Трудовая книжка (страница 10) / Трудовое право

Преображенский суд 19 февраля с.г. вынес решение в нашу пользу О выплате задолженности по зарплате.. На руки нам ничего не выдано, по почте тоже не получали.. Какие наши действия в получении ДЕНЕГ (задолженности) с работодателя, Трудовая книжка находится в организации Стем Строй г.Москва до сих пор... Куда и к кому нам следует обратиться для получения денег и трудовой книжки? СПАСИБО!

Была утрачена трудовая книжка. Как ее восстановить? Именно восстановить, а не получить дубликат. Организация предыдущего места работы поменяла статус и теперь называется не Профессиональное училище, а Техникум. Печать соответственно тоже поменялась.

В октябре 2019 года уволился с работы по заявлению по собственному желанию, расчет получил все хорошо. Но не получил трудовую книжку они мне сразу не отдали, типа принеси дополнительно какое то дополнение т.к. трудовая у тебя закончилась и т.д. Проживаю территориально сейчас в другом городе и нет возможности приехать и забрать, как могу удаленно получить трудовую книжку, могут ли они выслать по почте по закону или надо получить и приехать лично в руки? На, что я могу сослаться чтобы они мне мою трудовую книжку выслали.

Есть человек, который 9 лет назад работал в Подольске и потом срочно пришлось уехать оставив трудовую книжку на месте работы. Сейчас хочет её найти, но не помнит название организации где работал... Что по законы предпринимает организация, если работник в течении нескольких лет не является за трудовой книжкой?

Работодатель подделал подписи в приказе об увольнении. Что делать. Увольнение было по собственному желанию, но трудовая книжка не выдана. Эта подпись тоже подделана.

Я в этом году вышла на пенсию. Я хотела бы знать. Входит ли учеба в ГПТУ за тем в техникуме в пенсионный стаж? Это все занесено в трудовую книжку.

Скажите, можно ли добиться включения в льготный педстаж время учёбы в педучилище, если этому предшествовала работа в детском саду воспитателем, но трудовая книжка не была заведена. Имеются только приказы по образовательному учреждению, налоги, соответственно отчислялись. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уходя со старой работы я не забрал трудовую т. к думал что необоснованно будут требовать недостачу. Устроясь на новую работу принес новую трудовую сказал что старая утеряна а через два дня мне в отделе кадров говорят что езжайте на старую работу и заберите трудовую книжку и привезете нам. Как же они узнали что якобы потерянная книжка там? И могут ли меня не взять с чистой трудовой?

Суд вынес решение выдать дубликат трудовой книжки согласно 225 постановления.

Предприятие спустя только полтора года правильно оформило книжку, но день увольнения оставлен старый, тоесть книжка выданная 12 марта 2021 г, а увольнение 5.10.18 год. Могу ли я согласно 225 постановления п.35, ст 84 ТК. Требовать компенсации за задержку трудовой книжки?

Работаю в одном городе, а трудовая книжка находится в другом. Почтой она будет идти 10 дней. Написала заявление на увольнение, отработка две недели. Срок увольнения 10 мая, когда мне должны выслать трудовую книжку? Могут ли ее выслать раньше? Или только 10.05 должны отправить? Как быть в такой ситуации? Устраиваюсь на другую работу.

Электронные трудовые книжки "воруют" стаж россиян

Переход на электронные трудовые книжки стал шоком для многих россиян. Они обнаружили, что у них стали пропадать годы стажа. Доказывать, что человек не сидел дома, предстоит ему самому. Вдобавок к этому порой выясняется, что работодатель не делал отчислений в Пенсионный фонд. Ему еще

У меня ситуация такая. Работодатель не возвращает мою трудовую книжку. Отработал на фирму 1.5 года, а последние пол года работадатель не обеспечивал заказами (работаю монтажником). Тем самым ушел на вольные хлеба. Через эти пол года мне потребовалась моя трудовая книжка. Я обратился к нему, на что он ответил что за мной долг перед фирмой, что он платил за меня налоги и теперь надо вернуть всю сумму по налоговым сборам. Подскажите что делать. Денег возвращать я не планирую.

Скажите пожалуйста, моя трудовая книжка была утеряна работодателем и во время увольнения мне ее не выдали Зявление на оформление дубликата я не писала. Меня уволили 15.02. 2012 г и этой датой отправили уведомление о получении дубликата трудовой книжки. Уведомление по почте я не получала и была с ним ознакомлена в суде 1 инстанции. 4.07 2013 г мне выдали дубликат трудовой книжки без внесения общего стажа работы (24 года) и запись приема на работу не соответсвует формулировки приказа, а также на бланке выпущенном Гознаком 2010 г стоит дата заполнения 2007 г. Суд 1 инстанции обязал работодателя восстановить мою трудовую книжкуи выплатить мне средний заработок за вынужденный прогул. Суд аппеляционной инстанции отменяет решение суда 1 инстанции мотивирую тем, что отсутствие у меня трудовой книжки не мешало мне устроиться на новую работу и оформить новую трудовую книжку без восстановления общего трудового стажа. Подскажите правомерно ли такое решение и что мне делать дальше?

Об электронных трудовых книжках: «никогда такого не было - и вот опять»

Краткое содержание: 1) «Вечно у нас в России стоит не то, что нужно», 2) «Курс у нас один – правильный» 3) «Надо же думать, что понимать», 4) «Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит», 5) «Здесь Вам не тут…», 6) Обсуждение 16 декабря 2019 года Президент России Владимир Путин

Скажите пожалуйста как быть: уволился 12.09.14,т.к. трудовая книжка находилась в Москве, а место работы в Питере, заранее запросил копию трудовой, с этой копией не устраивают на работу, говорят принести оригинал трудовой... Должен ли мне предыдущий работодатель оплатить все эти дни, пока я жду трудовую книжку?

21 числа у меня кончился испытательный срок.22 марта мне его продлили на две недели, но только устно.23 марта я написала заявление по собственному желанию. Меня заставили отрабатывать 2 недели. Есть ребенок 2 лет. Бухгалтерия находится в другом городе, вместе с заявлением написала согласие на отправление трудовой по почте на мой адрес проживания. Трудовой договор до 6 апреля. При задержке трудовой книжки могу ли сылатся на законы от 16.04.2003 N 225 и другие, чтобы мне конпенсировали дни задержки?

Был официально оформлен, на фирме поменялся директор и мне сообщили что трудовая книга потеряна, как бороться с безприделом, в смысле восстановить и наказать виновных?

Вопрос следующего порядка. Отсудил у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдал ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Могу ли я повторно подать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка?

Потеряна трудовая книжка, а на новой работе требуют при оформлении документы что нигде уже не работаю для официального трудоустройства, организаций в которых работал уже не существует! Почему они не могут завести мне новую трудовую, даже если я пожертвую предыдущим стажем!

Специалист кадровой службы при увольнении сотрудника совершил ряд грубых ошибок в оформлении трудовой книжки. Уже 1.5 месяца сотрудник пытается добиться от бывшего работодателя внесения изменений в записи по увольнению. Кадровик отказывается это делать по необоснованным причинам. В какие инстанции подать жалобу на работодателя с требованием внести изменения в трудовую книжку и, в том числе, изменить дату увольнения на более поздний срок, т.е. на тот день, когда сотруднику будет выдана трудовая книжка, оформленная надлежащим образом?

В трудовой книжке не совпадает дата увольнения и приказа. Уволена 20.08,а приказ 22. 08. Что по закону действительно?

С декабря 2016 года не могу получить трудовую книжку от работодателя АО Металлургшахтспецстрой города Нерюнгри. Отправила заявление, что бы трудовую выслали почтой на мой адрес, в ответ ваша трудовая в отдел кадров не поступало, у меня вопрос как же я работала год и где моя трудовая. Написала в трудовую инспекцию с электронной почты отправила заявление, мне ответ, отправите через информационно коммутационных технологии. Замкнутый круг, я не могу выйти на работу в другую организацию, нет трудовой, несовершенно летний сын и я находимся в безвыходной ситуации. Как мне поступить с нерадивым работодателем? С уважением Любовь.

Год назад муж уволился из ООО по собственному желанию и до сих пор не может получить ни трудовую книжку, ни рассчет. Директор сначала соглашается на встречу, а потом на нее не является. А появление в офисе, даже на назначенную встречу, чревато последствиями. Сейчас муж работает в другом месте - нужна трудовая книжка. Как ее оттуда забрать?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Прошу дать совета: Около 8 лет назад при оформлении документов на инвалидность потеряна трудовая книжка. Но есть ее копия. Как можно восстановить трудовую книжку?

Спасибо заранее за помощь.

Возникли проблемы с увольнением. Заявление от руки считают не принимают, дают бланки для заполнения. Трудовая книжка в Москве (офис в Симферополе, работаю в Севастополе) дали бланк на заполнение, что бы трудовую книжку выслали почтой, не принимают с домашним адресом, просят писать адрес офиса зачем то.

Нужно ли переписывать заявление и бланк с доставкой трудовой книжки. Заявление написано 30.12.16 и дата увольнения 13.01.17.

Если работать по трудовой книжке это официальное устройство с полным соц. пакетом (больничный, отпуск, перечисления пенсионный фонд и подоходный налог.) А если оформление по договору ТК. Как тогда, что лучше?

Такая ситуация.

Я сижу с детьми дома, но я оформлена к свекрови на работу, чтобы шел стаж в трудовой книжке. Она директор организации. Я собираюсь уходить от мужа и искать работу. Если я уйду, мне нужна трудовая книжка для поиска работы, которая у свекрови. Я думаю, что она будет недовольна моим уходом от ее сына. Может ли она испортить мою трудовую книжку, сделать запись там типа: "Уволена по такой-то статье. .." , если я не работала у нее ни дня, а официально числюсь? Является ли вообще это нарушением? Налоги она платит. Спасибо.

Скажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне позвонили с отдела кадров и сказали что надо уволится по собственному желанию, так как у них новый собственник и декретниц не берут в новую компанию, что если я не уволюсь моя трудовая книжка будет отправлена в г. Челябинск на юр. адрес компании в которой я работаю, как я потом ее заберу, сегодня я взяла копию трудовой...

Хотелось бы узнать можно ли привлечь бывшего работодателя к ответственности за неправильное оформление и хранение трудовой книжки? В 2005 году я устроилась в овд, в 2016 состоялся мой перевод в другое подразделение. При переводе в другом подразделении отдел кадров выяснил, что трудовая книжка не зарегистрирована и не сделаны никакие записи. В связи с чем мое личное дело было проблематично поставить на баланс. Также считаю что при пенсионном оформлении могли возникать проблемы. В связи с этим вопрос: могу ли я подать в суд на бывшего работодателя, чтобы добиться материальной компенсации?

До поступления в институт я, будучи школьницей, работала в свободное от учёбы время в аптеке санитаркой. Там мне выдали трудовую книжку. Т.е. несмотря на возраст я имела трудовую книжку при поступлении в институт. Перерыва после окончания школы не было, я сразу поступила. Это было в 1979 году. Окончила институт в 1984 г. При начислении пенсии годы учёбы в вузе засчитаны не были. Правильно ли поступили специалисты ПФ? Должны ли годы учёбы быть учтены при начислении пенсии, если до неё имелась трудовая книжка со стажем?

У меня следующая ситуация. Юридически, я являюсь работником в филиале головного предприятия, находящемся в другом регионе. На сегодняшний день этот филиал прекратил свое существование (цех, в котором я работал, продан, там уже работает другая организация). Со мной не только не произведен расчет, но и не выдана трудовая книжка. Директор головной организации "Кормит обещаниями" уже два месяца. Что делать в такой ситуации?

Такая ситуация: потерял трудовую книжку последнее место увольнения июлю месяц 2016, сейчас собираюсь на работу устраиваться. О потере заменил несколько дней назад, так как раньше не было нужны в этом документе. Как быть? Это может быть основанием для отказа в работе?

Работаю в Московском филиале, а головной офис в Новосибирске. Уволилась, однако расчёт мне не спешат предоставлять и трудовая книжка до сих пор в Новосибирске. Мне обращаться с иском в суд Москвы? Или сначала в трудовую инспекцию?

Я подала заявление в суд, поскольку пенсионный фонд мне отказал в назначении пенсии из-за того, что в трудовой книжке имеется лишняя буква в моей фамилии. Трудовая книжка выдана в 81 году в г.Баку, Азербайджан. Суд вынес определение об остановлении без движения, причина: не имеется в деле отказ об исправлении фамилии в трудовой книжке организацией, которая выдала мне эту книжку. Если у меня нет времени делать запрос, потому что суд дал время до 12 декабря, сделать запрос до этого времени я не успею. Что я могу сделать в этом случае?

Официально я не устроена, трудовая книжка у работодателя! Если я оповещу, что хочу уволиться-через сколько дней меня уволят-должна ли я отрабатывать! И мне могут в трудовой вписать неприятное и могут не расчитать! Как мне правельно уволиться.

Помогите с решением моего вопроса. Работаю в частной клинике администратором. Довела директор морально до того, что хочу уволиться. Взяла пока больничный, 5 октября официальное увольнение. В связи с тем, что работу за время больничного не смогла найти, хочу стать на биржу. Для этого необходима трудовая книжка. На зло мне, бухгалтер может по просьбе директора морочать мне голову и отдавать её неделю или неделями. Каков срок выдачи расчётных и ТК после 5 числа? И на что я могу ссылаться, в случае задержки выдачи денег и ТК? Заранее спасибо.

У меня утеряна трудовая книжка, но есть ксерокс всей книжки. У меня стаж сварщика 24 года. Мне 55 полных лет. я был в пенсионном фонде мне сказали восстанавливать трудовую книжку.

Мне необходимо получить информацию о своей трудовой деятельности, в данный момент я официально трудоустроен, трудовая книжка находится у работодателя, я знаю что могу запросить выписку из трудовой, НО я хочу узнать есть ли другие способы получить информацию о трудовой деятельности, через какой нибудь официальный сайт например?...

Я подала иск к бывшему работодателю об истребовании трудовой книжки. Трудовая книжка мне так и не отдана, и в суде работодатель не собирается отдавать. Могу ли я до вынесения решения суда подать дополнительные требования по иску за время вынужденного простоя, моральный ущерб? Или дождаться решения суда об обязании выдачи трудовой книжки? Я уверена, что бывший работодатель не отдаст трудовую, ему легче платить всем подряд взятки.

Подходит возраст выхода на пенсию.

Часть трудового стажа трудовой книжкой подтвердить не могу (трудовая книжка осталась у прежнего работодателя, ООО закрыто, местонахождение учредителя, директора мне неизвестно).

При этом, в ПФР вся информация, в т.ч. весь трудовой стаж имеется.

Какова практика в таких случаях?

При увольнении работодатель отправил трудовую книжку заказным письмом, но она до меня не дошла, прошло пол года, я проверил где мое письмо, и оно оказалось уничтоженым Почтой России (истекло 6 месяяцев), что в такой ситуации делать?

У меня утерена трудовая книжка, могу ли я ее востановить если заведу новую, нужно пройтись там где я уже работал и попросить их об этом или они обязаны мне вписать по моей просьбе.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работодатель находится в Москве и трудовая книжка там же, я живу в Новосибирске, прошла уже неделя, а трудовую ещё не прислали. Это законно?

ЧОП ежемесячно заключает со своим сотрудником срочный трудовой договор. При этом, трудовая книжка находится на руках у сотрудника. Каким образом будет начисляться ему трудовой стаж?

Работнику нужно подтвердить родство со своей матерью. Он принес свидетельство о рождении, но дело в том, что после вступления в брак он взял фамилию жены. Свидетельства о браке на данный момент нет. Может ли трудовая книжка быть основанием подтверждения родства (на первой странице написана старая фамилия и основание ее изменения)? Заранее спасибо!

Устроилась в пятерочку, но с первого же дня поняла, что это не мое. У меня электронная трудовая книга, и директор сказал что уволят меня 10 января, так как, якобы, нужно 10 рабочих дней. Заявление написала вчера (26 декабря) позвонила на горячую линию, мне сказали, что ПФР вносит изменения в трудовую в течении 3 х дней после предоставления всех документов работодателем. То есть, меня водят за нос и не увольняют ради какойто своей выгоды? И ьрудоустроится в другое место я не могу, пока меня не уволят. Подскажите, как ускорить процесс?

Когда сдавать документы для назначения пенсии и какую пенсию назначат женщине (сейчас 52 года), матери 5-рых детей (одна дочь удочерена в 9 лет), если трудовая книжка утеряна, а восстановить нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение