Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

100 юристов сейчас на сайте
4212консультаций за 24 часа

Требование о прекращении противоправных действий

Выписали ГАИ требование о прекращении противоправных действия а именно в ПТС написано полуприцеп с бортовой платформой борта на месте они требуют поставить тент на место так как он демонтирован.

Здравствуйте. Ну выписали требование. Вопрос-то у вас в чем? Если авто был тентованный, то снятие тента - вмешательство в конструкцию ТС. И должно быть прекращено противоправное действие. Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Составили протокол, выписали штраф требование о прекращении противоправных действий (тонировка), устранить нарушение на месте не было возможности и продолжил движение к ближайшему пункту автосервиса соблюдая меры предосторожности (светлое время суток, включенный аварийный сигнал и т.д.), как через 100 метров останавливает другой экипаж и всё повторяется вновь (протокол, постановление и требование), после чего было административное задержание! Вопрос такой... были ли правомерными действия сотрудников ГИБДД в плане второго факта составления протокола, и выписывания штрафа?

Доброе времени суток. Нет действия сотрудников неправомерные. В соответствии с административным законодательством привлечения к ответственности за одно и тоже правонарушение невозможно. Вам нужно было показать протокол составленный ранние в отношении Вас, тогда бы ответственностью удалось избежать.

Требование о прекращении противоправных действий выписанное инспектором ГИБДД может ли быть напечатано на простом листе бумаги? Или есть какой то определенный бланк? Законно ли такое требование к физическому лицу по статья 19.3 часть 1? Спасибо.

Судя по диспозиции ст. 19.3. КоАП РФ она только на физ. лиц и распространяется. Требование о прекращении противоправных действий может быть высказано как устно, так и совершено в письменном виде, никаких бланков для этого нет Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.3] 1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Законно ли "Требование о прекращении противоправных действий" в письменном виде от сотрудника ДПС, в котором сказано что за повторное нарушение я буду привлечен к ответсвенности в соответствии ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ?

Добрый день! Смотря на каком основании его выписали УДАЧИ ВАМ!!!

Здравствуйте. Нужно смотреть протокол на соответствие

Такое требование законно и Вы обязаны его выполнить. А лучше всего, не нарушать закон. Без тонировки тоже можно ездить!!!

Законно ли требование о прекращении противоправных действий для физического лица?

ДА. это законное требование.

Мне выписали требование о прекращении противоправных действий (снять тонировку с боковых стекол автомобиля). Но я использую автомобиль, он мне не принадлежит я не собственник, в связи с чем не могу устранить нарушение. В требовании указано что если я не устраню нарушения, то меня привлекут по 19.3 ч. 1 КоАП невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции. Является ли это требование законным т.к. я не собственник?

Добрый день. Требование законно, т.к. управляя т/с Вы являетесь владельцем т/с. Но Вы вправе прекратить управление таким транспортным средством и перевезти его на эвакуаторе по месту стоянки для того, чтобы сам собственник мог принять решение по вопросу

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Сотрудник игибдд выписал требование о прекращение противоправных действий за тонировку ссылаясь на статью часть 1 ст.19.2 вопрос в том сколько эта бумага имеет срок годности или если я заеду на тонированный пункт и возьму бумагу то что машина расстонированная то это требование будет не действительно? Помогите пожалуйста то от солнца невозможно.

Требование действует до момента удаления тонировки. За данное нарушение могут штрафовать бесконечное количество раз в течение одного дня. Здесь ничего не поделаешь.

не ясно какую тонировку сотрудник требует снять. Если это лобовое стекло и стекла передних дверей то его требование его законно. Действует оно до устранения нарушения. Если Вы предоставите документ о том, что тонировка снята претензий к Вам не должно быть.

Остановил сотрудник ГАИ, выдал требование о прекращении противоправных действий по поводу тонировки, если в течение суток не устраняю ее,то сажают на 15 суток, законно ли это, ведь в кодексе об административных правонарушениях только штраф 500 рублей и требование не распространяется на физ. лиц.

Антон, в данном случае инспектор может применить статью 19.3 КоАП и… наказать водителя за неисполнение законного требования сотрудника полиции. А это, между прочим, грозит арестом на срок до 15 суток.

Добрый день! Вам грозит штраф 500 рублей.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение