Юридическая консультация

Телефонная консультация 8 800 505-92-65

Звонок бесплатный

Внешнее совместительство

8 (800) 505-92-64 бесплатная консультация

Зарина

Россия, г. Казань

Летом будет три года с момента получения мной диплома по квалификации психолог, по специальности не работала. Сейчас я в декретном отпуске. Сохранится ли квалификация, если работать на условиях внешнего совместительства по своей специальности?
Журенко Татьяна Алексеевна Адвокат 9111.ru Отзывов: 1 863 | Ответов: 4 522
Если есть диплом, то есть и квалификация, другое дело - опыт работы по специальности.

Оцените ответ юриста:

Алейников Андрей Александрович Юрист 9111.ru Отзывов: 214 | Ответов: 759
Сохранится. Продление и учет квалификационных категорий. п. 15. Квалификационные категории, присвоенные педагогическим и руководящим работникам в соответствии с Положением, учитываются в течение срока их действия на всей территории Российской Федерации. В том числе: -при работе в должности, по которой присвоена квалификационная категория, независимо от типа и вида образовательного учреждения, преподаваемого предмета (дисциплины) ; -при возобновлении работы в должности, по которой присвоена квалификационная категория, независимо от перерывов в работе; -при переходе из негосударственного образовательного учреждения, а также учреждений и организаций, не являющимися образовательными, на работу в государственные и муниципальные образовательные учреждения, при условии, если аттестация этих работников осуществлялась в соответствии с положением; -при переходе работников с одной руководящей должности на другую руководящую должность из одного образовательного учреждения в другое образовательное учреждение; -при выполнении педагогической работы на разных должностях, по которым совпадают должностные обязанности, учебные программы, профили работы в случаях (Далее таблица) . п. 16 Срок действия квалификационной категории по заявлению работника в исключительных случаях (например, временная нетрудоспособность, нахождение в отпуске по беременности и родам, уходу за ребенком, нахождение в командировке по специальности за рубежом, возобновление педагогической работы после ее прекращения в связи с ликвидацией образовательного учреждения или ухода на пенсию, нахождение в отпуске в соответствии сп. 5 ст 55 Закона РФ «Об образовании» и другие причины) может быть продлен до одного года соответствующими органами управления образованием. Квалификационная категория продлевается не на время декретного отпуска, а на время после декретного отпуска. После выхода из декретного отпуска, педагог не обязан подтверждать соответствие занимаемой должности, но имеет право подать заявление на аттестацию на любую категорию (первую или высшую) . Заявления должны быть адресованы: на продление высшей квалификационной категории – федеральному, федеральным ведомственным органам управления образованием субъектов РФ; на продление первой и второй квалификационной категории – местным (муниципальным) органам управления образованием.

Оцените ответ юриста:

Лигостаева Антонина Васильевна Юрист 9111.ru Отзывов: 43 658 | Ответов: 156 746
Сохранится ли квалификация, если работать на условиях внешнего совместительства по своей специальности? Зарина, на время декретного отпуска, квалификация сохраняется и тем более при совместительстве.

Оцените ответ юриста:

Хабаров Сергей Павлович Юрист 9111.ru Отзывов: 2 097 | Ответов: 6 725
ПРИСВОЕНАЯ ВАМ КВАЛИФИКАЦИЯ СОХРАНИТСЯ.

Оцените ответ юриста:

Антюхин Алексей Владимирович на сайте Юрист 9111.ru Отзывов: 89 451 | Ответов: 266 923
Да, квалификация по диплому сохраниться. у вас есть профессия (специальность) согласно диплома.

Оцените ответ юриста:

Калашников Владимир Валентинович Юрист 9111.ru Отзывов: 41 373 | Ответов: 142 898
Сохранится, квалификацию нужно подтверждать 1 раз в пять лет.

Оцените ответ юриста:

Криухин Николай Валерьевич Юрист 9111.ru Отзывов: 51 480 | Ответов: 129 434
Квалификация сохранится в любом случае. Диплом действует бессрочно.

Оцените ответ юриста:

Обсуждение темы: Внешнее совместительство

Оставить комментарий

Последние вопросы



Юристов
на линии
176
ТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Москва и МО, Санкт-Петербург и ЛО, Адыгейск, Краснодар, Красноярск, Симферополь, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Ставрополь, Ульяновск, Челябинск. Нет городаДля юристов