Краткое содержание:

Советы юристов:

1. По КЗоТу ночными считаются часы с 22.00 до 06.00,а по приказу Минтранса России №44 для локомотивных бригад до 05.00.как считать ночные.

1.1. У вас неверная информация
Режим ночного времени установлен в ст. 96 ТК РФ-ТК РФ, Статья 96. Работа в ночное время

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

Более ни в каких нормативные актах иного режима ночного времени-не установлено
В указанном вами ПРИКАЗЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 9 МАРТА 2016 Г. N 44 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА, УСЛОВИЙ ТРУДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, РАБОТА КОТОРЫХ НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАНА С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"-
нет абсолютно никакой речи о каком-л. ином режиме ночного времени,

Вам помог ответ? Да Нет
2. Имею стаж работы 30 лет Благодарность Министерства транспорта РФ подписанная Соколовым М.Ю. (проведенная приказом МИНТРАНС РОССИИ. от 28 августа 2017 года.

2.1. Хотелось бы ознакомиться с документом из ПФ, на предмет того, чем мотивирован отказ.

Вам помог ответ? Да Нет
3. Мне отказали в присвоении звания ветерана труда. Имею стаж работы 30 лет Благодарность Министерства транспорта РФ подписанная Соколовым М.Ю. (проведенная приказом МИНТРАНС РОССИИ. от 28 августа 2017 года.

3.1. Ирина, отказали правомерно, так как благодарность вами получена после 30.06.2016 года. После данного периода, ведомственные награды, которые дают право на указанное вами звания, определяются федеральными органами исполнительной власти. (согласно ст.7 Закона о ветеранах)

В настоящее время, существует Доработанный текст проекта Приказа Министерства транспорта РФ "О мерах по совершенствованию наградной системы Министерства транспорта Российской Федерации" (подготовлен Минтрансом России 15.09.2016), где данная награда указана, но сам приказ еще не принят.

В вашем случае, остается ждать его принятия и подавать документы снова.

С уважением.

Вам помог ответ? Да Нет
4. Мне вручили знак За безаварийную работу 3 степени от министерства автомобильного транспорта. Приказ от 01.08.2016 года. Отправил документы в Департамент соц. развития ХМАО для присвоение Ветеран труда. Пришел отказ. Основание-Пункт 2 постановления Правительства России от 25.06.2016 года. Приказ Минтранса России от 30.09.2016 года. Смысл есть подавать в суд или нет!

4.1. Поскольку названный вами знак отличия до настоящего времени не внесен в реестр как дающий право на получение звания ветерана труда, то подавать в суд не имеет смысла.
Имеет смысл подать документы повторно, когда этот знак в реестр будет внесен.

Вам помог ответ? Да Нет
5. Нашел на сайте mintrans.ru "ПОРЯДОК проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров на железнодорожном транспорте общего пользования", но ни номера ни даты нет! Просто: УТВЕРЖДЕН приказом Минтранса России и Минздравсоцразвития России от№. Может это только проект?

5.1. Если б Вы его хотя бы скопировали - мы могли бы посмотреть - действующий это документ или нет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ? Да Нет
6. Есть-ли льгота по удостоверению к юбилейной медали "40 лет Байкало-Амурской магистрали" приказ Минтранса России. Проживаю в Воронежской области. Переехали с Забайкалья.

6.1. НЕТ, к сожалению - льгота по удостоверению к юбилейной медали "40 лет Байкало-Амурской магистрали" приказ Минтранса России. Проживаю в Воронежской области-не предусмотрена
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ? Да Нет
7. Памятный знак "85 лет гражданской авиации" от министерства транспорта рф приравнивается к получению ветеран труда или каким то льготам? Приказом Минтранса России от 29 декабря 2007 г. №1545/н.

7.1. К сожалению, Вышеуказанный знак не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда",т.к. выдан не за многолетний и добросовестный труда, а как "память".

Если у Вас нет иных наград на федеральном уровне, то могут для присвоения звания "Ветеран труда" подойти еще авторские свидетельства и патенты, в количестве 2 штук, или того и другого по одному, где Вы являетесь именно Автором, а не соавтором-для присвоения звания "Ветеран труда".

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ? Да Нет

7.2. Памятный знак "85 лет гражданской авиации" от министерства транспорта рф не приравнивается к получению ветеран труда, к сожалению, не дает основания для получения каких-либо льгот.

Вам помог ответ? Да Нет
8. Могу ли я занимаясь предпринимательской деятельностью, нанять механика-диспетчера не по трудовому договору, а по договору оказания услуг? Я хочу переоформить лицензию и нанял механика-диспетчера по договору оказания услуг, в УГАНДЕ мне сказали что так нельзя и мне надо с ним заключить трудовой договор, ссылаясь на приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7.

8.1. Вы пытаетесь избежать заключения трудового договора. Если работник обратится в суд и докажет, что его договор оказания услуг, носил постоянный характер работы. Такой договор будет признан трудовым. На практике судов, все эти договора подряда и оказания услуг, с легкостью признаются трудовыми. Если Ваши с ним трудовые отношения, имеют не временный характер (1-3 месяца) и он осуществляет не какую то разовую работу, это трудовой договор.

Вам помог ответ? Да Нет

8.2. По договору оказания услуг обе стороны должны быть ИП.

Вам помог ответ? Да Нет
9. Я не ИП не Юр.лицо я собственник грузового 5 тонного японского авто с краном-манипулятором передвигаюсь по собственным нуждам на нем по городу и на дачу (пригород). На сегодняшний день надо ли мне устанавливать тахограф? В свете последнего приказа от 28.01.2016 N16 Минтранса России.

9.1. Тахографы устанавливаются:
Грузовые автомобили максимальной массой более 12 тн.
Грузовые автомобили максимальной массой от 3,5 тн., но более 12 тн.

Вам помог ответ? Да Нет

10. Согласно изменений вносимых в приказ Минтранса России от 13.02.2013 г. Требования к установке тахографов, согласно П 3 Приложение №2 тахографы не устанавливаются на транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами. Вопрос: попадает ли одиночное самосвальное транспортное средство, разрешенной массой более 12 т под данные изменения.

10.1. Нет, не подпадает.

Вам помог ответ? Да Нет
11. Как можно найти подтвержденный Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 17 декабря 2013 г. N 470 г. Москва
О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36. Дело в том, что сотрудники ДПС не верят, что есть такой приказ. Согласно этому приказу на Автолавки можно не устанавливать Тахографы, у нас машина по документам автолавка. А сотрудники ДПС хотят оштрафовать нас за отсутствие тахографа.

11.1. Обжалуйте постановление ДПС в суд, и судья найдет приказ.

Вам помог ответ? Да Нет

11.2. Когда обжалуете решение ДПС в суде - суд сам найдет подтвержденный приказ.

Вам помог ответ? Да Нет
12. Я работаю в муп АТП водителем автобуса. Недавно многих работников лишили премии в приказе написано за перерасход топлива. 1. Норма по путевому листу 19 л. На 100 км. В приложении Минтранса России на мой автобус базовая норма 23,9 литров. 2. Автобусу более пяти лет ни каких надбавок нет. Могут ли руководитель нашего предприятия так занижать норму и лишать за перерасход топлива. Что мне делать куда обратиться? Спасибо.

12.1. Нормы, установленные законодательно 9 контролирующим органом) работодатель занижать не вправе. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с указанием подробно в чем заключается нарушение Вашего права и просьбой провести проверку. По Вашей просьбе такая проверка будет анонимной. В случае выявления нарушения работодатель будет обязан его устранить.

Вам помог ответ? Да Нет
13. Необходима справка об отсутствии психических заболеваний, алкоголизма, наркомании, токсикомании для предъявления по месту работы во исполнение п.п. 5.6.4. Приказа Минтранса России от 08.02.2011 № 40 Об утверждении Требований по обеспечению транспортной безопасности... воздушного транспорта.

13.1. Данную справку после ряда тестов Вам может дать врач психиатр-нарколог. В чем проблема?

Вам помог ответ? Да Нет
Консультация по Вашему вопросу
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
14. Мы дорожная организация и занимаемся содержанием дорог в своем районе, согласно государственного контракта, приказом Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 17 декабря 2013 г. N 470 были введены изменения, и там написано что транспортным средствам занимающимся содержанием дорог тахографы ставить не надо. То есть нам ставить тахографы не надо, я правильно понял?

14.1. Да.

Вам помог ответ? Да Нет

15. У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я частное физическое лицо собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?
В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахограф не написано!

15.1. Да, можете перевозить грузы.

Вам помог ответ? Да Нет
16. На сегодня для автоперевозчиков актуальна проблема-каким тахографом укомплектовывать транспортное средство? Разрешено использовать тахографы СТР и РФ. В противоречие вступают документы Технический регламент и Приказ Минтранса. Вопрос-для работы в области автоперевозок по территории России можно использовать тахограф, соответствующий требованиям СТР? Спасибо!

16.1. Технический регламент, как правило, имеет большую юридическую силу, чем приказ.

Вам помог ответ? Да Нет
17. Мне 49 лет. Стаж 27 лет. Льготный пенсионер. Награжден нагрудным знаком В память 200-летия управления водяными и сухопутными сообщениями. Приказ Минтранса России от 07.09.2009 г № 1095-н. Имею ли я право оформить Ветерана труда на основании данного нагрудного знака.

17.1. Сергей, для получения ветерана труда надо иметь стаж работы не менее 40 лет на одном предприятии. Вопрос о присвоении звания решается администрацией города по ходатайству работодателя.

Вам помог ответ? Да Нет
18. Буду очень признателен, если Вы сможете привести текст постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 04.05.01 по делу №А 56-1726/01, т.к. я не могу разобраться с вопросом списания ГСМ на Мерседес Бенц ML 320, т.к. его марка не включена в Нормы расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте (Р 3112194-0366-97), утвержденные Приказом Минтранса России от 29.04.97.
Заранее спасибо!

18.1. Указанное постановление подтверждает Ваше право списывать расход ГСМ на Ваш автомобиль "по факту".

Желаю удачи.

Вам помог ответ? Да Нет

Еще вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских