Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

38 юристов сейчас на сайте
4148консультаций за 24 часа

Страховые выплаты сотрудникам МЧС

Может ли сотрудник мчс получить страховую выплату, при получении ножевого ранения в нерабочее время, сотрудник был в алкогольном опьянении?

Только если подобный случай указан в страховом договоре.

Полностью согласна с коллегой. Чаще всего алкоголь вообще исключает получение страховой выплаты вне зависимости от того, в рабочее время получена травма или нет.

Пожалуйста человек умер на работе сотрудник МЧС. Положены ли какие либо страховые выплаты?

Страховые выплаты положены в случаях, если работник погиб или умер в связи с исполнением трудовых обязанностей, а не просто во время исполнения обязанностей. Поэтому все зависит от причины смерти.

20 процентов (рука) стоит ли мне обращаться за страховыми выплатами) я сотрудник мчс) травма в быту.

Здравствуйте! Для этого нужно знать ваши условия договора страхования. Полагаю, что травма, полученная, НЕ при исполнении, не является страховым случаем. Страховые случаи 8. В соответствии со статьей 4 Федерального закона N 52-ФЗ страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи), с наступлением которых возникает право на получение страховой суммы, являются: а) гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; б) установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; в) получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии); г) увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов. Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 5 июля 2011 г. N 340 г. Москва "Об утверждении Инструкции об организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, граждан, призванных на военные сборы, военнослужащих и сотрудников федеральной противопожарной службы"

Я сотрудник мчс и мне интересно будет ли страховая выплата если у меня черепно мозговая травма средней тяжести.

Здравствуйте. Если вы аттестованный сотрудник а не вольнонаемный, то страховая выплата сотрудникам МЧС положены. Для этого отдел кадров или вы сами собираете документы и подаете в СК.

Добрый день, уважаемый посетитель! Если Вы являетесь аттестованным сотрудником, то имеете право на выплату Всего доброго, желаю удачи!

Я сотрудник МЧС, получила ожог дома 2-3 а степени положена ли мне страховая выплата.

Доброго времени суток. Если Вы получили травму при выполнении трудовых обязанностей, то безусловно Вы имеете право на получение страховой выплаты.

--- Здравствуйте, не факт что она вам положена и похоже что это не страховой случай. Но консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Положены 2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах: в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях; в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: инвалиду I группы - 1 500 000 рублей; инвалиду II группы - 1 000 000 рублей; инвалиду III группы - 500 000 рублей; в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей; в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей. ГАРАНТ: Действие абзаца девятого пункта 2 статьи 5 настоящего Федерального приостановлено: - до 1 января 2018 г. - Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ (в редакции Федерального закона от 19 декабря 2016 г. N 455-ФЗ). C 1 февраля 2017 г. индексация выплат осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ и устанавливается Правительством РФ; - до 1 января 2017 г. - Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ (в редакции Федерального закона от 14 декабря 2015 г. N 371-ФЗ). В 2016 г. индексация не осуществлялась; - до 1 января 2016 г. - Федеральным законом от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ. С 1 апреля 2015 г. индексация выплат осуществлялась в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. N 384-ФЗ Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы. Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности. Информация об изменениях: Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_5#ixzz4rt79jkIF

Здравствуйте! В соответствии с требованиями действующего законодательства, страховые выплаты положены в том случае, если работник пострадал в результате несчастного случая на производстве. Под несчастным случаем в соответствии со ст. 3, закона 125-ФЗ понимается несчастный случай на производстве, который повлек за собой необходимость перевода работника на другую работу, привело к временной или стойкой утрате трудоспособности, либо смерти работника.

Я сотрудник МЧС, у меня ребёнок сломал руку, полагается мне страховая выплата или нет?

Нет не полагается, поскольку Вы не заключали договора страхования вашего ребенка или его жизни и здоровья С Министерством чрезвычайных сообщений.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Если момент давности для получения страховой выплаты сотрудником МЧС. (бытовой травмы.

3 года срок исковой давности. Нужна помощь, обращайтесь.

Сын был сотрудником МЧС, в мае суицыд, страховое отказала в выплате, мотивируя тем, что механическая асфиксия не является сьраховым случаем. Но по закону это не так. Что нам делать, подавать на суд?

Отказ законный--если суицид.

Виктория, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор страхования, он у вас на руках? Если все так как вы и описываете, то конечно же необходимо обращаться в суд.

Положена ли страховая выплата сотруднику МЧС, который попал в ДТП вне служебное от работы время? Он является потерпевшей стороной. И какие выплаты в данном случае положены?

Олеся, если он не виновник ДТП, то по осаго страховая виновник должна оплатить причиненный ущерб.

Я сотрудник МЧС стаж 15 лет, могу ли я получить страховую выплату? Травма была 2 года назад... не знал, что эта травма страхового случая...

---обращайтесь с заявлением в страховую и вам дадут ответ.

Я отчим погибшего в ДТП сотрудника МЧС. Имею ли я право на получение страховой выплаты? С мамой Максима я прожил в гражданском браке 14.В 2008 году брак зарегистрировали. Всё это время мы жили вместе и воспитывали сына вместе.

На выплату может рассчитывать мать погибшего.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение