Трудовая книжка (страница 7) / Трудовое право

Добрый день. Как быть в такой ситуации? При получение пособия на погребение утерена трудовая книжка?

Пожскажите устраиваюсь на новую работу, требуют трудовую книжку, но со старой работы книжка еще не пришла. Можно ли предоставить новую тр.книжку, а затем когда старая придет отдать, что бы туда запись сделали?

ПФР в г. Ялта Республике Крым письменно отказал мне в установлении пенсии. В связи с тем, что печатать на титульной странице моей трудовой книжки не читаема, а именно не понятна организация в которой завединна трудовая книжка. Остальные же печати и номера приказов на других страницах читаемые, и трудового стажа хватает для начисления пенсии, но небыли приняты во внимание и вынесенно решение об отказе в связи, не хваткой трудового стажа. Как быть? Помогите пожалуйста.

Первая печать залита водой, возможно ли восстановить её путем экспертизы? Но она лишь добавит пол года стажа. Делать запрос ПФР отказалась, так как это Абхазия г. Ткварчели. Организации уже той нет, как и городскои администрации (деревья растут на крышах домов)

Запросы на прежнии места работы (г. Донецк Украина) пол года прошло, результата нет.

Ещё раз, что делать? Правомерен ли отказ? Заранее благодарю.

В 2013 году я получала пособия на ребенка, на работе, последние пособия мне не отдали, я уволилась и обратилась в комитет по охране труда, тогда деньги мне вернули а за книжкой я не поехала, сейчас я оформлял новые пособия на второго ребенка и мне требуется копия книжки, можно как то решить э то без обращения на бывшую работу, знаю что там меня не примут даже. Может справки с пфр хватит и расписки.

Трудовая книжка.

Работодатель при написании фамилии в трудовой книжке не дописал одну букву, поставил на фамилии гербовую печать и рядом написал фамилию правильно, больше никаких записей об исправлении фамилии не внес, как доказать мне, что это именно моя трудовая книжка, по паспорту у меня уже другая фамилия в связи с заключением брака.

Из-за каких ошибок в трудовой книжке могут не начислить пенсию

Распространены случаи, когда из-за ошибок в трудовой книжке Пенсионный Фонд Российской федерации не засчитывает трудовой стаж или отказывает в назначении пенсии вовсе. Рассмотрим на что конкретно стоит обратить внимание в своей трудовой:1. Фамилия, имя, отчество владельца трудовой

У меня есть трудовая книжка и паспорт, имеет ли право центр занятости отказать в услугах по поиску работы. Я мать одиночка, сыну 3.5 года ходит в детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот коротко:

15.01.2015 устроилась на работу админом в кафэ.

Сегодня 03.03.2015 и мне сообщили об увольнении.

Трудовая книга у них, а труд. Договор так и не отдали.

Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ И НА ЧТО МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ

СПАСИБО.

Можно ли получить дубликат трудовой книжки, если есть электронная?

Роструд дал разъяснения работодателям о том нужно ли выдавать дубликат бумажной трудовой книжки работнику, который подал заявление о его выдаче, так как оригинал им был утерян, если ранее этот работник писал заявление о переходе на электронную трудовую книжку. В случае перехода на

Что такое синдром трудовой книжки?

В 21 веке многие люди зарабатывают деньги на так называемых «неофициальных» работах. Кто-то снимает видео в ТикТок, Инстаграм, Ютуб, продвигая и популяризируя блоггинг, кто-то фрилансер, и работает исключительно удаленно, а кто-то занимается репетиторством, важным и полезным делом,

У меня такая ситуация. Я проработала педагогом дополнительного образования 12 лет. Педагоги которые проработали 10 лет могут воспользоваться годывым не оплачиваемым отпуском с сохранением место работы. Вот я им и воспользовалась. Трудовая книжка осталась у работодателя мне ее не отдали потому что я не уволина. Теперь я хочу найти работу а трудовой на руках нет. Могу ли я завести новую трудовую книжку?

Опасные последствия наличия нескольких трудовых книжек

Сразу после Октябрьской революции, В.И. Ленин обязал всех, кто относился к богатому классу, в недельный срок обзавестись потребительско-рабочими книжками для ведения еженедельных записей приходов и расходов. По-нашему, это и есть те самые, привычные нам, трудовые книжки. Но согласно

У меня утеряна трудовая книжка, но в пенсионном фонде были сделаны с нее ксерокопии, т.к. с 1996 по 2005 имела группу инвалидности. Потом инвалидность не оформляла-работала. С 2005 заведена новая трудовая. На следующий год мне оформлять пенсию. Могу ли я при условии, что ксерокопии найдутся в архиве как-то восстановить старую трудовую?

Я работою в. Рассию афицально у меня есть трудовая книжка 2 ндфл. Все документы по закону. Хочу получать гражданства Рассию. Я Армянка у меня есть три дочка они родились здес Рассию.

У меня возникла проблема с трудовой книжкой, а вернее с первой записью. Там отсутствует печать об у́вольнении. Восстановление очень проблематично. Мне сказали что если первая запись не верная, то и вся трудовая книжка не действительна. Получается весь стаж на смарку?

Помогите пожалуйста грамотно составить бывшему работодателю претензию. При увольнении работодателем не был выдан расчет и трудовая книжка. После написанного заявления на увольнение прошло 1,5 месяца. Заранее спасибо.

Что известно об электронных трудовых книжек: закон подписан?

МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Электронная трудовая книжка — почти полный аналог бумажной. В

Я проживаю в Пермском крае, офис фирмы где я работаю находится в Тюмени. Собираюсь увольняться, по причине того, что работодатель неблагонадежный. При трудоустройстве отдал трудовую книжку при свидетеле региональному менеджеру, сейчас он уже не работает в данной фирме, в отделе кадров мне никто точно сказать не может где находится моя трудовая. Подскажите в течении какого времени после увольнения работодатель должен будет вернуть мне трудовую и что мне делать если этого не произойдет?

Разъясните пожалуйста вопрос. В трудовой книжке, выданной в СССР в республике Армения в 1984 указаны данные Вартан Саркисович. По документам республики Армения: во внутреннем паспорте, в загранпаспорте и свидетельстве о рождении указаны данные Вардан Саргисович. Предприятие, выдавшее трудовую книжку уже не существует. Что может являться доказательством в суде того что данная трудовая книжка принадлежит Вардану Саргисовичу? И можно ли по этому вопросу обратиться в суд по месту регистрации при наличии РВП? Спасибо.

Устроилась в дискаунтера "Хороший" ещё больше месяца назад, так получилось, что за время стажеровки поняла, что работа не для меня, написала заявление на увольнение, но трудовую передали в офис соседнего города, я не забрала (не было возможности). Сейчас добиваюсь от менеджера по персоналам где моя трудовая и как можно её забрать, мне ответила, что отправили по почте. Но увидомления я не получала. Где моя трудовая книжка, и как её искать понятия не имею.

Нужно устраиваться на работу, а без неё не берут, нужно смотреть стаж и опыт.

Подскажите пожалуйста, если они обязаны были уведомить меня, то в какие сроки?, прошло уже больше месяца.

Могу ли я на них подать в суд, и как доказать, что я там вообще была устроена, если трудового договора нет на руках, да и заявление я писала, естественно для них в одном экземпляре

Кто может исправить ошибку в отчестве в трудовой книжке, если предприятие уже давно ликвидировано. В архиве подняли документы. Там отчество неверно указано, как и в трудовой. Может ли районный архив исправить эту ошибку? Человек, кому принадлежит трудовая книжка умер. Но осталась копия его паспорта.

Основным документом, подтверждающим льготный стаж, является трудовая книжка, в которой есть запись, что я работал прорабом, что и было фактически, то есть по льготному списку номер 2. Сейчас я узнал, что у работодателя я числился на другой должности, по которой нет моего заявления и нет росписи в личной карточке. Имеет ли право Пенсионный Фонд РФ считать стаж не по записям в трудовой книжке, а по предоставленным иным записям у работодателя и на каком основании?

Действительна ли трудовая книжка, если в графе Сведения о работе перечеркнута последняя запись, и подписано, что запись не действительна? Если не действительна, то как теперь ее восстанавливать?

Мишустин подписал постановление об электронных трудовых книжках

С 1 января 2021 года россияне смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба российского правительства. Отмечается, что новый формат является почти полным аналогом бумажной

Я работала на небольшой фирме в Москве при увольнении у меня с руководством возникли разногласия о выплате денег за неиспользуемый отпуск, у руководителя находится моя трудовая книжка и мне её не отдают, что мне делать? Работодатель утверждает, что он может сказать, что трудовой книжки у него не было.

В 1990 году я поступила на работу воспитателем в ведомственный детский сад от завода. Заявление на работу писала в отделе каров завода, но в этот период не было бланков трудовых книжек. В отделе кадров сказали, что трудовую книжку оформят когда поступят бланки трудовых книжек. В 1992 году я зарегистрировала брак и взяла фамилию мужа. В 1993 году детский сад отошёл от завода и перешёл в комитет образования. Сейчас у меня трудовая книжка оформленная 1990 годом отделом кадров завода на фамилию мужа, хотя фамилию мужа я получила в 1992 году.

Девичья фамилия которую я имела в 1990-1992 год в трудовой книжке вообще отсутствует. С 1990 года и по сей день работаю в одном и том же детском саду. Что мне делать, с чего начать решение этой проблемы?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Человек работал в организации. Случилось так, что он попал в место лишения свободы. По освобождению, обратился в отдел кадров, хотел забрать документы, но там ответили, что всё сдавали в архив. По запросу, в архиве ответили, что трудовая книжка не сдавалась. При устройстве на работу везде спрашивают трудовую, на ответ, об её отсутствии смотрят настороженно. Как быть? Хотелось бы восстановить.

При пожаре сгорело моя трудовая книжка, а том была запись о трудовом стаже! Скажите пожалуйста, что мне делать? Как восстановить запись в трудовой книжке? Куда мне нужно обратиться?

Когда оформляешь субсидию обязательно нужно предоставлять трудовую книжку? Если ты уже не работаешь а у тебя на руках нет трудовой книжки. Официально работала до подачи документов.

Как подтвердить трудовой стаж без трудовой книжки.

ФНС назвала способ, как при потере трудовой книжки можно подтвердить данные по трудовому стажу, периодам трудовой деятельности и месту работы (письма от 28.11.2019 №БС-3-11/10143@, №БС-3-11/10144@, №БС-3-11/10145@).Если работнику нужно подтвердить трудовой стаж для перерасчета пенсии

Меня, без моего ведома, уволили и спустя два месяца приняли обратно, однако все это время я продолжал работать и даже не знал об этом. Правда открылась после того, как я сам, спустя год, решил уйти из организации и увидел этот пункт в трудовой книжке, где говорится, что я, якобы, уходил тогда по собственному желанию. Трудовая книжка в итоге (а это была моя первая работа и других там записей не было) теперь испорчена большим количеством ненужной информации. Скажите, могу ли я у этой организации попросить оформить новую книжку, в которой будет запись о моем беспрерывном стаже, ведь запись о тех двух месяцах, в которые я, якобы, не работал, появилась там незаконно. Или ничего уже не исправить?

Организация исчезла с трудовой книжкой пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сейчас я беременна 23 недели, трудовая инспекция и прокуратура бездействуют, сказали что рызыском организации они не занимаются, и в соцзащите для оформления детского пособия как маме-одиночке-200 руб требуют копию трудовой или справку с работы. Что делать?

В период работы трудовая книжка мной утеряна, написала заявление об выдаче новой. По истечении времени уволилась, трудовую не выдали. Как быть?

Мужа уволили 10 августа, трудовая книжка находится в пенсионном фонде. Сказали, что вычут деньги потраченные на учебу, проезд, гостиницу. Правомерно ли? Деньги по увольнению не заплатили, сказав, что их нет. Спасибо.

При процедуре банкротства у физ. лица, за какой срок проверяет фин. управляющий и арбитражный суд всю информацию по должнику (за последние 3 года или за больший срок)? И нужна ли трудовая книжка при подаче заявления на банкротство?

У меня такая ситуация. Был уволен 27.09.2016 г Трудовая книжка находилась в городе Пенза. Я работал в Краснодарском крае. Меня оповестили, что трудовую книжку отправили по адресу проживания курьером, но уже 7 день как я не могу отследить перемещение своей трудовой книжки. На работу меня не принимают-хотя есть место, но нет трудовой книжки я считаю, что потеря по вине работадателя. Как мне быть в данной ситуации?

Если увольнение с предприятия подписано 20.07. Но трудовая книжка хранилась в главном офисе в другом городе. Время пока мне пришлют трудовую должно как то оплачиваться? Ведь я без неё не могу устроиться на другую работу.

Если у сотрудника не заполнена графа Профессия и нет подписи владельца на первой странице трудовой книжки действительна ли эта книжка?

Я частный предприниматель, у меня работал сотрудник 3 года, потом уволился по собственному желанию, трудовая книжка заполнена в соответствии с законом. Через полгода сотрудник обратился с просьбой оформить новую трудовую книжку, так как потерял старую (восстановить запись о приеме и об увольнение) имею ли я право оформить (сделать повторную запись) в новой трудовой книжке.

В день увольнения не выдали трудовую книжку, ссылаясь что обходной лист не подписан директором. На данный момент прошло 2 месяца, официального уведомления, что я могу забрать трудовую я не получала, только смс сообщение. Согласно кодексу они должны были выслать официальное уведомление почтой. Имею ли я право обратиться в органы с заявлением, чтобы день увольнения был днем забора документов и перечисления мне оклада за 2 месяца пока трудовая книжка была у работодателя?

Скажите пожалуйста, может ли человек уволится без отработки 2-х недельного срока. При условии что трудовой договор не был составлен, но трудовая книжка находится у работодателя?

Работодатель отправил трудовую книжку, почта прислала извещение о ее получении, но я была на самоизоляции, я в срок пришла ее забирать но ее не оказалось уже там, почта сказала что правила хранения писем изменились но повторного извещения мне не прислали, теперь она уже 112 дней в пути и на почте в Екатеринбурге ее не могут найти, мой работодатель запрашивал ееобратно, подавал на розыск, писал на имя директора почты жалобу, но почта бездействует, то программа 2 месяца не работала, то почтальон на больничном, нет конца и края, телефоны не берут, лично поговорить с ними нет возможности, из за пандемии не пускают, помогите пожалуйста ибо руки уже опускаются.

Скажите пожалуйста если человек уволен по собственному желанию может ли он отозвать заявление об увольнении после того когда уже подписан приказ об увольнении получен расчет по заработной плате и на руки выдана трудовая книжка?

В Минтруде рассказали, когда в России появятся электронные трудовые книжки

Отмечается, что документ будет представлять собой базу данных о трудовой деятельности гражданина. Электронный документооборот между работодателями и Пенсионным фондом России (ПФР), позволяющий перевести трудовые книжки в электронный формат, может начаться через два года. Об этом заявила

Мне 32 года. В Пнд дали инвалидность 2 группы. В соцзащите назначили пособие в 1500 рублей. Нас это не устроило. Мы обратились в соцфонд чтобы была пенсия в 2700. но оказывается нужен стаж. Стаж у меня есть я работал. Но утеряна трудовая книжка. Без этого документа не назначат. Что делать?

День добрый. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации-уволился день в день 30 мая (последний раб. день) трудовая находится в другом городе (головной офис) и по сей день не получил трудовую книжку, не могу устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение