общего газового оборудование вы не платите.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение