Томск область (страница 6)

Каким образом можно подать на развод, не приезжая лично ни в Томск, ни в Кемеровскую обл (место прописки)?

Изменится ли размер пенсии при переезде? Моей маме 78 лет, переезжает на постоянное место жительство в г.Томск Томской области (районный коэф. 30%), из п.Каргасок Томской области (р/коэф. 50% + 50% северные), где прожила и проработала более 40 лет. Спасибо.

У меня такой вопрос.

Я имею квартиру в собственности 40 кв. м. в с. Новый Васюган, Каргасокского района, Томской области. У меня ребенок инвалид детства учится в школе-интернат в г.Томска. В январе 2014 года мы были вынуждены переехать в г.Томск т.к В деревне нет ни какой возможности обучения и проживания для таких детей.

Имеем ли мы право на получение льготного жилья в г.Томске или какую-нибудь помощь от государства.

Я получил свидетельство участника по программе переселения из Казахстана в Новосибирскую область но нашёл работу в Томской области. Могу ли я работать в Томске. Есть где прописаться в обоих регионах.

Власти Новосибирской области предложили включить Новокузнецк в единую Сибирскую агломерацию

Новосибирская область в будущем должна стать центром Сибирской городской агломерации, которая объединит экономическую зону пяти крупных городов с общим населением в 5 млн жителей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников. Ряд сибирских городов —

Я имею временную регистрацию в Лен. области, а постоянную в Томске. Мне исполнилось 20 лет и необходимо менять паспорт. Скажите, пожалуйста, могу ли я обменять паспорт в Петербурге (Лен. области)? Могу ли я обойтись без формы 9 (за которой также надо ехать в Томск)? Если да, то будет ли в моем новом паспорте отметка о постоянной регистрации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если был заключен договор в случае которого после обучения сотрудник обязан отработать в компании 1,5 года а если он не отрабатывает без уважительной причины то обязан выплатить неустойку соразмерно затратам на обучение можно ли уволиться в связи с переездом? Какие документы для этого нужно предоставить и достаточно ли только билетов? Либо необходимо предоставить выписку и тд? Уточнение: сотрудник работает в асиновском участке томской области, переезд в томск.

Моя ситуация: в закрытом военном городке Московской области имею вместе с несовершеннолетней дочерью в собственности двухкомнатную квартиру, в ней же мы и зарегистрированы. Хотим продать её и купить новую, но органы опеки нашего города выдвигают такие требования, что я не в состоянии их выполнить. Хотя очевидно, что мы идем на улучшение условий и по площади и по стоимости квартиры и по расстоянию до Москвы. Один раз сделка уже сорвалась по вине опеки, т.к. они затянули процесс одобрения на несколько месяцев. У моей мамы в городе Томске есть в собственности трехкомнатная квартира. 1. Могу ли я прописаться вместе с ребенком в квартире матери и проходить опеку в Томске? 2. Могу ли я получить согласие томской опеки на продажу доли квартиры ребенка в Московской области, а взамен этого бабушка отдаст всю трехкомнатную квартиру в Томске в собственность ребенка?

Я живу в г.томск. Работаю вахтовым методом (30 через 30) в местностях приравненых к районам крайнего севера (север томской области. Мне дают 36 отпускных дней в году. Хочу уточнить, сколько отпускных дней в году должно быть по трудовому кодексу РФ.

Я сирота. Мне 22 года. Я родилась в г. Томск, но сейчас живу в Санкт-Петербурге. У меня нет в собственности жилых помещений, но прописана я в Томской области. Могу ли я рассчитывать на жилую площадь в Санкт-Петербурге (при условии выписки из Томской области) при наличии прописки в Санкт-Петербурге?

Скажите пожалуйста я раньше имел статус сироты сейчас мне 29 лет. до 24 лет жил в омской области а сейчас переехал в томскую область где живу больше семи лет, постоянная прописка в омской области у сестры есть справка о том что у меня нет жилья есть. Временная прописка в г. томске. Могу ли я получить жилье в томске если да то какими нормативно-правовыми актами мне руководствоваться. С уважением Андрей.

Можно ли снять машину с учета в г Томске если она зарегистрирована в поселке Молчаново, Тосмкая область? И какие документы нужны для снятия с учета?

Мы с мужем купили дом S-140 в г.Томске, разделили на 4-ых, это я, муж, и две дочери 3 и 7 лет. У каждого по 32,7 кв.м. Сейчас дом продаем, хотим уехать в Томскую область. Мне сказали, что нужно пройти опеку, в чем суть опеки? Дом покупался без участия мат. капитала. Что мне нужно делать?

Наш район приравненных к Крайнему Северу. Сотрудниц предоставили льготный проезд, она сдала авансовый отчет в котором сначала из Томской области уехала в Хантымансийский в Нижневартовск, а затем из Нижневартовска улетела в Севостополь. Как оплачивать Томск-Нижневартовск, или Нижневартовск-Севостополь, или за весь маршрут? Спасибо.

Моя мама является ветераном труда Кемеровской области. В декабре 2017 г. она сменила место жительства - уехала в Томск. Но не уведомила об этом соцзащиту. Ей все это время приходили льготные. Сегодня она им позвонила.. На что ей ответили, что она должна вернуть все деньги за 6 месяцев. Разве паспортный стол не должен был уведомить соцзащиту о смене места жительства?

Новость срочно! Под Томском пропал самолет с 17 людьми на борту

В Томской области пропал пассажирский самолет Ан-28, заявили ТАСС в Сибирским авиационном поисково-спасательном центре. На борту, по предварительным данным, находятся 17 человек, в том числе четверо детей и трое членов экипажа. Самолет принадлежит авиакомпании «Сибирская легкая авиация».

Проживаю в Томской области город томск. Трое детей 9 лет 1.8 и 4 месяца. На третьего назначено едв до 3 лет от соц защиты как многодетным малоимущим. Скажите пожалуйста положено ли мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет от работодателя?

СКР объяснил причину задержания мэра Томска и акционера «Томского пива»

Друзья! Следственный комитет России, объяснил причину задержания мэра Томска и акционера «Томского пива». По версии следствия, Иван Кляйн превысил полномочия, действуя в интересах компании «Томское пиво», основным акционером которой он является. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Где я могу найти образец подачи заявления в трудовую инспекцию, на имя начальника в томской области г.томск ул.киевская 76..спасибо всем кто поможет..

У меня РВП получено в Томской области и регистрация по месту пребывания г.Томска, мне пришлось срочно уехать насовсем в Кемеровскую область. Как мне зарегистрироваться по месту пребывания, если я не отписалась из Томска и потеряла уведомление о прибытии?

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться! Ситуация у меня не простая, я сирота! Приехала в томскую область в 2005 году, меня на попечительство взяла бабушка. Сейчас мне 18 лет я замужем и скоро будет ребенок, я слышала что мне положено жилье, но дело в том что я живу в Томске на сьемной квартире с мужем, прописка у меня областная, могу ли я получит квадратные метры и как этого добиться!? И сколько положено! Пожалуйста объясните подробнее. Заранее благодарю!

Дежурному прокурору прокуратуры Томской области поступило заказное письмо с жалобой на неправомерные действия сотрудников органов государственного пожарного надзора, необоснованно подвергших административному штрафу начальника вокзала «Томск I» как должностное лицо, ответственное за выполнение противопожарных требований, за нарушение им правил противопожарной безопасности на вверенном ему объекте. Определите структурное подразделение (должностное лицо) органов прокуратуры, правомочное рассматривать указанное обращение.

Локдаун в Томской области, продлили или нет до 15 ноября, принято ли решение: свежая информация о нерабочих днях в Томске

В Томской области нерабочие дни продлены до 15 ноября. Эта мера принята для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как уточнили в региональном оперштабе, дополнительные дни каникул с 8 по 14 ноября объявлены для школьников, учащихся колледжей и техникумов Томской области.

У меня вызывают жену в суд как потерпеашую. В город Томск. По делу которое было 10 лет назад живём в Московской области не хочу ее отпускать.

СК в Томске закрыл дело против силовиков, перепутавших авто и избивших случайного водителя

Следственное управление СК по Тоской области закрыло уголовное дело об избиении томича Сергея Петроченко, которого силовики перепутали с предполагаемым преступником, планировавшим обокрасть фуру и избили во время задержания. Об этом сообщает РИА «Томск» со ссылкой на местное управление

До последнего вздоха пытались спасти пациентку:Знакомые врачей, погибших в ДТП в Томской области,возложили цветы на их могилы и рассказали о коллегах

Сегодня родственники и знакомые врачей, погибших в ДТП 14 декабря, возложили цветы к могилам усопших. Напомним, что ДТП произошло вчера на 46 км трассы Томск — Мариинск. На полном ходу скорая помощь врезалась в КАМаз, после чего оба автомобиля загорелись. Водитель КАМаза был доставлен

Прописка постоянная Томская область, в данный момент проживаем в г Томске. Ребенку идти в первый класс, в школе требуют хотябы временную прописку в Томске. Правомерно ли это?

Можно ли оформить покупку дома за МК в Томске, если сам дом находится в Псковской области. А переехать туда после того как деньги получит продавец дома?

Локдаун в Томской области, продлили или нет до 15 ноября, принято ли решение: свежая информация о нерабочих днях в Томске

В Томской области нерабочие дни продлены до 15 ноября. Эта мера принята для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как уточнили в региональном оперштабе, дополнительные дни каникул с 8 по 14 ноября объявлены для школьников, учащихся колледжей и техникумов Томской области.

Я сдал паспорт на замену по непригодности к использованию в отдел УФМС по Солнечногорскому району московской области 11.02.2014 г Родился в городе Томск. Паспорт получал в АзССР. С 1986 г живу в России. В 2004 г менял паспорт там же. В 1997 году менял советский паспорт на российский в г Тихорецк Краснодарского края. Мне сказали, что отправили запрос в Краснодарский край для проверки пребывания на 1992 г. Имеют ли право сотрудники УФМС задерживать замену паспорта, и может ли послужить подтверждением пребывания запись в трудовой книжке? (В 1991-1993 гг работал на заводе Моссельмаш гю.Ростов-н-Д)

Когда я должна подать документы и какие на ветерана томской области проживаю в стрежевом и работаю с 1987 г.

Число заразившихся COVID-19 в Томской области вновь превысило 1000 чел

ЛестныеПоложительные исследования на коронавирус за прошлые день возымели ещё 1 049 обитателей Томской области; 158 человек оздоровели, идет по стопам из данных вебсайта стопкоронавирус.рф, размещенных в среду. РИА Томск Сплошное количество заболевших коронавирусной заразой с начала

Приветствую! Проживаю в России, Томской области, городе Томск. Лично знаю что в Алтайском крае, г. Рубцовске транспортным налогом не облагаются семьи в которых количество несовершеннолетних 3 и более детей. По получению налога (по почте) позвонил в в городскую налоговую службу и был непрятно удивлен отказом в данной льготе по причине отсутствия таковой в нашем регионе. Законы по собру транспортного налога региональные разве?

Дело в том что я стоял на учете в военкомате города Томска. Там по направлению военкомата отлежал в стационаре и получил диагноз, с которым в армии не служат. Сейчас переехал в другую область, в ХМАО, в город Нижневартовск, встал на учет, и на призыве мне сказали что их не волнует заключение Томской областной клинической больницы, и дали мне акт в больницу Нижневартовска. Имели ли они право?

С рельс сошли три вагона: пассажирский поезд столкнулся с грузовиком в Пензенской области

Пассажирски поезд столкнулся с «КАМАЗОМ» на переезде в Пензенской области, в результате локомотив и три вагона сошли с рельсов, сообщает региональное МЧС. Инцидент произошел вблизи станции Гольцовка. "На оборудованном сигнализацией ж/д переезде произошло столкновение грузового автомобиля

В томском роддоме Семашко родился 200-й новорождённый

В томском роддоме имени Н.А. Семашко в начале марта произошло замечательное событие – появился на свет 200-й новорожденный в 2024 году. Этим счастливчиком стал мальчик, который стал вторым ребенком в своей семье. В данной учреждении роддома решили отмечать рождение каждого сотого

Я со своей семьей (жена и дети 15 и 10 лет), хочу переселиться в Саратовскую область, мой отец гражданин России, проживает в Томске, я по национальности русский, жена марийка. Каковы будут условия получения Рвп, и гражданства РОССИИ.

Бани и салоны красоты могут возобновить свою работу в Томской области .

Губернатор Томской области разрешил парикмахерским, салонам красоты и ряду других организаций возобновить работу при соблюдении определенных условий. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте обладминистрации. Так возобновить работу могут строительные организации, бани, салоны

В каких регионах продлили нерабочие дни с 8 ноября 2021г?Ограничения в Новгороде, Курске, Смоленске, Томске и Челябинске

Режим нерабочих дней продлили в пяти регионах России Среди них Новгородская, Курская, Смоленская, Томская и Челябинская области. Власти Новгородской, Курской, Смоленской, Томской и Челябинской областей решили продлить режим нерабочих дней с 8 ноября из-за пандемии коронавируса для

Пассажиры пропавшего под Томском самолета найдены живыми

Спасатели нашли пассажирский самолет Ан-28, пропавший в Томской области. Самолет совершил жесткую посадку. На борту были 19 человек, никто не погиб. СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности. Самолет следовал по маршруту из города Кедрового в Томск. По данным МЧС,

Сейчас живу в Москве, прописан в томской области, нужна справка об отсутствии судимости. Могу ли я заказать её в Москве или нужно лететь в Томск? Спасибо.

Может ли моя мама, проживающая в Луганской области приехать ко мне в Томск по украинскому паспорту? И сколько времени она может находиться в России?

Скажите пожалуйста имею ли я право на бесплатное лечение в областной стоматологической клинике (г. Томск) прописан в томской области.

Заключил договор с адвокатом на предмет юридической помощи! Заплатил аванс! А он пропал! Зарегистрирован в адвокатской коллегии в другом регионе!

Очень переживаю, что с ним случилось! Помогите отыскать!

Компания.

Адвокатский кабинет Ичетовкин Дмитрий Игоревич.

Телефон

8-923-775-13-70

Субъект РФ

Томская область.

Адвокатская палата.

Томской области.

Организационная форма.

Адвокатские кабинеты.

Номер в реестре

70/745

Удостоверение №

823

Статус.

Действующий.

Мои родители проработали на Крайнем Севере (Колыма, Чукотка) более 20 лет, затем переехали в Томскую область, с.Бакчар (приравнен к районам Крайнего севера). С 1992 по 2012 г. жили там. После переезда с севера построили дом, который сгорел в 2008 г. По программе Жилье, как остро нуждающиеся приобрели квартиру в с. Бакчар (25% за счет фед. бюджета, остальное платили сами). в том же 2008 г. встали на очередь по переселению. Сейчас родителям по 75 и 77 соответственно, папа после инсульта (2012 г.) является инвалидом 1 группы, уже 2 год они живут со мной (дочь). Что можно сделать, чтобы родители быстрее получили жилье в Томске (квартиру в с.Бакчар - отдадут в администрацию). Номер очереди 190. в 2013 г. жилье получали люди за 1999 г. Можем ли мы сами через кредит купить в городе жилье, а потом после предоставления всех документов погасить стоимость через эту программу. Заранее спасибо.

Минздрав Омской области заявил о кофеине и алкоголе в анализах Навального

Минздрав Омской области сообщил, что в анализах оппозиционера Алексея Навального, который находился в больнице в Омске после того, как ему стало плохо в самолете Томск - Москва, нашли алкоголь и кофеин. В сообщении отмечается, что Навальному в Омске также делали исследование МРТ и

Полицейские пресекли межрегиональный канал поставки наркотиков в Томскую область

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области при участии отряда специального назначения «Гром» пресечён крупный канал поставки в регион синтетических наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Московский тракт в

Я прописан Томская область Томский район д.Кисловка мкр. Северный, где мне встать на военский учет, где находится мой военкомат? Спасибо.

Я гражданин Республики Казахстан, родился там же в 1986 г, окончил ВТУЗ в 2014 Томск. Девушка гражданство также РК и родилась в РК, имеет высшее РК. Официально еще не расписаны, хотим стать гражданами РФ (ориентировочно Новосибирская обл), как проще оформляться? Лучше быстрее расписаться в РК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение