Трудовую книжку принес сотрудник

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

8 ответов от юристов и адвокатов

156 юристов сейчас на сайте
3636консультаций за 24 часа
Елена
Елена
Вязьма
31.05.2017 в 15:52
Ситуация такая, новый сотрудник принес "трудовую книжку" обложка от трудовой книжки, в ней указано, что фамилия изменена в связи с браком и вкладыш, всё: только обложка и в ней вшит вкладыш с записями, сама книжка у нее утеряна и восстанавливать она ее не хочет, что делать? Завести новую трудовую, т.к вкладыш получается недействителен без основной трудовой?
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Санкт-Петербург
04.08.2012 в 15:04
Пришел сотрудник с трудовой книжкой. Оформили март 2011. Принес через пол года вторую книжку с увольнением май 2012. Стаж аналогичный в книжках, но время увольнения не совпадает с последнего места работы мартом 2011. Как поступить. Стаж теперь пересекается. Получается подлог. Можем уволить сотрудника.
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Москва
12.07.2010 в 17:42
Сотрудник принес трудовую книжку в которой стоит запись от 04.05.2010 г. Уволен по ст.31 КЗОТ РФ, фирма, где сделали не верную запись, больше не существует, исправить ошибку не представляется возможности. Я читала, что при начислении пенсии все периоды в трудовой книжки указанные не верно, исключаются. Сотруднику уже объяснили, что крайняя запись об увольненнии сделана не верно. Что посоветуете в такой ситуации.
Заранее благодарна за ответ, Светлана.
В избранное Просмотров: 43
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Москва
01.03.2010 в 09:22
Пожалуйста - сотрудник устроен на работу с 2007 году, а сегодня принес первую трудовую книжку, начатую в 2003 г в войсковой части. Говорит, что после увольнения в 2006 г. ему сразу трудовую книжку на руки не выдали и он вынужден был заводить новую на новом месте работы. Возможно ли перенести запись из первой трудовой книжки в действующую и приложить первую книжку к действующей как доказательство увеличения трудового стажа на 3 года?
Спасибо.
Людмила.
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Волоколамск
25.01.2010 в 11:31
Новый сотрудник при устройстве на работу принес трудовую книжку в которой на титульном листе стоит 2 печати, одна перечеркнута и ниже подпись первого работодателя, что исправленному верить. Насколько я знаю какое либо перечеркивание на титульном листе запрещается и тем более печати. Но сотрудник говорит, что когда делалось это исправление, тот работодатель звонил в пенсионный фонд и разговаривал с начальником пенсионного фонда и тот якобы сказал ему что можно так сделать.
Насколько это все правомерно? Можно ли принять трудовую книжку в таком виде? Если нет, то что делать?
В избранное Просмотров: 53
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
10.11.2009 в 15:15
Хотим принять на работу сотрудника. Бывший военнослужащий. Трудовой книжки у него нет. Принес Выписку из приказа командира войсковой части с указанием, что общая продолжительность службы лейтенанта ФИО в Вооруженных силах РФ в календарном исчислении для выплаты единовременного пособия при увольнении по состоянию на дату составляет 5 лет 2 месяца 5 дней. Является ли Выписка основание для внесения записи в трудовую книжку?
СПАСИБО.
В избранное Просмотров: 31
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение