Травма (страница 3) / Медицинское право

Ребёнок получил травму ноги в парке отдыха и развлечений. Торчал гвоздь на дорожке, при падении распорол колено. Травма получена по вине организации парка. Ребёнку наложили швы на колено, лангет. Хотим подать в суд, но администрация парка хочет решить всё мирным путём, предлагая обратиться в страховую парка. На какую сумму рассчитывать, не подавая в суд?

Травмы на тротуаре (дороге): полная инструкция по сбору и фиксации доказательств для суда

Весна не за горами, а значит неизбежно таяние снега, скользкая дорога, покатые не посыпанные песком ледяные тротуары и, как следствие, падения и травмы. И если уж случилось падение и получена травма, а это чаще всего ушибы и переломы, то нужно максимально приложить усилия. Как же

Мне нанесли удар в лоб, в результате чего я получила травму, мне наложили швы. сотрясения мозга не было. Какая степень тяжести? И что грозит нападавшему?

Служу срочную службу в части получил травму на соревнованиях на дзюдо, вылет плеча. Плечо вставили, последствие торчит лопатка, степень тяжести еще не определили.

Во время тихого сна у ребенка 3 х лет на шее появилась гематома их двух полос. Как царапина. Все дети спали. Воспитатель уходила к заведующей на 30 минут. Обнаружилась травма после тихого часа. Родители подали заявление в полицию. Сняли побои. Экспертиза показала прищип. Время нанесения травмы именно во время тихого часа. Воспитатель не признается. Дети во время тихого часа не плакали. Что грозит воспитателю.

У меня травма: перелом нижней челюсти в области мыщелкового отростка слева, закрытый, с умеренным смещением.

Написал заявление, знаю того кто производил удары, что ему грозит?

Имеются: рентгеновские снимки, выписка из челюстно лицевой хирургии, обстаятельства травмы остались в больнице, сказали что на руки не выдают.

Уволился с работы по причине травмы (сломал ребра). работал комплектовщиком товаров. Как встать на учёт в цзн? все справки на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На КАДЕ стояла третьей машиной, взади въехал по касательной автомобиль, подушки безопасности не сработали, в результате травма носовой части, какие шансы в суде на дилера и на виновника?

Упала на работе. Сломала ногу (в период смены). Должна ли я писать какие-либо заявления по-поводу расследования случая? Какие выплаты мне положены в случае признания травмы производственной, если в течении предшествующих двух лет не имела официальной работы и травму получила проработав на новом предприятии всего 4 дня (оформлена официально)

Мой родственник работает слесарем. Находясь на рабочем месте ему дали задание ремонтировать КАМАЗ. Родственник лежал под машиной и делал ремонт. В это время другой слесарь завел машину и кардан оторвался и покалечил родственника. Пострадала лобная часть головв и затылок. Сделали операцию. Сейчас родственник лежит в больнице. Объясните пожалуйста, на какую помощь мы можем расчитывать от организации. И можно ли как то наказать слеваря за нанесенную травму?

Доброго времени

Скажите пожалуйста, у меня произошла травма на производстве, я работаю в автосервисе, немного почитав статьи, Повреждения здоровья, полученные в результате происшедшего событя (ч. 3 ст. 277 ТК РФ), там указанно повреждение после взрывов.

Я ремонтировал автомобиль, мне пришлось чтобы извлечь деталь "шаровая" нагреть ее,я понимал что дело не очень, но другой возможности небыло, вследствии демонтажа запчасть была нагрета и извлечена, она упала на пол и полежав некоторое время, вследствии продолжавшегося в ней термического нагрева она взорвалась и отлетела в лицо, и повредила зубы, является ли это взрывом?

И могули я просить компенсацию на работе.

Я работаю менеджером по продажам в международной компании. В пт в 14,00 я приехал к клиенту на переговоры и при выходе из авто подскользнулся на луже и вывернул ногу, после чего я отправился в ближайшее отделение приемного покоя. После осмотра ноги мне сказали что у меня надрыв связок и колено так и буде выскакивать, нужно полное обследование и скорее всего операционное вмешательство. Я ушел на больничный. Скажите данный случай является травмой на рабочем месте или это простой больничный лист? На работе сказали что это просто больничный!

При посещении супермаркета, мой ребенок получил травму (чмт), в тележка в которой находился ребенок, перевернулась,.. Оторвалось колесо. Руководство предложило нам, за то что произошло, игрушку... Далее понимая, что нас это не устроит, и что мы будем подавать в суд... Предложили сначала договориться (наша сумма 50 т. р),они переложили ответственность на свою страховую компанию... Мы понимаем, что страховка будет минимальной, и что суд неизбежен... Подскажите пожалуйста какие у нас шансы в суде. Огромное всем спасибо.

Вызвали по телефону к следователю, не знаю в качестве кого? У пасынка сломана челюсть без смещения. В больнице на обследование был с 9.01 по 14.01. выписан. Заявления в полицию не было. На перекрёстном допросе у дознавателя записано: конфликтов не было, претензий нет, отношения нормальные. Травма получена самостоятельно. Есть заключение СМЭ травмы получены тупым предметом, не менее 2 ударов.

Сын получил травму на производстве на испытательном сроке, ампутироввли два пальца, работодатели скрыли это просили написать что травма бытовая в медецинской помощи отказывают.

У меня беда, в субботу, при выполнении малярных работ по покраске фронтона на гараже на даче, рухнул вместе со стремянкой на землю. Абсолютно трезвый, работы вел днем. В итоге родственники отвезли в травм пункт, - поставлен диагноз, сложный перелом запястья левой руки с раздроблением кости, требуется хирургическое вмешательство. Подскажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на какую либо компенсационную выплату и является ли моя травма страховым случаем... Спасибо.

У мужа военная травма правого глаза. Он не видит им. Ожог известью и как следствие полное бельмо глаза и глаукома этого глаза как вторичное заболевание. Левый видит. Положена ему 3 группа инвалидности по военной травме. Документы есть.

Выходя из магазина подвернул ногу из за сломанного крыльца. Повезли в травмпункт итог травма связок и ушиб. Завтра 1 сентября. Некому вести дочку в школу. Вопросы: как потребовать моральный и материальный ущерб как составить исковое заявление, что прикрепить

Травмы полученные на уроках физвоспитания в школе

Важность физической культуры во время обучения в школе заключается в формировании основы для всестороннего физического развития, сохранения и укрепления здоровья, формирования двигательных умений и навыков, социализации. Все это создает предпосылки для гармоничного развития личности.

День добрый.

У отца ~20 лет назад была травма на предприятии, по вине предприятия. Из-за этой травмы он стал инвалидом (лишился глаза).

Все документы соответственно есть.

Никакой компенсации получено не было по сей день, но предприятие активно живет и развивается.

Подскажите, имеет смысл обращаться в суд?

Мой отец упал на улице, на тратуаре, пропуская женщину с коляской, рядом стоит рекламный щит, прямо на дороге, мешает свободному проходу граждан, на улице был гололед, в следствие чего, отцу помогла мимо проходящая женщина, вызвав скорую, его увезли и положили в больницу, получена травма: перелом шейки правого бедра, делали операцию, на данный момент уже выписали, но долгое время будет находиться на лечении, он работал до травмы и сейчас теряет заработок, ходит на костылях, плохо. Как составить иск в суд? территория принадлежит городу. И какую сумму ущерба можно потребовать за лечение и прочие расходы?

Куда, кому и как мне правильно написать жалобу или претензию за ненадлежащий присмотра в детском саду, за не оказание первой помощи и за то, что не поставили меня сразу в известность о происшествии. Вчера забрала ребёнка из садика с разбитой головой. Скорую ребёнку не вызвали, мне о происшествии никто не сообщил. Ребёнку 4 года. Сама с ребёнком на руках побежала в травматологию. Наложили стяжки, повязку, сделали рентген. Есть ли сотрясение пока не понятно. Но на сильную боль ребёнок жалуется. Воспитатель сказала, что дочь упала на асфальте. Дочь говорит, что ударилась о ступеньку лестницы, врач подтвердил, что такая травма получается об ударе о ребро лестницы. Воспитатель на мой вопрос, почему не сообщили и не вызвали скорую, ответила, что в следующий раз сообщат.

На уроке физкультуры ребенок получил очень серьезную травму обеих ног. Закрытый перелом больше берцовой кости, полный разрыв связок, сделали операцию на две ноги... Конечно хочется думать только о выздоровлении ребенка, но обидно, что учителя не вызвали даже скорую и беспомощный ребенок изнемогал от дикой боли 1,5 часа, пока я мама не пришла в школу и не увезла ребенка в больницу. Должна ли школа какую то компенсацию?

Я работаю на предприятии по сменному графику, проживаю в гостинице для иногородних специалистов, находящейся на территории этого предприятия. В свой выходной день я, выходя из гостиницы, подскользнулся и при падении сломал себе ногу. Является ли в этом случае травма производственной?

В спортзале получена травма (перелом копчика) из-за неисправного оборудования. Есть камера, 20 свидетелей, и обращение в тот же день в травму. Как я могу наказать клуб и что я могу взыскать?

На ножке (голеностоп) у ребенка остановился автомобиль. Гематома на ступне, кровь в суставе 2 мл, частичный разрыв связки, травма мягких тканей. Какая степь тяжести и можно ли расчитывать на лишение в/у? Спасибо.

Моей дочери на танцах прнподовптель надавил на спину, после этого у неё травма позвоночника, которую мы лечим 3 года и улучшений нет. Танцы и физические упражнения нам запретили. На лечение теперь нужны деньги. Могу ли я потребовать компенсацию за лечение?

Получил травму на производстве в следствии чего оторвало два пальца Большой и указательный на левой руке. Поставили травму лёгкой степени. Хотя сам левша.

28 февраля получила травму на придомовой территории. Подскользнулась на наледи около подъезда. Вызывала скорую. Есть справка о получении травмы. Как написать претензию Управляющей компании?

Была травма на производстве. На основании решения суда Был составлен акт формы Н-1. Так как работодатель затягивал процесс его составления. После составления акта Н-1, было обжалование его содержания. Так как в нем была указана только вина пострадавшего. Суд вынес решение согласно предписания труд инспектора, где указана вина работодателя, переписать акт Н-1. ФСС (фонд соц страхования) прекращает выплату установленой пенсии, мотивируя это тем, что акт Н-1 отменили и они ждут новый. Законны ли их действия? Могли ли они преостановить выплату пенсии?

На уроке по ритмике произошла травма с участием моего ребенка. Другой мальчик запнулся об ногу моего сына упал и ударился о скамейку виском. На лбу мальчика около виска появилась шишка. Учитель начала оскорблять моего сына при всех учениках класса. Назвала его мразью, тварью, идиотом, дебилом, дауном, тупым, безмозглым и безголовым. Тебе молотком нужно в голову вбить, что нельзя толкаться. Куда мне подать жалобу?

Травма Рафаэля Надаля не даёт покоя его поклонникам.....

Поклонники Рафаэля Надаля были крайне обеспокоены его ранним выбыванием на Открытом чемпионате Австралии, и многие задавались вопросом, не осталось ли у испанца в запасе всего несколько турниров. В беседе, на ярмарке тщеславия его дядя Тони Надаль сказал, что они рассматривают ситуацию

И с наступающим всех Вас Рождеством Христовым! 28.11.2018 г. на шахте ДТЭК Павлоградуголь получил травму-открытый перелом верх. Фаланги 2 пальца левой кисти. Оформил производственную травму, получил акты Н-1 и Н-5. Уже больше месяца на больничном-палец плохо срастается, врач сказал, что возможна и ампутация (а не хотелось бы)

На ребёнка наехала машина на пешеходном тротуаре, ушиб голеностопного сустава, затем образовалась обширная гематома. Ребёнку сделали экспертизу после ДТП. диагноз-ушиб голеностопного сустава дополнился при амбулаторном лечении гематомой и растяжением связок, но экспертиза сделала вывод, что вреда здоровью не причинено, так как нет исследования МРТ или УЗИ гематомы и данные повреждения не влекут расстройство здоровья. Но ребёнок не мог наступать на ногу,3 недели пропустил школу, отстал по предметам, получил в четверти много 3-ек,почему же травма не принесла вред здоровью? Как обжаловать такую экспертизу и постановление в отказе об административном правонарушении водителя, предусмотренном ч.1 ст.12.24 КРФоАН. Проведённой проверкой, в действиях водителя установлено нарушение п.9.9.ПДД РФ.

В торговом центре получила травму голову. Завтра встречаюсь с владельцем ТЦ. какие требования и какой статье ук я могу руководствоваться?

У меня травма коленного сустава, наложили гипс, открыли больничный. В этом городе я одна с 3-хлетней дочерью. Родители хотят забрать к себе, чтоб ухаживать, как мне быть с листком нетрудоспособности?

Я военнослужиший по призиву я получил травму во время прохождения службы левого коленного сустава и мне сделали апперацию на колено до этого ещё у меня была травма на гражданке Положено ли мне выплата за компенсацию? А по военнику я годен А-1

Лежу в больнице. Травма руки ножевые, сегодня врач сказал, что нужно будет пить таблетки пожизненно. Плюс гарантий никаких, возможны операции в будущем. Идёт уголовное дело по статья 105 часть 30. Вопрос: кто должен компенсировать деньги потраченные на лекарства? И как рассчитать их? стоимость на месяц 3 т.

В 1998 г. супруг работал на шахте получил травму акт есть, в акте указано (ушибл. Рана лобной области с права) после стал терять зрение но на это никто обращал внимания. В октябре 2013 г. он потерял сознание прошел обследование МРТ, СКТ, головного мозга в описании есть отметка (глиозное изменение мозга) и окулист тоже пишет, что потеря зрения связана с травмой, а терапевт не дает направление на профкойку. Находится на больничном с 10 ноября 2013 по сегодняшний день, невролог предлагает инвалидность оформлять. Заранее спасибо.

Ситуация такова, самосвал 20 кубов, высокий борт перевозил опалубку и прочее на строительную площадку, загружали с помощью экскаватора. Один человек грузил в ковш, второй принимал в кузове. В момент разрузки неожидано самосвал тронулся и рабочий попал мужду ковшом и задним бортом-травма.

Г. Новосибирск. Была травма в детском саду. Суд постановил взыскать с учреждения сумму 30 тр. компенсации морального вреда. Получили исполнительный лист, с которым пошли к судебным приставам по месту регистрации.

Через 3 дня пришло письмо отказать в следствии п.8 ч.1 ст.31.

Подскажите куда обращаться для взыскания с бюджетного учреждения?

Что делать с отказом в исполнении судебными приставами?

Ребенок на перемене в школе получил травму, его толкнул одноклассник, учитель оставила их одних. Кто виноват в этой ситуации? С камер ничего не видно.

08.05.2012 моя золовка (сейчас ей 45 лет) попала под взрыв на заводе, диагноз: Сочетанная травма, ожог 2-3 Б степени 42% тела, рваные раны рук, ног, разрыв крестовидной связки левого сустава, разрыв разгибателя коленного сустава, инородное тело левого коленного сустава и т.д Долгое время лежала в ожоговом отделении-делали пересадки кожи, через год и 4 месяца разрешили оперировать ногу-восстановили частично. Сейчас инвалид 3 группы, завод предоставил легкий труд, лечение оплачивает. Лечение еще будет длительное. Имеет ли смысл подавать на возмещение морального вреда и как рассчитывается сумма моральной компенсации? Спасибо.

Я получила производственную травму - перелом сидалищной кости таза 30 лет назад. На больничном была 3 месяца, Акт Н 1 у меня есть. А вот освидетельствование на МСЭК я не проходила. Через 10 лет после травмы начались проблемы с поясничным отделом позвоночника и я заметила, что одна нога стала короче другой. На КТ выявили сколиоз поясничного отдела и межпозвоночную грыжу. Травмотолог выявил разную длину ног на 1-1,2 см. Как мне доказать, что сколиоз произошел из-за вынужденного положения тела (я старалась сидеть на одной стороне таза, которая здоровая, из-за чего произошел перекос таза, а потом и сколиоз позвоночника).

Моя жена сломала ногу перед проходной на прилегающей к заводу площади в 7-43, рабочий день начинается с 8-00, является ли эта травма производственной.

Три дня назад ехала в маршрутке с ребёнком. При резком торможении кубарем улетела в сторону выхода, на лестницу. Прибывая в шок. состоянии наорала на водителя и попросила открыть дверь. Вышла с автобуса, где вслед за мной вышли все пассажиры. Обнаружила что порваны джинсы и идёт кровь с ноги. Очевидец увозит меня в тавмпункт, но до этого прошу ребёнка снять на видео автобус с его номером и беру номер телефона у водителя. Что интересно, водитель говорит, что я стояла и что кроме меня ни кто травму не получил, а я сидела, и у него что-то там сломалось в автобусе и он не виноват. В итоге у меня несколько синяков и не значительная рана ноги, к тому же испорченные вещим. Могу ли я запросить компенсацию о выплате морального вреда и куда обратиться, что для этого нужно? Должна ли я сообщить об этом в ГИБДД?

Спустя сутки мне позвонили с работы и сообщили что у ребенка травма и получил он её на прогулке в детском саду гюно когда я уходила ребёнок чувствовал себя хорошо и не жаловался и драки не было.

4 года назад получил травму в рабочее время на работе (сотрясение г.м.),начальство скрыло, попросили оформить бытовую, согласился, причём ничего и не обещали за это. Если потребую расследования несчастного случая на производстве, есть ли перспективы, насколько сложно будет судиться если дойдёт,нет ли срока давности по таким делам? (свидетели есть)

Я получил травму на работе перелом шейки бедра сделали операцию по тотальному протезированию установили эндопротез мсэ установила 3 группу и 60 процентов потери профессиональной способности до травмы я совмещал две работы и получал 27000 р, теперь с меня сняли второе совмещение и я теперь буду получать в 2 раза меньше, законно ли это? Мой телефон номер 89647149326 Юрий,

Мой 3 летний ребёнок травмировался в садике, со слов воспитателя ударился головой об кровать, я сама отвезла его в травмпункт, где поставили диагноз ушиб мягких тканей головы. Какие мои дальнейшие действия, должна ли я об этом инциденте сообщать заведующей детского сада.? И какие действия должны быть приняты в отношении воспитателя, который в эту смену была с детьми? Это вторая травма у ребёнка в детском садике, первый раз был ушиб носа, который так же подтверждён документально, есть справка выданная в травмпункта. Должна ли я предоставить эти справки, отдать их в детский сад (копии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение