Трудовая инспекция (страница 2) / Законы и прочие темы

Написал заявление об увольнение 25.10.16 г. вчера 08.11.16 г. прошло 2 недели ''отработки'', но расчёт и трудовую не отдали. Обещают сегодня оплатить на карту ''белую'' часть зарплаты и отдать трудовую. Но не хотят платить ''чёрную'' зарплату (соотношение к ''белой'' 80% на 20% в пользу неофициальной). Я отказываюсь забирать трудовую без ''чёрной зарплаты''. Только полностью расчёт и тогда поставлю росписи за трудовую и в личном деле. Как быть дальше, если всё-таки не захотят платить неофициальную часть, а я буду отказываться забирать трудовую? И как здесь может помочь трудовая инспекция?

Заранее спасибо!

По труду. Работодатель только подписал заявление об увольнении по согласованию сторон без отработки. Ни приказа, ни расчёта, ни трудовой после этого нет и не обещается. Трудовая инспекция умыла руки - он ей документы не предоставил для проверки и послал подальше. Они его вызвали на ковер. А у него таких вызовов пруд пруди. Сроки для обращения вышли (он тянул резину обещаниями). Что делать? Бандитов насылать, приставов без решения суда? Я не могу на работу устроиться - прошло более 2-х мес.

Подача жалобы трудовую инспекцию в режиме онлайн – пошаговая инструкция

Одним из органов, занимающихся рассмотрением трудовых споров является трудовая инспекция. В настоящее время число нарушений трудовых прав работников увеличивается, работодателю нечем платить заработную плату, он вынужден отправлять работников в неоплачиваемые отпуска, увольнять и

На фирме мне не заплатили заработную плату за октябрь месяц этого года, должны были 10.11.2018 г, уже должны были выплатить аванс, срок 25.11.2018. Куда я могу обратиться в первую очередь? Или паралельно во все инстанции - трудовая инспекция, следственный комитет, суд, прокуратура? Сегодня 15 календарный день после последней выплаты с этой организации. Я хочу написать письмо-обращение на имя руководителя, что в связи с невыплатой заработной платы я не выйду на рабочее место. Правильно я думаю или как? Спасибо.

Права ли трудовая инспекция. Требующая исключить из трудового договора пункт о том, что "... работник обязан безоговорочно выполнить сменную норму, даже если ему для этого потребуется личное время..."?

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обосновано Приставы и алименты и 5 % снимать должны, если трудовая инспекция исп. документ приставам подала. День добрый. Я работаю в Валдбирез по договору найма. У меня был суд по алиментам. Я проиграл и мне присудили 5 месяце отработки и 5℅ в счёт государства. Трудовая инспекция не может снять 5 процентов так как Я работаю по договору найма. А судебные приставы наложили исполнительный лист и снимают с моего дохода денежку тоесть алименты.

Действие/Бездействие трудовой инспекции/консультация по горячей линии по вопросу незаконного увольнения, где сказали, что я уже и по срокам пролетаю и вообще у меня личные обиды, доказательств нет, не стоит обращаться, никто не отреагирует на мою такую жалобу должным образом.

Суть: понудили к увольнению, пришлось уволиться. Нанесен вред здоровью, деловой репутации. Прошло 6 мес.

Хочу: чтобы инспекция организовала проверку данного предприятия, и непосредственного руководителя на соответствие должности руководителя, компетентность в руководящей деятельности, а также на предмет наличия коррупции, нарушения трудового законодательства относительно подчиненного.

Вопрос: каков алгоритм обращения в инстанции, если трудовая инспекция безсильна против работодателя, который нарушил трудовые права?

Все мы прекрасно понимаем, как работает Государственная Трудовая Инспекция регионов, если человек попал в тяжелую ситуацию по невыплате зарплаты, то эта трудовая инспекция она будет назло пользоваться до последнего теми правами и законами, которыми ее уполномочили заниматься, а вот факт трудовых отношений им вообще не доказать, даже многие из Трудовой Инспекции и не понимают, что нужно для этого делать, чаще всего только отправляют в суд.

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Я работала 2,5 месяца в организации по Трудовому договору, где указана ежемесячная заработная плата и указано что выплачиваться должна еженедельно. Мой работодатель не оформлял ТК и не платил за меня налоги (говорит устроена не официально), но Трудовой договор составлен был. За все время работы задолженность по з/п составила больше 20 тыс. рублей. Выплачивал мне один раз через карту сбербанка, другой раз лично в руки (в договоре способ оплаты не указывался). Хочу написать претензию о задерже з/п, если не ответит пойду в прокуратуру, трудовую инспекцию. Может ли он как то придумать что выплачивал, сделать как то плохо в мою сторону? Куда лучше (где быстрее среагируют) подавать заявление: прокуратура, трудовая инспекция, суд?

К кому и куда обращаться по вопросу неправомерного увольнения? Трудовая инспекция запрос отклонения отклонила, сославшись на то что они расматривают только групповые жалобы. Правильно ли это.

Не получил расчет. В москве. Трудовая инспекция молчит. Что делать. Кроме расчета там еще и зарплата с ноя.

Как правильно жаловаться в трудовую инспекцию

Права работника и раньше, до пандемии, не всегда и не везде идеально соблюдались. Теперь же из-за неразберихи с правовой терминологией и трудовыми процедурами возникло ещё больше поводов для конфликтов между работодателями и персоналом. Если самостоятельная попытка исправить ситуацию

Следственный комитет пишет, что по 145.1 УПК РФ не достаточно оснований, не достаточно данных, и если будут установлены обстоятельства, требующие проверки в порядке ст.145.1 Ук РФ, то они будут проводить расследование. Письмо отправлено в Трудовую инспекцию и мне. То есть Трудовая инспекция что ли должна дать информацию и достаточные обстоятельства следственному комитету, для того, чтобы Следственный комитет что то делал?

Как на сегодняшний момент обязать работодателя выплатить задолженность по заработной плате? В связи с положением в стране, какие действия принимает трудовая инспекция?

Скажите пожалуйста я работаю вахтодым методом на вредном производстве, добыча золота. Должность мастер ОТК. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, в декабре мне выходить на работу. На работе дали ответ, что с письменым соглашением на работу труда, трудовая инспекция дала отказ на выход на работу. Почему?

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Организация закрывается, все сотрудники уволены кроме директора, при этом организация включена в плановую проверку трудовой инспекции. Все документы сданы в архив. Что будет проверять трудовая инспекция?

Мне не оплатили согласно ТК РФ 57 дней работу в выходные и праздничные дни в двойном размере, прокуратуру компания проигнорила, трудовая инспекция ответила что у них нет полномочий, посоветовали написать заявление в полицию на привлечение к уголовной ответственности (после увольнения прошло уже 8 месяцев, или сразу идти в суд, будет ли толк.

Работал через аутсорсинговую компанию. Деньги не выплачивают 2 месяца. Основная компания деньги перевела авансом. Написал заявление и в прокуратуру и в трудовую инспекцию. Они друг перед другом изголяются, кто лучше отфутболит. Куда еще можно написать жалобу?

Не так давно хорошая подруга обратилась в трудовую инспекцию по труду-работодатель отказывался выдавать трудовую книжку. Сложная ситуация, а я смеялась над другим. Ответ из трудовой инспекции пришел через 45 дней. Вместо установленного 30 дневного срока. И как всегда-нарушений не было выявлено. Ей в ответе написали, что "вы забыли забрать трудовую книжку..."

Мой вопрос над чем трудовая инспекция работала аж 45 дней?

Правильно ли я понимаю, что если трудовая инспекция "не чешется" отвечать на мою жалобу-просил провести проверку, а скоро пройдёт месяц-выше я могу написать на них жалобу в Департамент труда области? Ну,кто-то ведь должен контролировать и их работу?

В данный момент рассматривается трудовой спор в суде.

Трудовая инспекция да 1 т только отписки. Могу ли я просить суд приостановить его рассмотрение в связи с тем, что хочу обжаловать бездействие трудовой инспекции, так их решение может неравильно повлиять на решение суда.

Более 3-х лет не появляюсь в организации, трудовую книжку не отдают, случай уникальный, была и прокуратура, и трудовая инспекция, и суд. просто не знаю, как быть, утверждают, что я числюсь, заявление писал, но копии не было.

Должна ли трудовая инспекция сообщить мне о результатах проверки работодателя по моему заявлению, а также о результатах судебного разбирательства между работодателем и труд. Инспекцией по вынесенным предписаниям после проверки?

Если написать в трудовую инспекцию на начальника который при увольнении не выплатил з/п, что будет делать трудовая инспекция и как долго это дело будет длится?

Может ли Трудовая Инспекция проверить бухгалтерские документы, платежные документы у консалтинговой компании, ведущей бухгалтерский и налоговый учет в ООО без разрешения директора ООО (он же главбух с правом первой подписи) и кто имеет право из инстанций? Директор скрывается по командировкам, задерживая проверки. Спасибо.

День добрый.

Обратилась в трудовую инспекцию по адресу: Москва, Верхние поля 11. Суть жалобы в том, что меня в период сокращения, незаконно отправили в отпуск, просто перечислив мне отпускные. Без моего заявления, и какого либо ещё согласия с моей стороны. В данной организации, мне сообщили, что работодатель не прав и мне надо идти в суд. При мне так же не приняли заявления ещё у нескольких человек, отправляя в суд. Какие же тогда вопросы рассматривает данный орган, если учесть, что в суд можно обратится не теряя времени на них?

Помогите в вопросе: работнику была установлена зарплата и выплачивалось меньше, чем установлено в регионе региональным соглашением (на 900 руб.) общей сложностью по времени - 5 месяцев. При этом, на организацию 2 месяца назад было возложено постановлением удерживать из зарплаты работника алименты и задолженность по алиментам. Что и осуществлялось. 2 недели назад была проведена проверка трудовой инспекцией на соблюдение ТК. выявили заниженную зарплату. Может ли трудовая инспекция обязать организацию пересчитать зарплату сотрудника за 5 месяцев и произвести доплату?

Если работодатель подписал договор с сотрудником, а через два месяца работы так и не оформил сотрудника официально и сотрудник уволился с работы, как можно заставить работодателя официально оформить рабочие отношения? Решит ли эту проблему трудовая инспекция?

Я взыскатель алиментов. Должник предоставил трудовой договор. Из данной организации отчислений нет, на удержание постановление вынесено. Приставы бездействуют. Обратилась в трудовую инспекцию на проверку организации. Мне отказали. Имела ли право трудовая инспекция мне отказать, ведь я представлять интересы ребенка на которого положены алименты.

Имеет ли право трудовая инспекция продлить проверку организации, которые кинули на зп,ещё на 30 дней,?

Написали письмо мне что продлили проверку ещё на мес?! Дали фору исправить документы, коррупция на мой взгляд, куда жаловаться?

Здравствуйте! Имеют ли право ГИБДД и Трудовая инспекция штрафовать за одно и то же нарушение (не осуществление контроля за перевозкой крупногабаритного груза) ?

Вопрос. Могут ли организация ГУП санатория без уважительной причины не выплачивать премию работникам. Ссылается на долги санатория. Названия не пишу по соображению по уважительной причины. Принамаетли анонимные письма прокуратура или трудовая инспекция.

Можно ли обязать работодателя выплатить отпускные при увольнении, заказным письмом, через почту России. Трудовая инспекция бездействует.

Работадатель не отдает трудовкю книжку с апреля 2017 г. не высылает запрашиваемые мной документы касаемые работы.

Трудовая инспекция прислала ответы которые не решили проблему.

Моя з/п по договоренности 35000 при полном рабочем дне. з/п по трудовому договору 19000, "оформлена" на 0,5 ставки, В ведомости расписываемся за 4000 руб. При увольнении расчет не дают, отпускные не дают и задолженность по з/п не выплачивают. Работодатель должен 85000. Возможно ли мне каким то образом получить эти деньги после увольнения? Может ли трудовая инспекция подействовать на работодателя?

Спасибо за ответ, и ещё, если я пишу в трудовую инспекцию по поводу уменьшения зарплаты в октябре, что сделает инспекция для и меня и в отношении администрации?

Имеется задолженность по заработной плате (2 месяца). При расторжении трудового договора (по собственному желанию) работодатель не произвел окончательный расчет (выплату зарплаты) в последний рабочий день.

Скажите пожалуйста, каким наиболее оптимальным путем заставить работодателя погасить задолженность по заработной плате: комиссия по трудовым спорам, трудовая инспекция, прокуратура или суд? В какие сроки необходимо обратиться после увольнения в ту или иную инстанцию?

Заранее спасибо за консультацию.

Если прошло уже 2 месяца со дня получения жалобы в трудовую инспекцию. Меня никто не уведомлял о продлении срока рассмотрения моей жалобы. Куда лучше пожаловаться на трудовую инспекцию. Может ли трудовая инспекция выдать предписание о выплате зплаты. Которой меня лишил работодатель 100 процентов.

Получила формальный (отписка) ответ от трудовой инспекции, которое меня не устроило. Могу ли я получить более развернутый ответ и документы о том, что именно слелала трудовая инспекция в отношении работодателя и вообще была ли проверка.

Такая ситуация. Мама работает в магазине стройматериалов. В магазине не работают камеры и не закрываются кассы. Пока она ходила за товаром из кассы украли 20000. Начальство в этой краже обвинили её. Итог эти 20000 рублей удерживают из её зарплаты. С последующим увольнением. Трудовая инспекция никаким образом помочь не может. Что делать?

Имеет л поаво трудовая инспекция не сообщить мне о результате проверки? (с момента звонка трудовой инспекции, о том, что будет рассмотрение прошло 1,5 месяца) Как еще можно узнать решение? (На звонки не отвечают, в моем регионе говорят, что нужно звонить в тот регион где рассматривали, и вообще то что по телефону такая информация не сообщается!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение