8 800 505-92-64

Руководитель организации

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

1479 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 55 СЛЕД.
88 юристов сейчас на сайте
3257консультаций за 24 часа

Использование понятий «Работодатель» и «Представитель Минобороны» командирами воинских частей и руководителями организаций – где законные положения, а где намеренная подмена и просто обман?

Данная публикация связана с тем, что с учетом различных ответов должностных лиц, судебных решений мною лично так и не найдено (как раз найдено иное) обоснованных и законных доводов касающихся того, что в соответствии с приказом Минобороны №3910-2012г. во взаимосвязи со ст. 20 ТК РФ командиры воинских частей, руководители организации являются по отношению к работникам «Работодателями» и обладают ...

4 532
читать

Письмо Минздрава России от 07.04.2017 N 17-2/2125 О лицензионных требованиях, предъявляемых к руководителям медицинских организаций

Минздравом России разъяснены лицензионные требования, предъявляемые к руководителям медицинских организаций

Сообщается, что должностями, для которых необходимо получение высшего медицинского образования, послевузовского и/или дополнительного профессионального образования, предусмотренного квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием ...

0 109
читать

Информация Рособрнадзора "Информация для руководителей организаций, реализующих основные образовательные программы высшего образования"

Рособрнадзор информирует об изменениях нормативного правового регулирования заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации

Сообщается об издании Приказа Минобрнауки России от 29.11.2016 N 1487, которым внесены изменения в Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденный Приказом Минобрнауки ...

0 59
читать
Игорь
Игорь
Новомосковск
13.10.2018 в 22:16
Является ли уголовно наказуемым подделка подписи руководителя организации на финансовых документах (Акт о приеме работ КС-2) бухгалтером данной организации? С молчаливого согласия руководителя организации. Какая статья?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону
08.10.2018 в 14:02
Налоговая прислала на имя руководителя организации, в которой работаю, письмо о наличии задолженности по налогу (и пеня). В налоговой выяснили, что задолженность якобы за 2013 год. Квитанции об оплате не сохранились. Мне никакое требование/письмо/уведомление не приходило. Насколько я знаю задолженность на 01.01.2015 года подлежит списанию. Как поступить лучше? Что написать и отнести в налоговую. Спасибо!
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Сочи
05.10.2018 в 10:30
В организации переход с полной ставки на 0,5. Обязан ли руководитель уведомить сотрудников за 2 месяца?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Уфа
04.10.2018 в 12:40
В организации нет отдела кадров и нет штатного юриста, приемом на работу занимается руководитель. Кто должен заниматься оформлением договоров Гражданско-правового характера?
В избранное Просмотров: 13
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Благовещенск
01.10.2018 в 14:45
Если проверка пожарного инспектора произошла без руководителя организации, является ли она законной?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Краснодар
27.09.2018 в 16:17
Я яdляюсь председателем первичной профсоюзной организации. Руководитель ГБУ решил провести аттестацию работников и решил включить в состав комиссии представителя профсоюза. Могу ли я как председатель профсоюза отказаться от участия в аттестации работников не являющимеся членами профсоюза и на каком основании? Спасибо.
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Оксана
Оксана
Нижневартовск
26.09.2018 в 17:08
Работаю в дошкольной организации педагогом-психологом. Эта ставка не сокращается. Руководитель организации настаивает на моем переводе на должность воспитателя, если не соглашусь - увольнение. Законно ли это? Как мне поступить?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Патимат Магомедовна
Патимат Магомедовна
Махачкала
25.09.2018 в 17:31
Может ли представитель организации дать объяснение вместо руководителя организации прокурору.
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Ульяновск
25.09.2018 в 15:50
Скажите, пожалуйста за сколько дней руководитель образовательной организации должен получить уведомление о проведении финансовой проверки. (ранее организация не была включена в план проверок на этот год, но внезапно на сайте 14 сентября она появляется в плане. А уведомление о предстоящей 1 октября проверке приходит руководителю на электронную почту 25 сентября, но уведомление от 26 сентября.) Как можно обжаловать, если это сделано несвоевременно?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Игорь
Игорь
Саратов
21.09.2018 в 16:59
Должен ли руководитель организации писать "отказать" в резолюции на заявлении сотрудника на командировку?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Вяткина Ольга Вячеславовна
Вяткина Ольга Вячеславовна
Ижевск
14.09.2018 в 13:18
Аттестация руководителей образовательной организации, ее порядок не предусмотрен действующим законодательством, находится в ведении учредителя. Обязательна аттестация кандидата на должность руководителя. Вопрос: через какое время назначенной руководитель имея аттестацию "соответствие требованиям к должности "Руководитель"должен проходить аттестацию после вступления в должность.
В избранное Просмотров: 32
Читать (5 ответов)
Лидия
Лидия
Самара
11.09.2018 в 10:55
Являясь учредителем в НКО, оформлена по трудовому договору руководителем НКО. На момент приема на работу трудовая книжка полностью заполнена еще в 2010 г. За свой счет купила вкладыш и, без оформления его через организацию, заполнила. Чем грозит это нарушение?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Гость_7033883
Гость_7033883
Москва
06.09.2018 в 02:35
С устного согласия руководителя организации (министерства имуществ отношений) произведена перепланировка помещения (перенос перегородки согласно площади аренды, для соответствия договору аренды) действия были необходимы для возможности предоставления в регпалату договора выкупа помещения согласно 159 ФЗ от 22.07.08 малая приватизация. Пока согласовывали с мин культуры (здание памятник истории) и переносили перегородку руководство мин имущества поменялось. Помещения передали в опер пользование ГУПу и в реализации права выкупа отказали. Обратились в суд, а там не смогли предоставить документ согласования переноса перегородки. В процессе нас объявили недобросовестным пользователем и в иске отказали.
В данное время продолжаем пользоваться имуществом на просьбу о выкупе ссылаются на решение суда от 2015 года и отказывают.
Какой есть выход из данной ситуации?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Москва
04.09.2018 в 18:22
Работаю в коммерческой организации, ООО. Написал руководителю заявление о графике работы. В ответ работодатель ответил, что обращение принято и ответ будет в течение 30 дней согласно 59-ФЗ. Применим ли этот закон между отношегия и работника и работодателя?
В избранное Просмотров: 33
Читать (8 ответов)
Наталья
Наталья
Челябинск
29.08.2018 в 06:40
На руководителя дошкольной организации поступает анонимная жалоба в прокуратуру от работников. Проверка не находит нарушений, но жалобы поступают вновь и вновь. Как руководителю реагировать?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Eлена
Eлена
Новосибирск
26.08.2018 в 13:58
Обязан ли главный бухгалтер письменно уведомлять руководителя об изменении МРОТ. У нас в организации заработная плата меньше МРОТ. Я много раз говорила руководителю, что надо повышать заработную плату, но он меня не слушал. Теперь когда сотрудник написал жалобу, руководитель пытается обвинить в этом меня и говорит, что я письменно должна была ему сообщать об изменении МРОТ. Как быть и кто несет ответственность за размер заработной платы ниже МРОТ?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Радик
Радик
Нижневартовск
24.08.2018 в 13:07
Я работаю в ДОУ заместителем руководителя. Идет реорганизация (объединение) двух организаций ДОУ. Мне вручили уведомление с предложением перевода на другую работу в связи с оптимизацией структуры организации и предложили на выбор три вакансии, но с меньшей зарплатой. Я подписала отказ. Что мне делать дальше? И как меня правильно должны тогда уволить?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Сыктывкар
23.08.2018 в 21:59
Какова ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним для организации и руководителю?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Вероника
Вероника
Москва
22.08.2018 в 14:37
Какая ответственность предусмотрена за систематическое использование руководителем организации служебного транспорта в личных целях без возмещения стоимости ГСМ?
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Челябинск
20.08.2018 в 21:01
Как в ИФНС получить официальную информацию о том, кто был руководителем организации в прошлые периоды ее деятельности (например по состоянию на 01.06.2014 г)
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Travis
Travis
Казань
16.08.2018 в 10:43
Были взяты моей организацией, в которой я являюсь руководителем деньги у другой организации под свой бизнес, который прогорел, и требует соответственно с моей организации вернуть долг, вовремя не вернул, через суд я проиграл дело, сейчас висит судебное решение. Договорился с теми у кого брал деньги о выплате частично ежемесячными платежами, но учитывая, что моя организация на данный момент не функционирует (заблокированы счета), я хотел как физ лицо оплачивать по договору этому прямо в их банке (т.е. прямо на расчетный счет ложить им средства). Они меня просят подписать договор, о переводе долга моей организации мне как физ лицу (что я категорически против) какие возможные способы есть для оплаты? Может доверенность от организации выписать самому себе как то?
В избранное Просмотров: 7
Читать (3 ответa)
Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна
Новосибирск
13.08.2018 в 10:06
Я работаю начальником отдела кадров в муниципальной организации. Руководитель нашей организации при собеседовании отобрала на работу к нам в кадры мою дочь. Она отработала на данный момент три года, сейчас в декрете. У нас сейчас в организации и в том числе отделе кадров идёт сокращение. Под сокращение попала сотрудница 63 года, без образования. Она сказала, что будет с нами судиться, т.к. в отделе работает моя дочь. Проконсультируйте, что мне делать?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Диана
Диана
Уфа
06.08.2018 в 12:29
Могут ли родственники работать вместе в муниципальной организации: руководитель и педагог.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 55 СЛЕД.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение