Трудовая деятельность (страница 6)

Здравствуйте! Мне нужно оформить пособие по уходу, но на себя не могу, так как ребёнок прописан с отцом. Можно ли оформить пособие на мужа, если он работает неофициально и трудовой у него нет?

Скажите права соцзащита или нет так как у отца ребенка нет трудовой и он официально ни где не работает они мне иза этого отказывают в получении ежемесячного пособия до полутора.

Как мне правильно оформить запрос в ОВД г. Верещагино Пермской обл. о моей трудоовой деятельности в период 1994 по 1996

Отдал год назад трудовую для стажа. Сейчас звонит следователь и предлагает быть свидетелем и написапть, как все было. Тогда мне все простят. Если нет - повесят на нас всех 25 миллионов. Карта на меня оформлена, деньги не получал, снимал работодатель.

Я 1961 г. рождения, общий трудовой стаж 39 лет, в силу жизненных обстоятельств с 2017 года до года выхода на пенсию 2021 года не смогу работать. Сильно ли это повлияет на начисление пенсии?

Являлась мат ответственным лицом при ревизии ввявили недостачу в 90 т р я обьясняла что не брала этих денег попросила разобраться Назначить внутреннею проверку на что мне сказали бери крелит расплачивайся и увальняйся... я сказала что готова плотить только по решению суда, и написала заявление об уходе и отправила его письмом с уведомлением Начальница его получила. Вчера звонит и угражает что если не останусь работать то будет писать в полицию чтоб завели не гражданский а уголовный суд что посадит меня и уволит по статье по потере доверия... имеет ли она испортить мне трудовую и Что мне грозит за недостачу?

Я с 1991 г работала в сельской местности. С июня 1991 г по декабрь 1993 г находилась в отпуске по уходу за ребенком, с августа 1998 г по ноябрь 1999 г отпуск по уходу, с июля 2002 г по апрель 2003 г находилась в отпуске по уходу за ребенком. Когда мне будет положена льготная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка за период 2008-2013, если я не работаю с 2009 года?

Заранее спасибо.

Мне 60 лет, пенсионерам. Стаж работы имею более 35 лет. Проживают в г.Казани. Правительственных наград не имею. Только в 1978 году была награждена знаком " Ударник комм. Труда". Могу ли получить звание Ветеран труда?

Могу ли Я работать электрогазосварщиком с диагнозом неврит слуховых нервов тугоухость 3 степени при прохождении мед комисии по приказу 302 вредные и опасные производственные факторы Пр 1 п.4.1. Пр.1 п 1.1.4.8.1 Пр.1 п.1.1.4.8.2. Пр.2 п 4.1.

Работаю в хир/отд Г. озёрска с 1108 1987. С 05.1991 г по 2 07.1993. была в декретном отпуске. Сэтого времени и по настоящий момент продолжаю работать в хирургии. Как правильно расчитать стаж до 6.11.1999 г.? как считать больничный дородовый? Как 1 за 1 или 1 за 1.6? Получается у меня 30 лет льготного стажа или нет?

Имеется инвалидность 2 группы 2 степени. В ИРП указано ограничение на токсичные вещества, ритмичную работу и работу с обслуживанием агрегатов, если может нанести вред окружающим. Показана работа 1 и 2 степени тяжести. Что это значит? Могу ли работать по своей специальности столяра?

Выходил на пенсию в 2005 г.

Затем снова продолжил работу по той же специальности ещё 17 лет по 2022 г.

Могу ли я сейчас уйти на пенсию по старости?

В чём разница?

Как можно получить звание Ветеран труда? Стаж 41 год, 24 в детском саду, остальное в медучреждении. Мне отказали, так как нет наград.

Я отработал месяц на предприятии которое занимается приемом и хранением зерновых культур, решил уволится по собственному желанию так как очень вредное производство (от пыли начали болеть легкие) Но начальство заставляет отрабатывать, законно ли это? Должность разнорабочий!

Мой отец на пенсии, устроился в ИФНС дворником, его взяли по паспорту, проработав 2 месяца, ему на телефон пришло смс, что они взяли другого человека, на работу больше не приходите. Вот уже месяц он не может получить рассчёт,говорят что ничего ему никто не должен? Можем ли мы что то доказать, у них есть видеокамеры на них видно что он работал.

Начальник выживает мужа с работы. Хочет поставить своего знакомого на должность (заставляет его подготавливать). До пенсии 1,5 года. Работу свою муж выполняет хорошо, проработал в организации более 10 лет. Как законодательно правильно остаться работать максимально долго?

Есть ли возможность получить пособие не по МРОТ, если три предыдущих года я находилась на больничном по уходу за ребенком, а до этого работала?

Здравствуйте. Работал водителем у частника, на фуре. Собралась задолженность по зарплате, которую не выплачивает. Официального договора нет. Смогу я доказать, что работал? И получить свои заработанные?

Отработал один день. Работа мне не подошла. При общение с работадатель было сказано что, если я отработаю пол дня, то он не будет оплачен, если целый то оплатим в полном объеме. Сейчас он говорит что не будет не чего оплачивать, так как я не стал работать дальше. Есть ли какие не будь статьи на каторые можно сослаться работадатель и мне. Хочу подать на них в суд. Спасибо!

Был осужден в 1995 г. за разбой к 6 г.л/с, в 2011 за хулиганство к 2 г.л/с условно и в 2011 г. за кражу к 2 г.3 м. ограничения свободы. В каких сферах я НЕ ИМЕЮ ПРАВА РАБОТАТЬ?

Помогите советом! Мой муж работал в Санкт Петербурге, без оформления, за последние 3 месяца им не выплачивают зп, как можно стребовать с работодателя честно заработанные деньги? И как доказать что он там действительно работал?

Здравствуйте, подскажите, подалуйста, правильны ли действия работодателя в оплате больничного листа-мой стаж работы 11 лет, 5 лет непрерывной работы, а затем 6 лет отпуска по уходу за ребенком (двое детей, один перетек в другой), после декрета я устраиваюсь на новую работу и оплата больничного листа происодит по минимальным данным, бухгалтер объясняет, что перерыв был большой, надо отработать два года! Правы ли они?

Был ЧП с 1995 по 2000 год в Мурманске. При оформлении льготной пенсии из ПФ Мурманска дали справку об уплате в ПФ за период с 01 по 10 месяц 1996 года, больше никаких сведений нет. В налоговую Мурманска мною платились налоги и есть отметки о сдаче деклараций. Налоговая Мурманска выдала справку о моих заработках с 1995 по 2000 год.

ПФ в С-Петербурге это не устраивает. Говорят, если больше данных из ПФ Мурманска - значит не работали. Как можно доказать через суд? Что предпринять? Не хватает всего года, очень обидно.

ФСС отказывает в выплате декретных по причине взаимозависимости (работаю у свекра) и считают мое трудоустройство формальным. Я работала несколько лет в одной организации города Москвы, меня беременную, вынудили уволиться по собственному и мне ничего не оставалось как устроиться на новую работу в другом городе. Уволилась из одной организации 20.08, устроилась на новое место 21.08 находясь еще в Москве. До 03.09 работала дистанционно с помощью интернета. С 03.09 уже находилась физически на работе. ФСС голословно считает что я не работала. Подскажите как поставить ФСС на место, есть ли какой то шанс?

Можно ли доказать то, что работал без оформления документов в течение 3-х лет? Сразу скажу насчет суд и свидетелей - по закону вроде бы как, в суде учитывают показания только правильно оформленных сотрудников? У нас все работают без оформления, следовательно, закон не прислушается к их показаниям? Спасибо.

Из первого декрета во второй.

Подскажите пожалуйста, если я сейчас нахожусь в первом декрете по уходу за ребенком до 3 лет, и истекает он в октябре, и параллельно планирую вторую беременность, т.е. на момент истечения первого декрета срок будет не оч большой (недель примерно 10-14 смотря как получится), то мне придется выходить на работу и дорабатывать до 30 недель опять или можно написать какое-то заявление чтобы не выходить на работу (ребенка не берут в три года в садик у нас… Очереди..) естественно за свой счет? И как от этого будут зависеть пособия по БиР и выплаты до полутора лет второго малыша?

У ребенка инклюзия (8 вид) - обучается в 9 классе общеобразовательной школы, имеющей лицензию на обучение детей данного вида. По учебному плану 8.2 вида труд является профильным и выносится на итоговую аттестацию (это единственный предмет, который выносится на экзамен, количество часов по учебному плану составляет 8 часов. По инклюзии в 9 классе ребенок изучает профильный труд 1 час вместо 8 ч. Правомерны ли были действия администрации тарифицируя учителю 1 ч вместо 8 часов? Должен ли учитель бесплатно проводить оставшиеся 7 часов?

Есть стаж работы г.Ачинск Красноярского края (9 лет), потом переезд на Камчатку, регистрация в Центре занятости как безработного - 10 мес, потом рождение ребенка и домохозяйка (9 лет), далее трудоустройство (5 мес), сейчас устраиваюсь в другую организацию-какая процентная надбавка положена? Применимо ли тут постановление №37 от 16 мая 1994 г.

Каковы у меня шансы по определению места жительства ребенка с матерью дочке 2 годика, дочка прописана у меня, я работаю, отец официально не работает и живет у крестной в 1 квартире, мы не состоим в браке.

Трудовой договор: как оформить контракт.

Трудовой договор: контракт Как и в любом договоре, в трудовом соглашении должны быть прописаны существенные условия. Без их фиксации в тексте документа сделка считается незаключенной. В нашем случае, к существенным условиям можно отнести: -наименование места работы человека; -дату

Если на обоих родителей подают в суд на лишение родительских прав органы опеки, это значит, что в случае лишения у родителей будет судимость? Это как-то станет известно на работе или сможет помешать при дальнейшем устройстве на работу? Как в этом случае можно платить ребенку алименты? Заранее спасибо за ответ.

Меня уволили по статье за прогул. Пытаюсь восстановиться на работе через суд. В случае восстановления на работе через суд, когда после судебного заседания выходить на работу?

Мать несовершеннолетней девочки не хочет работать и обеспечивать своего ребенка. Девочка живет с неработающей бабушкой, которая клянчит деньги на житье у знакомых и родственников. Как заставить мать девочки работать?

Завтра состоится суд меня несколько месяцев назад оч сильно избили в результате чего я перенёс операцию ампутировали часть органа. Потерял работу и в данный момент без работный, Я не составил исковое заявления на возмещение морального вреда. Подскажите на какую сумму я могу расчитывать чтобы указать ее в заявлении, и если завтра на суде я не предоставлю его после решения суда я уже не могу его подать?

Обязан ли работодатель обеспечить работников транспортом для развозки работников до места работы и обратно, если нет городского транспорта и до ближайшей остановки 5 км. идти по лесу. Какими документами это регламентировано. Спасибо.

В 1981 г. Работал во вредном цехе, относящимся ко 2 списку, в 1982 г ушел в армию не увольняясь и пришел работать после армии на прежнее место, входит ли в этом случае армия в льготный стаж, и в общий день службы за два, или день за день.

Если сын ходит в садик ему 2 года 6 месяцев! А она не давно работала. Щас не работает хочет возобновить на себя алементы!? это правильно он же в садик ходит она дома сидит это правельно!

В 1989 году окончила институт по распределению приехала на предприятие на котором отработала 30 лет по специальности Подскажите институт войдет в стаж или нет? пенсионном фонде говорят что Итак стажа много институт не войдёт. Спасибо.

Я инвалид детства по слуху 3 группы, работаю на заводе стаж 20 лет, имею права выбирать только летний отпуск, не осенний и зимний отпуск. Заранее спасибо.

Встала в центр занятости 13 апреля, до этого работала в 2019 года ну и до этого тоже, уволилась с последнего места в августе, поломается ли мне пособие в размере 12130 рублей и на детей по 3000 рублей?

У меня муж погиб 18 октября 2008 г. Какой период работы мужа должны были взять в пенсионом фонде по начислению пенсии по потери кормильца? У меня взяли не последние пять лет, а с 1999 г. Правильно ли это?

Моего молодого человека сегодня забрали с работы у него нет российского гражданства и разрешения на работу. Чем это ему может грозить?

Работала 4 года без отпуска. Работодатель говорил, что отпуск не оплачиваемый, но в договоре этого не написано. Сейчас написала заявление на отпуск, с последующим увольнением, но работодатель предоставил отпуск только за один 2016 год. Можно ли получить отпускные за оставшиеся 3 года?

Как подтвердить стаж и характер работ, если архив Нового Уренгой ответил, что нет данных нескольких управлений треста, в том числе моего'' . Через суд, но где я найду свидетелей, прошло 30 лет. Я из Челябинска. Что делать?!

У меня суточный график, вообще 1/3 около года мы ходим 1/2 является ли это переработкой? И каким нормативным документам придерживаться?

Мне 50 лет. После увольнения по собственному желанию не работаю два года. Могу я встать на биржу труда и получать пособие. Спасибо.

Скажите, работаю не официально с 1 ноября 2015 г сразу говорили про оф трудоустройство, потом отказались, когда сообщила что ухожу в декрет и предоставлю больничный платить отказались, куда можно обратиться чтоб доказать что я работала и чтобы мне выплатили декретные.

Я получил гражданство РФ два месяца назад, Мне нужна справка 2 ндфл, для фонда для сбора средств для операции. Как мне ее получить? Я же еще не работал в РФ.

Я 65 г. Р. Июль м-ц. В 55 лет должна была выйти на пенсию. Но т. К. Нам её продлили и мне надо ещё отработать полтора года. Слышала, что я могу взять деньги с накопительной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение