8 800 505-92-64

Требование долга по договору цессии

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

21 ответ от юристов и адвокатов

23 юристa сейчас на сайте
2349консультаций за 24 часа
Наталья
Наталья
Саратов
10.03.2017 в 11:11
Банк предлагает отцу договор уступки права требования по кредиту сына. Долг 140 000, а по цессии 33 000. Подозрительно мало, если отец согласится и заплатит данную сумму, закроет ли банк кредит сына полностью? Будет ли списанная сумма долга считаться доходом сына и нужно ли платить НДФЛ с нее? Сканы договора прилагаются. Спасибо (Вячеслав)
В избранное Просмотров: 23
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Санкт-Петербург
30.01.2017 в 20:31
Я заключил договор цессии, по переуступке прав требования долга по страховому случаю КАСКО. Так же меня попросили написать нотариальную доверенность на предоставление моих интересов по данному страховому случаю. Хочу отозвать доверенность и расторгнуть договор, но в договоре есть пункт: Цедент имеет право на расторжение Договора в любой момент времени (до принятия судом решения по спору о восстановлении права (требования), названного в п. 1.1 Договора) без объяснения причин путем уведомления Цессионария о таком намерении. При расторжении Договора Цессии Цедент выплачивает Цессионарию возмещение в размере 50 (Пятидесяти) кратной компенсационной выплаты, уплаченной Цессионарием Цеденту в день заключения Договора цессии.
Законен ли этот пункт в договоре и реально ли взыскать эту сумму в суде?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Санкт-Петербург
30.01.2017 в 19:55
Я заключил договор цессии, по переуступке прав требования долга по страховому случаю КАСКО. Так же меня попросили написать нотариальную доверенность на предоставление моих интересов по данному страховому случаю. Хочу отозвать доверенность и расторгнуть договор, но в договоре есть пункт: Цедент имеет право на расторжение Договора в любой момент времени (до принятия судом решения по спору о восстановлении права (требования), названного в п. 1.1 Договора) без объяснения причин путем уведомления Цессионария о таком намерении. При расторжении Договора Цессии Цедент выплачивает Цессионарию возмещение в размере 50 (Пятидесяти) кратной компенсационной выплаты, уплаченной Цессионарием Цеденту в день заключения Договора цессии.
Мой вопрос следующий: законен ли этот пункт в договоре и что с меня могут в суде взыскать 50 ти кратный размер вознаграждения?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Владимир
Владимир
Ульяновск
16.12.2016 в 14:16
Мной заключен договор цессии по переуступке права требования по взысканию долга в размере 400 тыс. за плату. Размер платы установлен-400 тыс., оплата по договору-после перехода права собственности на квартиру. Право на квартиру перешло третьему лицу, не тому. Я подал иск в суд с просьбой признать событие о проведении оплаты совершенным. На мой взгляд, иск не требует оценки, не материален, гос. пошлина 300 руб. Я прав? Я ведь не прошу выплаты долга, это еще один иск будет, если сам не заплатит...
В избранное Просмотров: 46
Читать (1 ответ)
Ульяна
Ульяна
Ханты-Мансийск
20.11.2016 в 07:06
Может ли прежний кредитор переуступить право требования долга по договору цессии, новому цессионарию, при условии, что денежные средства поступили на счет нового кредитора.
В избранное Просмотров: 67
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Москва
14.11.2016 в 09:53
Я должник за ком. Услуги. Ук передала долг другой компании по договору уступки требования (цессии). На данный момент есть определение суда. Общался с цессионарием по вопросу мирового соглашения, на это получил ответ, что мирового соглашения не требуется, можно внести средства на счет цессионария и он отзовет иск. Правильное это решение вопроса и какие документы потребовать у цессионария об отсутствии претензии по долгу? Спасибо!
В избранное Просмотров: 34
Читать (2 ответa)
Алексей
Алексей
Ульяновск
15.10.2016 в 16:15
По договору цессии фирма купила право требования долга. Может ли фирма, будучи цессионарием, перепродать эти требования также по договору цессии?
В избранное Просмотров: 42
Читать (2 ответa)
Татьяна юрьевна
Татьяна юрьевна
Хабаровск
17.08.2016 в 07:45
Банк мне предлагает оформить договор уступки права требования (цессии) по долгам сына. На что обратить внимание, боюсь что все суммы по кредитам лягут на меня. С банком договорились на определенную сумму. Но веры никому нет.
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Иван Сергеевич
Иван Сергеевич
Санкт-Петербург
23.09.2014 в 01:39
По договору цессии Григорий передал ОООРога право требования с ООО Копыта долга в 1 млн. Дело в том, что к Григорию несколько организаций и физ. лиц имеют требования имущественного характера, в том числе,-у него имеется задолженность по алиментам. Вопрос: не могут ли вышеуказанные задолженности Григория повлечь признания данного договора цессии ничтожным? Спасибо.
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Ростов
26.05.2014 в 23:02
Должник передает организации право требования долга (договор поставки) по договору цессии, какую сумму камиссии можно указать в договоре, чтобы не было проблем с налоговой. Например, 100 рублей или все таки какой-то процент от суммы договора поставки-цена договора поставки 1000000 рублей.
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Николай
Николай
Салават
28.02.2014 в 11:13
Господа юриста, прошу ответить на вопрос. Банк переуступил по договору цессии право требования долга другой кредитной организации Секвойя кредит консолидейшн. Последняя предъявляет претензии по оплате долга. Правомерны ли требования нового кредитора? Во вторых, имеется ли судебная практика вопреки постановлениям ФАС Московского округа от 25.03.2003 N КГ-А 41/1557-03 и ФАС Северо-Западного округа от 02.03.2005 N А 05-2748/04-3.
Есть ли другие способы разрешения данной проблемы? Спасибо.
В избранное Просмотров: 45
Читать (1 ответ)
Дмитрий
Дмитрий
Петрозаводск
02.02.2014 в 21:02
Я собираюсь заключить договор цессии и перевода долга. По договору ко мне переходит право требования квартиры у застройщика, а у меня возникает обязательство оплатить: 1. часть суммы старому участнику долевого строительства, которую он уплатил уже застройщику 2. часть оставшейся суммы застройщику. На настоящий момент старый участник долевого строительства нарушил график платежей на длительный срок. Вопрос: смогут ли с меня застройщик, если захочет, взыскать денежные средства за просрочку старого участника или нужно оговорить в договоре, что возможные пени на меня не переходят? Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 78
Читать (1 ответ)
Дмитрий
Дмитрий
Ижевск
04.12.2010 в 22:54
По договору Цессии приобрел право требования основного долга, с какого времени можно взыскать проценты?
В избранное Просмотров: 44
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение