Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

107 юристов сейчас на сайте
3069консультаций за 24 часа

Станция кассира

Я работаю билетным кассиром, меня постоянно ставят на разные станции, на-которые мне трудно добираться, как мне добиться того чтобы меня ставили на одно место где мне удобнее?

Смотрите ваш трудовой договор.Видимо это законно.

До декрета я работала на автозаправочной станции кассиром, когда сообщила о беременности меня перевели на легкий труд секретарем в офис. Сейчас ребенку 1 год, я хочу выйти на работу раньше 1,5 лет, но в отделе кадров мне сказали, что мест нет, да и вообще азс на которой я работала, теперь азс самообслуживания, и всех кассиров с нее перевели на другие азс. обращалась в отдел кадров второй раз, мне сказали, что вообще могут уволить меня, так как азс на которой я работала, как бы расформирована, а на другие заправки они не должны меня брать. Что мне делать? Как вернуть свое место?

В данном случае вас могут уволить по сокращению штатов, но только по истечению срока декретного отпуска.

До декрета я работала на автозаправочной станции кассиром, когда сообщила о беременности меня перевели на легкий труд секретарем в офис. Сейчас ребенку 1 год, я хочу выйти на работу раньше 1,5 лет, но в отделе кадров мне сказали, что мест нет, да и вообще азс на которой я работала, теперь азс самообслуживания, и всех кассиров с нее перевели на другие азс. могу ли я добиться возвращения на свою должность?

Рабочее место предоставить обязаны по ст. 256 ТК РФ. Если не могут обеспечивать работой - пусть в простой отправляют с оплатой 2/3 средней заработной платы по ст. 157 ТК РФ

Ехал в пригородной электричке, подъезжая к нужной станции, кассир-контроллер потребовал предъявить билет и преградил дорогу. Результат: проехал станцию и опаздал на встречу! Правомерно ли?

Не правомерно, обратитесь с претензией и жалобой к РЖД.

Устроилась на работу билетным кассиром на ж.д. Станцию, по месту жительства, в трудовом договоре прописаны станция приписки. Могут ли меня перевести на другую станцию, рас положенную в 40 км от места жительства без моего согласия?

так не сказать необходимо читать трудовой договор, а вообще если Вы прикреплены к этому месту, то без Вашего согласия не имеют права.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение