Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
6935
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
117
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отпуск с последующим увольнением

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

51 готовых ответов

Анастасия
Россия, Калининград
13.12.2017 в 18:20
Тема вопроса: Отпуск с последующим увольнением
Скажите пожалуйста я написала 2 декабря на отпуск с последующим увольнением с 16 декабря. Работодатель говорит что он не может рассчитать меня в последний рабочий день 15 декабря т.к якобы по закону он меня должен рассчитать по истечению двух недельного отпуска.
Говорит переписать заявление на прошу уволить меня с 16 декабря. И расчётные говорит какие тебе расчётные что это такое?
Работодатель не прав. По об­ще­му пра­ви­лу рас­чет с ра­бот­ни­ком про­из­во­дит­ся в день уволь­не­ния, яв­ля­ю­щий­ся по­след­ним днем ра­бо­ты. Несмот­ря на то, что по­след­ним днем ра­бо­ты ра­бот­ни­ка будет день окон­ча­ния его от­пус­ка, рас­чет с ра­бот­ни­ком дол­жен быть про­из­ве­ден до на­ча­ла от­пус­ка. Обос­но­ва­ние та­ко­го под­хо­да сво­дит­ся к тому, что по окон­ча­нии от­пус­ка сто­ро­ны уже не будут свя­за­ны обя­за­тель­ства­ми. По­это­му в по­след­ний ра­бо­чий день, пред­ше­ству­ю­щий дню ухода в от­пуск, ра­бо­то­да­тель дол­жен про­из­ве­сти окон­ча­тель­ный рас­чет с ра­бот­ни­ком, а также вы­дать ему тру­до­вую книж­ку и дру­гие до­ку­мен­ты, свя­зан­ные с ра­бо­той (Пись­мо Ро­стру­да от 24.12.2007 № 5277-6-1). Всего хорошего.
Добрый день, Вы совершенно правы при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением все расчеты производятся до ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1). Таким образом, произвести окончательный расчет и оформить все необходимые документы следует в последний рабочий день перед отпуском. Всего доброго!
В день увольнения, последний рабочий день, согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет (выплатить задолженность по зарплате и компенсацию за все неиспользованные отпуска). Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.
Олеся
Россия, Новосибирск
08.12.2017 в 17:43
Тема вопроса: Отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте, я работала в Магадане, ушла в отпуск с последующим увольнением 20 октября, после узнала, что беременна, беременность наступила когда была еще в отпуске, сейчас не работаю. Могу ли я расчитывать на декретные с предыдущей работы?
Доброго времени суток! К сожалению, в рассматриваемой ситуации у Вас нет права на получение пособия по БиР Всего доброго, желаю удачи!
Если уволились раньше наступления отпуска по беременности и родам, то рассчитывать на пособие от предыдущего работодателя не можете.
Ксения
Россия, Костомукша
02.12.2017 в 00:10
Тема вопроса: Отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте, ушла в отпуск с последующим увольнением с работы после отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет, на какое пособие я могу рассчитывать в центре занятости?
Пособие по безработице исчисляется исходя из среднего заработка за последние три месяца работы у последнего работодателя. Если получили отпускные, то наверняка пособие будет больше минимального (минимальное 850 руб.), но не может превышать максимального размера по безработице (4900 руб. + районный коэффициент, если установлен в местности проживания безработного).
Вероника
Россия, Краснодар
01.12.2017 в 16:13
Тема вопроса: Отпуск с последующим увольнением
Будучи сотрудником одной организации, я ушла в отпуск с последующим увольнение и в отпуске вышла замуж, сейчас хочу устроиться на другую работу, но дело в том, что в трудовой книжке у меня девичья фамилия. И теперь получается, что на старой работе не хотят менять фамилию и на новой работе тоже отказываются, что делать? К кому обратиться?
Добрый день, Вероника! При трудоустройстве на новое место сотрудник отдела кадров должен внести вам изменения в трудовую книжку, а именно аккуратно зачеркнуть вашу прежнюю (девичью) фамилию и вверху написать новую, а на корочке трудовой книжки слева сделать надпись, что фамилия изменена на основании свидетельства о браке и заверить подписью руководителя вашей организации и печатью. Всего Вам доброго!
Добрый день! На новом месте работы, в данном случае обязаны внести изменения, на основании Вашего свидетельства о заключении брака. И изменить фамилию. Удачи в решении Вашего вопроса.
Иван
Россия, Казань
27.11.2017 в 04:34
Тема вопроса: Отпуск с последующим увольнением
Здравствуйте, закончился контракт неделю назад написал рапорт в отпуск с последующим увольнением но его не подписали могу ли я не ходить на службу.
Иван, здравствуйте. Без подписания заявления руководством Вы не можете уйти в отпуск. В противном случае Вам оформят прогул. Если у Вас по графику отпусков дни отпуска запланированы, то он обязателен и для работника, и для работодателя. В данном случае обязаны подписать. Удачи Вам,
Добрый день, уважаемый Иван Не можете не ходить так как уволят по статье, идите подпишите рапорт у командира Удачи вам и вашим близким.
Ему не подписывают рапорт, как быть?
Муж увольняется из органов, хочет пойти в отпуск с последующим увольнением. Возможно ли такое? В отпуске был в 16 году в мае месяце. Ему не подписывают...
Бухгалтер в отпуске. Но когда 10 августа я приезжала, мне сказали сумму начиления.
В июле 2013 года я была в отпуске. С 1 по 13 число, 10 числа подошла в отдел кадров и написала заявление на продолжения отпуска и последующим увольнением...
Отпуск и последующее увольнение - Роман, г. Менделеевск
На предприятии, где я работаю, задержка зарплаты составляет четыре месяца. В связи с этим я написал заявление об увольнении 15,01,2009 г.,мне предписали...
Отпуск и последующее увольнение - Татьяна, г. Рубцовск
В феврале 2015 года моя дочь устроилась на работу продавцом. Обещали оф.трудоустройство. Весь пакет документов был сдан (заявление, трудовая, санкнижка)...
Отпуск последующим увольнением - Ольга, г. Краснодар
Пожалуйста можно ли писать отпуск последующим увольнения не нарушаю ли я закон.
Отпуск и последующее увольнение - Константин, г. Чита
Я отработал всистеме МВД 23 года. Написал рапорт на ВВК, отпуск и последующее увольнение. После ввк мне назначили отпуск. Но сказали, что я уволен со...
Отпуск и последующее увольнение - Борис, г. Москва
Отработал в организации 10 месяцев, в отпуске еще не был. Имею ли я право написать заявление на отпуск и последующее увольнение?
Не выдали зп за ноябрь ущел в отпуск с последующим увольнением
Не выдали зп за ноябрь ущел в отпуск с последующим увольнением узнаю по поводу зарплаты говорят пока не проведем инвентаризацию денег не увидишь не...
Отпуск с последующим увольнением - Алина, г. Хабаровск
У меня следующий вопрос. Если учитель проработал в школе с 1 сентября по 31 мая, а потом ушел в отпуск с последующим увольнением, ему полагается отпуск...
Отпуск с последующим увольнением - Зульфия, г. Казань
Я 10,06,2015 написала заявление об увольнении. Сегодня директор подписал с последующей отработкой. Они не отпускают меня в отпуск, работаю 1,3 года. Я...
Или лучше взять отпуск с последующим увольнением?
Я работаю официально за год работы я не брал Ни один отпуск, если я буду увольняться выплатят ли мне за отпуск при увольнение? Или лучше взять отпуск...
Отпуск с последующим увольнением - Ольга, г. Тольятти
Какие документы мне нужны, чтобы выйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? Дело в том, что я отработала 6 месяцев, но решила снова уйти в отпуск...

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение