Торговая марка

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Торговая марка зарегистрирована на ООО, патент до 2016 года. Я являлся директором этого ООО до 2007 года, тогда же и ликвидировал это ООО. Кому на данный момент принадлежит эта марка.

вопрос №4970365
прочитан 26 раз
Никому, раз ООО ликвидировалось.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушаю ли я авторские права торговой марки, если совершаю следующие действия. Есть компания (торговая марка) Торговая марка. Я открыл магазин и купил домен Торговая марка.ru. И в текстах на сайте пишу магазин Торговая марка.ru Позволительно ли мне совершать данные действия? Или я нарушаю авторские права?

вопрос №1600144
прочитан 535 раз
Нарушаете в случае если это название было кем-то зарегистрировано ранее.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу продать долю 20% от ООО. Второй учредитель он же ген. дир. сначала согласился, но уже полгода тянет с выплатой. Торговая марка зарегистрирована на юр. лицо. На встречу с третьими лицами желающими купить долю он не идет.

Могу ли я производить продукт под этой торговой маркой? Если да, то как? Организовывать второе юр. лицо?

вопрос №9089152
прочитан 19 раз
Вы можете направить 2 му участнику оферту о продаже доли, если в 30 дневный срок или в срок указанный в уставе, он не согласится купить вашу долю, то вы смело можете продавать ее третьему лицу. Если вы продадите долю, то не сможете производить продукт под той же торговой маркой. Для более подробной консультации, можете обратиться к нам в офис.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Вы имеете право выйти из состава участников Общества в порядке ст. 94 ГК РФ с выплатой вам рыночной стоимости вашей доли, в которую должно включаться также и исключительное право на торговую марку. Важен вопрос оценки вашей доли и соблюдение процедуры выхода. Судя по описанной вами ситуации, Общество в лице ген. директора (второго участника) будет препятствовать в осуществлении ваших прав, поэтому вы можете требовать выкупа через суд (но после грамотно проведенной досудебной процедуры). Правом на использование торговой марки обладает Общество, поэтому использовать его самостоятельно или через третьих лиц вы не можете без возможных претензий со стороны Общества. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста где можно найти информацию о судах про нечестного руководителя Гладкова Фёдора Фёдоровича ООО Единая торговая марка Воронежская обл. г Богучар ул. Шолохова 12 М производит вощину-приехал в Крым и обманывает крымских пчеловодов и не только их да и вообще не знаем что и делать чтоб вернуть деньги.

вопрос №11325645
прочитан 85 раз
А обратитесь в полицию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нам по сайтам судов России надо теперь шарахаться и искать эту информацию? Это - работа. Если сами не хотите искать, то нанимайте юриста. Пусть ищет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В инете достаточно информации. Пробивайте по реквизитам фирмы и руководителя, Эдвард.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У дивана гарантийный срок 3 года! Прошло 2 года, в течении этого времени сломался 2 раз! предлагают привезти на склад на экспертизу! Потом может быть вернут деньги! Как быть? Сейчас это другое ИП! но торговая марка та же! Должна ли я вести диван на склад своим транспортом (склад находится далеко)?

вопрос №9729591
прочитан 4 разa
Должны вести они, но можно просто потребовать возврата его стоимости без ремонта.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, вы имеете право на возврат денег! Только напишите письменную претензию. Обращайтесь в претензии к тому ип, который указан у вас в договоре или чеке. Доставка должна осуществляться за счет продавца! Если обращайтесь!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Поскольку диван после покупки ломался два раза, то согласно ЗоЗПП здесь речь может уже идти о существенном недостатке товара, а согласно ст. 18 данного закона, вы как потребитель имеете право требовать расторжения договора и возврата денег. Если организация сомневается в качестве, то экспертизу и доставку товара для ее проведения обязана она, а не вы. Если доставка товара на экспертизу все же будет осуществляться за ваш счет, то все расходы впоследствии вы можете также взыскать с организации. Самое главное сохраняйте документы по оплате расходов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Европе есть зарегистрированная торговая марка Academy с логотипом, могу ли я зарегистрировать свою торговую марку под названием Akadem с совершенно иным логотипом, который никак не похож на их логотип.

вопрос №7696787
прочитан 15 раз
Попробуйте. Но вряд ли экспертизу пройдете.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, если владелец этого ТЫ еще не подал заявки с национальным приоритетом по России или непосредственно в Роспатент.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим Сделать ТУ на дезодорирующую жидкость. У нас есть зарегистрированный товарный знак. Надо ли в названии ТУ указывать этот знак и есть ли у нас в России юридическое понятие "торговая марка"? спасибо.

вопрос №11500565
прочитан 6 раз
[quote]есть ли у нас в России юридическое понятие "торговая марка"?[/quote] Понятия "торговая марка" не существует, есть понятия товарный знак и знак обслуживания.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение