8 800 505-92-64

Трудовой кодекс ночные

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

18 ответов от юристов и адвокатов

35 юристов сейчас на сайте
3191консультаций за 24 часа
Arthurische
Arthurische
Братск
14.04.2017 в 18:50
Меня уволили по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ Ознакомили с приказом утром после ночной смены, на проходной изъяли пропуск. Вход на територию запрещен. Мне нужны справки и другие документы для представления в медучереждение, по телефону в отделе кадров предлагают отправить запрос по почте, но это по предыдущему опыту, занимает много времени., а требуется не медленное предоставление Я отработал на предприятии более 36 лет и за эти годы на рабчем месте накопились личные вещи и инструменты, Работаю я слесарем, так что инструмент для меня является средством производства. Но уменя нет возможности забрать свои вещи. Что и как мне предпринять что бы получить доступ на завод.?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Шашнина Елена Александровна
Шашнина Елена Александровна
Красноярск
09.02.2017 в 09:27
Сколько часов согласно ТК РФ допускается работать в ночную смену в месяц или в неделю?
В избранное Просмотров: 24
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Хабаровск
20.01.2017 в 14:58
В соответствии с содержанием статьи 96 ТК РФ ночной сменой считается реализация работником своих трудовых функций в период с 22 до 6 часов. Длительность такой смены уменьшается на 1 час без дальнейшей отработки. Разъясните суть статьи. Если у меня смена с 20:00 вечера до 8:00 утра, продолжительность смены 12 часов. Если 1 час я ночью должна отдыхать, то как работодатель должен мне оплачивать смену 11 часов или 12 часов? И в суммарный учет отработанного времени этот час не входит? Заранее спасибо за ответ.
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Николай Валентинович
Николай Валентинович
Югорск
20.01.2016 в 07:13
Возможна ли по Трудовому кодексу работа медсестры-анестезиста в ночную смену с 18.00 до 08.00?
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Инесса Юрьевна
Инесса Юрьевна
Москва
11.11.2015 в 23:27
У меня ребенок 2-х лет. Я очень часто работаю в ночные часы и в праздничные дни, что нарушает ТК РФ. Может ли это послужить моему добровольному увольнению без отработки?
В избранное Просмотров: 30
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Якутск
06.12.2014 в 12:59
Уволена с 7 числа по трудовому кодексу, но у меня ночная смена 6 на 7 число, могу ли я уйти с работы в 1.00 ночи т.к. это будет 7 число.
В избранное Просмотров: 30
Читать (3 ответa)
Антон!
Антон!
Уфа
30.11.2014 в 18:47
Могу ли я работать с инвалидностью 3 й гр. работать в ночное время! Если есть ссылки на ТК РФ подскажите!
В избранное Просмотров: 59
Читать (1 ответ)
Аня
Аня
Петрозаводск
11.09.2013 в 10:07
В связи со ст.259 ТК РФ, беременным запрещено работать в ночное время, что меня не устраивает из-за заработка. Обязана ли я сообщить работодателю о своей беременности?
В избранное Просмотров: 67
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Клин
22.03.2013 в 01:49
У меня сменный график работы, расчетный период три месяца, в ст. 96 ТК РФ сказано, что ночная смена должна быть меньше на час без последующей отработки. Значит ли это, что моя норма часов (за три месяца) должна быть меньше?
В избранное Просмотров: 59
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
20.01.2010 в 04:39
Часть 2 статьи 259 Трудового кодекса РФ предусматривает, что работа в ночное время женщин, имеющих детей до 3-х лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением.
Если работник согласна на работу в ночное время, обязательно ей предоставлять работодателю медицинское заключение? За чей счёт будет проведено медицинское обследование?
В избранное Просмотров: 37
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Орлов
27.08.2009 в 12:31
По трудовому кодексу и охране труда ночное время (с 22.00 до 06.00 чч) оплачивается в двойном размере или час "идёт" за два. Вопрос: работники культуры имеют право пользоватся этими "привилегиями" или нет? Работодатель утверждает, что нет. Как же закон?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
18.03.2004 в 13:10
Есть ли по трудовому кодексу какие то ограничения, работы одного человека в помещении склада в ночную смену, хотя в других цехах будут тоже работать. Или вместе с кладовщиком будет работать грузчик. Можно ли такое допустить? Или обязательно должно быть 2 кладовщика в ночную смену?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение