Тонировка (страница 7) / Автомобильное право

У мужа ограничение свободы от остатка срока, скажите считается ли за нарушение правила дорожного движение, а точнее протокол за тонировку будет ли это считаться за нарушение?

Могут ли меня лишить прав за встречную полосу, если до этого было 4 нарушения в виде тонировки и 1 превышение скорости, все штрафы оплачены.

С какой стороны производится замер ширины полоски тонировки лобового стекла, из салона или со стороны улицы. При госте в 14 см (из салона от линии вклейки 12 см, со стороны улицы 16 см (до резинки). Инспектор выписал штраф посчитав большее значение.

Я житель Алтайского края г.Барнаул. Месяц назад ехал с работы меня остановили сотрудники дпс за тонировку, выписали штрав, затем решили досмотреть мой автомобиль, после решили предложить мне мед освидетельствование на предмет наркотического опьянения, через две недели позвонили и сказали что анализ на наличие канабиноидов подтвердился! 5 ноября суд! какие будут последствия, какой штрав, какой срок, как можно смягчить ситуацию? Заранее благодарю!

Остановил экипаж ДПС за тонировку, составили протокол, я с протоколом согласился (ну очень фуки были настырные и времени спорить совсем не было...).

Но не каких замеров не было, не каких свидетелей я не видел!

1)Стоит ли мне сейчас обжаловать постановление (протокол) ? - Будет ли от этого толк? Или я просто потеряю время?

2) Если я решу обжаловать, придется ли платить пошлины и т.п. ?

Штраф 500 р. вообще не жалко! Просто не хочу чтобы он ментам доставался...

Имеет ли прво сотрудник ДПС изъять съемную тонировку при понятых с багажника моей машины, при остановке она была на передних стеклах, но я ее успел снять замеры сделаны небыли, фотофиксации нарушения небыло, правомерны ли действия данного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, остановили, проверили тонировку, штраф 500 р. За отказ на месте устранить, пишут предписание (которое как мы знаем действует на юридические лица 29.13 коап) какие мои действия? Подписываюсь этот протокол (точнее предписание) или забираю документы и ухожу? Спасибо за ответ.

Остановили сотрудники ДПС за тонировку, выписали штраф и требование, требование я им предоставлю вместе с чеком об устранении, могу ли снова затонировать автомобиль после этого?

Нас остановил сотрудник ДПС при въезде в другую область для проверки документов и места регистрации. Стоит уточнить что стёкла у нас были затонированы. Патрульной машины не было, но были 2 машины росгвардии. Соответсвенно никаких замеров не производилось, сотрудник полиции забрал водительское удостоверение и потребовал снять тонировку, в то время сам пошёл останавливать другие машины, затем вообще ушёл в машину росгвардии, тем временем нам сказал ожидайте патрульную машину (они уехали на обед) для замера или снимайте и езжайте дальше, к слову уже прошло с момента остановки полтора часа. Затем когда приехала патрульная машина, они заявили что не они остановили и не они будут проводить замеры. Спустя какое то время выходит сотрудник ДПС и отдаёт водительское и отпускает. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Как составить жалобу в суд? Остановили за тонировку, не на посту, а в городе, инспектор ГАИ не представился, измерил стекло протерев его сухой перчаткой в одном месте, без свидетелей, показания на левом были 6.4 на правом 7.1, причём обнулил аппарат он только на втором стекле, замеры температуры давления и влажности мне не предоставил. Когда прошла к ним в машину сказала что не согласна с нарушением, они составили протакол, требование и постановление. Составлял эти документы второй сотрудник дпс и вписывал в них свою фамилию, а не фамилию измеряющего сотрудника.

Вам это нужно было спросить у сотрудника, который вам выдал требование. потому, что неграмотные МОжете подать жалобу начальнику ГИБДД на незаконные действия, так как устранили на месте.

Но за повторное подобное нарушение водителю будет грозить штраф в соответствии со ст. 19.3 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Оставили сотрудники ДПС, мне выписали штраф и я снял тонировку и они мне выписали требование, если я ее устранил ее почему мне его дали без оснований просто на словах сказали требование будет

Мне выписали штраф за тонировку. Инспектор мерил в 1 месте, температура воздуха +2. плюс выписал требование на устранение. Остановил меня своими мигалками, неся, я так полагаю, патруль, потмоу что в нашем городе нет ни одного стационарного поста кроме самого здания гибдд. Что делать? Что могу оспорить? Плюс все это выписано на старую фамилию, потому что и птс и права на старую фамилию (птс поменять не могу, арест на регистрационные действия на машину изза штрафов нового владельца старой машины которые выписаны были на меня) и еще вопросик. Полоса на лобовом намного больше 14 см, кто ее может замерить и где?

Остановили сотрудники дпс за тонировку. В постановлении написали неправильное отчество. Может ли штраф считаться недействительным и обжаловать это в суде в случае вызова меня туда?

Остановили инспектор ДПС за тонировку, я ёё устранил, сказзал, чтобы составляли протокол. Он начал писать постановление. Я сказал что несогласен. В графе чтоне оспариваю подпись не поставил. Расписался, что получил копию постановления и мои права разъяснены. Отдал документы вместе с копией-протокол не составлялся. Я так понимаю постановление не действительно и не надо его нигде обжаловать?

Спасибо.

Меня остановили сотрудники ГИБДД в другом городе, обнаружив признаки совершения АП по тонировке. Я заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Какой правильный с точки зрения закона порядок удовлетворения данного ходатайства? Инспектор должен вручить расписку о дате, времени и месте рассмотрения дела?

Скажите пожалуйста имеет ли право сотрудник ИДПС выписать мне требование на устранение излишней тонировки пребегая статьей 1 19.3 коап?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД аннулировать регистрационные действия тс из штрафа за тонировку и выписанное предписание о томоженном союзе. Замер стекл был не по госту 5727-88 и инспектор не соблюдал приказ мвд #1240 все это видно на видео. Тс зарегистрировано на отца, а управляю я лично тс. Что мне делать в данной ситуации, и могут ли анулировать регистрацию с данными пастонавлениями? Спасибо.

Если машина в аренде под такси, я катаюсь по договору, а собственник ооо.

И выпишут штраф за тонировку на в/у будет ли организации что-то или это личный мой штраф?

Остановили за тонировку, но у нас шторки. Мы их сняли сразу, но сотрудник все равно выписал штраф. Есть ли в правилах время на устранения нарушения? Мы его на месте исправили.

Могут ли меня посадить если мне выписали штраф за тонировку, так же выписали требование об устранении пленок, штраф я оплатил сразу, но пленки не устранил, могут ли меня посадить на 15 суток? Правомерны ли такие действия сотрудников? И что мне грозит, если я буду говорить что устранил пленки и заново наклеил? Так же имеет ли сотрудник составить административный штраф, если я устранил пленки на месте?

Остановили за тонировку, снял на месте, в ходе разговора мент, сказал что у меня красные глаза, и предложил проехать в мед центр пописать в баночку, на что я отказываться не стал, все заполнил и копиями и с двумя понятыми, в центре показало 0,036 что допустимо, а мочу сделал экспресс тест, ничего не нашли и отправили на глубокую экспертизу, сказали приходить к ним через неделю. Грозит что нибудь?

У меня тонированный автомобиль, полностью, не считая лобового стекла (20%-передние). Вопрос такой: Я выезжал из города Казань, проезжал мимо поста милиции С ОПУЩЕННЫМИ ПЕРЕДНИМИ СТЕКЛАМИ (тонированными, но они были опущены!), меня остановил инспектор и сказал что он типа знает что передние стекла тонированные и забрав документы сказал содрать тонировку, только после чего отдаст мне мои документы! Правомерно ли это? если да, то почему и если нет, то тоже почему, чтобы в последующий раз я мог защитить свои права весомым аргументом!

Меня останавливает инспектор дпс, начинает проводить замер стекол на наличие запрещающей тонировки, прибор выявляет нарушение, испекотр выписывает штраф и даёт мне предписание, насколько оно законно это предписание?

Здавствуйте! Меня остановил сотрудник ГИБДД и хочет выписать штраф за тонировку, но прибора для измерения у него нет, я потребовал измерить стекла, тогда он сказал что будем ждать пока не привезут прибор. Имеет он ли право задерживать меня на 3-4 часа по этой причине? Спасибо!

У меня такая проблема меня остановили за тонировку

Выписали штраф

В момент замера стекло было грязным так же не было понятых, сертификат на прибор есть

температура, давление и влажность воздуха замерены не были.

Что мне делать если я пошел на принцип и не хочу просто так отпускать эту ситуацию и платить штраф. В момент замера я вел видео сьемку.

Сотрудник выписал протокол, постановление и требование за тонировку, в постановлении и протоколе не правильно указал гос. номер, перепутали цифры, могу ли я обжаловать данные материалы, и что для этого нужно?

ГИБДД (Санкт-Петербург) выписали повторно штраф за тонировку. Также

сказали, теперь будет суд за невыполнение требований по устранению нарушения. Я сообщил свой адрес, но понимаю, что не буду там находиться, а значит не смогу получить повестку. Как мне получить информацию о предстоящем суде? На руки мне дали только постановление.

Вчера выписали предписание на снятие тонировки, что будет на практике если я попадусь еще раз гибдд? И сколько действует это предписание?

Мне выписали штраф за тонировку и сказали что требование выпишут, после я расписался за штраф, и расписался в маленькой бумажке пустой там было написано требование и моя фамилия снизу я расписался мы выдали штраф и все. Бумагу с требованием я не получал.

При наличии двух требований об устранении тонировки, штраффы оплачены, могут ли на 3 й раз применить арест до 15 суток, или же снова только штрафф?

Остановили за тонировку. Выписали протокол и требование об устранении с приглашением в определенное время (через 10 суток) прибыть в ГИБДД для демонстрации того, что нарушение устранено. В противном случае автомобиль снимут с учета. Насколько это законно?

Суть такая, выписали Требование о прекрашении правонарушения, езжу тонированный, я заехал и растонировал машину, дали товарный чек с описанием услуг. Меня после остановили, я и говорю что мол вот ракатался, полицейский сказал молодец и все. На сегодняшний день, я затонировал машину заново, будет ли это считаться что я не выполнил требования сотрудников? И что мне за это будет? На что ссылаться?

Здравствуйте. Действительно ли предписание, при отсутствии понятых, отсутствии их подписей на предписании?

Можно ли ездить на территории России с тонированными передними стёклами, если машина зарегистрированно в другом государстве, где не запрещено ездить тонированным, и имея при себе временный ввоз на транспортное средство?

Сегодня меня остановили ДПС за передние тонированные стекла так как город не большой всех знаю сотрудник Исхаков Д.И потребовал мои документы при этом как подошел к машине сам не представился на мой вопрос почему не представляетесь он грубо ответил я не должен всем подряд свои документы. И опять потребовал мои документы я в ответ ему пока не увижу ваших я не буду свои показывать. Он я тогда буду вызывать подкрепление и посадим тебя за неповиновение. Вышел второй Сотрудник из машины тоже знакомый Тоже на меня попер давай снимай говорит штраф 500 р и больше не клей. Короче они мне без замера на 500 р штраф выписали и уведомили о том что если в течении суток не снимешь то закроем за неповиновение правы ли они скажите пожалуйста? Спасибо заранее)

Отказали в регистрации авто по причине несоответствия размера колёс вместо 16 установлены 18 и тонировочная полоса на лобовом стекле шире нормы. Правомерен ли такой отказ?

Многие адвокаты ездиют тонированые, как они обходят закон? (ибо в обходе закона нет ничего незаконного). Просьба не ссылаться на ГОСТ 5727-88.

За тонировку расстрел? Полицейский застрелил 19-летнего парня.

Сотрудники ГИБДД устроили погоню за 19-летним жителем Новосибирской области из-за тонированных стекол на автомобиле. Об этом сообщает «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инспектор хотел остановить машину, однако водитель проигнорировал требования и ускорился.

Гражданин Украины заехавший на территорию РФ у него на автомобиле установлено ксеноновое оборудование, тонированные стёкла и стоит кенгурятник, сотрудник ГИБДД имеет право штрафовать за это нарушение если водитель проезжает транзитом и в Украине это разрешено.

Https://pravoved.ru/themes/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83/ это ссылка на сайт правовед, конкретно написано всё. А ПОНЯТИЕ должностное лицо, думаю вы знаете.

Я военнослужащий езжу на тонированной машине, первый раз меня остановили и выписали штраф 500 рублей и предписание какое то, то что если остановят второй раз меня арестуют на 15 суток или выпишут штраф в двойном размере?! Что мне будет если меня остановят повторно? Если остановят 3 раз? Будет ли мне что нибудь на службе за это?

У меня уже 5 месяцев просроченные штрафы могут ли забрать авто на штраф стоянку если поймают плюс еще нет страховки и еще тонирован.

Меня сегодня аштрафовали сотрудники дпс за танировку могу ли я уплатить штраф попалам? И как мне это сделать.

Машина передние стекла затонированы выписывали штрофы Я оплачивал потом выписали акт Я не снял тонеровку прошло Время Я забыл за этот акт гоишник оствновил и выписал в суд что судья теперь вынесет кокой приговор.

Мне как водителю не принадлежажющего мне ТС было выписано требование о прекращении противоправных действий (удаление со стёкол ТС соответствующего покрытия) со сроком исполнения 10 суток и штраф 500 руб. Меня пугает санкция в виде административного ареста., ведь если я попадусь повторно, не важно за рулем какого ТС, есть шанс его получить. Верно ли что срок давности по ч 1 ст 19.3 составляет 3 мес, что означает что по истечении 3 мес со дня вынесения текущего требования если я буду вновь остановлен на автомобиле с тонированными стёклами на меня сначала опять будет наложен штраф и новое требование, а не направление в суд со всеми вытекающими последствиями!? Спасибо.

Не нарушил ли инспектор ГИБДД моих прав, выписав сначала мне постановление, а затем протокол? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение