Требование о возмещении расходов

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Можно ли в возражениях на исковое истца указать требование о возмещении расходов на экспертную оценку с приложением чека?

вопрос №11581054
прочитан 36 раз
В возражениях на исковое истца указать требование о возмещении расходов на экспертную оценку с приложением чека, нельзя, вы сами можете потом подать такое заявление, когда выиграете процесс.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ответчик может заявлять требования, если он подал встречный иск. н указанные Вами расходы считаются судебными и суд взыщет их с истца, если Вы выиграете. Просто приобщите эти эти документы к материалам дела.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброе утро! Лучше отдельным ходатайством это укажите на основании статьи 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, в рамках статей 98-100 ГПК РФ и просите взыскать расходы. Всего хорошего вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в отзыве на исковое заявление указать требование о возмещении расходов на представителя?

вопрос №12085193
прочитан 104 разa
Здравствуйте! Нет. Данное требование Вы можете заявить только в рамках встречного иска, либо самостоятельно, если решение суда состоится в Вашу пользу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Судебные расходы взыскиваются не в рамках искового производства, а по заявлению стороны, в пользу которой состоялось решение. Смотрите ст. 96, 98, 100 ГПК РФ. Заявление может быть подано и при рассмотрении дела, и после вынесения решения. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В отзыве исковые требования не заявляются. Можно просить суд дать время для подачи уточненного искового заявления, где добавить требование взыскать оплату юр. Услуг представителя. А можно обратиться после вынесения решения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой бывший муж подал исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества (автомобиля). В ходе судебного процесса я за свой счет назначала автоэкспертизу, т.к. не согласна с заявленной стоимостью машины. Могу я с мужа взыскать половину понесенных расходов? Удовлетворит суд мои требования о возмещении расходов 50/50? Или суд может отказать в иске о возмещении 50% расходов?

вопрос №8463215
прочитан 14 раз
Алла, добрый вечер! Если примет Вашу экспертизу, то такие требования будут удовлетворены. Всего доброго,
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, суд должен удовлетворить Ваши требования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь подать заявление об уточнении исковых требований.

Уточняю я не не все требования: одно требование - об изменении суммы неустойки указанной в иске в связи с продолжающимся увеличением срока, а второе - о внесении требования о возмещении расходов на телеграмму.

Достаточно ли в резолютивной части заявления об уточнении написать только об этих двух требованиях или необходимо снова, как и в исковом, перечислить все требования, в т.ч. которые не меняются?

Спасибо!

вопрос №2668355
прочитан 726 раз
КПК точно не регламентирует как это делать, однако лучше назвать его УТОЧНЕННЫМ и прописать всю просительную часть. Кстати просите неустойку рассчитать на момент вынесения решения, возмещение расходов на телеграмму можно по ходатайству...
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае отмены решения районного суда, кому я могу предъявить требование о возмещении расходов на оплату госпошлины по опель. Жалобе?

вопрос №6460659
прочитан 15 раз
Добрый день. Сторона в пользу которой состоялось решение вправе потребовать возмещения расходов с проигравшей стороны (т.е. с вашего ответчика) Вы сможете обратится с ходатайством к в тот же суд и к тому же судье не подавая новое исковое заявление.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заключила договор с туристической фирмой о заграничной туристической поездке и полностью оплатила путевку. В соответствии с договором я должна была проживать в гостинице континент которая согласно рекламным проспектам фирмы находится на берегу моря. Однако на самом деле гостиница находилась в центре города и мне приходилось добираться до моря с помощью городского транспорта. Могу ли я предъявить туристической фирме требования о возмещении расходов на транспорт.

вопрос №5571921
прочитан 26 раз
Да. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я истец, мои исковые требования были частично удовлетворены по уплате алиментов, ответчик подал исковые требования о возмещение расходов на своего представителя, удовлетворит ли суд его требования и как я могу подать возражения! Спасибо.

вопрос №7940700
прочитан 11 раз
Так то да если есть документ на его использование с указанием суммы расходов на него, могут и отказать или уменьшить все от суда и ваших доводов.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение