8 800 505-92-64

Ст 16 ТК РФ

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

24 ответa от юристов и адвокатов

211 юристов сейчас на сайте
2566консультаций за 24 часа
Роман Александрович
Роман Александрович
Алдан
04.10.2017 в 10:56
В свете последних изменений в ст.153 ТК РФ, за работу в воскресенье на протяжении 16 часов - 2 отгула или один?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Москва
30.11.2016 в 13:29
01.09.1979 зачислена на должность библиотекаря 06.08.1984 освобождена по ст.31 кзот
16.01.1985 принята на должность экономиста
16.071985 освобождена по ст 31 кзот есть ли у меня 60 месяцев подряд или нет на пенсию выхожу в 2017 г в мае и когда лучше нести документы в пенсионный фонд.
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Игорь
Игорь
Киров
17.11.2016 в 09:19
10.16 г. уволен по ст 77 КЗОТ Р.Ф. ТРудовую книжку получил а удостоверение и периодическую проверку-работодатель удерживает. По этой причине не могу устроится на работу. Каких либо требований-работодатель не выдвигает, на контакт со мной не идет. Мной написаны заявления в трудовую инспекцию М.О.,в Ногинскую районую прокуратуру, М.У. МВД "Ногинское". готовятся документы в суд о подаче искового заявления о возмещении морального вреда по вине работодателя, так как без удостоверенния устроится на работу не могу. В результате нервного расстройства-резко ухудшилось состояние здоровья-проходил лечение в ЦРБ. направлен в областную больницу к 3 специалистам для обследования. Могу ли подать заявление в суд по месту своего проживания-Кировская область. Работодатель находится-М.О. Ногинский район г Черноголовка. СПАСИБО.
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Дмитрий Николаевич
Дмитрий Николаевич
Самара
15.11.2016 в 21:42
Я уволен 26.09.16 по п.7 ст.1 ст. 77 ТКРФ (изменение условий)
26.09.16 - 04.11.16 открыт больничный лист. Дату увольнения в трудовой 26.09.16, её не меняли, сказали потому что по такой статье дата увольнения не переносится, больничный независит от этого, правильно ли это?
И как должен быть оплачен больничный как уволенному сотруднику, или как работающему? Или 1 день 26.09.16 - 100%, остальные - 60%?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Сима Александровна
Сима Александровна
Краснодар
18.09.2016 в 14:23
Преподаватель колледжа, имеющая стаж 16 лет, ушла в годичный отпуск в соответствие со ст. 335 ТК РФ, затем уволилась в связи с выходом на пенсию (необходимо было ухаживать за престарелым больным отцом). После увольнения 1 года не работала. Сейчас подала заявление и принята на работу там же, но трудовой стаж ей начинают считать заново, т.е. 100% оплата б/листа и внутренние льготы на нее не распространяются?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
24.07.2016 в 13:03
Что такое "допуск к работе" (ФЗ № 90 от 30.06.06) имеющийся в виду в ст.16 ТКРФ? Как доказывается?
В избранное Просмотров: 23
Читать (1 ответ)
Виктор
Виктор
Саянск
17.04.2016 в 10:02
16.11.2015 г. работники были уволены поп.1 ч.1 ст.81 ТК РФ в связи с ликвидацией предприятия. 01.12.2015 г., через две недели налоговой инспекцией внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации предприятия. К кому предъявлять притензии по части выпла заработной платы (выходного пособия) согласно ст.178 ТК РФ к налоговой согласно ст.35 НК РФ или о признании записи в ЕГРЮЛ не действительной, а затем к работодателю?
В избранное Просмотров: 16
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Севастополь
25.03.2016 в 17:18
Был уволен по п 3 ч 1 ст 77 ТК РФ по собственному желанию 22.03.16. До сегодняшнего дня расчет на карточку не пришел. Если подавать в суд, то какую максимальную сумму я могу требовать возместить, что то типа морального ущерба оплачивается? Спасибо!
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
30.11.2015 в 09:38
КАКОВА СУММА ВЫПЛАТЫ НА СЕГОДНЯШНЕЙ ДЕНЬ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ ст. 16 ТК РФ; Федеральный закон от 24.07.1998 г. № 125-ФЗ.
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Галина
Галина
Новосибирск
27.05.2015 в 08:43
Какой срок обжалования по ст 16 ТК РФ о установлении факта трудовых отношений, с какого времени считать: со дня выдачи трудовой книжки; со дня расчета?
В избранное Просмотров: 31
Читать (1 ответ)
Михаил Юрьевич
Михаил Юрьевич
Комсомольск-на-Амуре
14.06.2014 в 01:29
Я с 16 июня ухожу в отпуск, но в нарушение ст 136 ТК РФ мне отпускные невыплатили, что мне предпренять, что работадатель и бухгалтер были сурово наказаны. А я получил положенные мне по закону деньги?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Марина
Марина
Краснодар
19.01.2013 в 19:29
Начальство решило от меня избавиться с помощью п. 5 ст. 81 ТК РФ. 16.01.13 было применено дисциплинарное взыскание в виде выговора за опоздание на 40 мин. без уважит. Причин. Порядок применения дисц. Взыск. Соблюден работодатем. Моя объяснительная не имеет документальных подкреплений и содержит формулировку трудности личного характера, возникшие в моей семье.
Это мое первое взыскание. Но опоздания были (10-15 минут) и до него.
Вопрос: может ли работодатель применить следующее дисц. Взыскание за мое опоздание, которое было до 16.01.13?
В избранное Просмотров: 90
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Красноярск
12.06.2012 в 19:38
Являюсь работником сферы образования (стаж 16 лет). Планирую воспользоваться ст.335 ТК РФ и взять годовой отпуск без содержания. Подскажите, пожалуйста, если в период этого отпуска я запланирую декрет, то смогу ли претендовать на положенные в этом случае выплаты, не возникнет ли у меня проблем с оформлением декретного отпуска? Потеряю я или нет в этих выплатах по сравнению с тем, если бы я работала в обычном режиме. Какие документы (законы, положения) и т.п. мне помогут прояснить и уточнить этот вопрос (если возможно). Спасибо!
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Валентина Рудакова
Валентина Рудакова
Чита
21.03.2012 в 12:01
Меня сократили 16 января 2012 года по ст.81 п.2 ТК РФ Сокращение численности или штата работников организации. При увольнении мне было выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка за 23 рабочих дня, согласно приказа. Я встала на учет в Центре занятости населения 25 января 2012 года. За первый месяц ср. з/п вошла в выходное пособие за январь, за второй месяц мне не выплатили. Обьяснили тем, что я должна предоставить в кадры организации копию трудовой книжки, заверенной моей бывшей начальницей, о том, что я не трудоустроена и заявление на генерального директора организации, о просьбе чтобы мне выплатили...
В избранное Просмотров: 99
Читать (3 ответa)
Игорь
Игорь
Санкт-Петербург
31.10.2003 в 23:45
Со мной, согласно ст. 16 Трудового Кодекса был заключен устный договор на выполнение работы. Я ее выполнил, сдал в организацию в срок. Вышел журнал, с включенной в него моей работой, верстка, оформление журнала выполнено мной полностью, на титульном листе стоят мои данные и адрес электронной почты.
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить заработанные деньги в полном объеме, письменного договора нет, вот уже два месяца меня отправляют от директора к исполнительному директору и другим, отказ платить не мотивируют, письменно подтвердить долг по зарплате отказываются.
С уважением, Игорь.
В избранное Просмотров: 82
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Ст 16 ТК РФ" также ищут: Ст 393 ТК РФ Ст 174 ТК РФ Ст 192 ТК РФ Ст 351 1 ТК РФ Ст 322 ТК РФ еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение