Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

178 юристов сейчас на сайте
4128консультаций за 24 часа

Руководитель лаборатории

Начальника лаборатории приказом руководителя учреждения назначили внештатным специалистом по метрологии. Это очень большой объем работы. Положена ли какая-либо доплата за такую работу? Учреждение - в составе МО.

Права и обязанности сотрудников, работающих на условиях совместительства, достаточно подробно регламентируются трудовым законодательством. Трудовой кодекс РФ предоставляет работнику право выполнять иную работу в свободное от основной работы время (ст. ст. 60.1, 282 ТК РФ). То есть это такая работа, когда у работника рабочий день по основному месту работы закончен или у работника по графику основной работы выходной. На условиях совместительства сотрудник может работать как у того же работодателя, у которого он работает по основному месту работы и который ведет его трудовую книжку, так и у любого другого работодателя. Если работодатель один и тот же, то такая работа называется «внутреннее совместительство». Дополнительная работа у других работодателей, помимо основного места работы, называется «внешнее совместительство». Как внутреннее, так и внешнее совместительство должно быть оформлено самостоятельным трудовым договором, в котором в обязательном порядке содержится указание на то, что данная работа является совместительством. Совместителю предусматривается оклад согласно штатному расписанию, а сама работа оплачивается пропорционально отработанному времени. В отпуск совместитель «идет» одновременно с отпуском по основному месту работы. Должна быть доплата

Здравствуйте, Доплату за свою дополнительную работу, нужно обсуждать сразу и не соглашаться её выполнить, если вам не хотят за неё платить Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Галина . Конечно если Вы приняты на должность внештатного сотрудника конечно должна быть оплата Удачи вам и вашим близким!

Я главный бухгалтер. На меня написала докладную зав. лабораторией на имя руководителя за то, что я не стала с ней решать вопрос в свой обеденный перерыв и попросила выйти из кабинета. Копию докладной мне дали под подпись и требуют от меня объяснительную! А не должен руководитель мне написать в письменном виде, чтобы я дала пояснение, ведь докладная написана на его имя?

Доброго времени суток! Безусловно могут даже в устной форме у Вас потребовать объяснительную - тут нет запрета ТК РФ, а за отказ предоставить - составят акт Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вообще закон допускает и устную форму запроса объяснений. В Вашем случае рекомендую написать объяснительную с изложением указанных фактов, т.к. никаких нарушений нет, Вы не обязаны в обед (нерабочее время) решать вопросы.

Здравствуйте! В данном случае должны потребовать в письменной форме. А не устной форме. Ваш обеденный перерыв законен и никто не праве нарушать его

Какая формулировка должности правильная, согласно ЕКТС, руководитель лаборатории или заведующий лабораторией.

Заведующий лабораторией.

Я кандидат биологических наук. В силу личной неприязни руководитель лаборатории... где я отработал около 15 лет и имею кучу грантов... патентов и публикаций на международном уровне. Сообщил мне что я работаю до 31 марта и далее он не будет продлевать со мной контракт. А еще мол лучше напиши заявление по собственному. Какие мой действия если контракт не будет продлен? Спасибо!

Зависит от условий контракта и положения о лаборатории. По собственному не пишите. Не получите ничего.

Здравствуйте.если у вас контракт срочный - то он вправе его не продлить - ничего не сделаете . если не срочный просто не пишите никакого заявления по собственному - никто не вправе вас уволить

Как действовать в данной ситуации. Я руководитель лаборатории. Лаборант принесла мне заявление на отпуск без содержания. Я отказала. Она не выходит на работу. На звонки не отвечает. Спустя пару дней я обнаружила пропажу журналов с результатами лабораторных исследований за три года. Ключи только у меня и у нее. При устройстве на работу она подписывала документ о неразглашении коммерческих тайн и проч. Как мне действовать в данной ситуации? Мне необходимо вернуть журналы.

вы руководитель но у вас должен быть отдел кадров, со своей стороны вы должны написать докладную записку на имя основного руководителя а то в соответствии с законодательством принять меры.

Пишите заявление в полицию по факту хищения документов.

Я руководитель лаборатории уволившись оттуда написала соотвестующее письмо в Росаккредитацию, это вышестоящая организация. Они приняли решение отменить аттестат аккредитации. Через месяц снова моя фамилия и снова действует. Написала им письмо повторно, они молчат. Написала письмо к президенту, написали, что отправили в россаккредитацию, прошло 30 дней они снова молчат... я написала президенту почему, ответ мы снова написали в россаккредитацию. На моем имени делают деньги (лаборатория). подскажите как быть?

Обратитесь с иском в суд.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Может ли руководитель аккредитованной лаборатории одновременно, официально выполнять ДИ лаборанта?

Здравствуйте! да, вполне может.

Меня назначили руководителем лаборатории в период испытательного срока, через 5 дней истекает период испытательного срока если я уволюсь через 5 дней буду ли я нести ответственность за выполненные в это время работы?

Нет не будите нести ответственность.

У меня была должность Руководитель лаборатории
Должность ликвидировали и предложили должность специалиста по качеству
Я могу рассторгнуть договор и уйти с компенсацией за моральный ущерб.

Расторгнуть трудовой договор Вы право имеете, а вот на компенсацию морального вреда - нет.

Я руководитель электролаборатории есть начальник лаборатории и я сегодня смолодой парень с прокуратуры позвонил сказал меня вызывают что не проведена атистация рабочих мест у меня мест и нет беру приборы и еду на обьект приезжаю домой и протокола делаю скажите как ему обьеснить что нету у меня рабочих мест куда я езжу то жилой дом то пилорамма то садик то завод то ктп и где я езжу каждый раз проходить рабочие мета? У меня еще есть работник он энергоаудит он ездит по обьектам тоже.

---но это у вас нет рабочего места. а у работников ?- вы уточните этот вопрос с руководителем. возможно они вас просто подставили под ответственность за аттестацию рабочих мест.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение