Спросить бесплатно

Декретные выплаты

4 просмотров
56 комментариев
27 юристов сейчас на сайте
3368консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 56
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Работаю в магазине 6 месяцев сколько выплатят декретные.

Ответить
0

Ваш вопрос ни о чем. При определении размера выплат значение имеет ни сколько Вы там проработали, а какая у Вас была заработная плата (с которой перечислялись взносы) за предыдущие 2 календарных года. Если в 2018 и 2017 не работали, могут посчитать за 2016 и 2015. Если и там не работали - посчитают по минималке.

Я на декретной ставке. Сама ухожу в декрет. Когда меня смогут уволить? И какие выплаты полржены?

Ответить
0

Вас могут уволить, когда выйдет сотрудник, место которого вы занимаете. Вам выплатят единовременное пособие и оплатят больничный по беременности и родам (140 дней)

Я ухожу в декретный отпуск выплатят ли мне компенсацию за не отгулянный отпуск за 2 года.

Ответить
0

Здравствуйте)

Согласно ст. 126 ТК РФ Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Цитата:Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Если у Вас есть неиспользованный отпуск за прошлый год, то по заявлению к отпуску по беременности и родам должны быть присоединены как отпуск за текущий год, так и неиспользованный за прошлый год.

Хотела узнать могу ли получить декретные которые должны были мне выплатить в 1993. т к я не работала в том году и не проконсультировалась была уверенна что безработным не платят декретные.

Ответить
0

Больничный лист по беременности и родам выдается работающим женщинам как основание для освобождения от работы. Учитывая, что вы не работали Вам правомерно не был выдан больничный.

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете. Получаю декретные выплаты на работе из них вычитают 13% (эт с 1,5 до 3 х лет), у меня также есть коммерческая недвижимость и сейчас я её сдаю в аренду, будет ли с этого дохода вычитать я налог 13%?

Ответить
0

Да, указанный Вами вид дохода - не освобождается от обложения НДФЛ, несмотря на указанные Вами жизненные обстоятельства.

Дарья
05.05.2019 в 11:15
Новосибирск

Вышла с декретного отпуска 3 декабря. Сейчас хочу уволиться. Выплатят ли мне отпускные? На этом месте работы с декабря 2016 го.

Ответить
0

А в отпуск по БиР когда ушли? Сколько дней отпуска Вами заработано за фактически отработанное время? Если заработанный до отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком ежегодный оплачиваемый отпуск не использован, то при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск работодатель обязан выплатить.

Здравствуйте.

Если у Вас имеются неиспользованные дни отпуска за весь период работы, то работодатель при увольнении обязан выплатить Вам компенсацию.

Декретный отпуск кончается 4 июня, зарплата 8 июня, когда ждать выплат до 1,5? В июне или июле?

Ответить
0

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. № 1012 н.

Согласно п. 51 Порядка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы (иных выплат, вознаграждений), выдачи денежного довольствия.

Судя по всему, в июне у вас выплачивается зарплата за май, следовательно вы получите пособие за июнь в июле.

Очень интересует вопрос по выплатам положенным при беременности, после родов, декретные, по уходу за ребёнком для будущей мамочки ещё ни где не работающей, т.е. совсем без трудового стажа. Куда обращаться?

Ответить
0

В соцотдел администрации обращайтесь.

Майя
02.05.2019 в 13:59
Краснодар

Я работаю 4 месяца на И.П выплатят или мне декретные у меня сейчас 3 месяца? Спасибо за ранее за ответ.

Ответить
0
ООО "Гелиос"
Юридическая фирма ООО "Гелиос"
Рейтинг: 21.9k
02.05.2019 в 14:40
Вологда

Здравствуйте! Конечно выплатят, если на момент ухода в отпуск по БиР Вы будете состоять в трудовых отношениях с ИП.

12 апреля у меня начался декретный отпуск, когда должны выплатить деньги?

Ответить
0

После предъявления больничного листа у бухгалтерии есть 10 дней на его расчет. После этого она должна заплатить пособие в ближайшую дату выплаты зарплаты.

Пособие выплачивается в день выплаты зарплаты.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
56 комментариев читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение