8 800 505-92-64

Трудовая деятельность преподавателей

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

5 ответов от юристов и адвокатов

162 юристa сейчас на сайте
3258консультаций за 24 часа
Магомед
Магомед
Махачкала
20.11.2016 в 12:17
Инв 2 гр со способностью трудовой деятельностью 2 степени имею ли я право работать преподавателем физкультуры в школе.
В избранное Просмотров: 10
Читать (2 ответa)
Наталья Григорьевна
Наталья Григорьевна
Арсеньев
14.07.2015 в 08:22
Если преподаватель работая в школе искусств ведет основную деятельность по трудовому договору, то какой договор нужно составить дополнительно с преподавателем на предоставление платных услуг. Оплата услуг зависит от количества учащихся и собранных денег. 65% получает преподаватель, 35% дет школе. КАКОЙ БУДЕТ ДОГОВОР ТРУДОВОЙ ИЛИ ДОГОВОР НА ВОЗМЕЗДНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ?
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Вера
Вера
Новохоперск
22.03.2011 в 17:23
Пенсионный фонд не зачислил в педстаж мою трудовую деятельность с 1983 по 1985 годы преподавателем вычислительной техники в Учебном комбинате при ЦСУ, ссылаясь на Список 1999 г, утвержденного постановлением Соета Министров РСФСР от 1991 г. Прав ли ПФ?
При приеме на работу в 1983 году, мне сказали, что у меня будет идти педстаж на основании действовашего тогда Постановления Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года N 1397.

В этом Постановлении в Списках есть должность - преподаватель, а вот в наименовании учреждения Учебного комбината ЦСУ - нет.

Зато в Примечании в п.2 есть запись: Работа по специальности в учреждениях, организациях и должностях, предусмотренных настоящим перечнем, дает право на пенсию, независимо от ведомственной принадлежности учреждений или организаций.

В ПФ не берут это во внимание. Прав ли ПФ?
В избранное Просмотров: 76
Читать (2 ответa)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение