Отменить судебный приказ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа по кредитной задолжности. Судья отказал в отмене приказа что дальше делать куда обращаться что бы судебный приказ всеже отменить.


Здравствуйте, при подаче возражений относительно судебного приказа он должен быть отменен. Нужно смотреть определение суда об отказе, чтобы вам что-то советовать.

Удачи вам и всего наилучшего


Здравствуйте! По какой причине отказал отменить судебный приказ? Вы имеете право подать частную жалобу на определение об отказе через суд первой инстанции в районный суд в течение 15 дней.


Добрый день!

Нужно знать причину, почему судья вам отказал в отмене судебного приказа, покажите определение суда юристу

Всего хорошего.


Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Судья обязан отменить судебный приказ, а рассмотрение вопроса должно перейти под юрисдикцию районного федерального суда.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.


Здравствуйте.

Не понятно по каким основаниям отказал судья в отмене судебного приказа.. Если не согласны - обжалуйте определение об отказе в вышестоящий суд.


Здравствуйте, Лариса!

Обжалуйте отказ мирового судьи в апелляционную инстанцию-в районный суд. Благодарим за обращение на наш сайт.


Вопросы и ответы: 97
1 2 3
Задать вопрос

Помогите составить возражение на частную жалобу! Я должник судебный приказ мне отменили и поворот исполнили! После на суд подали жалобу теперь дело переведут в аппеляционный суд! с мяня списали часть долга всего брала в быстро деньги 14 тысяч на капал процент не могла платить в связи с беременностью меня сократили на работе на легкий труд зп была 12 тысяч максимум на то время процент мне приписали в трех кратном размере этой суммы списали детские пособия по судебному приказу сразу в банк! Без приставов! Как мне лучше написать возражение и вернуть не законно списанные пособия?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день! Анна! Если срок для подачи не прошел, то нужно изучать документы и соответственно аргументированно подавать наверное жалобу, а не возражения.

В любом случае нужно изучать документы.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

А если не отменять судебный приказ, то тогда как будет считаться срок исковой давности? Или что будет если не отменять судебный приказ?

0
Ответить
Цитировать

Если не отменять судебный приказ, то он вступит в законную силу.

СП вступит в законную силу и с вас пристав будет взыскивать задолженность. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) будет у вас настольной книгой до погашения долга + исполнительского сбора (ст. 112 ФЗ).

Взыскатель вправе продать ваш долг третьим лицам, а те уже сами либо законными, либо незаконными способами будут взыскивать с вас долг.

Срок исковой давности прерывается при действии СП и возобновляется вновь после его отмены.

Например: Долг образовался у вас с 01.02.2015, приказ вынесен 01.04.2019, отменён 01.05.2019 вот и получается, что до 01.04.2019 срок составляет 04 года 02 месяца 00 дней, а с 02.05.2019 по 20.05.2019 18 дней и итог: 04.02.00 + 00.00.18 = 04 года 02 месяца 18 дней.

Подав исковое заявление заявитель рискует потерять весь долг, т.к. вы просто обязаны заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года. Не заявите, то взыщут за весь период.

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли суд право отказать в отмене судебного приказа, если заявление об отмене подано в сроки?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день.

Нет, не имеет.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Конечно не имеет права.

ООО "Регион 812"
Юридическая фирма ООО "Регион 812"
Рейтинг: 0.0k
19.05.2019 в 11:26
Санкт-Петербург

Не имеет, если нет иных оснований для отказа.

Анна, суд не имеет право отказывать вам, если срок соблюден.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Что пишут в возражение об отмене судебного приказа.

0
Ответить
Цитировать

Что не согласны с судебным приказом.

Добрый день, еще раз.

О том, что не согласны с судебным приказом. Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

Инна, здравствуйте.

В Интернете есть множество примеров возражений, если не хотите обращаться к юристу - посмотрите их и составьте своё возражение. Никаких особых причин для возражения указывать не нужно, из текста просто должно быть понятно, что вы против судебного приказа и просите его отменить.

Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пкб подал на судебный приказ по уступке прав. СИД уже прошёл. Судебный приказ я отменю. Что дальше делать если они пойдут за иском.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день.

Если обратятся с иском просто заявите о пропуске срока исковой давности.

Готовиться к судебному заседанию. Если получите иск, нужно подготовить отзыв на иск, подробный расчет пропуска срока исковой давности.

Здравствуйте.

Заявлять в судебном заседании о пропуске срока исковой давности на основании ст.ст.196,199 ГК РФ.

Обратите внимание, что срок исковой давности применяется только по заявлению заинтересованной стороны.

Заявитель после отмены СП вправе подать на вас исковое заявление. Вот уже в судебном разбирательстве будете заявлять о сроке исковой давности. Возможно он и не прошёл ещё, считать необходимо.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте!

В случае обращения банка в суд с исковым заявлением необходимо заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности в соответствии со ст.196 ГК РФ.

Владимир, здравствуйте.

Подать в суд отзыв на исковое заявление, в котором указать требование об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности.

Будут вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Такая ситуация, у меня был судебный приказ по кредиту арестовали, счёт, я написал об отмене судебного приказа, суд отменил, по почте пришло определение об отмене приказа по прописке, ну я нахожусь в другом регионе, то есть в командировке, может нейтральный человек, например сосед, унести письмо судебным приставам об отмене судебного прииказа, С уважением Владимир.

0
Ответить
Цитировать

Нет, не сможет, только почтой отправить.

Добрый день

Не обязательно, но можете попытаться, если в канцелярии службы судебных приставов не спросят паспорт, скорей всего ваш сосед сможет отдать определение.

Владимир, здравствуйте.

Проще отправить приставом документы заказным письмом через Почту России.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я подал в суд ходатайство на восстановление пропушенного срока по отмене судебного приказа. Мне отказали по причине что у меня нет доказательств, но я не получал приказ, а суд ответил, что у них есть почтовый конверт с информацией, что я не явился на почту. Чем я могу апилировать для восстановления срока. Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

А к юристу за помощью обращаться не пробовали?!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Сколько стоит ходатайство и заявление на отмену судебного приказа?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне нужно составить заявление об отмене судебного приказа за уплату взносов за капитальный ремонт.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Соловьева Анна Валентиновна
Юрист Соловьева Анна Валентиновна
16.05.2019 в 06:26
Барнаул

Здравствуйте.

Правильнее сказать не заявление, а возражение относительно исполнения судебного приказа.

Вы вправе отменить любой судебный приказ.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мировой судья вызвал на заседание по восстановлению срока об отмене судебного приказа. Документы отправлены мной по почте. Обязательно ли мое присутствие? Влияет ли это на решение судьи?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Если вы указали в заявлении уважительности пропуска срока и предоставили доказательства этому, то присутствие не обязательно, в любом случае у вас будет право на обжалование.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение